хлынин и фашизм

Автор hlynin, 01.01.2024 01:35:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fagot

Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 12:31:42Первая 10-ка:
Швейцария
Норвегия     
Исландия     
Гонконг       
Австралия   
Дания           
Швеция         
Ирландия     
Германия     
Нидерланды
Ну часть из списка тоже недалече, а у другой части свои нехорошие соседи. Вот США на 21-м месте и далеко от России, так что моя теория работает. :)
А если серьезно, вы тут пеняли Старому, что он режет сообщения, но и сами  отрезали от моего весьма существенную часть.

hlynin

Цитата: Павел73 от 06.01.2024 12:31:37Так в том-то и дело, что они жили НЕ в нашей стране! Их республики даже по конституции СССР являлись суверенными. И уровень жизни отличался настолько, что это было по факту, а не просто по документу.
Вы в Литве таможню проходили? Я в Эстонии - нет. Вообще-то и деньги те же и солнышко такое. И вот ведь какое дело - и в Эстонии и в Украине и в Грузии и в Туркмении (и т.д) - меня уверяли, что москва и русские их обкрадывают. И даже, страшное дело, приводили примеры. Например, приказывали из Москвы, что им сеять и какую продукцию выпускать. А колбасу отбирали и увозили в столицу. И это было дико похоже на правду.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 06.01.2024 12:08:37И было мне 22. там прямо висели таблички: Русские! Обойдите клумбу!
Но через клумбу русские протоптали тропинку, так было короче и они шли прямо.
Надо быть настоящим эстонцем чтобы разбить клумбу посреди дороги по которой ходят люди.
Цитата: hlynin от 06.01.2024 12:08:37Тогда там натянули проволоку на уровне колена.
Что за бардак? Почему натянувший не расстрелян?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 06.01.2024 12:19:39Дизель В-2 разрабатывался задолго до этих поставок и без расчета на них.
Разрабатывался. Но с производством было туго. 
Цитата: Штуцер от 06.01.2024 12:19:39Серийное производство начато в 39.
Сразу же как было поставлено оборудование. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: hlynin от 06.01.2024 12:39:00
Цитата: Павел73 от 06.01.2024 12:31:37Так в том-то и дело, что они жили НЕ в нашей стране! Их республики даже по конституции СССР являлись суверенными. И уровень жизни отличался настолько, что это было по факту, а не просто по документу.
Вы в Литве таможню проходили? Я в Эстонии - нет. Вообще-то и деньги те же и солнышко такое. И вот ведь какое дело - и в Эстонии и в Украине и в Грузии и в Туркмении (и т.д) - меня уверяли, что москва и русские их обкрадывают. И даже, страшное дело, приводили примеры. Например, приказывали из Москвы, что им сеять и какую продукцию выпускать. А колбасу отбирали и увозили в столицу. И это было дико похоже на правду.
Я был в СОВЕТСКОЙ Латвии! И видел, как они жили. И знал, как жили тогда мы. Было с чем сравнивать.

Так что их дико лживые рассказики об "обкрадывании" их нами засуньте куда подальше.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: fagot от 06.01.2024 12:38:39А если серьезно, вы тут пеняли Старому, что он режет сообщения, но и сами  отрезали от моего весьма существенную часть.
Если вы о смайлике, то я их никогда не цитирую, ибо их не понимаю.
im

Павел73

Цитата: Старый от 06.01.2024 12:39:20
Цитата: hlynin от 06.01.2024 12:08:37И было мне 22. там прямо висели таблички: Русские! Обойдите клумбу!
Но через клумбу русские протоптали тропинку, так было короче и они шли прямо.
Надо быть настоящим эстонцем чтобы разбить клумбу посреди дороги по которой ходят люди.
А для того и разбили. И таблички поставили. Это такой тонкий фашистский троллинг. Блин, нет, я бы точно потоптался по этой клумбе, прочитав такую табличку!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: fagot от 06.01.2024 12:21:23Особенно бодро пошло вверх производство нефти и цены на нее.
Главное - рухнули расходы на непотребительские цели. На производство вооружения и военной техники, в целом на армию, на науку, культуру, образование, медицину и всё прочее. Это и создало некоторый рост расходов на потребление.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 06.01.2024 12:22:35А вот ни фига! Не везде было написано, и проволока тоже не везде, но это не меняло положения.
А когда и по каким делам ты был в Таллине и созерцал всю описанную душераздирающую картину - как натягивают проволоку, как русские падают и матерятся и т.д.? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: hlynin от 06.01.2024 12:39:00А колбасу отбирали и увозили в столицу.
Я жил в небольшом городке недалеко от Москвы.
И как-то, уже после окончания школы, пришел к своему однокласснику на день рождения.
Там были такие колбасы и копченья, которых я никогда в жизни не видел.
Когда вышли на двор перекурить, я спросил ребят - откуда это все у него?
Ответ - "У него тетка на мясокомбинате работает".
Вот так росла и воспитывалась новая историческая общность - советский народ!
im

Старый

Цитата: fagot от 06.01.2024 12:28:36Вообще вся история Т-34 39-41 гг. это адаптация полуфабриката ручной сборки к крупносерийному производству и развертывание оного, так что влияние немецких поставок нельзя исключать.
Там даже с ручной сборкой опытных образцов всё было хреново так как качество требуется совсем иное чем для карбюраторных двигателей. А уж технологии массового серийного производства...
Та же беда была и с автоматическими пушками. Поэтому истребители с автоматическими пушками появились только в 1941 году.
Та же беда была и с алюминием. Поэтому до 1941 года русфанера была деревянной, как минимум стальной.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Schwalbe от 06.01.2024 12:25:59finsk offentlig toalett. Är alla inskriptioner på ryska?
А какое качество исполнения! Я вообще читал, что баллончики с краской предлагали бесплатно. Где-то нельзя, где-то наоборот. Вот у нас даже в Ростове созвали всех желающих и выдали им краски, чтоб разрисовали серые бетонные заборы. И неплохо получилось. Потому что никто хулиганского не писал. А раньше, при СССР, самым обычным было писать пальцем, измазанном в собственном говне.
С малой толикой гордости должен сознаться, что я был отщепенцем, никогда не писал ничего и нигде и даже дрался с писавшими. До сих пор для меня загадка, какое можно испытывать удовольствие, многократно выписывая на заборе слово из трёх букв. Мне кажется, даже для психологов это сложно. Когда пишут "Эдесь был Вася" - понять ещё можно, но оставлять собственную подпись, сообщая,что он х... - это странно. Не находите?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 06.01.2024 12:29:20Это правда. Но с чего это американцы поставляли-постовляли, да вдруг бросили поставлять? Неужели заподозрили в какой-то агрессии? Вот гады. И пришлось нам вынужденно покупать у нацистов.
Видишь о чём ты начал задумываться? А только позавчера "не было у нас иной цели как снабжать сырьём гитлера!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 12:44:24Если вы о смайлике, то я их никогда не цитирую, ибо их не понимаю.
Такой ученый муж и не понимает таких простых вещей.

Старый

Цитата: Schwalbe от 06.01.2024 12:32:42
ЦитироватьГоворит о том что в СССР цены на товары были ниже чем они на самом деле стоили.
В логике капитализма. Только вот в СССР капитализм так и не объявили. И это было просто экономическим преступлением, которое не пресекалось.
Почему Госкомпоценам или как он там назывался не поднял цены в плановом порядке? Вопрос, кстати, фундаментальный. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 06.01.2024 12:46:58А когда и по каким делам ты был в Таллине и созерцал всю описанную душераздирающую картину - как натягивают проволоку, как русские падают и матерятся и т.д.?
Я в 1975 в каникулы поехал с другом-однокурсеиком Женей Аршиновым (его убили через 5 лет в Афгане) в Ленинград к другу детства Сергею Чукину. Ну, а после осмотра Ленинграда просто грех было не прошвырнуться по всей Прибалтике
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 12:37:52А вообще - все вопросы к ООН. Может быть, большая часть гонконгцев живет настолько хорошо, что эти трущобы им статистику не портят.
Ну это известное дело. Если ты получил миллион а 9 человек не получили нихрена то средний уровень жизни - 100 000.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

Цитата: Старый от 06.01.2024 12:57:58
Цитата: Schwalbe от 06.01.2024 12:32:42
ЦитироватьГоворит о том что в СССР цены на товары были ниже чем они на самом деле стоили.
В логике капитализма. Только вот в СССР капитализм так и не объявили. И это было просто экономическим преступлением, которое не пресекалось.
Почему Госкомпоценам или как он там назывался не поднял цены в плановом порядке? Вопрос, кстати, фундаментальный.
В логике дельцов чёрного рынка это не было бы поводом перестать прятать товары. 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 12:37:52Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью,
Чем-то щелкал, в чем был спрятан инфракрасный объектив.
А потом в нормальном свете, представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив.

Клуб на улице Нагорной стал общественной уборной,
Наш родной центральный рынок стал похож на грязный склад.
Искаженный микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой.
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.
Высоцкий про Зощенко.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#1319
Цитата: Старый от 06.01.2024 12:42:24Сразу же как было поставлено оборудование.
Гы.... это тебе принтеры чтоль?
Оборудование надо встроить в технологическую цепочку, перевыпустить документацию. Это же серия, а не дядя Вася в сарае.
В 1939 в Харьков ничего не поставлялось, а серийное пром\изводство уже было запущено.
Так что не подтягивай немецкую сову к харьковскому глобусу. В-2 производили, и далее выпускали, с немцами или без оных.

ЦитироватьПоставленное Германией оборудование было использовано в том числе для организации производства авиационных пушек в Коврове и дизелей В-2 в Харькове.
Ты не в курсе. В-2 начали разрабатывать вначале 30-х?
И что он вырос из бензинового BMW ?
У меня на производстве барнаульский лет 15 работал в виде дефорсированной половинки - 1Д6.  )
Имеет недостатки, которые так и не удалось изжить к 60м годам.
Масло жрал со страшной силой и очень маленький ресурс насоса охлаждающей жидкости. За это время насосик меняли раз пять.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!