хлынин и фашизм

Автор hlynin, 01.01.2024 01:35:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Старый от 05.01.2024 23:35:43И отдавали Финляндии не "тайгу и болота" а центральную часть Карелии с городами.
И много городов?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Schwalbe от 06.01.2024 00:52:45Вы слепой или тупой? Тут прямо эти карты - где там Выборг?
Если Вы читали пост мой, что перед Вашим, там написано, что в октябре-ноябре линии были ДО Выборга. А вот в декабре, по причине "пролилась кровь" - линии были иными.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Schwalbe

Цитата: Старый от 05.01.2024 23:38:08Вывод: Хлынин ничего не знает об истории но врёт с таким энтузиазмом что аж сам верит.
 Как поляки "помогли освободить Вильнюс" рассказывать будем?

Staryy, medan dessa jävlar från Bureau 1440 semestrar på Bali, tvingas vi kommunicera med en galning på detta gudsförgätna forum. Det vore bättre att flytta vetenskapen i sidled på jobbet.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитата: hlynin от 06.01.2024 01:10:20
Цитата: Schwalbe от 06.01.2024 00:52:45Вы слепой или тупой? Тут прямо эти карты - где там Выборг?
Если Вы читали пост мой, что перед Вашим, там написано, что в октябре-ноябре линии были ДО Выборга. А вот в декабре, по причине "пролилась кровь" - линии были иными.
Varför gav du tillbaka killen?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

Цитата: hlynin от 06.01.2024 00:51:14Знай же, о, мудрейший, что карт с разными линиями границ не меньше десятка.
Покажи две другие. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 06.01.2024 00:51:14Кстати, острова были важнее.
Всё? С картами и Выборгом умылся, утёрся? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 06.01.2024 01:01:14У Вас ещё и глаз, наверно, не было, когда я их смотрел.
Кто ещё кроме тебя их видел? А может ты пьяный был и тебе приснилось? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 06.01.2024 01:06:55
Цитата: Старый от 05.01.2024 23:35:43И отдавали Финляндии не "тайгу и болота" а центральную часть Карелии с городами.
И много городов?
Карта приложена. Посмотри. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 06.01.2024 01:34:56Карта приложена. Посмотри. 
Не обнаружил. Я так думаю, ты путаешь договор с виртуальной ДФР от 2 декабря. Там вместо кусочка Финляндии отдали аж 70 тысяч кв.км. Где есть несколько деревень. Договор должен был быть ратифицирован в ближайшие дни в Хельсинки, но вообще-то Финляндия так и не узнала про эту карту. Да и саму ДФР не наблюдала, которая спустя 3 месяца рассосалась. Но и на этой карте Выборг - финский. Переговоры с финнами шли всю войну. И границу предлагалось отодвинуть сначала на 20 м (финны согласились на 13), затем на 30 (не согласились), потом утвердили на 50 (финны об этом не узнали). В январе начали предлагать 70 (уже с Выборгом) и в начале марта предложили на 90. И уже без  ДФР и никаких 70 тысяч
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иван Моисеев

Спор Хлынина с неучами давно решен историей.
Финляндия - процветающая, высокоразвитая страна (хоть и находится в зоне рискованного земледелия), а СССР отправился на помойку все той же истории.
im

Павел73

Цитата: hlynin от 03.01.2024 21:06:10
Цитата: Павел73 от 03.01.2024 21:00:15Вам ещё раз объяснить по пунктам?
Как по нотам. В советской школе по истории СССР получил бы 5
Да. Я нужные книги в детстве читал (С).

А вот вы начитались вражеских листовок. И поэтому у вас идеологическая и моральная неустойчивость. Враг сумел вложить свои идеи вам в голову, и теперь вы его человек и служите ему.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 06.01.2024 08:56:02Да. Я нужные книги в детстве читал (С).
Есть такое мнение, что СССР развалился из-за того, что был построен на лжи.
Достаточно было разрешить говорить правду (Горбачев, Гласность), как СССР рухнул.
А учебник по истории СССР (нужная книга вашего детства) - это ложь в квадрате.
im

Павел73

Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 07:21:56Спор Хлынина с неучами давно решен историей.
Финляндия - процветающая, высокоразвитая страна (хоть и находится в зоне рискованного земледелия), а СССР отправился на помойку все той же истории.
На Финляндии просто не висел десяток братьев-нахлебников. Которые забирали куда больше, чем давали. Как только Россия от них избавилась и выплатила все долги СССР (это как за ДВЕ России!), так и уровень жизни начал быстро расти.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: hlynin от 06.01.2024 02:41:03
ЦитироватьКарта приложена. Посмотри. 
Не обнаружил.
Ещё раз ссылка на карту: https://blackhole.su/index.php?msg=2608431
Отдаваемая финнам территория заштрихована косой чертой. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 06.01.2024 02:41:03Я так думаю, ты путаешь договор с виртуальной ДФР от 2 декабря.
А ты не думай. Ты по истории что-нибудь почитай. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 09:03:50Есть такое мнение, что СССР развалился из-за того, что был построен на лжи.
Это мнение ошибочно и обратно к действительности. На лжи строится пропаганда врагов СССР. 
Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 09:03:50Достаточно было разрешить говорить правду (Горбачев, Гласность), как СССР рухнул.
Горбачёв разрешил врать. Но рухнул СССР не из-за этого. 
Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 09:03:50А учебник по истории СССР (нужная книга вашего детства) - это ложь в квадрате.
А что именно там было лживого? Три самых ярких примера покажешь? 
 "Учебник по истории СССР", кстати, в СССР назывался "История КПСС". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 06.01.2024 09:04:24На Финляндии просто не висел десяток братьев-нахлебников.
Финны не дураки. Потому и живут хорошо. В отличие от.
Цитата: Павел73 от 06.01.2024 09:04:24уровень жизни начал быстро расти.
Уровень жизни начал расти благодаря реформе Гайдара.
В страну пошел импорт. Именно импорт обеспечил сегодняшний уровень жизни.
Россия сейчас на 52 месте в мире, Финляндия - на 11-м.
Такое низкое место Финляндии объясняется тем, что из-за соседства с Россией она вынуждена иметь мощную армию.
im

