хлынин и фашизм

Автор hlynin, 01.01.2024 01:35:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Павел73 от 06.01.2024 12:14:37А всего-то и надо было написать: "Люди, обойдите клумбу, пожалуйста!".
А вот ни фига! Не везде было написано, и проволока тоже не везде, но это не меняло положения. Там были и другие, вполне нейтральные надписи типа - "по траве ходят только ослы" или просто - "Будьте культурными!". Всё равно не помогало. Я уж не говорю про туалеты. Как там писал Высоцкий:
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!

Вот я обратил внимание, что везде в туалетах надписи на русском языке. На других языках бывают, но крайне редко
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Schwalbe

Цитата: Штуцер от 06.01.2024 12:19:39Соответственно, все технологический карты и оснастка уже существовали.
Немецкие станки шли для замены недопоставленных американских. И это было вынужденным решением.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Павел73

Цитата: hlynin от 06.01.2024 12:22:35
Цитата: Павел73 от 06.01.2024 12:14:37А всего-то и надо было написать: "Люди, обойдите клумбу, пожалуйста!".
А вот ни фига! Не везде было написано, и проволока тоже не везде, но это не меняло положения. 
Естественно! Положение изменилось бы, если бы НИГДЕ не было таких фашистских надписей. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 10:31:54Искрина, со слов своей бабушки, рассказала мне, что в первый день коммунизма даже самые сознательные трудящиеся проявили полную несознательность и, несмотря на рабочий день, на работу не вышли, а кинулись в магазины
Какой лох объявил коммунизм в рабочий день?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Короче, Павел тронул иную струну своей души - не только англосаксы нам гадили, но все вокруг были нахлебниками и обирали бедных русских. Это же очевидно! Раз живут в нашей же стране, но культурнее и богаче нас, значит нахлебники и нас обирают
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Schwalbe

Цитата: hlynin от 06.01.2024 12:22:35Вот я обратил внимание, что везде в туалетах надписи на русском языке.

finsk offentlig toalett. Är alla inskriptioner på ryska?

Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

fagot

Цитата: Штуцер от 06.01.2024 12:19:39
Цитата: Старый от 05.01.2024 21:11:48Поставленное Германией оборудование было использовано в том числе для организации производства авиационных пушек в Коврове и дизелей В-2 в Харькове.
Дизель В-2 разрабатывался задолго до этих поставок и без расчета на них. Серийное производство начато в 39. Соответственно, все технологический карты и оснастка уже существовали.
Так штааа... не сходится у тебя по времени.
Вообще вся история Т-34 39-41 гг. это адаптация полуфабриката ручной сборки к крупносерийному производству и развертывание оного, так что влияние немецких поставок нельзя исключать.

hlynin

Цитата: Schwalbe от 06.01.2024 12:22:52Немецкие станки шли для замены недопоставленных американских. И это было вынужденным решением.
Это правда. Но с чего это американцы поставляли-постовляли, да вдруг бросили поставлять? Неужели заподозрили в какой-то агрессии? Вот гады. И пришлось нам вынужденно покупать у нацистов.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Schwalbe от 06.01.2024 11:31:30И то, что товары появились сразу после отпуска цен, говорит о том, что их тупо прятали.
Говорит о том что в СССР цены на товары были ниже чем они на самом деле стоили.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: hlynin от 06.01.2024 12:22:35Вот я обратил внимание, что везде в туалетах надписи на русском языке. На других языках бывают, но крайне редко
А здесь причина другая, и я её уже излагал. Надписи в общественных туалетах - это признак невозможности коммунизма. Ибо никто не желает чистить говно за другими, и поэтому не уважает труд тех, кто это делает.

Я не так часто бываю в общественных туалетах, но надписей не видел уже давно. Как и в лифтах, и в подъездах.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: hlynin от 06.01.2024 11:49:31Например, план по выпуску посуды - в тоннах.
А в чём надо? В литрах или кубометрах?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: hlynin от 06.01.2024 12:25:36Короче, Павел тронул иную струну своей души - не только англосаксы нам гадили, но все вокруг были нахлебниками и обирали бедных русских. Это же очевидно! Раз живут в нашей же стране, но культурнее и богаче нас, значит нахлебники и нас обирают
Так в том-то и дело, что они жили НЕ в нашей стране! Их республики даже по конституции СССР являлись суверенными. И уровень жизни отличался настолько, что это было по факту, а не просто по документу.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: fagot от 06.01.2024 12:18:27Такое высокое место Финляндии объясняется тем, что соседство с Россией не позволяет ей расслабляться.
Первая 10-ка:
Швейцария
Норвегия     
Исландия     
Гонконг       
Австралия   
Дания           
Швеция         
Ирландия     
Германия     
Нидерланды
im

hlynin

Цитата: Павел73 от 06.01.2024 12:24:55Естественно! Положение изменилось бы, если бы НИГДЕ не было таких фашистских надписей.
Почему-то мне кажется, что сначала начали топтать, а уж потом - надписи. Но Павел, разумеется, такой вариант не рассматривает
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Schwalbe

Цитата: Старый от 06.01.2024 12:29:26
Цитата: Schwalbe от 06.01.2024 11:31:30И то, что товары появились сразу после отпуска цен, говорит о том, что их тупо прятали.
Говорит о том что в СССР цены на товары были ниже чем они на самом деле стоили.
В логике капитализма. Только вот в СССР капитализм так и не объявили. И это было просто экономическим преступлением, которое не пресекалось.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

Цитата: hlynin от 06.01.2024 11:49:31Сразу становится понятно, почему магазины завалены чугунными сковородками и толстенными тарелками, а за хрустальной посудой ездили в Чехословакию.
Слава богу что не в литрах. А то бы были завалены 200-литровыми бочками. Если чугунной сковородой ещё можно пользоваться...
Мелькнула по лицу любимой тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий,
Последнее что видел я в тот день
Был чёрный диск чугунной сковородки...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 12:31:42Гонконг 

Трущобы Коулун в Гонконге
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Иван Моисеев

Цитата: hlynin от 06.01.2024 12:22:35Вот я обратил внимание, что везде в туалетах надписи на русском языке. На других языках бывают, но крайне редко
Аборигены берегут их, как евреи скрижали.
im

Павел73

Цитата: hlynin от 06.01.2024 12:32:36
Цитата: Павел73 от 06.01.2024 12:24:55Естественно! Положение изменилось бы, если бы НИГДЕ не было таких фашистских надписей.
Почему-то мне кажется, что сначала начали топтать, а уж потом - надписи. Но Павел, разумеется, такой вариант не рассматривает
А могло быть и наоборот. Я вот никогда шагу не ступлю на клумбу с цветами, ибо люблю красоту и уважаю труд людей. Но появись рядом с этой клумбой такая провокационная табличка - ой, не уверен! Это всё равно что утереться, когда тебе гадко, тонко и из-под тишка плюнули в лицо.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Schwalbe от 06.01.2024 12:34:55
Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 12:31:42Гонконг 

Трущобы Коулун в Гонконге
Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью,
Чем-то щелкал, в чем был спрятан инфракрасный объектив.
А потом в нормальном свете, представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив.

Клуб на улице Нагорной стал общественной уборной,
Наш родной центральный рынок стал похож на грязный склад.
Искаженный микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой.
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.

А вообще - все вопросы к ООН. Может быть, большая часть гонконгцев живет настолько хорошо, что эти трущобы им статистику не портят.
im