Западная цивилизация: всё или ещё не всё?

Автор pkl, 01.06.2024 19:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Вопрос в названии темы

Всё, западную цивилизацию уже ничто не спасёт
2 (11.8%)
Нет, не всё, это временный кризис и он будет преодолён
13 (76.5%)
Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Demir_Binici

Цитата: Старый от 26.07.2024 16:46:33
Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 16:38:02Ну уровень твоих фобий, фантазий общего развития и способностей к логике и анализу, я уже неплохо представил.
Итого уход в хамство и тупизм. А каа блистал лоском и неотразимостью... Что такое? В методичке не оказалось правильного ответа?
Очень распространённое явление, когда грубые и малокультурные люди пытаются обвинить собеседника в своих грехах. Я просто напомню:
Цитата: Старый от 26.07.2024 16:06:24
Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 15:40:14А зачем в таком случае Крым потребовался?
Ты дебил? Тебе 20 раз сказали что Крымнаш не позволил принять Украину в НАТО. Что ты не смог понять?
Цитата: Старый от 26.07.2024 16:05:04Я понимаю что ты не можешь не кривляться и не брехать. Но почему ты свои тупые кривляния подаёшь как логику оппонентов?
Цитата: Старый от 26.07.2024 09:24:19
Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 09:19:54Ущемлёнными себя ощущают такие как вы, употребляющие презрительное "лимитрофы" в отношении суверенных стран.
Что такое? Почему решил перейти на докапывание до слов

Замечу, что я личности Старого никаких оценок не давал, и о нём до настоящего момента не писал. Я о себе писал, пытаясь объяснить, почему мне далее не интересно именно с ним продолжать обсуждение интересного мне вопроса.

Reader

Цитата: Старый от 26.07.2024 16:30:06
Цитата: Виктор Кондрашов от 26.07.2024 16:21:55Вот сейчас латиносам наверное обидно стало.  ;D
Не обиднее чем нам. А обиднее всего индусам,  чисто по количеству.
Там вроде много языков, помимо санскрита. Английский в почёте

Demir_Binici

Цитата: Serge V Iz от 26.07.2024 17:13:15Встречное предложение -- а почему бы не произойти перевороту в США? Что в этом такого плохого? )
Смотря какой переворот и как он отразится на жизни граждан США. Почему обязательно плохо? Может и наоборот, хорошо.

Serge V Iz

Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 17:21:41
Цитата: Serge V Iz от 26.07.2024 17:13:15Встречное предложение -- а почему бы не произойти перевороту в США? Что в этом такого плохого? )
Смотря какой переворот и как он отразится на жизни граждан США. Почему обязательно плохо? Может и наоборот, хорошо.

В связи с этим у меня два совершенно отдельных, независимых вопроса, содержание и даже существование ответов на которые также отдельны:

1. А почему именно граждан США? Индусов, например, раз в пять раз больше. Что, если от этого в равной подушевой степени, но, соответственно, в пятикратном валовом объёме захорошеет им?

2. А какое именно хорошо, каким образом оно отличается от состояния, что есть сейчас?

Demir_Binici

Цитата: Serge V Iz от 26.07.2024 17:36:56
Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 17:21:41
Цитата: Serge V Iz от 26.07.2024 17:13:15Встречное предложение -- а почему бы не произойти перевороту в США? Что в этом такого плохого? )
Смотря какой переворот и как он отразится на жизни граждан США. Почему обязательно плохо? Может и наоборот, хорошо.

В связи с этим у меня два совершенно отдельных, независимых вопроса, содержание и даже существование ответов на которые также отдельны:

1. А почему именно граждан США? Индусов, например, раз в пять раз больше. Что, если от этого в равной подушевой степени, но, соответственно, в пятикратном валовом объёме захорошеет им?

2. А какое именно хорошо, каким образом оно отличается от состояния, что есть сейчас?
1. Если речь о перевороте именно в США так касается он в первую очередь граждан США, ну и наверное обладателей green card. Если в Индии переворот, то он касается в первую очередь граждан Индии. Возможно, что гипотетический переворот в США отразится на её внешней политики в отношении Индии. Если отразится, то мнение индусов тоже интересно, но всё равно вторично.

2. Это живущих в США надо спрашивать. Наверное кто-то из них будет рад какой-то переворот поддержать. Вопрос, какой именно и кто. 
Мне вот, глядя со стороны, не нравится, что отдельные штаты всячески пытаются ограничить действие II поправки.

Serge V Iz

Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 17:50:27Если речь о перевороте именно в США так касается он в первую очередь граждан США, ну и наверное обладателей green card.
Не понимаю оснований этого суждения. Почему, при этом, скажем, события в Ливии и Ираке касались США?

Demir_Binici

Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 17:50:27Что, если от этого в равной подушевой степени, но, соответственно, в пятикратном валовом объёме захорошеет им?
Вообше мысль интересная. США - страна с самой крупной экономикой и с самым сильным политическим влияниям.

В порядке бреда - идея переворота. Изменить конституцию таким образом, что бы не только каждый штат, но и другие страны смогли присылать своих выборщиков на голосование за президента. Например, число выборщиков можно установить пропорциональным торговому балансу.

Serge V Iz

Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 18:00:21Изменить конституцию таким образом, что бы не только каждый штат, но и другие страны смогли присылать своих выборщиков на голосование за президента.
Предлагаю примерить это на себя. На свою страну/окружение. Не будет ли "коренным американцам" обидно в следующей форме: "мы тут, понимаешь, трудились, чтобы создать всё вот это вот для себя и своих детей, а теперь они..."?

Demir_Binici

Цитата: Serge V Iz от 26.07.2024 17:57:24
Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 17:50:27Если речь о перевороте именно в США так касается он в первую очередь граждан США, ну и наверное обладателей green card.
Не понимаю оснований этого суждения. Почему, при этом, скажем, события в Ливии и Ираке касались США?
Их правительства считали, что не могут оставаться в стороне и должны вмешаться. Как скажем вмешались в Первую Мировую Войну, или открыли ленд-лиз для Великобритании, а потом и для СССР.
Отправляли гуманитарную помощь странам бывшего СССР или спасали от голода жителей Западного Берлина.
Альтруизм.

Serge V Iz

Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 18:08:50Их правительства считали, что не могут оставаться в стороне и должны вмешаться.
А какие-то другие правительства могут счесть что-то подобное, руководствуясь собственными соображениями о том, кто является наименее защищённой (наиболее пострадавшей) стороной?

Demir_Binici

Цитата: Serge V Iz от 26.07.2024 18:03:45
Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 18:00:21Изменить конституцию таким образом, что бы не только каждый штат, но и другие страны смогли присылать своих выборщиков на голосование за президента.
Предлагаю примерить это на себя. На свою страну/окружение. Не будет ли "коренным американцам" обидно в следующей форме: "мы тут, понимаешь, трудились, чтобы создать всё вот это вот для себя и своих детей, а теперь они..."?
Так президент всё равно будет американцем. Но он будет оглядываться на мнение скажем своих Индийских потенциальных избирателей. А те будут больше заинтересованы в укреплении экономических связей чтобы к следующим выборам расширить число своих выборщиков и чтобы президент был больше заинтересован в поддержке индийских интересов чем например в поддержке пакистанских.
Да и полномочия у президента США ограничены.

Старый

Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 17:14:38Очень распространённое явление, когда грубые и малокультурные люди пытаются обвинить собеседника в своих грехах.
Обычное явление характерное для либералов и антикоммунистов. Применяется постоянно когда что-то начинает идти не по методичке. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: Serge V Iz от 26.07.2024 18:12:27
Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 18:08:50Их правительства считали, что не могут оставаться в стороне и должны вмешаться.
А какие-то другие правительства могут счесть что-то подобное, руководствуясь собственными соображениями о том, кто является наименее защищённой (наиболее пострадавшей) стороной?
Да кто угодно по факту так действовал. Вопрос как к этому третьи страны относятся - противостоят, возражают, равнодушно, одобряют, участвуют.

Старый

Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 17:14:38Замечу, что я личности Старого никаких оценок не давал, и о нём до настоящего момента не писал.
И я твоей личности никаких оценок не давал. Я отвечал на твои сообщения  по самому их существу. Какой ты ожидал ответ на твоё сообщение что тебе не о чем со мной говорить? Какой ты ожидал ответ когда в есть ответа на текст оппонента ты начал о вечать на свои измышления? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Reader от 26.07.2024 17:15:16Там вроде много языков, помимо санскрита. Английский в почёте
Да, с английским им легче. А из всех языков у них вроде есть один главный? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Serge V Iz от 26.07.2024 17:13:15Встречное предложение -- а почему бы не произойти перевороту в США? Что в этом такого плохого? )
В этом нет ничего плохого, просто руководство США не соплежуи и они не допустят. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 18:15:57Но он будет оглядываться на мнение скажем своих Индийских потенциальных избирателей. А те будут больше заинтересованы в укреплении экономических связей чтобы к следующим выборам расширить число своих выборщиков
Я уже какой-то задней частью чувствую положительную обратную связь и насторожился.

Вот, скажем (злые языки говорят), нынешние демократы США заинтересованы в росте лояльного электората за счёт мигрантов. Что помешает численно превосходящим индусам лоббировать что-то подобное в отношении себя? Какие можно придумать сдержки в пользу, скажем китайцев или граждан Нидерландов?

Demir_Binici

Цитата: Старый от 26.07.2024 18:21:53И я твоей личности никаких оценок не давал.
Я привёл цитаты.
Цитата: Старый от 26.07.2024 18:21:53Я отвечал на твои сообщения  по самому их существу.
По существу или нет, предоставь судить мне. За любые ответы в любом случае спасибо.
Цитата: Старый от 26.07.2024 18:21:53Какой ты ожидал ответ на твоё сообщение что тебе не о чем со мной говорить?
Я вообще никакого ответа не ожидал. Это очевидно была попытка прекратить обсуждение по теме конкретно с тобой.

Старый

Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 18:00:21В порядке бреда - идея переворота. Изменить конституцию таким образом, что бы не только каждый штат, но и другие страны смогли присылать своих выборщиков на голосование за президента.
Нет. Например идея переворота - запретить США использовать свои вооружённые силы за пределами своей территории. Вдруг произойдёт такой пацифистский переворот?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 18:08:50Их правительства считали, что не могут оставаться в стороне и должны вмешаться
Чьи "их"? Ирака, Ливии, Сербии? Решили вмешаться в дела США?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер