Западная цивилизация: всё или ещё не всё?

Автор pkl, 01.06.2024 19:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Вопрос в названии темы

Всё, западную цивилизацию уже ничто не спасёт
2 (11.8%)
Нет, не всё, это временный кризис и он будет преодолён
13 (76.5%)
Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

hlynin

КИК-40 и НИП-16 - одно и то же. Я так понимаю, разное обозначение у гражданских и военных.
Старому лишь бы придраться к чему, как репей
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: Старый от 26.07.2024 09:39:34
Цитата: telekast от 26.07.2024 09:36:34И это ты называешь пользой?
Да. То чтотозаботились созданием своей электроники я считаю пользой. И вообще осознание того в каком мире мы живём я считаю огромной пользой от всей этой затеи.
Бггг. Есть ещё много тех, кого можно "не дать сделать ___________(нужное вписать)" скольким ещё можно "озаботиться"! Созданием собственных эффективных лекарств, например. "МедеоНаш", скажем, и вперёд! И приятно будет и повод лекарства "начать создавать"
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 10:02:26О каких остальных пунктах речь?
О том чем мне не нравятся страны-лимитрофы в составе НАТО. И о том что мне дала спецоперация. Тема ведь была об этом? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 26.07.2024 10:19:10"МедеоНаш", скажем, и вперёд!
Итого на "начали создание собственной электроники" ответа не нашлось. Пошли в ход кривляния. А так дышал... так ржал...  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: Старый от 26.07.2024 09:36:54Я ясно сказал: польза #крымнаша в том что он не дал превратить Украину в натовский плацдарм. Вот об этом и возражай.
Не собираюсь я возражать. Как я могу возражать каким-то твоим идеям или фобиям? Если ты находишь для себя какую-то пользу, так напиши, какую конкретно.

Пока я вижу только эмоции. Вот обыграли испанцы англичан в финале, и тебе радость, если ты за испанцев болел. А кто-то огорчился, так как болел за англичан. Так и твои рассуждения про NATO.

Я никакого вреда и никакой пользы от превращения или не превращения какой-то соседней страны в "натовский плацдарм" для себя не нахожу. Даже база НАТО в Ульяновске меня никак не затрагивала. Думаю, что местным жителям от неё польза была, и возможно некоторые их них жалеют, что она закрылась. Но это их дело.

Demir_Binici

Цитата: Старый от 26.07.2024 10:22:14О том чем мне не нравятся страны-лимитрофы в составе НАТО. И о том что мне дала спецоперация. Тема ведь была об этом?
Напомню о чём была тема. Тема была про языки.

Что тебе нравится и не нравится я вполне понял. Хлынину вот гороховый суп не нравится, а тебе НАТО. Как я с этим могу спорить? У меня мнение другое. С Хлыниным не согласен категорически. А к NATO я скорее равнодушен. Можно попробовать переубедить Хлынина, но шансов немного.

Шестопер239

Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 10:25:19Вот обыграли испанцы англичан в финале, и тебе радость, если ты за испанцев болел. А кто-то огорчился, так как болел за англичан. Так и твои рассуждения про NATO.
Катание мяча посторонними мужиками и подготовка к ядерному нападению на мою страну (при том, что на более слабые страны эта контора уже многократно нападала) - для меня вопросы немного разной значимости. 

telekast

Цитата: Старый от 26.07.2024 10:23:59
Цитата: telekast от 26.07.2024 10:19:10"МедеоНаш", скажем, и вперёд!
Итого на "начали создание собственной электроники" ответа не нашлось. Пошли в ход кривляния. А так дышал... так ржал...  :(
Ненене. Мы начали с "начато", про "создание" даже ты спрыгнул сразу, начав кривляние. А как дысал про "пользу". Так что я и дышу и ржу. Давай, побейся жопой о батарею, пвани ещё кружок по манежу с воплями "начато создание!" ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Demir_Binici

Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 10:12:30Правда, после перестрелки с  натовскими БРСД (после чего плацдарм и будет ликвидирован) тамошние пляжи лет сто будут несколько фонить.
Вас судя по всему это не беспокоит. Вот Inti тоже всячески ратует за начало ядерной войны. Наверное рассчитывая, что в Канаде будет всё хорошо. Наверное вы тоже считаете, что там где вы живёте, её последствия ощущаться не будут.

А вот Павел73 наверное не будет рад фонящим пляжам Балтийского моря.

Старый

Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 10:41:33Напомню о чём была тема. Тема была про языки.
Да ну? А разве не отвоём вопросе "Что вам дала спецоперация? Чем вам стало лучше?"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шестопер239

Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 10:50:08Вас судя по всему это не беспокоит.
Какой смысл беспокоиться о неизбежном?
Американские олигархи в стремлении окончательно поработить планету не остановятся перед ядерной войной, когда другие методы у них не сработают.

Demir_Binici

#3031
Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 10:48:44
Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 10:25:19Вот обыграли испанцы англичан в финале, и тебе радость, если ты за испанцев болел. А кто-то огорчился, так как болел за англичан. Так и твои рассуждения про NATO.
Катание мяча посторонними мужиками и подготовка к ядерному нападению на мою страну (при том, что на более слабые страны эта контора уже многократно нападала) - для меня вопросы немного разной значимости.
Если вы не футбольный болельщик, исход EURO 2024 вас очевидно никак не трогает. Ни радости ни печали.

Но в вашем сознании прочно засела мысль, что "[NATO] вело подготовку к ядерному нападению на вашу страну". Ну так это ваша голова, и утвердившиеся там постулаты ваши. Отсюда и ваши положительные эмоции, из-за того что в 2014 году эти воображаемые вами планы удалось сорвать.

