Западная цивилизация: всё или ещё не всё?

Автор pkl, 01.06.2024 19:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вопрос в названии темы

Всё, западную цивилизацию уже ничто не спасёт
2 (11.8%)
Нет, не всё, это временный кризис и он будет преодолён
13 (76.5%)
Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Demir_Binici

Цитата: Старый от 25.07.2024 16:03:06
Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 15:52:13Сейчас - это где, когда, с кем и о чём?
Это на плакате за спиной Трампа в момент когда в него стреляли.
Если хочешь подробно узнать все смыслы "you're fired" из уст Трампа можешь почитать:
You're Fired: The Perfect Guide to Beating Donald Trump – August 4, 2020
Всего $0.99 за электронную версию.

Demir_Binici

#2921
От россиян по поводу выгод ******** (тут можно вставить желаемый глагол, число звёздочек случайное) п/о Крым только два три четыре высказывания:
Цитата: pkl от 24.07.2024 01:11:00Скажу так: мне было приятно.
и
Цитата: telekast от 24.07.2024 08:39:43Лично я никаких выгод [...] для себя не поимел
Цитата: Reader от 25.07.2024 16:57:37То, что Крым стал российским - мне тоже по нраву.
7:10:28 Это из области любви или ненависти, какого материализма Вы от меня ожидаете ?

Цитата: Старый от 25.07.2024 20:09:37Чувство морального удовлетворения что Украину не превратили в Прибалтику.

Даже опасения telekast не оправдались.
Цитата: telekast от 24.07.2024 12:56:38А писать "я не поимел плюсов" без аргументации не комильфо [...] Те же типа "патриоты" понабегут с воплями "АдокажЫ!"(тм)
Никаких "патриотов" не понабежало ни с воплями ни без воплей.

Один трёх-паспортный Inti отдувается за всех "патриотов".
Спойлер
Насчёт "трёх-паспортный" я не уверен. Там, если копнуть, могут и четвёртый и пятый паспорта найтись.

[свернуть]

"Патриоты", ау!

Спойлер
Заранее прошу прощения у авторов цитат. Некоторые цитаты могут быть сокращены или дополнены. В таких случаях это отмечено квадратными скобками. Если автор считает, что подобное сокращение или добавление исказило смысл, пожалуйста, пишите мне в личку. Я немедленно внесу изменения и принесу извинения автору.
[свернуть]

Старый

Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 16:22:11Если хочешь подробно узнать все смыслы "you're fired" из уст Трампа можешь почитать:
Хочу услышать ответ от инти. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

То, что Крым стал российским - мне тоже по нраву.

Demir_Binici

Цитата: Reader от 25.07.2024 16:57:37То, что Крым стал российским - мне тоже по нраву.
По нраву или не по нраву, согласитесь, малоинформативное высказывание. Вот и pkl тоже "приятно". Если вы живёте или жили в РФ до 2022 года, опишите, чем для вас (знакомых, соседей, и пр.) это ваше "по нраву" материализовалось. Интересны исключительно положительные моменты.
Если вы не из РФ, но тем не менее, как Inti, очень хотите высказаться, пожалуйста, отметьте это в комментарии.

Reader

Это из области любви или ненависти, какого материализма Вы от меня ожидаете ?

Demir_Binici

Цитата: Reader от 25.07.2024 17:10:28Это из области любви или ненависти, какого материализма Вы от меня ожидаете ?
Я ничего не ожидаю и не требую. Спасибо за ваше мнение, я сделал update к посту.

Старый

Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 17:01:53Если вы живёте или жили в РФ до 2022 года, опишите, чем для вас (знакомых, соседей, и пр.) это ваше "по нраву" материализовалось. Интересны исключительно положительные моменты.
В деньгах, чтоли? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: Старый от 25.07.2024 19:11:27
Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 17:01:53Если вы живёте или жили в РФ до 2022 года, опишите, чем для вас (знакомых, соседей, и пр.) это ваше "по нраву" материализовалось. Интересны исключительно положительные моменты.
В деньгах, чтоли?
В чём угодно. В деньгах в конечном итоге, но не обязательно. В практическом улучшении качества жизни, пусть и не в явном денежном выражении. Жить стало лучше, жить стало веселее. Про веселее не надо, это и так очевидно.

Старый

Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 19:54:26В чём угодно. В деньгах в конечном итоге, но не обязательно. В практическом улучшении качества жизни, пусть и не в явном денежном выражении. Жить стало лучше, жить стало веселее. Про веселее не надо, это и так очевидно.
Чувство морального удовлетворения что Украину не превратили в Прибалтику.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: Старый от 25.07.2024 19:11:27В деньгах, чтоли?
Ты вот хорошо знаешь историю космонавтики. Мог бы написать аналитический пост, каким образом ******** (тут можно вставить желаемый глагол, число звёздочек случайное) п/о Крым сказалось на развитии российской космонавтики. В строго положительных аспектах, разумеется.

Demir_Binici

Цитата: Старый от 25.07.2024 20:09:37
Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 19:54:26В чём угодно. В деньгах в конечном итоге, но не обязательно. В практическом улучшении качества жизни, пусть и не в явном денежном выражении. Жить стало лучше, жить стало веселее. Про веселее не надо, это и так очевидно.
Чувство морального удовлетворения что Украину не превратили в Прибалтику.
Спасибо. Дополнил твоим ответом мой пост. Хотя вопрос был не про Украину, а про п/о Крым. 

Demir_Binici

Цитата: Старый от 25.07.2024 20:09:37Чувство морального удовлетворения что Украину не превратили в Прибалтику.
А чем тебе Балтийские страны не нравится? Очень милые. Я там бывал, правда не во всех. И народ приятный и дружелюбный и сервис хороший. Все улыбаются. Природа. Море, озёра (на любителя, но в гидрокостюме ОК). Весьма умеренные цены. Пиво очень неплохое.

Serge V Iz

Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 20:11:46каким образом... ...п/о Крым сказалось на развитии российской космонавтики
Ну, например, вот этот



40-й КИК снова запустили в работу...

Старый

Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 20:11:46каким образом ******** (тут можно вставить желаемый глагол, число звёздочек случайное) п/о Крым сказалось на развитии российской космонавтики. В строго положительных аспектах, разумеется.
Была прекращена политика зависимости от иностранных комплектующих и начато создание отечественной элементной базы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 25.07.2024 16:55:58
Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 16:22:11Если хочешь подробно узнать все смыслы "you're fired" из уст Трампа можешь почитать:
Хочу услышать ответ от инти.
Я же уже написал, даже по-немецки. Ты что, ни английского ни немецкого не знаешь? Ну вот тебе на ридной мови:

ти звільнений

В обычной жизни это "ты уволен", хотя в контексте телешоу Трампа то было скорее "ты свободен". Он там типа проводил интервью и или давал работу участникам шоу или говорил это самое "you're fired".

Я так понял что Старый увидел речь Трампа где он это сказал о Камале Харрис? Ну да, там была явная отсылка на это всем известное в Америке старое телешоу. Пошутил он так.




Старый

Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 20:27:27А чем тебе Балтийские страны не нравится? Очень милые
Натовскими военными базами там.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 25.07.2024 20:41:22Я так понял что Старый увидел речь Трампа где он это сказал о Камале Харрис?
Ну ты даёшь! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 20:27:27
Цитата: Старый от 25.07.2024 20:09:37Чувство морального удовлетворения что Украину не превратили в Прибалтику.
А чем тебе Балтийские страны не нравится? Очень милые. Я там бывал, правда не во всех. И народ приятный и дружелюбный и сервис хороший. Все улыбаются. Природа. Море, озёра (на любителя, но в гидрокостюме ОК). Весьма умеренные цены. Пиво очень неплохое.
Мне не нравится то что там создали неудобства русским, подавляют русский язык, сносят памятники советским воинам, прославляют своё нацистское прошлое. И народ там неприятный, недружелюбный и никто не улыбается. Природа и климат по сравнению с Крымом абсолютно отвратительные.

hlynin

Цитата: Serge V Iz от 25.07.2024 20:31:2040-й КИК снова запустили в работу...
Его уничтожили Атакамсами месяц назад
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;