hlynin

Цитата: Старый от 06.01.2024 09:07:05Ещё раз ссылка на карту: https://blackhole.su/index.php?msg=2608431
Отдаваемая финнам территория заштрихована косой чертой. 
Ещё раз - все эти карты рисованы в XXI веке. Кроме карты от 2 декабря 1939 года. Которая была напечатана ещё в 1939 году и изображала марионеточное государство ДФР во главе с т.Ку. Это вовсе не предложение. Не может же новое государство, которое появится через несколько дней, без своей карты. Переговоры с финнами тоже были бутафорией. Там было 2 пункта, которые означали капитуляцию. Отдать линию Маннергейма - то же самое, что отдать Судеты. С Судетами Чехословакия и одна бы отбилась от вторжения. Когда отдала - стала беззащитной. Второй - это Ханко. Нельзя там базу построить "с воды", а значит СССР потребует использовать финские ж/д. Кроме того, Финляндия потеряет свой нейтральный статус и тогда уж точно будет втянута в войну
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 09:03:50Есть такое мнение, что СССР развалился из-за того, что был построен на лжи.
И я это мнение поддерживаю. Все знали, что у нас врут, но не думали, что в таком количестве. У Зощенко есть замечательный рассказ, как бабушке провели электрический свет. Радовалась она недолго.
Провели, осветили — батюшки-светы! Кругом гниль и гнусь.
То, бывало, утром на работу уйдешь, вечером явишься, чай попьешь и спать. И ничего такого при керосине не видно было. А теперича зажгли, смотрим, тут туфля чья-то рваная валяется, тут обойки отодраны и клочком торчат, тут клоп рысью бежит — от света спасается, тут тряпица неизвестно какая, тут плевок, тут окурок, тут блоха резвится...
Батюшки-светы! Хоть караул кричи. Смотреть на такое зрелище грустно.
Канапе, например, такое в нашей комнате стояло. Я думал, ничего себе канапе — хорошее канапе. Сидел часто на нем по вечерам. А теперича зажег электричество — батюшки-светы! Ну и ну! Ну и канапе! Все торчит, все висит, все изнутри лезет. Не могу сесть на такое канапе — душа протестует.
Ну, думаю, не богато я живу. Противно на все глядеть. Работа из рук падает.
Вижу, и хозяюшка Елизавета Игнатьевна ходит грустная, шуршит у себя на кухне, прибирается.
— Чего,— спрашиваю,— возитесь, хозяюшка? А она рукой машет.
— Я,— говорит,— милый человек, и не думала, что так бедновато живу.
Взглянул я на хозяйкино барахлишко — действительно, думаю, не густо: гниль и гнусь, и тряпицы разные. И все это светлым светом залито и в глаза бросается.
Стал я приходить домой вроде как скучный.
Приду, свет зажгу, полюбуюсь на лампочку и ткнусь в койку.
После раздумал, получку получил, купил мелу, развел и приступил к работе. Обойки отодрал, клопов выбил, паутинки смел, канапе убрал, выкрасил, раздраконил — душа поет и радуется.
Но хоть и получилось хорошо, да не дюже. Зря и напрасно я, братишечки, деньги ухлопал — отрезала хозяйка провода.
— Больно,— говорит,— бедновато выходит при свете-то. Чего,— говорит,— этакую бедность освещать клопам на смех.
Я уж и просил, и доводы приводил — никак.
— Съезжай,— говорит,— с квартиры. Не желаю,— говорит,— я со светом жить. Нет у меня денег ремонты ремонтировать.
А легко ли съезжать, товарищи, если я на ремонт уйму денег ухлопал? Так и покорился.
Эх, братцы, и свет хорошо, да и со светом плохо.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 09:17:12
Цитата: Павел73 от 06.01.2024 09:04:24На Финляндии просто не висел десяток братьев-нахлебников.
Финны не дураки. Потому и живут хорошо.
Ну с этим сложно спорить. Кто не дурак, тот как правило живёт лучше.
Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 09:17:12
Цитата: Павел73 от 06.01.2024 09:04:24уровень жизни начал быстро расти.
Уровень жизни начал расти благодаря реформе Гайдара.
В страну пошел импорт. Именно импорт обеспечил сегодняшний уровень жизни.
А мне вот помнится, что всё наоборот. Как только в страну пошёл импорт, собственное производство рухнуло ниже плинтуса, а вслед за ним и уровень жизни.
И снова расти он начал только после того, как Россия выплатила долги и начала восстанавливать собственное производство.
Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 09:17:12Россия сейчас на 52 месте в мире, Финляндия - на 11-м.
Такое низкое место Финляндии объясняется тем, что из-за соседства с Россией она вынуждена иметь мощную армию.
То и закупала советское и российское вооружение. Чтобы от СССР и России обороняться.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.