Те жители РФ, которые не считали NATO потенциальным агрессором, и не боялись их нападения (ядерного или нет) эмоций подобных вам не испытали. Возможно они схожие или противоположные эмоции испытали вследствие каких-то других своих убеждений.

Но речь не про убеждения, фобии и эмоции. Напомню, что я начал обсуждать тему событий 2014 года с цитаты:
Цитата: pkl от 23.07.2024 02:12:15Тут, кстати, уместно вспомнить СВО - чуть ли не единственная выгода от его проведения в том и состоит, что у нас заметно увеличилось число южных регионов.
Предложив обсудить потенциальную "выгоду" от "увеличения числа южных регионов" на примере включения в состав РФ территорий, которые до того входили в Автономна Республіка Крим в составе Украины.

В этом посте, я конкретизировал, что хочу услышать мнение только о "плюсах" (без минусов) для граждан, постоянно проживавших в границах РФ 2013 года.
Один из немногих предложенных плюсов разобран здесь.

А вот в этом посте я собираю цитаты - список "выгод".

Выгода - это практическая польза, материальное выражение. Если вы живёте или жили в РФ с 2013 года или ранее вплоть до 2019 года или позже, сформулируйте, какую конкретно пользу вы и ваши знакомые получили от произошедшего в 2014 году "увеличения числа южных регионов". 



Шестопер239

Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 11:40:27Но в вашем сознании прочно засела мысль, что "[NATO] вело подготовку к ядерному нападению на вашу страну".
К 2026 году армия США разместит в Германии свои новые ракеты класса «поверхность-поверхность» большой дальности в соответствии с новым соглашением, подписанным двумя странами перед саммитом НАТО

Виктор Кондрашов

Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 10:48:44
Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 10:25:19Вот обыграли испанцы англичан в финале, и тебе радость, если ты за испанцев болел. А кто-то огорчился, так как болел за англичан. Так и твои рассуждения про NATO.
Катание мяча посторонними мужиками и подготовка к ядерному нападению на мою страну (при том, что на более слабые страны эта контора уже многократно нападала) - для меня вопросы немного разной значимости.
Прямо вот так - к ядерному?
Почему-то вспомнился фильм "Огниво". Конкретно  - момент, где Далю нужно было трубку зажечь, а Вицын ему спички протянул.
- А чего не волшебством, тыж волшебник.
- Волшебство надо беречь.

Demir_Binici

Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 12:25:44
Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 11:40:27Но в вашем сознании прочно засела мысль, что "[NATO] вело подготовку к ядерному нападению на вашу страну".
К 2026 году армия США разместит в Германии свои новые ракеты класса «поверхность-поверхность» большой дальности в соответствии с новым соглашением, подписанным двумя странами перед саммитом НАТО
Следует понимать, что США свои новые ракеты класса «поверхность-поверхность» большой дальности планировали в 2014 году в Крыму разместить? Эти планы удалось сорвать, и теперь только в 2026 году в Германии будут размещать?

Удалось выиграть 12 лет мирного неба. :) 

V.B.

Удалось выиграть несколько сотен километров, а это минуты подлетного времени.

V.B.

Цитата: Виктор  Кондрашов от 26.07.2024 12:40:55
Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 10:48:44Катание мяча посторонними мужиками и подготовка к ядерному нападению на мою страну (при том, что на более слабые страны эта контора уже многократно нападала) - для меня вопросы немного разной значимости.
Прямо вот так - к ядерному?
Нападать на Россию неядерными средствами не имеет смысла, ведь наш ответ будет ядерным в любом случае.

Шестопер239

Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 12:56:20
Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 12:25:44
Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 11:40:27Но в вашем сознании прочно засела мысль, что "[NATO] вело подготовку к ядерному нападению на вашу страну".
К 2026 году армия США разместит в Германии свои новые ракеты класса «поверхность-поверхность» большой дальности в соответствии с новым соглашением, подписанным двумя странами перед саммитом НАТО
Следует понимать, что США свои новые ракеты класса «поверхность-поверхность» большой дальности планировали в 2014 году в Крыму разместить? Эти планы удалось сорвать, и теперь только в 2026 году в Германии будут размещать?

Удалось выиграть 12 лет мирного неба. :)
Зачем же в Крыму - эффективнее в районе Сум и Харькова. Но сейчас это рискованно, там линия фронта.
Независимо от того, что пишут в открытых СМИ, контрсиловой удар США попытаются нанести из Прибалтики и из Казахстана, без лишней огласки с сосредоточением ракет.
Это самые удобные из доступных для них территорий.
Осталось только казахов дожать, но это несложно, баи упираться сильно не будут.
А в Вымиратах у США такое влияние, что можно хоть право первой ночи ввести для американского посла.

Виктор Кондрашов

Цитата: V.B. от 26.07.2024 13:59:09
Цитата: Виктор  Кондрашов от 26.07.2024 12:40:55
Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 10:48:44Катание мяча посторонними мужиками и подготовка к ядерному нападению на мою страну (при том, что на более слабые страны эта контора уже многократно нападала) - для меня вопросы немного разной значимости.
Прямо вот так - к ядерному?
Нападать на Россию неядерными средствами не имеет смысла, ведь наш ответ будет ядерным в любом случае.
Белгород, Ростов (и  другие города) - они чьи? 

V.B.

Если бы атаки на Белгород и Ростов произошли с баз НАТО на территории Украины, то ответ был бы ядерным. А сейчас мы как бы не с НАТО воюем, а с Украиной, поэтому воздерживаемся пока от применения ЯО.