Возможные невозможности. Или неоконченный бал (шабаш) конспирологии...

Автор Почемучка, 25.05.2014 09:26:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
Вы не находите невежливым - ни разу не давая своих аргументов трясти меня ответить на то, что Вы и так давно поняли?
Нет Вашего вопроса. Что следует? - следует то, что не инструктор по туризму и не преподаватель физкультуру получал жилье в закрытом Лермонтове (и разрешили перевезти и старенькую маму - чтоб было натуральнее для легенды), а по нынешнему сленгу - агент под прикрытием. Тогда все связывается в одну цепочку. По - другому - не вижу вариантов.
А каково было прикрытие то, милая?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

#81
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Так что милая не пытайтесь фантазировать что г. Лермонтов назывался каким-нибудь Ставрополем-156 а о его существовании запрещалось упоминать.
Вы голубчик не свои ли фантазии и искажения пространства отважно клеите мне?
Что, милая? Нечего ответить? Не был Лермонтов номерным городом. Умылась, утёрлась и по обыкновению когда нечего сказать пошла хамить:
ЦитироватьНе слишком ли - для такого пожилого человека как Вы? То что в Вашем сознании все путанно - я уже поняла. Можете это не транслировать и уже спокойно отдохнуть на заслуженном отдыхе. Я уже ни мало не сомневаюсь, что за мотивы двигают Вашими конечностями по клавиатуре. У Вас - всё не так и перпендикулярно очевидному и общеизвестному, что меня уже стал интересовать Ваш облик неземной. Тарелками управляете?

От чего ж ? Хамить во всю - это Ваше амплуа. Ведь Вы - анулируете законы и правительственные постановления одним несложным движением руки. Все что Вы умеете - бездоказательно стучать по клавиатуре. Я Вам предлагала - привести норматив законодательный, что я - и не права в отношении Лермонтова. Но - что-то видно нечего Вам предложить?
А про Степногорск - он ведь тоже в том перечне. И я знаю - как ездить в гости в закрытый городок.. Али не заметили? Я ж и говорю - стекла Вам в очках пора менять...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F
Кстати - "4 мая 1955 постановлением Правительства СССР начато строительство Комбината № 4 (Северо-Казахстанский комбинат, с 1964 года — Целинный горно-химический комбинат), ориентированного на добычу урана и других химических элементов для ядерной индустрии."
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Вы не находите невежливым - ни разу не давая своих аргументов трясти меня ответить на то, что Вы и так давно поняли?
Нет Вашего вопроса. Что следует? - следует то, что не инструктор по туризму и не преподаватель физкультуру получал жилье в закрытом Лермонтове (и разрешили перевезти и старенькую маму - чтоб было натуральнее для легенды), а по нынешнему сленгу - агент под прикрытием. Тогда все связывается в одну цепочку. По - другому - не вижу вариантов.
А каково было прикрытие то, милая?
А что Вам не дает спокойно спать с этим незнанием?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
От чего ж ? Хамить во всю - это Ваше амплуа. Ведь Вы - анулируете законы и правительственные постановления одним несложным движением руки. 
Нет, милая, я всего лишь рассказываю вам (весьма вежливо) как обстоят дела на самом деле. Я ведь вам рассказал и про Учкудук и про Навои и про Шевченко. Вы их легко можете найти на советских картах. На них законы и правительственные постановления распространялись? 
 Возразить вы ничего не можете и вынуждены только хамить что мол я отменяю постановления. 

ЦитироватьВсе что Вы умеете - бездоказательно стучать по клавиатуре. Я Вам предлагала - привести норматив законодательный, что я - и не права в отношении Лермонтова. Но - что-то видно нечего Вам предложить?
Милая, вы чего? С какой дури я вам буду чтото доказывать? Доказываете здесь вы. 

ЦитироватьА про Степногорск - он ведь тоже в том перечне. 
В каком "том", милая? В перечне урановых рудников? Вы про урановые рудники или про что? 

Или вы про перечень в Педивикии? 

ЦитироватьИ я знаю - как ездить в гости в закрытый городок.. Али не заметили? Я ж и говорю - стекла Вам в очках пора менять...
Милая, я же вам разжевал что степень "закрытости" разная. По карте вам показал. Вы не смогли понять? С чего вы решили что закрытость завода по производству ОМП такая же как уранового рудника?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

ЦитироватьСтарый пишет:
Нет, милая, это вы превидите. А пока не приведёте - Лермонтов будет Лермонтовым, несекретным городом который был на карте, в который можно было поехать и устроиться на работу.

С Лермонтовым всё? Попытка перевести стрелки на Степногорск?
 Степногорск (Целиноград-25) - завод по производству биологического оружия.
Конечно - кто ж спорит. Лермонтов был Лермонтовым. В котором Вы видимо и работали. Поверю просто скану трудовой книжки - предъявляйте.
Зачем стрелки переводить? Степногорск просто в том же перечне, что и Лермонтов. Али Вы - тут играете, а тут - рыбу заворачивали?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:  Степногорск просто в том же перечне, что и Лермонтов. Али Вы - тут играете, а тут - рыбу заворачивали?
В каком "том", милая? В перечне Педивикии?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет: Степногорск просто в том же перечне, что и Лермонтов. Али Вы - тут играете, а тут - рыбу заворачивали?
В каком "том", милая? В перечне Педивикии?
Голубь, в том - что озвучивает Постановление Правительства № 508. Али ходить по ссылкам - не умеете? Я ж Вам намекнула - что внизу список литературы, в том числе нормативно-правовые материалы. Опять "ась" будете писать?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
От чего ж ? Хамить во всю - это Ваше амплуа. Ведь Вы - анулируете законы и правительственные постановления одним несложным движением руки.
Нет, милая, я всего лишь рассказываю вам (весьма вежливо) как обстоят дела на самом деле. Я ведь вам рассказал и про Учкудук и про Навои и про Шевченко. Вы их легко можете найти на советских картах. На них законы и правительственные постановления распространялись?
 Возразить вы ничего не можете и вынуждены только хамить что мол я отменяю постановления.
ЦитироватьВсе что Вы умеете - бездоказательно стучать по клавиатуре. Я Вам предлагала - привести норматив законодательный, что я - и не права в отношении Лермонтова. Но - что-то видно нечего Вам предложить?
Милая, вы чего? С какой дури я вам буду чтото доказывать? Доказываете здесь вы.
ЦитироватьА про Степногорск - он ведь тоже в том перечне.
В каком "том", милая? В перечне урановых рудников? Вы про урановые рудники или про что?

Или вы про перечень в Педивикии?
ЦитироватьИ я знаю - как ездить в гости в закрытый городок.. Али не заметили? Я ж и говорю - стекла Вам в очках пора менять...
Милая, я же вам разжевал что степень "закрытости" разная. По карте вам показал. Вы не смогли понять? С чего вы решили что закрытость завода по производству ОМП такая же как уранового рудника?
Голубь, Вы про карты все рассказываете - так предоставьте карту 1950 года с Лермонтово на ней. Причем позже 1970 года - не стоит. Там тогда уже была снята закрытость...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
Голубь, Вы про карты все рассказываете - так предоставьте карту 1950 года с Лермонтово на ней. Причем позже 1970 года - не стоит. Там тогда уже была снята закрытость...
Нет, милая, с одних городов закрытость была снята уже в 60-е а с других так и не была снята до самого конца СССР. Потому что степень закрытости разная. 
Урановые рудники никогда не имели высокой степени секретности. Я же вам показал: они даже никогда не имели названия-прикрытия типа Ставрополь-156. 

 Так что в Лермонтов можно было приехать самостоятельно. Естественно местные жители не хотели батрачить в колхозах и узнав что строится комбинат ехали в новый город. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
А про Степногорск - он ведь тоже в том перечне. И я знаю - как ездить в гости в закрытый городок.. Али не заметили? Я ж и говорю - стекла Вам в очках пора менять...
 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA
 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F
Кстати - "4 мая 1955 постановлением Правительства СССР начато строительство Комбината № 4 (Северо-Казахстанский комбинат, с 1964 года — Целинный горно-химический комбинат), ориентированного на добычу урана и других химических элементов для ядерной индустрии."
Вы читаете очень избирательно. Не замечаете вот этого:
Цитировать  а также «Степногорская научная опытно-промышленная база» (на нём велась разработка и производство бактериологического оружия). В частности, в 1983—1987 гг. здесь работалК. Б. Алибеков, под руководством которого было налажено массовое производство боевого штамма сибирской язвы, а также испытывались другие образцы, в частности, оружейный «вариант У» вируса Марбург[5].
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Нет Вашего вопроса. Что следует? - следует то, что не инструктор по туризмуи не преподаватель физкультуру получал жилье в закрытом Лермонтове (и разрешили перевезти и старенькую маму - чтоб было натуральнее для легенды), а по нынешнему сленгу - агент под прикрытием.  По - другому - не вижу вариантов.
Свершилось.
Заранее прошу прощения у самого Семена и у родственников. Я не сторонник таких версий.

Итак, Почемучка Семен Золотарев не инструктор по туризму, а агент... какой службы? Но советский. Наш.
Следовательно, он пошел в поход не для туристических достижений.
Для чего Золотарев пошел в поход? Соответственно в ГД были обычные туристы (в смысле остальные) или нет?
Сплошные вопросы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
А каково было прикрытие то, милая?
А что Вам не дает спокойно спать с этим незнанием?
Дык интересно что вы придумаете. 
"Его поселили в урановом городке чтобы прикрыть что он имеет отношение к атомной промышленности". Или как? 
 Вы вобще знаете что такое "прикрытие"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Ч.

ЦитироватьПочемучка пишет:
Вы про карты все рассказываете - так предоставьте карту 1950 года с Лермонтово на ней.
Вот за то, Старый, что не предоставили карту 1950г. с городом, который появился в 1953г., будете преданы анафеме  :D
Ad calendas graecas

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
Голубь, в том - что озвучивает Постановление Правительства № 508. Али ходить по ссылкам - не умеете? Я ж Вам намекнула - что внизу список литературы, в том числе нормативно-правовые материалы. Опять "ась" будете писать?
Открыл Постановление №508.  http://www.zakonprost.ru/content/base/138491

Проверил поиском по слову "Лермонтов". Поиск такого слова не нашёл. Вы ничего не перепутали? В каком, говорите, списке Лермонтов? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Ч.

ЦитироватьСтарый пишет:
Открыл Постановление №508. http://www.zakonprost.ru/content/base/138491

Проверил поиском по слову "Лермонтов". Поиск такого слова не нашёл. Вы ничего не перепутали? В каком, говорите, списке Лермонтов?
Э? Вы чего правда в перечне ЗАТО 2001г. пытаетесь найти город с которого статус закрытого, по словам мадам, был снят в 1970г.?  :o  
Кстати, о педивикии, как не странно для некоторых, на странице посвященной городу Лермонтово http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2_%28%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%29 про закрытый статус ни слова.
Ad calendas graecas

Старый

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Открыл Постановление №508. http://www.zakonprost.ru/content/base/138491

Проверил поиском по слову "Лермонтов". Поиск такого слова не нашёл. Вы ничего не перепутали? В каком, говорите, списке Лермонтов?
Э? Вы чего правда в перечне ЗАТО 2001г . пытаетесь найти город с которого статус закрытого, по словам мадам, был снят в 1970г .?
Это не я. Это она сказала что он в этом списке.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Атяпа

ЦитироватьПочемучка пишет: 
Цитировать
ЦитироватьНет Вашего вопроса. Что следует? - следует то, что не инструктор по туризму и не преподаватель физкультуру получал жилье в закрытом Лермонтове (и разрешили перевезти и старенькую маму - чтоб было натуральнее для легенды), а по нынешнему сленгу - агент под прикрытием. Тогда все связывается в одну цепочку. По - другому - не вижу вариантов.
Ну Вы хоть внутреннюю логику соблюдайте! 
С одной стороны Вы пытаетесь доказать, что Золотареву позволили нечто, недозволенное другим.
С другой стороны - объявляете это прикрытием.
Трусы или крестик! 
И днём и ночью кот - учёный!

Д Н

В Инженерные войска в 1958г.впервые поступил Г.С.П.-перевести как (понтонёры) его прозвали...

Кроме РВВ (развед-водолазный взвод) занимающийся разведкой створа реки для переправы танков под водой (глубиной до 5 метров) остальные просто(мазута) сродни стройбату... :D

Ничего примечательного...

Почемучка

#99
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Голубь, в том - что озвучивает Постановление Правительства № 508. Али ходить по ссылкам - не умеете? Я ж Вам намекнула - что внизу список литературы, в том числе нормативно-правовые материалы. Опять "ась" будете писать?
Открыл Постановление №508. http://www.zakonprost.ru/content/base/138491

Проверил поиском по слову "Лермонтов". Поиск такого слова не нашёл. Вы ничего не перепутали? В каком, говорите, списке Лермонтов?
Вы конечно сильно не в курсе - что указанный перечень ЗАТО до этого имел другую редакцию и причем не одну, которая утвеждалась по мере необходимости постановлениями правительства? То что Вы прочесывали - как Вам правильно подсказал Ваш верный секретарь Александр. Ч. - редакция 2001 года. А до этого - были редакции 1994 года, 1992 года, 1986 года и еще ранее. Список литературы к статье
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EA%F0%FB%F2%EE%E5_%E0%E4%EC%E8%ED%E8%F1%F2%F0%E0%F2%E8%E2%ED%EE-%F2%E5%F0%F0%E8%F2%EE%F0%E8%E0%EB%FC%ED%EE%E5_%EE%E1%F0%E0%E7%EE%E2%E0%ED%E8%E5#.D0.91.D1.8B.D0.B2.D1.88.D0.B8.D0.B5_.D0.97.D0.90.D0.A2.D0.9E_.28.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.83.D1.81_.D1.81.D0.BD.D1.8F.D1.82.29
приведен.Читайте - Вас же читать учили? В Харьковских учебных заведениях читать учат?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...