Возможные невозможности. Или неоконченный бал (шабаш) конспирологии...

Автор Почемучка, 25.05.2014 09:26:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Почемучка

ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Цитировать
ЦитироватьНет Вашего вопроса. Что следует? - следует то, что не инструктор по туризму и не преподаватель физкультуру получал жилье в закрытом Лермонтове (и разрешили перевезти и старенькую маму - чтоб было натуральнее для легенды), а по нынешнему сленгу - агент под прикрытием. Тогда все связывается в одну цепочку. По - другому - не вижу вариантов.
Ну Вы хоть внутреннюю логику соблюдайте!
С одной стороны Вы пытаетесь доказать, что Золотареву позволили нечто, недозволенное другим.
С другой стороны - объявляете это прикрытием.
Трусы или крестик!
Не знаю - где Вы потеряли нить логическую. Именно потому и позволили  и не для всякого Ивашки, а только для особенного. Агента своего под прикрытием. Именно человек с опытом диверсионной работы и разведки - легко углядит вражину, замышляющего украсть секреты Родины на пользу условному противнику. 
Я понимаю - что для Вас вся логика упала давно по возрастным особенностям к трусам и крестикам. Что понимаю. О душе пора думать в Вашем возрасте и о потребительских свойствах трусов. Не соболезную...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Атяпа

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Цитировать
ЦитироватьНет Вашего вопроса. Что следует? - следует то, что не инструктор по туризму и не преподаватель физкультуру получал жилье в закрытом Лермонтове (и разрешили перевезти и старенькую маму - чтоб было натуральнее для легенды), а по нынешнему сленгу - агент под прикрытием. Тогда все связывается в одну цепочку. По - другому - не вижу вариантов.
Ну Вы хоть внутреннюю логику соблюдайте!
С одной стороны Вы пытаетесь доказать, что Золотареву позволили нечто, недозволенное другим.
С другой стороны - объявляете это прикрытием.
Трусы или крестик!
Не знаю - где Вы потеряли нить логическую. Именно потому и позволили и не для всякого Ивашки, а только для особенного. Агента своего под прикрытием. Именно человек с опытом диверсионной работы и разведки - легко углядит вражину, замышляющего украсть секреты Родины на пользу условному противнику.
Я понимаю - что для Вас вся логика упала давно по возрастным особенностям к трусам и крестикам. Что понимаю. О душе пора думать в Вашем возрасте и о потребительских свойствах трусов. Не соболезную...
1. В качестве прикрытия не используются исключения. Поэтому "всем нельзя, а ему можно" - никак не может быть прикрытием. Скорее наоборот...
2. "Именно человек с опытом диверсионной работы и разведки - легко углядит вражину, замышляющего украсть секреты Родины на пользу условному противнику. " - а как нибудь обосновать эту гениальную мысль можете? И не забудьте, кстати, насчет опыта развед-диверсионной работы у понтонера указать. Он мосты наводил или взрывал? 
И днём и ночью кот - учёный!

Почемучка

#102
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Открыл Постановление №508. http://www.zakonprost.ru/content/base/138491

Проверил поиском по слову "Лермонтов". Поиск такого слова не нашёл. Вы ничего не перепутали? В каком, говорите, списке Лермонтов?
Э? Вы чего правда в перечне ЗАТО 2001г . пытаетесь найти город с которого статус закрытого, по словам мадам, был снят в 1970г .?
Кстати, о педивикии, как не странно для некоторых, на странице посвященной городу Лермонтово http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2_%28%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%29 про закрытый статус ни слова.
Три плюса Вам. За внимательность. Правда о снятии статуса ЗАТО с Лермонтово - это не мои придумки. Это инфа из ссылок, что я приводила. Три минуса - Вы плохо секретарствуете, ссылки - не читали. Что так? Некогда? 
http://kavkaz-infoturizm.com/lermontov-istoriya-goroda
http://rfdata.al.ru/auto/city/12/496.HTM

П.С. Я перейду на симметричные обращения в Вашу сторону, ok? Раз я - мадам, Вы будете мусье Ч.?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#103
ЦитироватьАтяпа пишет:
1. В качестве прикрытия не используются исключения. Поэтому "всем нельзя, а ему можно" - никак не может быть прикрытием. Скорее наоборот...
2. "Именно человек с опытом диверсионной работы и разведки - легко углядит вражину, замышляющего украсть секреты Родины на пользу условному противнику. " - а как нибудь обосновать эту гениальную мысль можете? И не забудьте, кстати, насчет опыта развед-диверсионной работы у понтонера указать. Он мосты наводил или взрывал?
А предлагаю - перейти в начало темки и прочитать таки.
Не наоборот. И тому пример - хотя бы фильм "Офицеры". И мама - именно для того, чтоб все выглядело красиво. Вы в курсе - что мама с четырьмя детками считалась тогда мать-героиня? Один сын - погиб на фронте во время ВОВ. История была почти складная, за исключением - кто вызвал и пристроил в ЗАТО?

П.С. Научитесь, наконец, укорачивать вложенное цитироваение. Хватит заболачивать страницу  цитатами, повторенными на 10 раз...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Александр Ч.

Такс... у нас тут шабаш конспирологов... Все конспирологи мира нынче в трауре, т.к. в июне месяце, как закончится последний эксперимент, демонтируют HAARP:
Air Force prepares to dismantle HAARP ahead of summer shutdown
ЦитироватьFAIRBANKS -- The U.S. Air Force gave official notice to Congress Wednesday that it intends to dismantle the $300 million High Frequency Active Auroral Research Program in Gakona this summer.

The shutdown of HAARP, a project created by the late Sen. Ted Stevens when he wielded great control over the U.S. defense budget, will start after a final research experiment takes place in mid-June, the Air Force said in a letter to Congress Tuesday.
В конце статьи тоже интересное написано:
ЦитироватьOn another topic, Murkowski asked Shaffer about small modular nuclear reactors for remote areas. She said, for example, Eielson Air Force Base could benefit from "reliable energy security that nuclear power can provide."

Shaffer said the "sticker shock" of an initial $1 billion investment for a small nuclear reactor is a huge obstacle.
Ad calendas graecas

Штуцер

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
демонтируют HAARP
Дык, эта... Фобос он сбил, следующий когда будет? Тогда и смонтируют.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

#107
ЦитироватьШтуцер пишет:
Вы сами тему внимательно читаете?

 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic14249/message1261935/#message1261935
Не за чем просить прощения у родственников Семена. Мой миф не роняет не единой молекулы тени на его светлую личность.
 Родственники Семена и сейчас - достаточно убеждены, что он находился на службе в очень могущественной на тот момент организации Союза - КГБ. Что в общем-то логично - при учете его фронтового опыта, партийности и полученной квалификации с последующим её применением - инструктор по туризму. Отличная крыша и отличная легенда. Наблюдать группы с движением по интересным для стороны противника маршрутам - ведь я приводила тьму и один отчет о массовости туристического движения только уже по одному Уралу. Группы были - Ленинград (граница рядом), Архангельск (тоже так невдалеке), Харьков (привет консервированным бандеровцам!), Москва ( российское решето для ловких) и пр. Контингент групп был - не только студенческий: от прокуроров до директоров школ. В такой группе мог пройти хоть кто не особо навлекая на себя пристальные взгляды наших бойцов невидимого фронта.
Да, я считаю - что Золотарева приставили к группе Дятлова. Причем такой приставленным он оказался либо по своему выбору (маршрут по-легче), либо под негласную охрану Кривонищенко Георгия (потому и похоронены они на одном кладбище – отец видать был в курсе), отец которого был известным и влиятельным человеком (типа подсуетились для целей личной безопасности послать человека с наибольшим опытом).
 Я  и оговаривала ранее, что маршрут проходил по территории, на которой ожидалось нечто из антисоветских и шпионских мероприятий стороны условного противника. Я называла условно то, в связи с чем Золотарев оказался на маршруте "Операция "Золотая рыбка"". Я приводила инфу про пойманного радиста в Сартынье.
 Вот это уже факт, потому что архив МВД: Архивная версия. Сайт Управления МВД России по ХМАО-Югре.
 
http://uvdhmao.ru/manage/territorial_divisions/116/
Вот эхо этой истории
 http://nlo-mir.ru/anomzona/17246-pereva
"В Ивделе познакомились мы с Любимовым Владимиром Алексеевичем, работавшим в те времена радистом. В конце 1958 года Владимира Алексеевича вдвоем с женой отправили зимовать под гору Ярута. Это в 200 км на север от перевала Дятлова. Летом геологи под Ярутой искали полезные ископаемые и оставили на зиму несколько тонн взрывчатки. Владимир Алексеевич должен был до тепла охранять это добро и сообщать по рации о своих делах. А незадолго до этого в селении Саранпауль в Приполярном Урале изобличили шпиона. У него была рация. И по ночам, уходя из дома якобы на работу, лазутчик передавал врагам секретные сведения. Его жена заподозрила факт измены и написала о том в партком. Товарищи стали за ним следить на предмет порочности, а нечаянно изобличили лазутчика!"
Саранпауль и Сартынья

 
У этого рассказа хорошее и в кассу продолжение
 " После этого, - вспоминает Владимир Алексеевич, - всем нам, радистам, было приказано прослушивать эфир и сообщать о всяких подозрительных переговорах. И вот, в январе или в феврале, уж сложно сказать, я прослеживаю эфир на разных волнах и слышу какие-то очень странные переговоры на неразборчивом эзоповом языке. Ясно только, произошло что-то страшное. Я, конечно же, доложил начальству. А через сутки получаю команду: прослушку на данной волне прекратить! Но мне любопытно было, и я стал тайно дальше прослушивать. Помню, что говорили - никак не найдем двоих. Ищем еще двоих...
- Может, речь шла о четверых? - уточнили мы,  поскольку тела четверых обнаружили только в мае.
 - Возможно, - задумался он, - что говорилось о четверых. Теперь уже трудно вспомнить... Когда я вернулся с зимовки, то отыскал радиста, который все это передавал. То был мой приятель Егор Неволин. Попросил его рассказать подробности. Но Неволин ответил, что не имеет права. Тогда были времена секретности
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Такс... у нас тут шабаш конспирологов... Все конспирологи мира нынче в трауре, т.к. в июне месяце, как закончится последний эксперимент, демонтируют HAARP:
 Air Force prepares to dismantle HAARP ahead of summer shutdown
ЦитироватьFAIRBANKS -- The U.S. Air Force gave official notice to Congress Wednesday that it intends to dismantle the $300 million High Frequency Active Auroral Research Program in Gakona this summer.

The shutdown of HAARP, a project created by the late Sen. Ted Stevens when he wielded great control over the U.S. defense budget, will start after a final research experiment takes place in mid-June, the Air Force said in a letter to Congress Tuesday.
В конце статьи тоже интересное написано:
ЦитироватьOn another topic, Murkowski asked Shaffer about small modular nuclear reactors for remote areas. She said, for example, Eielson Air Force Base could benefit from "reliable energy security that nuclear power can provide."

Shaffer said the "sticker shock" of an initial $1 billion investment for a small nuclear reactor is a huge obstacle.
Мусье Ч.! Можете не горевать - по двум причинам: я не отношу себя к великой секте конспирологов (стесняюся) и не собираюсь носить траур по HAARP в любом и всяком случае (я и так стройная). Вообще - меня сия реализация научной мысли мало интересует и если Вам хочется поговорить про иное в темке про Золотарева, то три плиза - создайте свое чадо и там и только там грустите или радуйтесь...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Да, я считаю - что Золотарева приставили к группе Дятлова. Причем такой приставленным он оказался либо по своему выбору (маршрут по-легче), либо под негласную охрану Кривонищенко Георгия (потому и похоронены они на одном кладбище – отец видать был в курсе), отец которого был известным и влиятельным человеком (типа подсуетились для целей личной безопасности послать человека с наибольшим опытом).
И дальше?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Атяпа

ЦитироватьПочемучка пишет:
Цитировать... А незадолго до этого в селении Саранпауль в Приполярном Урале изобличили шпиона. У него была рация. И по ночам, уходя из дома якобы на работу, лазутчик передавал врагам секретные сведения. ...
И что же за секретные сведения, оправдывающие существование шпиона с радиостанцией, там могли быть?!
И днём и ночью кот - учёный!

Почемучка

ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Цитировать... А незадолго до этого в селении Саранпауль в Приполярном Урале изобличили шпиона. У него была рация. И по ночам, уходя из дома якобы на работу, лазутчик передавал врагам секретные сведения. ...
И что же за секретные сведения, оправдывающие существование шпиона с радиостанцией, там могли быть?!
Новая Земля и ядерные работки на ней. Вы географию в школе проходили? в курсе, как движутся воздушные массы от районов полюсов? Что несут воздушные потоки? Где это оседает? Кому интересны пробы грунта и воды? Вам рассказать любимую сказочку Ракитина про шапочку некрасную?  С вернувшегося нах фатерлянд фрицика из Томских ЗАТО-шных глубинок?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Атяпа

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Цитировать... А незадолго до этого в селении Саранпауль в Приполярном Урале изобличили шпиона. У него была рация. И по ночам, уходя из дома якобы на работу, лазутчик передавал врагам секретные сведения. ...
И что же за секретные сведения, оправдывающие существование шпиона с радиостанцией, там могли быть?!
Новая Земля и ядерные работки на ней. Вы географию в школе проходили? в курсе, как движутся воздушные массы от районов полюсов? Что несут воздушные потоки? Где это оседает? Кому интересны пробы грунта и воды? Вам рассказать любимую сказочку Ракитина про шапочку некрасную? С вернувшегося нах фатерлянд фрицика из Томских ЗАТО-шных глубинок?
С ума сойти! Он передавал пробы грунта и воды по радио!
И днём и ночью кот - учёный!

Почемучка

#113
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
 Да, я считаю - что Золотарева приставили к группе Дятлова. Причем такой приставленным он оказался либо по своему выбору (маршрут по-легче), либо под негласную охрану Кривонищенко Георгия (потому и похоронены они на одном кладбище – отец видать был в курсе), отец которого был известным и влиятельным человеком (типа подсуетились для целей личной безопасности послать человека с наибольшим опытом).
И дальше?
И дальше - я обратила свой пламенный взор на поход Согрина. С которым вроде как собирался идти Золотарев, да переориентировался.. Мне шибко интересен - маршрут точный группы. Сильно беспокоит вдрызг ни с чего  сожженная палатка, из-за чего группа перестала осматриваться по сторонам и приглядываться - а тупо боролась за выживание. Перечитав тьму и один отчет - я убедилась: сожженная в хлам палатка - очень редкостное, совершенно невозможное событие. В поход по зиме ходят адекваты и знают о свойствах открытого огня: хоть от костра, хоть от искр из печи.  У группы Согрина выжить получилось. Дятловцы тоже активно боролись за выживание, но видимо это была не единственная поставленная ими себе задача. У Дятловцев - тоже признак: неисправность палатки, правда в виде разрезов и вырванных кусков полотна ската. Согринцы - отсиделись в снежной яме. Именно отсиделись без проведения каких-либо других действий - причем в фиксированной точке и скорее всего с малой возможностью обозревать происходящее вокруг них, т.к. выбирали укрытие от холода, а это всегда низинка, овраг. Согринцы были зафиксированы своими проблемами и получается - не мешали и не являлись свидетелями чего-то не для их глаз. Дятловцы - именно выбрали тактику движения и потому естественного наблюдения окрестностей - итог: их всех не стало.
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

ЦитироватьАтяпа пишет:
С ума сойти! Он передавал пробы грунта и воды по радио!
Вы сошли с ума или еще только планируете? Пробы можно было передать, а для этого - определиться с местом передачи. Голубиной почтой не получалось - голуби мерзли в стекло на лету, а полярные совы были очень патриотичны.Так что оставался один печальный вариант - договариваться по рации.
И таки - Вам рассказать про некрасную шапочку? Или просто дать ссылку на мордерс.ру?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Дятловцы тоже активно боролись за выживание, но видимо это была не единственная поставленная ими себе задача.
ЦитироватьПочемучка пишет:
Дятловцы - именно выбрали тактику движения и потому естественного наблюдения окрестностей
Мы приближаемся у развязке драмы. Как же проходил поход с участием Золотарева?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
 Дятловцы тоже активно боролись за выживание, но видимо это была не единственная поставленная ими себе задача.
ЦитироватьПочемучка пишет:
 Дятловцы - именно выбрали тактику движения и потому естественного наблюдения окрестностей
Мы приближаемся у развязке драмы. Как же проходил поход с участием Золотарева?
Проходил так, как я писала на Хибине и как писала в здешней темке, которую закрыли от большого пристрастия к конспирологии, углядев её несносные масштабы в моей персоне. Чем шибко меня оскорбили, одновременно озадачив: неожиданно узнать на старости лет, что могут понимать под конспирологией любители космонавтики...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Проходил так, как я писала на Хибине и как писала в здешней темке, которую закрыли от большого пристрастия к конспирологи
Вы здесь не писали. В противном случае дайте ссылки на сообщения закрытой темы. Адрес сообщения выдается, если Вы кликните на его номер в правом верхнем углу.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
Я понимаю - что для Вас вся логика упала давно по возрастным особенностям к трусам и крестикам. Что понимаю. О душе пора думать в Вашем возрасте и о потребительских свойствах трусов. Не соболезную...
Опять бедняжка запутавшись в своих галлюцинациях, завравшись и не в состоянии ничего ответить ушла в хамство и глухой тупизм... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
Вы конечно сильно не в курсе - что указанный перечень ЗАТО до этого имел другую редакцию и причем не одну, которая утвеждалась по мере необходимости постановлениями правительства? То что Вы прочесывали - как Вам правильно подсказал Ваш верный секретарь Александр. Ч. - редакция 2001 года. А до этого - были редакции 1994 года, 1992 года, 1986 года и еще ранее. Список литературы к статье
 http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EA%F0%FB%F2%EE%E5_%E0%E4%EC%E8%ED%E8%F1%F2%F0%E0%F2%E8%E2%ED%EE-%F2%E5%F0%F0%E8%F2%EE%F0%E8%E0%EB%FC%ED%EE%E5_%EE%E1%F0%E0%E7%EE%E2%E0%ED%E8%E5#.D0.91.D1.8B.D0.B2.D1.88.D0.B8.D0.B5_.D0.97.D0.90.D0.A2.D0.9E_.28.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.83.D1.81_.D1.81.D0.BD.D1.8F.D1.82.29
приведен.Читайте - Вас же читать учили? В Харьковских учебных заведениях читать учат?
Милая, вы так и не привели ни одного списка в котором бы Лермонтов числился как ЗАТО. Осталось только тупить про трусы...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер