Западная цивилизация: всё или ещё не всё?

Автор pkl, 01.06.2024 19:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Вопрос в названии темы

Всё, западную цивилизацию уже ничто не спасёт
2 (11.8%)
Нет, не всё, это временный кризис и он будет преодолён
13 (76.5%)
Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Inti

Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 21:26:24Однако, выйти из канадского налогового резидентства ... тот ещё quest.
Никакого квеста, это вообще просто. Главная проблема в том что будут удерживать до 25% пенсии (зависит от страны в которую уезжаешь). Квест начинается если охота восстановить резидентство, например первые два или три месяца не будет бесплатной медицины.

hlynin

Цитата: Старый от 24.07.2024 21:45:35А кого короновали?
Не знаю. Просто отказали в титуле официально
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 24.07.2024 21:48:33
Цитата: Старый от 24.07.2024 21:45:35А кого короновали?
Не знаю. Просто отказали в титуле официально
Обычно столицей региона считается город в котором штаб военного округа. На худой конец флота, как на дальнем востоке. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А где у вас базируется представитель Президента в регионе? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 21:39:02За спрос отвечают. Чем готов ответить?
А отвечать будете вы. 
73!

hlynin

Цитата: Старый от 24.07.2024 21:54:36А где у вас базируется представитель Президента в регионе?
Уточняю. Титул "Столица Северного Кавказа" неофициальный, штаб находится у нас, где представитель не знаю. Но тут местные активисты выступили с требованием ОФИЦИАЛЬНО присвоить Ростову титул "Столица юга России". А им отказали.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Demir_Binici

Цитата: Iv-v от 24.07.2024 22:13:57
Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 21:39:02За спрос отвечают. Чем готов ответить?
А отвечать будете вы.
Не готов значит отвечать. А хорохорился.
Цитата: Iv-v от 24.07.2024 18:12:08А вы почему спрашиваете? Вы сами-то кто будете, господин хороший, чтобы вам на такие вопросы отвечали?
Цитата: Iv-v от 24.07.2024 19:08:19С целью вывести вас на чистую воду, разумеется. Ибо вы выглядите как действующий на российском форуме вражеский пропагандист.
Не затруднит ли вас ответить на пару вопросов: чей Крым и как вы относитесь к СВО?
Если не готов ответить, известно чем в таких случаях отвечают.

Blin

Цитата: hlynin от 24.07.2024 07:27:20
Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 07:08:14Выходит, что жители Крыма в плюсе. По крайней мере капитализация их активов (квартиры) выросла. Если не сложно, напишите, насколько. Скажем в пересчёте с гривен на доллары в 2013 году и с рублей на доллары в какой-то другой год, например 2019. Можно в процентах.
Месяца 2 назад у меня работал каменщик из Евпатории. У него там большой дом. Собирались продать и переехать в Россию. Какой год - не скажу, не знаю. Москвичи предлагали 8 млн, а жена хотела 8,5. Не продали. Год назад не продали за 4. Сейчас вообще не покупают, там живёт какая-то дальняя родня

Странные люди.
Есть же статистика, на фига парить себе и другим мозги хлынинскими историями про крымских масонов?

Статистика вполне себе доступна в сети.
Например,
https://rosrealt.ru/krym/cena/?t=dinamika&ysclid=lz085yuagk513798954

Поисковый запрос типа: «динамика цен на недвижимость в Крыму» даст более широкий взгляд на вопрос.
Проблем хватает, до сих пор много недорубленных хвостов, но стройка идёт, продажи есть и на первичном, и на вторичном рынках во всех сегментах от халуп до дворцов.

Жизнь продолжается.:)





Задай ещё один вопрос.

hlynin

Цитата: Blin от 24.07.2024 22:44:41Есть же статистика, на фига парить себе и другим мозги хлынинскими историями про крымских масонов?
Я просто передал рассказ. Это не моя история. А каменщик он хреновый. Всё, что он наложил, пришлось срубать. Я и то лучше кладу
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 24.07.2024 22:15:52Но тут местные активисты выступили с требованием ОФИЦИАЛЬНО присвоить Ростову титул "Столица юга России".
"Казаки", что-ли?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 24.07.2024 22:57:16"Казаки", что-ли?  ???
Вряд ли. В самом Ростове их мало. Но - не знаю.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl


Цитата: fagot от 24.07.2024 17:52:14
Цитата: pkl от 24.07.2024 17:32:30Если Вы заинтересуетесь историей Китая и будете её изучать повнимательнее, то Вы обнаружите, что на протяжении большей части своей 3500-летней истории Китай в целом опережал весь остальной мир и по уровню развития технологий, и по уровню жизни. Тот провал, который наблюдали европейцы в XIX в. было временным явлением. Потом Китай был открыт Европейской цивилизацией, на тот момент опережавшей его в развитии, познакомился с научным методом познания и с технологией - и быстренько догнал Европу. Вот и всё. Т.е. мы наблюдаем как раз обратное явление.
Историю изучал, опережения обнаружить не удалось, а уж научно-техническая революция его и вовсе обошла стороной, догнал за счет чужих технологий и инвестиций, так что климат вообще не при делах.
Ну а Вы смотрите начиная с Чжэн Хэ и ранее.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 17:52:32
Цитата: pkl от 24.07.2024 17:47:18
Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 17:41:50Ну а что мешало условному жителю Норильска или, там, Воркуты переехать не только на Кубань, но и в Ялту. Или Мариуполь. Или в Kemer или в Blanes?
Что такое Кемер и Blanes?
Вас Google Maps уже заблокировали?
Нет, но я ими не пользуюсь. Так что это такое?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 17:59:04Нахрена вот вообще сапиенсы, а до них ещё эректусы и прочие гейдельбергейцы из Африки на север пёрлись? И заселили всё, вплоть до Чукотки и Аляски? Сидели бы себе в тепле.
Да явно не из охоты к путешествиям.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 18:07:24
Цитата: pkl от 24.07.2024 17:27:03
Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 17:12:38
Цитата: pkl от 24.07.2024 16:56:07нас с высокой вероятностью ждёт судьба Югославии
Опять вы про Югославию. Уточняйте, какую именно имеете ввиду - Королевство Югославия, СФРЮ или СРЮ. И кого это "нас" - Российскую Империю, СССР или РФ.

У вас сложности с выражением своих мыслей, что вы тут нам недавно демонстрировали.
Потрудитесь излагать Ваши мысли яснее...
Гм... я выражаюсь непонятно? Или Вы пытаетесь меня на чём то поймать? Хм... Ладно. Под Югославией я понимаю Социалистическую Федеративную Республику Югославия, ту, которую И.Б. Тито создал и возглавлял. Распадалась примерно 20 лет, со смерти Тито и до середины нулевых.

Уже лучше. прогресс.

А "нас" это про кого?
Про Россию.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: hlynin от 24.07.2024 18:11:21
Цитата: pkl от 24.07.2024 16:36:43НЕ ВАЖНО, почему её отдали. Главное - империя уже не могла расширяться. Первый звоночек, говорящий о том, что надо срочно что-то делать.
ЗВоночек - да. Но, ещё раз - это инициатива самой империи. Не можем же мы сказать, что она сама приступила к развалу. Аляска отделяться не хотела.
Британия тоже из Римской империи не хотела. Но империям пришлось уйти. Одной - оттуда, другой - оттуда.


Цитировать
Цитата: pkl от 24.07.2024 16:36:43Вам известны такие термины как "1 Французская империя", "2 Французская империя".
А это совсем не о том. Просто после периода респуюлика вновь появлялся император. Империя оставалась и при республике, это лишь период истории "Пятая республика"
Границы их заокеанских владений менялись и довольно сильно:

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Iv-v от 24.07.2024 18:12:08
Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 18:07:24А "нас" это про кого?
А вы почему спрашиваете? Вы сами-то кто будете, господин хороший, чтобы вам на такие вопросы отвечали?
Да хохол он.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 18:16:25
Цитата: pkl от 24.07.2024 17:24:44
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИ вполне очевидно, что написав "нас ждёт судьба Югославии" вы под "нас" не СССР имели ввиду, которого уже более 32 лет не существует.
Под распадом я подразумеваю процесс распада России, который начался ещё в середине XIX в
Эк вас занесло. Вопросов больше не имею.
Как всё запущено...
Распад любой империи - это длительный процесс, что Вы, видимо, не знали. :-\
Вы под "империями" или даже одной "империей" равно понимаете РИ, СССР и РФ? Так следует ваши высказывания толковать? Вот как начался, процесс распада в середине XIX века, так никак всё не закончится. А РФ следует понимать, что всё ещё империя, только пока ещё не до конца распавшаяся и даже пытающаяся чуть  расширится взад?
Вы очень неясно выражаете свои мысли и мне приходится завершать их формулирование.
РИ и СССР - это, конечно, империи. Вот РФ - непонятно. Я бы сказал так: бывшая империя, пытающаяся стать национальным государством.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: telekast от 24.07.2024 18:35:20Вы ещё расскажите, что на нефтяной платформе в Северном море и в каком нить теплом Техасе нефтяники получают одинаково.  ;D
Не скажу, потому как не знаю, сколько там и там получают.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: telekast от 24.07.2024 18:37:48За счёт мигрантов?
Нет, демографы говорят, что рождаемость выросла и среди коренного населения.


ЦитироватьУгу, и где они у нас, интересно? Урал и пр. не самые уютные, в сравнении с югами, места. И кто там будет работать, если всех нужно в благодать переселить, предварительно отжав это "жизненное пространство" у кого-нибудь?
Вахтовики. Как и везде.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан