Возможные невозможности. Или неоконченный бал (шабаш) конспирологии...

Автор Почемучка, 25.05.2014 09:26:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Фильм назывался "Офицеры", а не "Инструкторы турбаз". Цеплять фильм не надо. Казенный стол, шкаф - в общежитии Академии. На время учебы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
В каком буржуинстве Вы греете старые свои маразмы и радикулиты? Такое впечатление - что Вы не выползали за пределы МКАДа никогда. 
О! Дурочка опять начала тупить и хамить. Значит нй нечего ответить. 

ЦитироватьИ сейчас на всей нашей просторной матушке России - есть такие строения. Длиннющие дома барачного типа. И зовутся по старинке, с тех самых 1940-х годов - бараками. На несколько хозяев - каждому отдельное крылечко. И люди в них живут и ЖКХ блин прославляют. И исписаны они - надписями с чисто российским юмором: "Жилье блин 21 века. Привет Путину!"
Да, да. И в этих бараках давали комнатку главным смотрящим за безопасностью атомной отрасли страны. Кому же ещё? Не простым же работягам...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

#62
ЦитироватьШтуцер пишет:
Фильм назывался "Офицеры", а не "Инструкторы турбаз". Цеплять фильм не надо. Казенный стол, шкаф - в общежитии Академии. На время учебы.
А вопрос про фильму. как Вы думаете - кем числился герой Юматова среди простых граждан? Особливо когда он в Испании пропадал? Прям так и было написано во всех справках/документах - военный консультант? А герой Ланового - в Китае?
И все же прийдется крепить фильму. Там совершенно - не общежитие...50-ая минута...
http://www.youtube.com/embed/Op9Z5qHSqyM
http://www.youtube.com/embed/Op9Z5qHSqyM

Ведомственное жилье - это далеко не общаги. Если судить по матушке столице.
http://www.irn.ru/articles/7361.html
 
Наиболее яркими представителями «семейства» стали дома Центрального комитета КПСС, для строительства которых выделили лучшие как по тем, так и по современным критериям районы: Патриаршие пруды и Арбат, Фрунзенскую набережную и Якиманку. Впрочем, и на удалении от центра места выбирались самые лучшие: назовем, например, «Царские села» в Кунцеве и Новых Черемушках, улица Мосфильмовская, где традиционно расположено большое количество дипломатических миссий, улица Удальцова.

Конечно же ведомственное жилье строили не только для членов ЦК КПСС, но и для представителей научной и творческой интеллигенции, чиновников различных ведомств, артистов, сотрудников промышленных предприятий, строителей метрополитена и т. п. Как утверждает управляющий директор группы отделов компании «МИЭЛЬ-Недвижимость» Роман Куман, механизм распределения жилья в советской столице являлся инструментом стимулирования работников, которые обеспечивали деятельность целых отраслей экономики и сфер науки.

Разумеется, качество самих домов и окружающей среды серьезно различалось в зависимости от социального статуса ведомств и предприятий. Так, например, Капотня в ЮВАО была и остается прежде всего местом проживания семей работников находящегося там Московского нефтеперерабатывающего завода. К совершенно другой, более высокой категории относятся дома и квартиры в поселках Сокол и Новопеределкино, где селились художники и артисты.

П.С. Ничего совершенно странного - что ведомственное жилье в будущем городе Лермонтов - было вначале барачного типа. У нас такое - добротно построенное немецкими педантичными военнопленными руками - до сих пор стоит и эксплуатируется наравне с высотками. Вот нашенский образчик. Когда-то это считалось -верхом ЖКХ. Время постройки - примерно как в Лермонтово. Два варианта. Верхний - бывший центр города, нижний - ближе к шахте, так сказать для более простых трудящихся. В 1958 году они конечно выглядели павами посредь застроек частного сектора по типу "Кто во что горазд". Мне странно видеть здесь людей неотсюда, не из России каких-то. Вроде как они проснулись от летаргического сна и не знали, что у нас было и есть  и такое...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Фильм назывался "Офицеры", а не "Инструкторы турбаз". Цеплять фильм не надо. Казенный стол, шкаф - в общежитии Академии. На время учебы.
А вопрос про фильму. как Вы думаете - кем числился герой Юматова среди простых граждан? Особливо когда он в Испании пропадал? Прям так и было написано во всем справках - военный консультант? А герой Ланового - в Китае?
Числятся как и положено: военнослужащие в служебной командировке. Где проходит служебная командировка простым гражданам знать абсолютно не положено. Не только в Испании а нигде и никогда.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Там совершенно - не общежитие...50-ая минута...
Какая разница - общежитие в вильме "Офицеры" или общежитие квартирного типа или еще что?
Вопрос в другом - какие выводы следуют из того что мать Золотарева на момент его смерти жила в бараке Лермонтова, не являющегося закрытым городом?
ЦитироватьПочемучка пишет:
Наиболее яркими представителями «семейства» стали дома Центрального...
А вот этого - не надо. Стекаете в бесконечность.

 
ЦитироватьПочемучка пишет:
Как утверждает управляющий директор группы...
И этого - не надо. Стекаете в бесконечность.

ЦитироватьПочемучка пишет:
Так, например, Капотня в ЮВАО была...
И этого - не надо. Стекаете в бесконечность.

ЦитироватьПочемучка пишет:
У нас такое - добротно построенное немецкими...
И этого - не надо. Стекаете в бесконечность.

Камеровская деревенская жительница будет мне рессказывать "прА мАсковсую зАстройку". Это лишнее.
К группе Дятлова отношения не имеет.
Ответтье на вопрос.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

#65
В общем-то для жителей буржуинства как памятка, что в Рассее бывалоча и так...
http://maxpark.com/community/4375/content/1828929




Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
В общем-то для жителей буржиинства как памятка, что в Рассее бывалоча и так...
Сразу видно: смотрящие за безопасностью атомной промышленности. 

Или вы уже про другое? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

#67
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Там совершенно - не общежитие...50-ая минута...
Какая разница - общежитие в вильме "Офицеры" или общежитие квартирного типа или еще что?
Вопрос в другом - какие выводы следуют из того что мать Золотарева на момент его смерти жила в бараке Лермонтова, не являющегося закрытым городом?
ЦитироватьПочемучка пишет:
Наиболее яркими представителями «семейства» стали дома Центрального...
А вот этого - не надо. Стекаете в бесконечность.

 
ЦитироватьПочемучка пишет:
Как утверждает управляющий директор группы...
И этого - не надо. Стекаете в бесконечность.
ЦитироватьПочемучка пишет:
Так, например, Капотня в ЮВАО была...
И этого - не надо. Стекаете в бесконечность.
ЦитироватьПочемучка пишет:
У нас такое - добротно построенное немецкими...
И этого - не надо. Стекаете в бесконечность.

Камеровская деревенская жительница будет мне рессказывать "прА мАсковсую зАстройку". Это лишнее.
К группе Дятлова отношения не имеет.
Ответтье на вопрос.
Вам нужен ответ? Серьезно? Вы свой вопрос помните? Я - нет. Сформулируйте так, чтоб Ваши выкрики - были вопросом. Таким, чтоб на него ждать ответа. Пока только дрязги, как ни печально.
И все ж вернусь к Лермонтово. От кого Вы знаете, какие там были постройки? Может есть фото того примерно времени в семейном архиве?
П.С. Если моя доводная часть про Лермонтов - как специализированный (синоним закрытый) город Вас  не успокоила, то приведите свою доводную часть. Вы ж вроде в состоянии оппонента, а не палача? Я не вижу регалий на Вашем профиле, которые бы Вам давали право не приводить аргументы совершенно, а только вести допрос...
http://turbina.ru/guide/Lermontov-Rossiya-87603/Zametki/Radioaktivnyy-gorod-Lermontov-posredi-kurortov-KavMinVod-73544/
http://wikimapia.org/3421294/ru/%D0%9B%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Вам нужен ответ?
Нет выкриков, успокойтесь.Не волнуйтесь.
 Не будете отвечать по теме, а заниматься препирательствами, эту тему закроют тоже, а Вас забанят.
По-поводу фото: Пятигорска точно есть, Лермонтов надо посмотреть.

