Западная цивилизация: всё или ещё не всё?

Автор pkl, 01.06.2024 19:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Вопрос в названии темы

Всё, западную цивилизацию уже ничто не спасёт
2 (11.8%)
Нет, не всё, это временный кризис и он будет преодолён
13 (76.5%)
Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Старый

Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 09:49:45А кто сказал что не надо иметь полицию, содержать машины, рации, оружие?
Некоторые не понимают что расходы на полицию снижают уровень жизни граждан и пытаются педалировать эту тему. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шестопер239

Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 09:28:00Вот идёт по улице красивая женщина. У идущего следом мужчины есть техническая возможность её изнасиловать. Желания людям могут приходить в голову разные. И что, надо немедленно что-то предпринять сидящему в машине полицейскому?
Возможно ему надо понаблюдать. Возможно даже попросить коллегу по рации тоже приглядеться. Выскакивать из машины с пистолетом в руках не стоит. Стрелять на поражение - совсем плохая идея.
Вот идет по улице мужчина с татуировкой свастики на лбу. Он бросает в идущую по улице женщину коктейль Молотова и сжигает ее заживо. Тут подходит толпа мужиков с пулеметами, они одобрительно хлопают нацика по плечу и дают ему пулемет. Эти мужики - главные в городе рэкетиры и ростовщики, которые обирают весь город. Недавно они узнали, что в город станет поступать меньше еды, и среди них пошли разговоры, что горожане должны меньше есть, и неплохо бы вообще половину города перестрелять, чтобы бандитам еды хватило (а они привыкли жрать от пуза).
Тут они все вместе с нациком окружают вас и наводят на вас свои пулеметы.

Стрелять уже пора?

Demir_Binici

Цитата: Старый от 27.07.2024 09:30:12
Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 09:19:19Агрессия NATO против РФ - гипотетический сценарий.
Ну естественно пока не реализованный.
Вот тут можно почитать про реализацию и последствия.
Беркем аль Атоми «Мародёр»

Старый

Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 09:57:59
Цитата: Старый от 27.07.2024 09:30:12
Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 09:19:19Агрессия NATO против РФ - гипотетический сценарий.
Ну естественно пока не реализованный.
Вот тут можно почитать про реализацию и последствия.
Беркем аль Атоми «Мародёр»
О чём это сообщение? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: Старый от 27.07.2024 09:50:54
Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 09:49:45А кто сказал что не надо иметь полицию, содержать машины, рации, оружие?
Некоторые не понимают что расходы на полицию снижают уровень жизни граждан и пытаются педалировать эту тему.
Я наверное пропустил пост, который вы имеете ввиду. Это кто написал? Если не сложно, поделитесь ссылкой.

Старый

Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 10:01:56Я наверное пропустил пост, который вы имеете ввиду. Это кто написал? Если не сложно, поделитесь ссылкой.
Ты написал что спецоперация снизила уровень жизни. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: Старый от 27.07.2024 10:01:12
Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 09:57:59
Цитата: Старый от 27.07.2024 09:30:12
Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 09:19:19Агрессия NATO против РФ - гипотетический сценарий.
Ну естественно пока не реализованный.
Вот тут можно почитать про реализацию и последствия.
Беркем аль Атоми «Мародёр»
О чём это сообщение?
О гипотетическом сценарии агрессии NATO против РФ.

Шестопер239

Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 09:57:59Вот тут можно почитать про реализацию и последствия.
Агрессия имеет много сценариев. Например, можно поддержать амбициозного гада из Свердловска, чтобы он разрушил страну противника. В результате чего даже без нюков демографические потери превысили 50 миллионов.
Если подходящего гада не нашлось и придется нюкать - нюканье тоже имеет много вариантов. Про моделирование которых лучше почитать у квалифицированных специалистов в погонах, а не художественную книгу.
Если вы хотите заняться альпинизмом - пойдете для подготовки в соответствующую спортивную секцию, или будете пересматривать фильм "Скалолаз" c Сильвестром Сталлоне?

Demir_Binici

Цитата: Старый от 27.07.2024 10:02:45
Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 10:01:56Я наверное пропустил пост, который вы имеете ввиду. Это кто написал? Если не сложно, поделитесь ссылкой.
Ты написал что спецоперация снизила уровень жизни.
Я написал? Обоснуй. Где было и кто видел?

Старый

Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 10:03:19
Цитата: Старый от 27.07.2024 10:01:12
Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 09:57:59
Цитата: Старый от 27.07.2024 09:30:12
Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 09:19:19Агрессия NATO против РФ - гипотетический сценарий.
Ну естественно пока не реализованный.
Вот тут можно почитать про реализацию и последствия.
Беркем аль Атоми «Мародёр»
О чём это сообщение?
О гипотетическом сценарии агрессии NATO против РФ.
А по моему реклама какогото художественного произведения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 10:04:36
Цитата: Старый от 27.07.2024 10:02:45
Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 10:01:56Я наверное пропустил пост, который вы имеете ввиду. Это кто написал? Если не сложно, поделитесь ссылкой.
Ты написал что спецоперация снизила уровень жизни.
Я написал? Обоснуй. Где было и кто видел?
Неужели я ошибся? Ты не продвигаешь что спецоперация снизила уровень жизни россиян? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 09:28:00Вот идёт по улице красивая женщина. У идущего следом мужчины есть техническая возможность её изнасиловать. Желания людям могут приходить в голову разные.
Ну, это же...

Вот идёт по улице педофил. Вам достоверно известно, что он был пойман за соответствующим занятием несколько раз. И вдруг он внезапно разворачивается и идёт по направлению к детской площадке, на которой сейчас находятся дети, в силу возраста и физических возможностей, очевидно, неспособные ему противостоять... ?

Аллегории вместе с нужной эмоциональной окраской нарративов, к сожалению, не отвечают на вопросы гарантий безопасности. Там, обычно, хотят более объективных, сухих, бесчеловечно-механистических оснований и доказательств.

Demir_Binici

Цитата: Шестопер239 от 27.07.2024 10:04:00поддержать амбициозного гада из Свердловска, чтобы он разрушил страну противника
Если вы так отзываетесь о первом президенте РФ - это ваша личная оценка. Вроде это пока ни уголовно, ни административно не наказуемо. Относительно правил форума не мне судить.

Я с вашей оценкой не согласен. Иностранная поддержка Б.Н. Ельцина - ваши измышления, т.е. прямое враньё.
Последствия прекращения существования СССР лично я оцениваю как в основном положительные. Мнения других участников расходятся.

Demir_Binici

Цитата: Serge V Iz от 27.07.2024 10:10:08Вот идёт по улице педофил. Вам достоверно известно, что он был пойман за соответствующим занятием несколько раз. И вдруг он внезапно разворачивается и идёт по направлению к детской площадке, на которой сейчас находятся дети, в силу возраста и физических возможностей, очевидно, неспособные ему противостоять... ?
Если он был ранее осуждён, вышел на свободу, но сейчас нарушает вынесенные ему судом предписания (приближается к детской площадке), то конечно надо немедленно действовать. Если нет, то наблюдать. Хороший полицейский, наблюдая картину может даже подойти к нему и напомнить об ограничениях. Возможно это просто от рассеянности или он вспомнил, что утюг дома не выключил.

Serge V Iz

Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 10:24:06Если он был ранее осуждён, вышел на свободу, но сейчас нарушает вынесенные ему судом предписания (приближается к детской площадке), то конечно надо немедленно действовать.
Не был осуждён. Не существует в этом гипотетическом населённом пункте такого аппарата принуждения, который бы мог. Есть только жильцы дома, при котором детская площадка.

Demir_Binici

#3195
Цитата: Serge V Iz от 27.07.2024 10:10:08Вот идёт по улице педофил. Вам достоверно известно, что он был пойман за соответствующим занятием несколько раз. И вдруг он внезапно разворачивается и идёт по направлению к детской площадке, на которой сейчас находятся дети, в силу возраста и физических возможностей, очевидно, неспособные ему противостоять... ?
Вот другое развитие, имея ввиду это "вам".

Я не полицейский и возможно мне достоверно известно, а возможно я лишь так думаю, что достоверно. Ну и я в силу своей убеждённости подбегаю к этому "педофилу" и пробиваю ему в торец. А находящийся рядом папаша одного из детей хватает меня и держит до приезда полиции, которую немедленно вызвали мамаши. Полицейские записывают показания свидетелей, "педофила", мои. Суд потом установит, кто педофил, кто не педофил, кто бдительный гражданин и кто хулиган.

Можно заменить полицию на "выбежавших других жильцов дома", а суд на общее собрание жителей, которое вынесет решение. Если не существует в этом гипотетическом населённом пункте ни полиции ни судов. Возможно, что потом мамаши и бабушки станут со мной стараться первыми здороваться, непременно величая по отчеству, а папаша, который меня держал и слегка помял, придёт ко мне домой извинятся. С бутылкой конечно. С педофилом поступят так, как принято в том "гипотетическом населённом пункте" поступать. А может всё и не так получиться.

Шестопер239

#3196
Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 10:17:28Иностранная поддержка Б.Н. Ельцина - ваши измышления, т.е. прямое враньё.
Это факты, а вот ваше возражение - вранье.
В 1987 году первый секретарь Московского горкома КПСС, член ЦК КПСС, член Президиума Верховного Совета СССР и кандидат в члены Политбюро Ельцин Б. Н. выступает на октябрьском пленуме ЦК КПСС с резкой критикой недостаточных темпов перестройки и против культа личности Горбачева. В ноябре 1987 года его снимают с должности первого секретаря московского горкома, в феврале 1988 выводят из числа кандидатов в члены Политбюро и из Президиума Верховного Совета.
Летом 1988 на 19ой партийной конференции он устраивает острые дебаты против Лигачева.
В 1989 году оппозиционный и опальный Ельцин совершает поездку с США, где за крупный гонорар читает лекции о будущем советской демократии и встречается с президентом США Бушем-старшим.
Ведь президент США лично встречается со всеми иностранными  оппозиционерами со всего земного шара. И всем им оплачивают чтение лекций в США. Несомненно, там еще много чего произошло непубличного. Но даже один только факт оплаты ельцинских выступлений в США - это уже материальная американская поддержка. Хотя фактически это была только верхушка айсберга.
После подписания Беловежских соглашений Ельцин самый первый телефонный звонок делает президенту США. Уже в качестве президента РФ выступает в американском Конгрессе, и в своем выступлении рапортует (как добросовестный слуга) об уничтожении коммунизма  и призывает бога хранить Америку. Весь его политический курс начала 90ых свидетельствует об очень специфических отношениях с США - шестерка большой семерки.

Ну так как, будем признавать факт иностранной материальной поддержки Ельцина Б. Н. еще до уничтожения СССР? А что сумма была не 30 серебряных долларов - так за 2 тысячи лет со времен Иуды произошла значительная инфляция.

Serge V Iz

Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 10:35:18возможно мне достоверно известно, а возможно я лишь так думаю, что достоверно. Ну и я в силу своей убеждённости подбегаю к этому "педофилу" и пробиваю ему в торец.
Примерно так. Всё дело в том, что вам именно что достоверно это известно. Неважно, каким образом. Может быть, даже по причине того, что инопланетные рептилоиды внедрили вам ложную память.

Ещё раз повторю -- никакого аппарата принуждения нет. Совсем. Нельзя набрать 112 в телефоне -- этот номер не обслуживается.

Шестопер239

#3198
Цитата: Serge V Iz от 27.07.2024 10:10:08Аллегории вместе с нужной эмоциональной окраской нарративов, к сожалению, не отвечают на вопросы гарантий безопасности. Там, обычно, хотят более объективных, сухих, бесчеловечно-механистических оснований и доказательств.
Антисоветчики еще со времен Перестройки любят бить на эмоции. Так им рекомендуют в методичках, отпечатанных в Лэнгли и составленных на основе достижений политического маркетинга.
Тогда целые агитационные книги печатали (например, "Новое мышление"), заполненные умозрительными ситуациями типа этой "женщины и полицейского" - только подогнанными под текущие советские реалии. Описывали горячие споры и непростые выборы вымышленных персонажей. С целью вызвать у подопытных личностные эмоциональные переживания и легче их обдурить.
Почерк узнаваемый. 

Demir_Binici

Цитата: Serge V Iz от 27.07.2024 10:46:24
Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 10:35:18возможно мне достоверно известно, а возможно я лишь так думаю, что достоверно. Ну и я в силу своей убеждённости подбегаю к этому "педофилу" и пробиваю ему в торец.
Примерно так. Всё дело в том, что вам именно что достоверно это известно. Неважно, каким образом. Может быть, даже по причине того, что инопланетные рептилоиды внедрили вам ложную память.

Ещё раз повторю -- никакого аппарата принуждения нет. Совсем. Нельзя набрать 112 в телефоне -- этот номер не обслуживается.
Хорошо - никакого аппарата принуждения нет. Совсем. Я выше написал, что вместо полиции просто жители дома, а вместо суда - общее собрание. Такое вот анархическое общество.

Насчёт "достоверно известно" - какое-то абсолютное знание. Даже если мне "достоверно известно", вопрос, что известно остальным жильцам и как они к моему "достоверно известно" отнесутся. Возможно, что это моё "достоверно известно" - плод моих фантазий вследствие частых злоупотреблений обществом инопланетных рептилоидов.