Западная цивилизация: всё или ещё не всё?

Автор pkl, 01.06.2024 19:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вопрос в названии темы

Всё, западную цивилизацию уже ничто не спасёт
2 (11.8%)
Нет, не всё, это временный кризис и он будет преодолён
13 (76.5%)
Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

pkl

В свете сегодняшнего облома со Старлайнером, хотел написать там, но, подумав, оценив возможную реакцию модератора, решил здесь. Так что, кто как считает?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Колхозники из Боинга не подвели.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: Старый от 01.06.2024 19:44:39Колхозники из Боинга не подвели.  8)
Вот бы никогда не подумал, что ты веришь в западные ценности. :P
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан


Старый

Цитата: pkl от 01.06.2024 19:48:34Вот бы никогда не подумал, что ты веришь в западные ценности. :P
Да я вобще их ярый сторонник! Свобода, либерализм и демократия! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl


Цитата: Старый от 01.06.2024 19:52:58
Цитата: pkl от 01.06.2024 19:48:34Вот бы никогда не подумал, что ты веришь в западные ценности. :P
Да я вобще их ярый сторонник! Свобода, либерализм и демократия!
Ёлкин дрын! Да у меня, оказывается, единомышленник. И кто!!! :o ;D
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Моё мнение: будет как с Римской империей - периферия в виде США и Канады, Латинской Америки и Австралии с Новой Зеландией, может, даже и Россия, будут жить и развиваться ещё долгие столетия, а Европа не выплывет.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: pkl от 01.06.2024 21:00:59
Цитата: Старый от 01.06.2024 19:52:58
Цитата: pkl от 01.06.2024 19:48:34Вот бы никогда не подумал, что ты веришь в западные ценности. :P
Да я вобще их ярый сторонник! Свобода, либерализм и демократия!
Ёлкин дрын! Да у меня, оказывается, единомышленник. И кто!!! :o ;D

И рынок! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 01.06.2024 21:03:34может, даже и Россия, будут жить и развиваться ещё долгие столетия, а Европа не выплывет.
Россия цэ Эвропа! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Изменится до неузнаваемости. Как Россия за последние 20 лет. Я верю в.то, что это возможно. Если Западная цивилизация не изменится, её ждёт пункт 1.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

спец

Нью-Васюки. Разумеется. Павлизм (ТМ), он такой.
Вы не можете просматривать это вложение.

pkl

#11
Цитата: Павел73 от 01.06.2024 21:27:59Изменится до неузнаваемости. Как Россия за последние 20 лет. Я верю в.то, что это возможно. Если Западная цивилизация не изменится, её ждёт пункт 1.
Это не до неузнаваемости, т.к. Россия ни культуру, ни язык не поменяла. До неузнаваемости - это как Древняя Греция и современная.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Старый от 01.06.2024 21:26:35
Цитата: pkl от 01.06.2024 21:03:34может, даже и Россия, будут жить и развиваться ещё долгие столетия, а Европа не выплывет.
Россия цэ Эвропа!
Блин. И Северный Кавказ с Поволжьем, Тывой, Бурятией и Якутией?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Павел73

Цитата: pkl от 01.06.2024 21:48:47
Цитата: Старый от 01.06.2024 21:26:35
Цитата: pkl от 01.06.2024 21:03:34может, даже и Россия, будут жить и развиваться ещё долгие столетия, а Европа не выплывет.
Россия цэ Эвропа!
Блин. И Северный Кавказ с Поволжьем, Тывой, Бурятией и Якутией?

От Владивостока до Лиссабона! (С)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Гость22

Цитата: pkl от 01.06.2024 21:03:34периферия в виде США
Нихрена себе периферия... :)
Вы бы её ещё колонией обозвали :) Британской...

Цитата: pkl от 01.06.2024 21:03:34а Европа не выплывет.
И куда же она денется?

pkl

Цитата: Павел73 от 01.06.2024 22:04:13
Цитата: pkl от 01.06.2024 21:48:47
Цитата: Старый от 01.06.2024 21:26:35
Цитата: pkl от 01.06.2024 21:03:34может, даже и Россия, будут жить и развиваться ещё долгие столетия, а Европа не выплывет.
Россия цэ Эвропа!
Блин. И Северный Кавказ с Поволжьем, Тывой, Бурятией и Якутией?
От Владивостока до Лиссабона! (С)
О. Собственно, почему я замутил эту тему. И почему я проголосовал за п. 3? У Европы был бы шанс, если бы этот сценарий - от Лиссабона до Владивостока, - реализовался. Союз экономического и технологического потенциала Европы + ресурсы России породил бы силу, которая стала бы лидирующей в мире. Но США нас /и Европу/ переиграли. Этого не будет, причём, скорее всего, не будет никогда. Соответственно, Европа остаётся без наших ресурсов + демография + наметившееся отставание в технологиях... я думаю, её судьба предрешена.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Гость22 от 01.06.2024 22:14:03
Цитата: pkl от 01.06.2024 21:03:34периферия в виде США
Нихрена себе периферия... :)
Вы бы её ещё колонией обозвали :) Британской...
В культурном смысле. Всё-таки Западная цивилизация возникла в средневековой Европе и уже оттуда распространилась


Цитировать
Цитата: pkl от 01.06.2024 21:03:34а Европа не выплывет.
И куда же она денется?
Погибнет. Именно как цивилизация, континент, разумеется, никуда не денется и даже люди в целом останутся.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

спец

Когда Вы пишете про "западную цивилизацию", нынешнюю РФ Вы к ней относите? Она к какой цивилизации относится?

Гость22

Цитата: pkl от 01.06.2024 22:24:12Европа остаётся без наших ресурсов
Да уж... А Россия остаётся без удобного и большого рынка сбыта для своего сырья.

Кстати, раз с Европой не вышло - чьим поставщиком сырья (по-вашему, именно такова должна быть роль России?) теперь следует становиться?

Цитата: pkl от 01.06.2024 22:24:12демография
Демография - она и в России демография, и даже в Китае.
Демографические переходы никто не отменял; наоборот - все повсеместно подтверждают.

Цитата: pkl от 01.06.2024 22:24:12наметившееся отставание в технологиях...
А в России это уже произошло? Она по этой причине уже "всё" или ещё нет? Демография опять же... Союз с технологической Европой не удался...

Цитата: pkl от 01.06.2024 22:24:12её судьба предрешена.
Да. Как только вы отрежете её от всех остальных источников ресурсов в мире и от всех остальных рынков сбыта в мире - так сразу же :)

спец

А когда одним из вариантов указываете "Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить" как это лично Вы соотносите с государством Российская Федерация? Полстраны погибнет или изменится, а во второй ее части пойдут "побеги"? :o