Западная цивилизация: всё или ещё не всё?

Автор pkl, 01.06.2024 19:37:01

« назад - далее »

duplex и 4 гостей просматривают эту тему.

Вопрос в названии темы

Всё, западную цивилизацию уже ничто не спасёт
2 (11.8%)
Нет, не всё, это временный кризис и он будет преодолён
13 (76.5%)
Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Iv-v

Подсказываю правильные ответы: Крым российский, к СВО отношусь положительно. 
73!

Demir_Binici

Цитата: Iv-v от 23.07.2024 14:45:56Это глубоко ошибочная точка зрения, ведущая к тяжелым последствиям.
Это наиболее неадекватный ответ, не содержащий ни малейшей даже попытки, точку зрения оспорить.

Iv-v

Цитата: Iv-v от 24.07.2024 19:44:39Подсказываю правильные ответы: Крым российский, к СВО отношусь положительно.
Чтобы вы ненароком не подставили форум и не остались без площадки для пропаганды.
73!

Старый

Цитата: pkl от 24.07.2024 16:52:47
Цитата: Старый от 24.07.2024 09:31:54
Цитата: pkl от 24.07.2024 00:41:24Хм... идея интересная, но кто кто их заменит в офисах?
А если из офисов они исчезнут это кто-нибудь заметит?
Я думаю, это заметит вся экономика буквально на следующий день - всё колом встанет.

Я думаю что нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 24.07.2024 16:56:07Я и не предлагаю, я просто говорю о том, что если всё оставить, как есть, то нас с высокой вероятностью ждёт судьба Югославии.
Это да. Или Османской империи. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: Старый от 24.07.2024 20:08:41
Цитата: pkl от 24.07.2024 16:56:07Я и не предлагаю, я просто говорю о том, что если всё оставить, как есть, то нас с высокой вероятностью ждёт судьба Югославии.
Это да. Или Османской империи.
Ви так говорьите, как будто это что-то плохое.

Demir_Binici

#2826
Цитата: Iv-v от 24.07.2024 19:44:39Подсказываю правильные ответы: Крым российский, к СВО отношусь положительно.
OFF:
Спойлер
Посмотрел 8 страниц ваших постов.
В основном комментарии в одну строчку, хотя встречаются и в 0 строчек - только цитата. Комментариев в две строчки очень мало, комментариев в три строчки исчезающе мало. Комментариев в 4 строчки - нет. Предположу, что вам платят за комментарий, а не за текст по символам или словам.

Комментарий в 5 строчек - один.
Наверное тема всколыхнула в душе какие-то струны и пренебрегли монетизацией.
Цитата: Iv-v от 13.07.2024 17:17:18У нас тоже такое было, только патронов больше. Не помню точно, наверное, полный магазин.
Стреляешь очередями по три патрона, произнося "двадцать два". Попал в мишень - она падает, поднимается следующая. Первые две все сбивали, а в гнездо было труднее попасть. Если все мишени поразил, а патроны остались, то рекомендовалось помочь соседу, пальнув в его мишень.
P. S. Это в учебке было, а в части одиночными стреляли.

[свернуть]

Старый

Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 19:04:56Рязанская область -10,29
Смоленская область -10,18
Ивановская область -10,17
Ууу! Иваново на третьем от конца месте. Весьма неблагоприятный по природным условиям регион. Граница тайги проходит через центр города.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 19:04:56Например, Ивановская область (а Иваново, город невест) теряла более 1% жителей в год.
Невесты не едут в Иваново с конца 80-х гг с момента краха отечественной текстильной промышленности. Выяснилось что даже для текстильный промышленности это место неблагоприятное и она оказалась там чисто исторически. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 24.07.2024 09:38:34
Цитата: Inti от 24.07.2024 04:08:47У меня жена постоянно интересуется, всё хочет в Крыму ещё одну квартиру купить. Все цены на недвигу после воссоединения с Россией пошли вверх.
Не выйдет из вас бизнесменов. :( Надо брать квартиры в Киеве. Представляешь как они скакнут в цене после воссоединения с Россией?  8)
При чём тут бизнес? Мы для своей жизни планируем. Ну, и потому что она не хочет выселять из моей квартиры свою сестру. А квартира на ЮБК не очень подходит для воспитания ребёнка, там нет для него ничего кроме моря и гор.

Старый

Цитата: Inti от 24.07.2024 20:50:11При чём тут бизнес? Мы для своей жизни планируем.
Чисто чтобы жить сразу в нескольких квартирах? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 20:21:41
ЦитироватьПодсказываю правильные ответы: Крым российский, к СВО отношусь положительно.
OFF:
OFF вижу, но где же ON? Где же ваши правильные ответы на вышепоставленные вопросы?
73!

Inti

Цитата: Старый от 24.07.2024 20:57:49
Цитата: Inti от 24.07.2024 20:50:11При чём тут бизнес? Мы для своей жизни планируем.
Чисто чтобы жить сразу в нескольких квартирах?
Ну да, в паре квартир самим жить. А что такого если есть такая возможность? Летом на ЮБК очень хорошо, но зимой там буквально нечего делать. Ни кружков для ребёнка, ни театров, ни концертов. 
Есть правда ещё один вариант, купить что-нибудь в ОАЭ и жить там зимой. Там будет плюс в том что ребёнок будет свободно говорить по-английски. Зимой. А летом по-русски. Ещё бы китайскому его как-то хоть немного выучить... 

Demir_Binici

Цитата: Старый от 24.07.2024 20:28:03
Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 19:04:56Рязанская область -10,29
Смоленская область -10,18
Ивановская область -10,17
Ууу! Иваново на третьем от конца месте. Весьма неблагоприятный по природным условиям регион. Граница тайги проходит через центр города.
По ссылке есть полный список, включая регионы с положительным приростом населения.
С Рязанской областью что не так? Или с Ростовской? Хлынин вот наверное какую-то фактуру подбросит.

Старый

Цитата: Inti от 24.07.2024 21:08:35Ещё бы китайскому его как-то хоть немного выучить... 
А в Крыму отдай в какой-нибудь военно-патриотический кружок где учат стрелять из автомата Калашникова. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: Inti от 24.07.2024 21:08:35
Цитата: Старый от 24.07.2024 20:57:49
Цитата: Inti от 24.07.2024 20:50:11При чём тут бизнес? Мы для своей жизни планируем.
Чисто чтобы жить сразу в нескольких квартирах?
Ну да, в паре квартир самим жить. А что такого если есть такая возможность? Летом на ЮБК очень хорошо, но зимой там буквально нечего делать. Ни кружков для ребёнка, ни театров, ни концертов.
Есть правда ещё один вариант, купить что-нибудь в ОАЭ и жить там зимой. Там будет плюс в том что ребёнок будет свободно говорить по-английски. Зимой. А летом по-русски. Ещё бы китайскому его как-то хоть немного выучить...
Мой добрый совет. Полагайтесь на жену. Вам повезло, так пользуйтесь. И ни в коем случае не показывайте ей вашу связь с этим форумом и ваши посты. Вы, как утверждаете, имеете отношение к IT, так используйте свои знания, чтобы скрыть от жены вашу деятельность тут и на ФНК.

Demir_Binici

#2836
Цитата: Inti от 24.07.2024 21:08:35Есть правда ещё один вариант, купить что-нибудь в ОАЭ
Огромный плюс ОАЭ, что они дают налоговое резидентство при нулевой ставке от дохода, полученного за пределами ОАЭ. Однако, выйти из канадского налогового резидентства (с которого вы сейчас платите налоги, на которые ваше правительство покупает оружие для убийства российских солдат) тот ещё quest.

hlynin

Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 21:10:42Хлынин вот наверное какую-то фактуру подбросит.
Ростовская область приняла десятки тысяч беженцев с Украины. Точнее, только за 2022 приехало 4 млн, из них 580 тыс детей. Большинство проехало транзитом, но 98 лагерей работают. А сколько просто переселенцев, я не знаю. Тем не менее население области и Ростова сокращается быстро. В этом году Ростов лишили титула столицы Северного Кавказа
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Demir_Binici

Цитата: Iv-v от 24.07.2024 20:58:18
Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 20:21:41
ЦитироватьПодсказываю правильные ответы: Крым российский, к СВО отношусь положительно.
OFF:
OFF вижу, но где же ON? Где же ваши правильные ответы на вышепоставленные вопросы?
За спрос отвечают. Чем готов ответить?

Старый

Цитата: hlynin от 24.07.2024 21:33:58В этом году Ростов лишили титула столицы Северного Кавказа
А кого короновали? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер