Западная цивилизация: всё или ещё не всё?

Автор pkl, 01.06.2024 19:37:01

« назад - далее »

Serge V Iz и 1 гость просматривают эту тему.

Вопрос в названии темы

Всё, западную цивилизацию уже ничто не спасёт
2 (11.8%)
Нет, не всё, это временный кризис и он будет преодолён
13 (76.5%)
Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Inti

Цитата: Serge V Iz от 25.07.2024 20:31:20
Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 20:11:46каким образом... ...п/о Крым сказалось на развитии российской космонавтики
Ну, например, вот этот



40-й КИК снова запустили в работу...

Я там был :)

Inti

Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 21:31:02Я лично весьма невысокого мнения о Крыме, его климате и природе. Лично для себя. Жить там я бы точно не хотел, даже принимая во внимание исключительно природу и климат. Но я вполне понимаю мнение людей, которые считают его лучшим местом на Земле - для них.
Я лично очень невысокого мнения о Вас лично. Вы явный ЦИПСОшник, но уж очень примитивный.

pkl


Цитата: Старый от 25.07.2024 00:19:54
Цитата: pkl от 24.07.2024 23:50:59Боятся сепаратизма. Край то казацкий!
На Северном Кавказе есть кому посепаратствовать кроме т.н. "казаков".
Само собой. Но и эти тоже.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

#2963
Цитата: hlynin от 25.07.2024 01:36:58
Цитата: pkl от 24.07.2024 23:33:23Британия тоже из Римской империи не хотела. Но империям пришлось уйти. Одной - оттуда, другой - оттуда.
Ну да, не хотела... То-то римляне поперёк всего острова строили стены для защиты (каждые полвека) Адрианов вал, Цезарев вал... Метрополия билась с провинциями насмерть. Обычное дело для империй
Не Цезарев, а Антонинов. Строили они их для защиты от пиктов. А не хотели, чтобы империя оттуда уходила, романизированные бритты. Хотя первоначально восставали, да. Но, на всякий случай, это уже пятый век.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: telekast от 25.07.2024 02:39:34
Цитата: pkl от 24.07.2024 23:36:37
Цитата: telekast от 24.07.2024 18:35:20Вы ещё расскажите, что на нефтяной платформе в Северном море и в каком нить теплом Техасе нефтяники получают одинаково.  ;D
Не скажу, потому как не знаю, сколько там и там получают.

Ну, а логика что подсказывает? ;)
Мне вот имхуется, что за работу в более суровых условиях люди получают больше денег. При равной квалификации. Иначе, кто пойдет.
Логика мне подсказывает, что люди приезжают на нефтяные платформы, чтобы денег заработать, а не жить. ЖИвут они на берегу.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: telekast от 25.07.2024 02:41:51
Цитата: pkl от 24.07.2024 23:38:06Вахтовики. Как и везде.
Вахтовики, на металлургическом заводе? И на химическом, и на автомобильном, и танки, ракеты, самолёты тоже вахтовики?
Смотря где завод расположен. А что?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 07:28:08
Цитата: pkl от 24.07.2024 23:27:08Про Россию.
Уточните - "про Россию". Это про существующее в настоящее время государство "Российская Федерация"?
Да.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 07:36:44
Цитата: pkl от 24.07.2024 23:40:14
Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 19:04:56
Цитата: pkl от 24.07.2024 17:34:52
Цитата: telekast от 24.07.2024 17:23:13Нафиг это надо? Разве что на пенсии. Дык. Подмосковье, Белгород, Краснодарский край, етц не хуже, а то местами и лучше.
Я не говорю, что хуже или лучше, я говорю, что у людей появляется дополнительный выбор. Ну и кучковаться на одной Белгородщине или в Краснодарском крае тоже не есть хорошо, они тоже не резиновые, как и Москва. В любом случае, эта полоса - Северное Причерноморье + Крым - неплохой задел на будущее, если население опять будет расти. И если удержим, конечно.
Если вы считаете, что из Сибири или Дальнего Востока кто-то хочет переселяться, но везде и так перенаселение, то вы заблуждаетесь. Вот к примеру Естественный прирост населения субъектов Российской Федерации по состоянию за январь — декабрь 2020 года.

Причём тут прирост населения, если я говорил о его плотности? Вы понимаете, что это разные вещи?
У вас проблемы не только с выражением своих мыслей, но и с памятью. Ни о какой плотности населения вы не говорили.
Мы говорили про перенаселение
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Павел73 от 25.07.2024 08:14:53Более того, крупные многонациональные государства (империи, федерации) как раз и создавались во избежание междоусобной грызни. Которая только тормозила развитие человечества, не давала им выбраться из национальных пещер. Доказательство, что империя/федерация это хорошо - проникновение человечества в космос. Никаким другим государствам, кроме империй, это недоступно. Из-за практической невозможности сконцентрировать необходимые средства.
Совершенно верно. Потому создание крупных государств, а потом и глобализация - исторически неизбежный процесс. Что, конечно, не означает, что он непрерывный - увы, прогресс регулярно оборачивается вспять и нам, на свою беду, выпала доля жить в одном из таких периодов.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Павел73 от 25.07.2024 09:16:19
Цитата: hlynin от 25.07.2024 09:04:03Но чья-нибудь идея победит.
Непременно. Победит идея добровольного воссоединения всего человечества на Земле.
Угу. После чего всё опять развалится, если только космос не освоим.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 12:54:51По поводу переезда на п/о Крым или какие-то другие места с морем и тёплым климатом. Тут следует различать переезд экономически активного населения, т.е. людей которым нужна работа и переезд "на пенсию". Для первой категории граждан действительно открылась возможность переехать в Крым и найти там какую-то работу. Скорее всего таких очень немного. В условных Алуште или Адлере работу найти сложнее, а оплачивается она хуже, чем в условной Югре, даже для тех, чья профессия позволяет работать где угодно, например медсестра или автомеханик. Что касается пенсионеров, то в 2013 году они могли свободно переехать в условную Алушту, купив там дом или квартиру. Они и в 2019 году тоже могли переехать в эту Алушту, но есть нюанс. Про возросшие цены на недвижимость тут писал Inti. Но более важно, какие товары и услуги мог потребить на свою пенсию переехавший в Алушту гражданин РФ в 2013 году и какие в 2019. Не важно какой конкретно размер пенсии, важно что на неё можно купить. Можно от минимальной пенсии отталкиваться или от средней - в любом случае переезд на п/о Крым стал менее доступным для граждан РФ в 2019 году относительно 2013 года.

Вообще-то, в 2013 г. была проблема с гражданством.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 17:01:53
Цитата: Reader от 25.07.2024 16:57:37То, что Крым стал российским - мне тоже по нраву.
По нраву или не по нраву, согласитесь, малоинформативное высказывание. Вот и pkl тоже "приятно". Если вы живёте или жили в РФ до 2022 года, опишите, чем для вас (знакомых, соседей, и пр.) это ваше "по нраву" материализовалось. Интересны исключительно положительные моменты.
Положительным моментом была гордость за страну. Такое чувство, близкое к эйфории. Примерно как у вас после майдана. ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 20:27:27
Цитата: Старый от 25.07.2024 20:09:37Чувство морального удовлетворения что Украину не превратили в Прибалтику.
А чем тебе Балтийские страны не нравится? Очень милые.
Русских там не любят.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 21:11:13
Цитата: Старый от 25.07.2024 20:42:01
Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 20:27:27А чем тебе Балтийские страны не нравится? Очень милые
Натовскими военными базами там.
А они тебе чем-то мешали, когда ты по тем странам путешествовал? Мне вот ни малейших неудобств не доставляли.
Мне они мешали и мешают до сих пор.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 21:31:02
Цитата: Inti от 25.07.2024 20:50:00
Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 20:27:27
Цитата: Старый от 25.07.2024 20:09:37Чувство морального удовлетворения что Украину не превратили в Прибалтику.
А чем тебе Балтийские страны не нравится? Очень милые. Я там бывал, правда не во всех. И народ приятный и дружелюбный и сервис хороший. Все улыбаются. Природа. Море, озёра (на любителя, но в гидрокостюме ОК). Весьма умеренные цены. Пиво очень неплохое.
Мне не нравится то что там создали неудобства русским, подавляют русский язык,
Никаких неудобств, как русский, я ни в одной стране не ощутил. За очень редким исключением в ресторанах меню на русском, в магазинах всегда можно найти русский персонал и даже без знания английского вполне можно прожить...

Поздравляю, Вы прокололись! Нет там ни меню на русском, на русском там вообще ничего нет. А народ потихоньку русский забывает, старые ещё помнят, а молодёжь не знает. Правда, совсем молодые учили, но это было до ковида.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Demir_Binici

Цитата: pkl от 26.07.2024 02:02:20
Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 12:54:51По поводу переезда на п/о Крым или какие-то другие места с морем и тёплым климатом. Тут следует различать переезд экономически активного населения, т.е. людей которым нужна работа и переезд "на пенсию". Для первой категории граждан действительно открылась возможность переехать в Крым и найти там какую-то работу. Скорее всего таких очень немного. В условных Алуште или Адлере работу найти сложнее, а оплачивается она хуже, чем в условной Югре, даже для тех, чья профессия позволяет работать где угодно, например медсестра или автомеханик. Что касается пенсионеров, то в 2013 году они могли свободно переехать в условную Алушту, купив там дом или квартиру. Они и в 2019 году тоже могли переехать в эту Алушту, но есть нюанс. Про возросшие цены на недвижимость тут писал Inti. Но более важно, какие товары и услуги мог потребить на свою пенсию переехавший в Алушту гражданин РФ в 2013 году и какие в 2019. Не важно какой конкретно размер пенсии, важно что на неё можно купить. Можно от минимальной пенсии отталкиваться или от средней - в любом случае переезд на п/о Крым стал менее доступным для граждан РФ в 2019 году относительно 2013 года.

Вообще-то, в 2013 г. была проблема с гражданством.
Какая такая проблема? Гражданам РФ не продавали в Крыму недвижимость? Не дозволяли жить?

Demir_Binici

Цитата: pkl от 26.07.2024 02:06:31
Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 21:11:13
Цитата: Старый от 25.07.2024 20:42:01
Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 20:27:27А чем тебе Балтийские страны не нравится? Очень милые
Натовскими военными базами там.
А они тебе чем-то мешали, когда ты по тем странам путешествовал? Мне вот ни малейших неудобств не доставляли.
Мне они мешали и мешают до сих пор.

Понятно. Сейчас вас разумеется в Балтийские страны не пускают. Но базы NATA вам "мешают до сих пор". Следовательно, когда/если вы путешествовали по этим странам они вам "мешали" ровно так же как и теперь. Никаких практических неудобств базы NATO сейчас вам точно не доставляют, а значит и тогда не доставляли.

Это у вас в голове вам что-то "мешает" спокойно жить.

Старый

Цитата: Inti от 25.07.2024 20:50:00Мне не нравится то что там создали неудобства русским, подавляют русский язык, сносят памятники советским воинам, прославляют своё нацистское прошлое
Занятно что тебя не смущает что их превратили в натовский плацдарм. Я вобще замечаю что у тебя ни слова против НАТО. Канадские законы запрещают выступать против НАТО?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ShamgA от 25.07.2024 21:07:06Вот опять я сомневаюсь что Вы живете в Канаде
Он не знает что означает YOU'RE FIRED и не понимает где я это увидел. 26 лет в Канаде, да. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 21:08:26Самому не смешно? Пиши, о том, в чём разбираешься. Вроде в ракетах, ну так и пиши про них.
О! С вопросов перешёл на указания. Всё, слился? А как дышал... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер