Западная цивилизация: всё или ещё не всё?

Автор pkl, 01.06.2024 19:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Вопрос в названии темы

Всё, западную цивилизацию уже ничто не спасёт
2 (11.8%)
Нет, не всё, это временный кризис и он будет преодолён
13 (76.5%)
Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Inti

Цитата: Павел73 от 25.07.2024 08:16:32
Цитата: Старый от 24.07.2024 22:57:16
Цитата: hlynin от 24.07.2024 22:15:52Но тут местные активисты выступили с требованием ОФИЦИАЛЬНО присвоить Ростову титул "Столица юга России".
"Казаки", что-ли?  ???
Провокаторы.
Насколько я знаю, Ростов-папа — был криминальной столицей СССР.

И в Германии в 90-м в беженском лагере была банда наших именно из Ростова. Вполне такая организованная структура. Слабых заставляли воровать в магазинах, даже умудрялись привозить туда ростовских бап которые занимались проституцией с придурочными арабами которые тратили на них все деньги а потом до следующей получки почти голодали. Ко мне прислали какого-то шкета с предложением тоже или воровать или платить им дань, я посочувствовал парню и посоветовал ему зарезать главнюка и смыться в другой город - и больше ко мне никого не присылали, главнюк сам пробовал со мной поговорить, я ему популярно объяснил что в отличие от них владею языками и могу объяснить полиции кто есть кто и где лежат ворованные вещи, потом только ходили ко мне с бумажками (штрафами и повестками в суды), я помогал им понять что там было написано. В принципе главнюк был неглупым от природы парнем, просто образование у него было специфическое, тюремное.

Павел73

Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 20:16:04
Цитата: Старый от 24.07.2024 20:08:41
Цитата: pkl от 24.07.2024 16:56:07Я и не предлагаю, я просто говорю о том, что если всё оставить, как есть, то нас с высокой вероятностью ждёт судьба Югославии.
Это да. Или Османской империи.
Ви так говорьите, как будто это что-то плохое.
Конечно плохое. Всё, что людей объединяет, хорошо. Всё, что их разделяет - плохо. Крупное многонациональное государство - это защита, развитие,  прогресс и космос. А мелкое однонациональное - это деградация, междоусобица и путь назад в пещеры.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 25.07.2024 08:33:58Всё, что людей объединяет, хорошо.
Лучше всего объединяют братские могилы.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 25.07.2024 08:36:02
Цитата: Павел73 от 25.07.2024 08:33:58Всё, что людей объединяет, хорошо.
Лучше всего объединяют братские могилы.
Нет, не объединяют. В могилах нет людей, там есть трупы. Братские могилы - это как раз следствие попыток людей разделить.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Demir_Binici

Цитата: hlynin от 25.07.2024 08:36:02
Цитата: Павел73 от 25.07.2024 08:33:58Всё, что людей объединяет, хорошо.
Лучше всего объединяют братские могилы.

Не в бровь, а в глаз!

Demir_Binici

Цитата: Павел73 от 25.07.2024 08:38:56Братские могилы - это как раз следствие попыток людей разделить.
Если посчитать такие могилы или имена (числа) на этих могилах, то ровно наоборот выйдет.

Inti

Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 08:18:32Я поинтересовался у участников форума, какие извлечены выгоды для россиян от случившегося более 10 лет назад "увеличения числа южных регионов".
  • Вот лично вы выгоду для себя извлекли?
  • Или скажем жители вашего региона?
  • Что улучшилось в вашем регионе вследствие этого события?
Отвечаю:

Жители Крыма, такие же россияне как и все остальные, и они вполне определённо почувствовали улучшение. Новые дороги построили, старые дороги и улицы отремонтировали, пенсии стали чуток больше, медицина заметно лучше. И главная выгода - мова наконец-то исчезла.

А что касается жителей других регионов - дык они ломанулись в Крым на машинах, особенно после постройки моста. В Турцию на машине не очень-то удобно ехать. Многие россияне в Крым переехали, климат-то получше чем в других местах.

И вообще, какая-то странная постановка вопроса. Русские люди должны жить в России если они того желают. В Крыму проголосовали за это, имели полное право. То же самое с жителями всех "новых" земель.
Этак можно много странных вопросов задать, например, почувствовали ли жители Омска выгоду от того что в Москве построили очередную станцию метро или новую кольцевую дорогу?

Павел73

Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 08:42:15
Цитата: Павел73 от 25.07.2024 08:38:56Братские могилы - это как раз следствие попыток людей разделить.
Если посчитать такие могилы или имена (числа) на этих могилах, то ровно наоборот выйдет.
Причём здесь число и имена? Братские могилы появляются потому что этих людей разделили и стравили между собой. А не делили бы, так и могилы бы эти не возникли.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Павел73 от 25.07.2024 08:33:58рупное многонациональное государство - это защита, развитие,  прогресс и космос. А мелкое однонациональное - это деградация, междоусобица и путь назад в пещеры.
Счас все "патриоты" бросятся защищать украину. По факту.

hlynin

Цитата: Inti от 25.07.2024 08:32:07Насколько я знаю, Ростов-папа — был криминальной столицей СССР.
Почему - был?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 25.07.2024 08:38:56Нет, не объединяют. В могилах нет людей, там есть трупы. Братские могилы - это как раз следствие попыток людей разделить.
(с)
Ты равенство и братство
Смени на сапоги
Чтоб было в чём добраться
До братских до могил

Налево и направо
Тебе даётся право
Стать братом тех, кто лёг внутри могил
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Inti от 25.07.2024 08:43:50А что касается жителей других регионов - дык они ломанулись в Крым на машинах, особенно после постройки моста. В Турцию на машине не очень-то удобно ехать. Многие россияне в Крым переехали, климат-то получше чем в других местах.
Полностью подтверждаю. В 2021 посетил на машине и Ставрополь, и Домбай, и Геленджик, и Новороссийск, и Азовское море, и Феодосию, проехав по Крымскому мосту и по Тавриде. Это не считая всех тех городов от Урала до Крыма, где были проездом. Серебряное свадебное путешествие. Впечатлений - на пять обычных поездок!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 25.07.2024 08:50:44
Цитата: Павел73 от 25.07.2024 08:38:56Нет, не объединяют. В могилах нет людей, там есть трупы. Братские могилы - это как раз следствие попыток людей разделить.
(с)
Ты равенство и братство
Смени на сапоги
Чтоб было в чём добраться
До братских до могил

Налево и направо
Тебе даётся право
Стать братом тех, кто лёг внутри могил
Посвящается всем, кто сеет межнациональную рознь, вражду и разделяет народы.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Павел73 от 25.07.2024 08:45:46
Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 08:42:15
Цитата: Павел73 от 25.07.2024 08:38:56Братские могилы - это как раз следствие попыток людей разделить.
Если посчитать такие могилы или имена (числа) на этих могилах, то ровно наоборот выйдет.
Причём здесь число и имена? Братские могилы появляются потому что этих людей разделили и стравили между собой. А не делили бы, так и могилы бы эти не возникли.
При СССР в котором мы все жили - никаких гражданских войн не было, и голода не было. А вот после распада СССР был и голод, и бандитизм, а войны так до сих пор. И только Хлынины пытаются опорочить нашу советскую Родину рассказами про то какая она была плохая под руководством еврея Троцкого - которого выслали из СССР задолго до нашего рождения. Да, я полностью согласен что Троцкий со своим кагалом первых революционеров был порядочным скотом. И даже согласен что Сталин не был добряком. Но при чём тут СССР в котором мы все родились и выросли? В нём не было ни Троцкого, ни Сталина. Были проблемы со всеобщим пофигизмом и отставанием от тех стран где система заставляла людей работать и крутиться. Но при чём тут всё это трупоедство хлынинское?

hlynin

Цитата: Павел73 от 25.07.2024 08:56:15Посвящается всем, кто сеет межнациональную рознь, вражду и разделяет народы между собой.
(с)
Но ты, брат, не печалься. Иди, иди, иди.
И свято верь, что счастье планеты впереди.
Налево и направо – пустыня и отрава.
Но чья-нибудь идея победит.

Чтоб кто-то мог кого-то куда-то посылать.
Чтоб снова кем-то кто-то мог землю устилать.
Налево и направо чтоб снова кто-то право
имел руководить и управлять.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Demir_Binici

Цитата: Inti от 25.07.2024 08:43:50Отвечаю:
Да перестаньте уже. Вы живёте в Канаде, и вы платите налоги, на которые покупается оружие из которого потом убивают граждан РФ. Ваше мнение о жизни россиян, полученное через вторые-третьи руки имеет весьма низкую ценность.

Изменения в жизни жителей п/о Крым меня интересует в меньшей степени, ввиду их крайне незначительного числа относительно числа жителей РФ в границах 2013 года.

Вопросы обращены не к тем у кого канадский паспорт, и уж тем более не к тем, у кого украинский паспорт.

Inti

Цитата: hlynin от 25.07.2024 08:46:47
Цитата: Inti от 25.07.2024 08:32:07Насколько я знаю, Ростов-папа — был криминальной столицей СССР.
Почему - был?
Ну, хотя бы потому что в России есть другие города с более высоким уровнем убийств. Судя по этой статистике - https://habr.com/ru/companies/eusp/articles/508366/ - в Челябинске убийств на душу населения раза в два больше.

Павел73

Цитата: hlynin от 25.07.2024 09:04:03Но чья-нибудь идея победит.
Непременно. Победит идея добровольного воссоединения всего человечества на Земле.

Либо питекантропы, ратующие за насильственное разделение человечества, превратят её в пустыню и отраву. Инстинкт у них такой - быть выше всех, даже ценой опускания других. Вплоть до самой земли, и даже ниже.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Inti от 25.07.2024 08:56:44При СССР в котором мы все жили - никаких гражданских войн не было, и голода не было.
Я сам стоял в тех очередях и ел тот хлеб

В 1963 г., через два года после того, как Советский Союз первым отправил человека в космос, продемонстрировав всему миру преимущество социалистического строя, страна оказалась на грани голода. Большего позора планета не видела. Урожайность упала до уровня конца 40-х годов – 7.8 ц/га, а население СССР возросло по сравнению с 1947 г. на 52 млн. – с 171 млн. до 223 млн. человек. Зерновых собрали 87 млн. т (1962 г. - 124.2), а пшеницы всего 48 млн. т. (1962 г. - 70.8).
Правительство решило экономить зерно, чтобы на весь год его хватило. Хлеба стали печь и продавать значительно меньше, а народ уже привык питаться нормально. В итоге хлеб, муку и макаронные изделия смели с прилавков магазинов. За хлебом начали занимать очередь в 4-5 утра, а продавали его не больше двух булок в руки. Аналогично с мукой. Во многих регионах хлеб исчез из продажи. Его получали только больницы, школы и детские сады. Тогда руководство СССР, забыв о ГОСТах, решило:
"При выпечке хлеба подмешивать картофель, отруби, кукурузу, горох, увеличить влажность, добавлять больше соли. Возможно, ввести карточки на хлеб".

Когда решили покупать хлеб в Канаде (якобы для скота), Хрущёв за год потратил ВСЮ валюту и 40% золотого запаса. И если бы его не сняли в 1964-м, мы бы опять прошли через людоедство
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: Demir_Binici от 25.07.2024 09:04:48
Цитата: Inti от 25.07.2024 08:43:50Отвечаю:
Да перестаньте уже. Вы живёте в Канаде, и вы платите налоги, на которые покупается оружие из которого потом убивают граждан РФ. Ваше мнение о жизни россиян, полученное через вторые-третьи руки имеет весьма низкую ценность.

Изменения в жизни жителей п/о Крым меня интересует в меньшей степени, ввиду их крайне незначительного числа относительно числа жителей РФ в границах 2013 года.

Вопросы обращены не к тем у кого канадский паспорт, и уж тем более не к тем, у кого украинский паспорт.
У меня есть и российский  8)
Хотя вообще-то любой паспорт тут совершенно не при чём. Здравый смысл от паспортов не зависит. И мой ответ также не зависит от того где я живу. Если я напишу то же самое с Кубы или из Крыма или с Чукотки - то это что-то изменит? Вон, Старый топит за Израиль, а паспорта Израиля у него нет - и это что-то меняет?
Россияне которые смотрят как их нефть и газ продаётся тем кто поставляет оружие на окраину - тоже не могут тут ответы писать?