хлынин и фашизм

Автор hlynin, 01.01.2024 01:35:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 09:17:12Уровень жизни начал расти благодаря реформе Гайдара.
Аааа... Вот, оказывается, чему...
Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 09:17:12В страну пошел импорт. Именно импорт обеспечил сегодняшний уровень жизни.
А на какие шиши, извиняюсь, закупался этот импорт?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 06.01.2024 09:33:49Ещё раз - все эти карты рисованы в XXI веке.
Покажи другую. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 06.01.2024 09:33:49Отдать линию Маннергейма - то же самое, что отдать Судеты.
Вчера ты "отдавал" Выборг, сегодня "отдаёшь" линию Маннергейма.
Тебе цитату из переговоров дали. И? Тоже не заметил?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 06.01.2024 09:42:56У Зощенко есть замечательный рассказ
Замечательный аргумент! Вот твоя "история" на этом и построена - на рассказах Зощенко. Называется "Истории Хлынина". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 06.01.2024 09:50:45А мне вот помнится, что всё наоборот. Как только в страну пошёл импорт, собственное производство рухнуло ниже плинтуса, а вслед за ним и уровень жизни.
И снова расти он начал только после того, как Россия выплатила долги и начала восстанавливать собственное производство.
Вы молодой, вас события 90-92 годов прямо не касались.
А я в то время семью кормил, и не маленькую.
Так вот, вот уровень жизни подскочил сразу после 2 января.
До этого - пустые прилавки магазинов и каждодневные многочасовые очереди за самыми простыми продуктами.
После этого - подорожало, но появилось. Что много лучше, чем дешево, но нет.
А производству надо время, чтобы рухнуть. Это уже годы заняло.
И кто виноват, что российские товары были плохие и дорогие, а забугорные - хорошие и дешевые?
А долги здесь вообще не причем.
Вон, Чаушеску - как только все внешние долги отдал, тут же его и расстреляли.
А у США долги огромные, но остальные страны в очереди стоят, что бы США в долг дать.
im

hlynin

Цитата: Павел73 от 06.01.2024 09:50:45То и закупала советское и российское вооружение. Чтобы от СССР и России обороняться.
И Россия продаёт всем-всем своё оружие, которое используют против неё же, когда она нападает.
В Финляндии с царских времён российские стандарты, поэтому не может же она быстро перейти на новое вооружение. Сейчас, пожалуй, российского и не осталось. Загнал Путин её в НАТО.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 06.01.2024 09:57:01Замечательный аргумент! Вот твоя "история" на этом и построена - на рассказах Зощенко. Называется "Истории Хлынина". 
Зощенко - великий писатель. Рад, что тебе понравилось. Тем не менее ты на стороне той бабушки, которая не желает видеть свою бедность и гнусь
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 06.01.2024 10:05:03
Цитата: Павел73 от 06.01.2024 09:50:45То и закупала советское и российское вооружение. Чтобы от СССР и России обороняться.
И Россия продаёт всем-всем своё оружие, которое используют против неё же, когда она нападает.
На кого, на Финляндию? И когда было последнее нападение?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 10:04:03Вы молодой, вас события 90-92 годов прямо не касались.
А я в то время семью кормил, и не маленькую.
Так вот, вот уровень жизни подскочил сразу после 2 января.
До этого - пустые прилавки магазинов и каждодневные многочасовые очереди за самыми простыми продуктами.
После этого - подорожало, но появилось. Что много лучше, чем дешево, но нет.
Хрен редьки не слаще. Есть деньги, но нет товаров, или есть товары, но нет денег. В любом случае ничего не купить.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Старый от 06.01.2024 09:54:18Вчера ты "отдавал" Выборг, сегодня "отдаёшь" линию Маннергейма.
Тебе цитату из переговоров дали. И? Тоже не заметил?
Цитата - фи. Я читал историю переговоров полностью. Там очень много букф. Вкратце - финны не знали, что их уже отдали СССР. И пытались разговаривать не как холоп с хозяином, а как равноправные. Всё суетились со своими встречными предложениями, никак не могли понять, почему Сталин с Молотовым их даже не читают, а с каждым днём отодвигают границу всё дальше. Ну, не понимают русские, что так нельзя. А потом Майнильский инцидент, финны опять доказывают, что ошиблись вы, товарищи русские, у нас и пушек там нет. Давайте разбираться. Наконец, они соглашаются отвести войска на 20 км, чтоб заново поговорить. Совсем глупые. Новое правительство Финляндии уже назначено Сталиным, а до них это не дошло.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 06.01.2024 10:16:41Хрен редьки не слаще. Есть деньги, но нет товаров, или есть товары, но нет денег. В любом случае ничего не купить.
Раньше в Америке рисовали 4 картинки под названием "американская жизнь"
Есть время, но нет денег.
Нет ни времени, ни денег
Есть деньги, но нет времени
Есть и время и деньги
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 06.01.2024 10:16:41
Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 10:04:03Вы молодой, вас события 90-92 годов прямо не касались.
А я в то время семью кормил, и не маленькую.
Так вот, вот уровень жизни подскочил сразу после 2 января.
До этого - пустые прилавки магазинов и каждодневные многочасовые очереди за самыми простыми продуктами.
После этого - подорожало, но появилось. Что много лучше, чем дешево, но нет.
Хрен редьки не слаще. Есть деньги, но нет товаров, или есть товары, но нет денег. В любом случае ничего не купить.
Цитата: Павел73 от 06.01.2024 10:16:41Хрен редьки не слаще. Есть деньги, но нет товаров, или есть товары, но нет денег. В любом случае ничего не купить.
Но ведь покупали же? Денег вообще-то у населения в то время было много.

Если бы тогда на советские рубли можно было бы купить советские товары - сразу бы образовался коммунизм.

"В день объявления коммунизма все магазины ломились от разнообразных товаров и продуктов питания.
Однако дело было совершенно новое, поэтому избежать ошибок не удалось.
Искрина, со слов своей бабушки, рассказала мне, что в первый день коммунизма даже самые сознательные трудящиеся проявили полную несознательность и, несмотря на рабочий день, на работу не вышли, а кинулись в магазины и хватали, что под руку попадется, сверх всяких потребностей.
Возникла ужасная давка, в результате которой в одном только Смоленском гастрономе было задавлено насмерть четырнадцать человек, в Елисеевском магазине были выбиты все стекла, опрокинуты все прилавки, а директору магазина вышибли глаз.
Самое большое несчастье случилось в ГУМе, где под напором толпы рухнули перила переходного мостика на третьем этаже и люди падали вниз, убивая тех, на кого падали, и самих себя.
Коммунистические власти для восстановления порядка были вынуждены вызвать войска В Москву были введены танки гвардейских Кантемировской и Таманской дивизий, и на три дня было объявлено военное положение."

А вот в реальности Гайдар отпустил цены и появились товары.
Но народ стал ныть, что, мол, цены высокие.
im

mihalchuk

Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 10:04:03
Цитата: Павел73 от 06.01.2024 09:50:45А мне вот помнится, что всё наоборот. Как только в страну пошёл импорт, собственное производство рухнуло ниже плинтуса, а вслед за ним и уровень жизни.
И снова расти он начал только после того, как Россия выплатила долги и начала восстанавливать собственное производство.
Вы молодой, вас события 90-92 годов прямо не касались.
А я в то время семью кормил, и не маленькую.
Так вот, вот уровень жизни подскочил сразу после 2 января.
До этого - пустые прилавки магазинов и каждодневные многочасовые очереди за самыми простыми продуктами.
После этого - подорожало, но появилось. Что много лучше, чем дешево, но нет.
А производству надо время, чтобы рухнуть. Это уже годы заняло.
И кто виноват, что российские товары были плохие и дорогие, а забугорные - хорошие и дешевые?
А долги здесь вообще не причем.
Вон, Чаушеску - как только все внешние долги отдал, тут же его и расстреляли.
А у США долги огромные, но остальные страны в очереди стоят, что бы США в долг дать.
Безграмотность вопиёт!

Schwalbe

Цитата: hlynin от 06.01.2024 10:07:36
Цитата: Старый от 06.01.2024 09:57:01Замечательный аргумент! Вот твоя "история" на этом и построена - на рассказах Зощенко. Называется "Истории Хлынина".
Зощенко - великий писатель. Рад, что тебе понравилось. Тем не менее ты на стороне той бабушки, которая не желает видеть свою бедность и гнусь
ЦитироватьЯ думаю, что мне нет нужды цитировать здесь «произведение» Зощенко «Приключения обезьяны». Видимо, вы все его читали и знаете лучше, чем я. Смысл этого «произведения» Зощенко заключается в том, что он изображает советских людей бездельниками и уродами, людьми глупыми и примитивными. Зощенко совершенно не интересует труд советских людей, их усилия и героизм, их высокие общественные и моральные качества. Эта тема всегда у него отсутствует. Зощенко, как мещанин и пошляк, избрал своей постоянной темой копание в самых низменных и мелочных сторонах быта. Это копание в мелочах быта не случайно. Оно свойственно всем пошлым мещанским писателям, к которым относится и Зощенко. ...
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитата: hlynin от 06.01.2024 10:18:30Я читал историю переговоров полностью.

Läste du berättelsen på finska eller svenska?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 07:21:56Финляндия - процветающая, высокоразвитая страна (хоть и находится в зоне рискованного земледелия), а СССР отправился на помойку все той же истории.

Финляндия была интегрирована в советскую систему хозяйства как ворота серого импорта подсанкционных товаров. И с развалом СССР впала в 10 летнюю экономическую депрессию. Даже Nokia не помогла.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитата: Павел73 от 06.01.2024 09:04:24
Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 07:21:56Спор Хлынина с неучами давно решен историей.
Финляндия - процветающая, высокоразвитая страна (хоть и находится в зоне рискованного земледелия), а СССР отправился на помойку все той же истории.
На Финляндии просто не висел десяток братьев-нахлебников. Которые забирали куда больше, чем давали. Как только Россия от них избавилась и выплатила все долги СССР (это как за ДВЕ России!), так и уровень жизни начал быстро расти.
Вы, Павел, к сожалению, попались на крючок той же пропаганды. Никаких нахлебников не было. И большое хозяйство всегда лучше меньшего.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 10:31:54Если бы тогда на советские рубли можно было бы купить советские товары - сразу бы образовался коммунизм.
Если бы десятилетия сознательно не разрушались основы плановой экономики, а в последние пять лет не стали бы обналичивать прибыль через кооперативы, никакого дефицита и не было бы. И то, что товары появились сразу после отпуска цен, говорит о том, что их тупо прятали. 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

Цитата: Schwalbe от 06.01.2024 11:27:21Вы, Павел, к сожалению, попались на крючок той же пропаганды. Никаких нахлебников не было. И большое хозяйство всегда лучше меньшего.
Вот даже в советской школе меня учили, что не всегда. Что есть такая штука, как логистика и пр.параметры. Поэтому у нас с десяток автозаводов, а не один. И даже колхозы можно укрупнять до определённого предела
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иван Моисеев

Цитата: Schwalbe от 06.01.2024 11:31:30Если бы десятилетия сознательно не разрушались основы плановой экономики
Сейчас плановая экономика осталась на Кубе и в С.Корее.
Эти страны поражают весь мир уровнем жизни своего населения и достигнутыми ими технологическими высотами.
Цитата: Schwalbe от 06.01.2024 11:31:30И то, что товары появились сразу после отпуска цен, говорит о том, что их тупо прятали. 
Конечно, прятали. Советский человек, воспитанный в духе преданности марксизму-ленинизму, не мог не прятать государственную собственность.
im