Вопрос тот же.
ЦитироватьШтуцер пишет:
какие выводы следуют из того что мать Золотарева на момент его смерти жила в бараке Лермонтова, не являющегося закрытым городом?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

#69
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Вам нужен ответ?
Нет выкриков, успокойтесь.Не волнуйтесь.
 Не будете отвечать по теме, а заниматься препирательствами, эту тему закроют тоже, а Вас забанят.
По-поводу фото: Пятигорска точно есть, Лермонтов надо посмотреть.

Вопрос тот же.
ЦитироватьШтуцер пишет:
какие выводы следуют из того что мать Золотарева на момент его смерти жила в бараке Лермонтова, не являющегося закрытым городом?
Вот таким был Лермонтов тогда, когда Золотарев попал туда по странному и загадочному стечению обстоятельств
http://muzeylermontov.ucoz.ru/photo/5-7-0-0-2

Препирательством - я лично не занимаюсь. Не стоит пугать меня баном. Я привела ссылки на серьезные источники - в которых Лермонтов:  закрытый город и именно так называется. Вы их читали? Что - неужели не читали и это?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EA%F0%FB%F2%EE%E5_%E0%E4%EC%E8%ED%E8%F1%F2%F0%E0%F2%E8%E2%ED%EE-%F2%E5%F0%F0%E8%F2%EE%F0%E8%E0%EB%FC%ED%EE%E5_%EE%E1%F0%E0%E7%EE%E2%E0%ED%E8%E5Бывшие
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EA%F0%FB%F2%EE%E5_%E0%E4%EC%E8%ED%E8%F1%F2%F0%E0%F2%E8%E2%ED%EE-%F2%E5%F0%F0%E8%F2%EE%F0%E8%E0%EB%FC%ED%EE%E5_%EE%E1%F0%E0%E7%EE%E2%E0%ED%E8%E5#.D0.91.D1.8B.D0.B2.D1.88.D0.B8.D0.B5_.D0.97.D0.90.D0.A2.D0.9E_.28.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.83.D1.81_.D1.81.D0.BD.D1.8F.D1.82.29
 
"Бывшие ЗАТО (статус снят)
5 городов и посёлков Росатома                 
г. Лермонтов (Ставропольский край) — ОАО «Гидрометаллургический завод», добыча урановой руды"
 
Вы можете предложить контраргументы?

Мать Золотарева переехала в Лермонтов с сыном. Который был только - по диплому: преподаватель физического воспитания?
Я привела ссылку - почитайте кто там мог оказаться - в ЗАТО.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EA%F0%FB%F2%EE%E5_%E0%E4%EC%E8%ED%E8%F1%F2%F0%E0%F2%E8%E2%ED%EE-%F2%E5%F0%F0%E8%F2%EE%F0%E8%E0%EB%FC%ED%EE%E5_%EE%E1%F0%E0%E7%EE%E2%E0%ED%E8%E5#.D0.9E.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5
На каких регламентах и правах. Как регламентировались переезды и разговоры про свою жизнь.
Просто физрук мог попать под такие чудеса? С мамой старенькой? Которая оставалась там проживать, когда сын совершенно резко менял дислокацию? Причем так резко, что его круг общения выходил на бродячие слои населения по поверхности нашей просторной страны? Да еще именно там, где близехонько были атомные секреты: Семипалатинский полигон и Маяк Челябинска-40. Мама оставалась жить до самой смерти - никто не интересовался правомочностью заселения и проживания? Ведь тот, на чье имя и под чью трудовую деятельность предоставлялось жилье - погиб, причем вроде как на бытовой почве - неодолимая сила неизвестного базирования. Мало того - дом был продан даже, а не просто по смерти жильца прописанного вернулся в муниципальный фонд.
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет: 
Вопрос тот же.
ЦитироватьШтуцер пишет:
какие выводы следуют из того что мать Золотарева на момент его смерти жила в бараке Лермонтова, не являющегося закрытым городом?
Вот таким был Лермонтов тогда, когда Золотарев попал туда по странному и неизвестному стечению обстоятельств
 http://muzeylermontov.ucoz.ru/photo/5-7-0-0-2

Препирательством - я лично не занимаюсь. Не стоит пугать меня баном. я привела ссылки на серьезные источники - в которых Лермонтов - закрытый город и именно так называется.
Милая, вам в 10-й раз задан один и тот же вопрос. Вы его опять не увидели? 
Или таки нечего ответить? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Вы можете предложить контраргументы?

Мать Золотарева переехала в Лермонтов с сыном. Который - был только по диплому: преподаватель физического воспитания?
Конечно могу предложить контраргументы. Но сначала все тот же вопрос, на который Вы не ответили.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

#72
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Вы можете предложить контраргументы?

Мать Золотарева переехала в Лермонтов с сыном. Который - был только по диплому: преподаватель физического воспитания?
Конечно могу предложить контраргументы. Но сначала все тот же вопрос, на который Вы не ответили.
Вы не находите невежливым - ни разу не давая своих аргументов трясти меня ответить на то, что Вы и так давно поняли?
Нет Вашего вопроса. Что следует? - следует то, что не инструктор по туризму  и не преподаватель физкультуру получал жилье в закрытом Лермонтове (и разрешили перевезти и старенькую маму - чтоб было натуральнее для легенды), а по нынешнему сленгу - агент под прикрытием. Тогда все связывается в одну цепочку. По - другому - не вижу вариантов.
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
 Я привела ссылки на серьезные источники - в которых Лермонтов: закрытый город и именно так называется. Вы их читали? Что - неужели не читали и это?
Милая, можно вас расстроить? Города при урановых рудниках в советские времена не были засекречены. Они были обозначены на картах. Они никогда не имели обозначений по областному центру с номером, они всегда имели свои собственные открытые названия. Если бы вы хоть чуть интересовались вопросом о котором пытаетесь судить то вы нашли бы на советских картах Жёлтые Воды (Украина), Учкудук, Зерафшан и Навои (Узбекистан), Шевченко (Казахстан), Лермонтов и Краснокаменск (Россия).  Песню "Учкудук - три колодца" надеюсь вы слышали? Нет? Сочувствую. Никогда они не назывались "Ставрополь-50" и т.п. 
 Нахождение в городах рудоуправлений и горнохимических комбинатов не объявлялось, но все об этом знали. Любой желающий из окрестностей мог поехать и устроиться в городе на рабочую профессию. 

Так что милая, то что вы начитались в Педивикии про настоящие ЗАТО к городам при рудниках никак не относится. Будете спорить? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Так что милая не пытайтесь фантазировать что г. Лермонтов назывался каким-нибудь Ставрополем-156 а о его существовании запрещалось упоминать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А настояшие ЗАТО, милая, про которые вам написали в педивикии, относятся не к уранодобывающему комплексу а к ядерно-оружейному. То есть к производству обогащённого урана и плутония, производству компонентов ядерных боеприпасов, производству непосредственно самих ядерных боеприпасов, испытанию и применению ядерного оружия и средств его доставки. 
 Лермонтов к их числу не относится. Впрочем боюсь для вас это слишком сложно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

#76
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
 Я привела ссылки на серьезные источники - в которых Лермонтов: закрытый город и именно так называется. Вы их читали? Что - неужели не читали и это?
Милая, можно вас расстроить? Города при урановых рудниках в советские времена не были засекречены. Они были обозначены на картах . Они никогда не имели обозначений по областному центру с номером, они всегда имели свои собственные открытые названия. Если бы вы хоть чуть интересовались вопросом о котором пытаетесь судить то вы нашли бы на советских картах Жёлтые Воды (Украина), Учкудук, Зерафшан и Навои (Узбекистан), Шевченко (Казахстан), Лермонтов и Краснокаменск (Россия). Песню "Учкудук - три колодца" надеюсь вы слышали? Нет? Сочувствую. Никогда они не назывались "Ставрополь-50" и т.п.
 Нахождение в городах рудоуправлений и горнохимических комбинатов не объявлялось, но все об этом знали. Любой желающий из окрестностей мог поехать и устроиться в городе на рабочую профессию.

Так что милая, то что вы начитались в Педивикии про настоящие ЗАТО к городам при рудниках никак не относится. Будете спорить?
Конечно, спорить буду. Только Вы приведите не свои бла-бла, а документы. Вы есть - никто по факту. Вики - имеет больший вес в сравнении с Вами. Даже Ваша старость - не вызывает у меня с некоторых пор уважения. У этой ссылки -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EA%F0%FB%F2%EE%E5_%E0%E4%EC%E8%ED%E8%F1%F2%F0%E0%F2%E8%E2%ED%EE-%F2%E5%F0%F0%E8%F2%EE%F0%E8%E0%EB%FC%ED%EE%E5_%EE%E1%F0%E0%E7%EE%E2%E0%ED%E8%E5#.D0.91.D1.8B.D0.B2.D1.88.D0.B8.D0.B5_.D0.97.D0.90.D0.A2.D0.9E_.28.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.83.D1.81_.D1.81.D0.BD.D1.8F.D1.82.29
внизу статьи - перечень законодательный актов и базовых источников данных, в то числе то самое Постановление Правительства РФ № 508 от 05.07.2001 г. "Об утверждении перечня закрытых адм.-террит. образований и расположенных на их на территории населенных пунктов"

К Вашему прискорбию - моя подруга по студенческой молодости была из Степногорска. Так что - художественный свист от Вас не засчитываю. Вы только неумело сочиняете...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#77
ЦитироватьСтарый пишет:
Так что милая не пытайтесь фантазировать что г. Лермонтов назывался каким-нибудь Ставрополем-156 а о его существовании запрещалось упоминать.
Вы голубчик не свои ли фантазии и искажения пространства отважно клеите мне? Не слишком ли - для такого пожилого человека как Вы? То что в Вашем сознании все путанно - я уже поняла. Можете это не транслировать и уже спокойно отдохнуть на заслуженном отдыхе. Я уже ни мало не сомневаюсь, что за мотивы двигают Вашими конечностями по клавиатуре. У Вас  - всё не так и перпендикулярно очевидному и общеизвестному, что меня уже стал интересовать Ваш облик неземной. Тарелками управляете?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
Конечно, спорить буду. Только Вы приведите не свои бла-бла, а документы. Вы есть - никто по факту. Вики - имеет больший вес в сравнении с Вами. Даже Ваша старость - не вызывает у меня с некоторых пор уважения.
Нет, милая, это вы превидите. А пока не приведёте - Лермонтов будет Лермонтовым, несекретным городом который был на карте, в который можно было поехать и устроиться на работу. 

ЦитироватьК Вашему прискорбию - у моя подруга по студенческой молодости была из Степногорска. Так что - художественный свист от Вас не засчитываю. Вы только неумело сочиняете...
С Лермонтовым всё? Попытка перевести стрелки на Степногорск?
 Степногорск (Целиноград-25) - завод по производству биологического оружия. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Так что милая не пытайтесь фантазировать что г. Лермонтов назывался каким-нибудь Ставрополем-156 а о его существовании запрещалось упоминать.
Вы голубчик не свои ли фантазии и искажения пространства отважно клеите мне?
Что, милая? Нечего ответить? Не был Лермонтов номерным городом. Умылась, утёрлась и по обыкновению когда нечего сказать пошла хамить:

Цитировать Не слишком ли - для такого пожилого человека как Вы? То что в Вашем сознании все путанно - я уже поняла. Можете это не транслировать и уже спокойно отдохнуть на заслуженном отдыхе. Я уже ни мало не сомневаюсь, что за мотивы двигают Вашими конечностями по клавиатуре. У Вас - всё не так и перпендикулярно очевидному и общеизвестному, что меня уже стал интересовать Ваш облик неземной. Тарелками управляете?

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер