Возможные невозможности. Или неоконченный бал (шабаш) конспирологии...

Автор Почемучка, 25.05.2014 09:26:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Почемучка

#40
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Специализированный.
Ладно, оставим этот спор. Закрытый и специализированный - разные вещи.
Какое отношение это имеет к Золотареву?
Итак, выпускник института физкультуры Минска попадает в Лермонтов? С предоставлением жилья? Купить в то время было - не на что. Не из тех сословий. Далее - разделение семьи. С ним уезжает мать.Зачем - простой вопрос? Он большой мальчик и прошел войну - няньки не особо нужны. Но вот для получения жилья, а не койкоместа - мама как раз очень нужна: количество квадратных блин метров на прописанного. Кто-бы это мог быть из организаций - так щедро раздающий жилье? Причем такое, которое потом продали? Про ведомственное жилье - вроде было правило: проработать означенное число лет и оно станет более-менее личным. (муниципальность не упоминаем). Очень занятный момент - если Золотарев умудрился и на Артыбаше, и на Коуровке послужить инструктором по туризму. а в Лермонтове - жила только мама до его смерти. И если не ошибаюсь - право занимать должность  инструктора: тоже с потолка не рисуют...

Потому я Вас и просила понаводить мосточки интереса: кто купил дом Золотарева или хотя бы что известно про жильцов этого домика от старожилов или соседей.
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Потому я Вас и просила понаводить мосточки интереса: кто купил дом Золотарева или хотя бы что известно про жильцов этого домика от старожилов или соседей.
1. Ну ровным счетом никакого смысла нет.
2. Давно никого у меня там нет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Атяпа

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Специализированный.
Ладно, оставим этот спор. Закрытый и специализированный - разные вещи.
Какое отношение это имеет к Золотареву?
Какие-то Вы неприличные вопросы задаете...
И днём и ночью кот - учёный!

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Итак, выпускник института физкультуры Минска попадает в Лермонтов?
В Лермонтов или Пятигорск?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Потому я Вас и просила понаводить мосточки интереса: кто купил дом Золотарева или хотя бы что известно про жильцов этого домика от старожилов или соседей.
1. Ну ровным счетом никакого смысла нет.
2. Давно никого у меня там нет.
Соболезную...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Итак, выпускник института физкультуры Минска попадает в Лермонтов?
В Лермонтов или Пятигорск?
Пятигорск как раз вопросов много не вызывает. Лермонтов с предоставлением жилья...вызывает.
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Лермонтов с предоставлением жилья...вызывает.
Дайте ссылку про Лермонтов.

Нормальная статья про Золотарева. Без конспирологии.

http://urallavina.jimdo.com/%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B-%D0%B4%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%91%D0%B2/
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

#47
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

Повторяю. Дайте ссылку про Лермонтов.

Наталья:
Он уехал в Пятигорск по распределению после института.

Но даже если он получил жилье в Лермонтове, это ровным счетом ни о чем не говорит.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
А что - от Буянова могло что-то нелавинное родиться?
По фактам возражения есть?
От Вас одна радиация рождается, и ничего, читаем.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

#50
ЦитироватьШтуцер пишет:
Повторяю. Дайте ссылку про Лермонтов.

Наталья:
Он уехал в Пятигорск по распределению после института.

Но даже если он получил жилье в Лермонтове, это ровным счетом ни о чем не говорит.
Про Лермонтов - это достаточно непрописанная часть биографии Золотарева. О Лермонтове - известно из УД-второй том: переписка Иванова с мамой Семена
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/311912/
Еще разбросанные по темам пересказы диалогов Майи Пискаревой с оставшимися родными Семена Золотарева на наши дни.У неё, кстати, день рождения сегодня - а поздравляю!!! Темки на тайне - содержат много вложений и недоступных гостях ссылок на альбомы. Прийдется логиться, чтоб читать
http://taina.li/forum/index.php?topic=139.0
http://taina.li/forum/index.php?topic=517.0
Майя сообщала, что после смерти мамы сестра младшая Мария продала весь дом как есть со скарбом в нем. И де потому семейные архивы(если они были), хранившиеся на чердаке, перешли непонятно кому/куда. Именно де потому о Семене так мало осталось памяти. По идее - писал письма матери-то, а мать всегда хранит такие письма - по своей знаю, тем паче она оставалась одна, пока его по Артыбашам/Коуровкам мотало. Вот письмо мамы Иванову
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#51
Вот результаты не моего рысканья. Но моим - не противоречат. Это пост Вьетнамки:
http://taina.li/forum/index.php?topic=517.30
Вы своими словами подтолкнули меня все-таки поискать информацию про город куда он так заботливо смог перевезти в начале 50х свою маму. И какой-то у меня вырывается нервный смешок после этого.
 Точный адрес места жительства мамы мы знаем исключительно из 2го тома УД - г. Лермонотов, 3 кв, 3 барак, к3. Сам Семен в учетной карточке в графе "место жительства" скромно в скобках указывает "Ставропольский край", а адрес пишет Коуровки. Кто бы спорил - Ставропольский край очень хорошее место для проживания - курорты, туристические базы и тд и тп.
   Только вот город Лермонтов немного другое дело.
  1942-43 гг немцы обнаруживают урановое месторождение Бештау
 1944 - начинается его активно исследование уже советскими специалистами.
 начало50хх  - под контролем самого Берии специальным приказом организуется (входит в состав Уранового проекта) Рудоуправление №10 и начинается подготовка проекта и разработка уранодобывающих предприятия в месторождениях Западном и Восточном. И только тогда в районе разъезда начали строиться первые бытовки и технические сооружения.
   В 1951 г. приступили к строительству уранодобывающего предприятия. В результате объединения Западного и Восточного рудников (1952 г.) был образован рудник № 1. Первую очередь рудника пустили в I квартале 1953 г., вторую — в I квартале 1954 г. Тогда же заработал рудоперерабатывающий завод. Продолжал строиться рудник № 2. Все эти производственные объекты назывались предприятием «Почтовый ящик (п/я) № 1»
  В строительстве рудников совершенно точно принимали участие заключенные-смертники, есть неподтвержденные данные, что они же собственно и строили первые поселения. На самом деле рудники Бештау вроде как до сих пор считаются самыми крупными подземными сооружениями России, даже со своей подземной тюрьмой для тех самых зеков.
  Ну и вот. С ростом производства в 1954 году поселение получает статус рабочего поселка, а в 1956 году - города. Надеюсь не надо говорить, что это поселение было закрытого типа.
    И вот именно это место для своего проживания (при всем богатстве выбора Ставропольского края) выбирает несостоявшийся строитель и учитель физкультуры, простой инструктор по туризму Семен Золотарев. Закрытое поселение уранодобывающего предприятия. И даже умудряется туда перевезти мать.
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
г. Лермонотов, 3 кв, 3 барак, к3.
Сразу видно - главный смотрящий за безопасностью советской атомной промышленности.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Надеюсь не надо говорить, что это поселение было закрытого типа.
Не обязательно. Кстати, до Пятигорска меньше 5 км.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Так что следует из того, что в Лермонтове жила мама Золотарева (причем на момент его смерти).
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Так что следует из того, что в Лермонтове жила мама Золотарева (причем на момент его смерти).
Мама занимала комнату в бараке. 
Отсюда следует что Золотарёв - главный смотрящий за ьезопасностью советской атомной отрасли. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
г. Лермонотов, 3 кв, 3 барак , к3.
Сразу видно - главный смотрящий за безопасностью советской атомной промышленности.
В каком буржуинстве Вы греете старые свои маразмы и радикулиты? Такое впечатление - что Вы не выползали за пределы МКАДа никогда. И сейчас на всей нашей просторной матушке России - есть такие строения. Длиннющие дома барачного типа. И зовутся по старинке, с тех самых 1940-х годов - бараками. На несколько хозяев - каждому отдельное крылечко. И люди в них живут и ЖКХ блин прославляют. И исписаны они - надписями с чисто российским юмором: "Жилье блин 21 века. Привет Путину!"
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Так что следует из того, что в Лермонтове жила мама Золотарева (причем на момент его смерти).
Мама занимала комнату в бараке.
Отсюда следует что Золотарёв - главный смотрящий за ьезопасностью советской атомной отрасли.
Включите логику, выключив маразм.Закон экономии энергии извилин на сером. Комнату в бараке - продать? Причем с содержимым чердака на ней? Как далеки Вы от народа. Приезжайте - проведу Вам экскурсию по ЖКХ боевой и трудовой славы одной из самой работящих областей России - Кемеровской. Тут у нас и Гулаг впахивал, и переселенцы-бандеровцы, и немчура переселенная и военнопленная - по забоям до по доменным печам...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

И все-таки, давайте не отвлекаться.
ЦитироватьШтуцер пишет:
Так что следует из того, что в Лермонтове жила мама Золотарева (причем на момент его смерти).
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

ЦитироватьШтуцер пишет:
Так что следует из того, что в Лермонтове жила мама Золотарева (причем на момент его смерти).
Она и в 1960 году - проживала в Лермонтово до собственной смерти. Нет упоминаний - что дочери переезжали. Но есть упоминание - что сестра Семена продала в спешке дом со всем имуществом. А было ли имущество - личным? Помните фильм "Офицеры"? Там сцена - когда жена жалуется, что ей недоело пользоваться казенным столом, шкафом и мотаться по стране, меняя одно казенное на другое. А в ответ видит - рубцы от ран на спине мужа. И умолкает. Цеплять фильму? Это очень сильно похоже на ситуацию срочной продажи дома Марией...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...