Возможные невозможности. Или неоконченный бал (шабаш) конспирологии...

Автор Почемучка, 25.05.2014 09:26:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Атяпа

Цитировать Штуцер пишет: 
Цитировать
ЦитироватьПочемучка пишет:
Скромное - понтонер, это тот кто в практике знает местность в ориентирах и топографии, фортификацию, мобильно перемещается по ней, держит радиосвязь с основными войсками, это почти передавая и чаще всего за линией фронта.
Понтонер за линией фронта - это вообще чей понтонер???
Все, что Вы перечислили - понтонеру задаром не нужно. Ему нужно максимально быстро навести переправу и поддерживать ее в работоспособном состоянии Все. Остальное не его дело.
Да Вы что?! Понтонер - это же номенклатура Генштаба.
И днём и ночью кот - учёный!

Александр Ч.

Цитировать- У русских есть такие войска - ВДВ. Там на одного ихнего двоих наших нужно! Но это еще ничего. Есть у них морская пехота - там на одного ихнего троих наших нужно! Но самое страшное - у них есть войска, стройбат называется - так тем зверям вообще оружие не дают!
Ad calendas graecas

Штуцер

ЦитироватьАтяпа пишет:
Да Вы что?! Понтонер - это же номенклатура Генштаба.
Как стыдно. Я не знал.... :oops:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
 "Однажды в конце февраля (*1942г.*) диверсионная группа морской пехоты захватила и доставила в штаб батальона большое количество документов. Среди них оказалась толстая тетрадь немецкого военного инженера, испещренная графиками и формулами. Так впервые советское политическое руководство узнало о работах немцев по созданию ядерного оружия. 
Гениально! Просто гениально!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: Скромное - понтонер, это тот кто в практике знает местность в ориентирах и топографии, фортификацию, мобильно перемещается по ней, держит радиосвязь с основными войсками, это почти передавая и чаще всего за линией фронта. 
Конечно, конечно! С понтоном наперевес.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:  Семен Золотарев идеален ... как присматривающий за периметром негласный часовой ядерных секретов Союза.
О! Вот оно!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Интересно, в каких званиях и должностях Золотарёв служил понтонёром?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

ЦитироватьШтуцер пишет:

ЦитироватьПочемучка   пишет:
Про Лермонтов - там рядышком первые в Союзе атомные объекты.
О! У меня мама почти оттуда родом, я могу встроиться в Вашу версию? Передача радиактивного устройства, часть вторая?
Вот оно! заработало! Оч. хорошо - про родину малую Вашей мамы. Скажите - она еще жива? Или есть связь с теми краями? Дело в том, что дом в Лермонтово был странным образом аж со всем скарбом вплоть до семейных архивов/памятных вещичек скоропалительно продан после смерти матери Семена. Нельзя ли узнать через Ваших родных - кому? Уж сейчас же нет железного занавеса и сведения о сотрудниках конторы - не являются тайной. Квартира в закрытом Лермонтове вряд ли была частной. Скорее ведомственной. Ведь старожилы и соседи - могут подсказать.
Так что встраивайтесь в мифотворчество. Велком только!
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

ЦитироватьСтарый пишет:

ЦитироватьПочемучка   пишет:
 "Однажды в конце февраля (*1942г.*) диверсионная группа морской пехоты захватила и доставила в штаб батальона большое количество документов. Среди них оказалась толстая тетрадь немецкого военного инженера, испещренная графиками и формулами. Так впервые советское политическое руководство узнало о работах немцев по созданию ядерного оружия.
Гениально! Просто гениально!
Старый! Сходите к окулисту. Вам пора менять стекла в очках. Это приведенная цитата из материала по ссылке от составителей биографии Старинова. И мне сии слова принадлежат только в части выцитирования из первоисточника. Так что Ваши выкрики - они куды?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#29
ЦитироватьСтарый пишет:

ЦитироватьПочемучка   пишет: Скромное - понтонер, это тот кто в практике знает местность в ориентирах и топографии, фортификацию, мобильно перемещается по ней, держит радиосвязь с основными войсками, это почти передавая и чаще всего за линией фронта.
Конечно, конечно! С понтоном наперевес.

Может быть и без перевеса. Почитайте про его подвиг -  за что был награжден во время ВОВ. Там перевеса не было поначалу...
Вообще наводят на недобрые мысли Ваши выкрики. Так может без уважения относится к участнику ВОВ и орденоносцу  - только потомок бандеровцев или немчиков переселенных...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет: Скромное - понтонер, это тот кто в практике знает местность в ориентирах и топографии, фортификацию, мобильно перемещается по ней, держит радиосвязь с основными войсками, это почти передавая и чаще всего за линией фронта.
Конечно, конечно! С понтоном наперевес.
Может быть и без перевеса. 
Нет, нет, наперевес, наперевес. 

ЦитироватьВообще наводят на недобрые мысли Ваши выкрики. Так может без уважения относится к участнику ВОВ и орденоносцу - только потомок бандеровцев или немчиков переселенных..
.Других мыслей от вас никто и не ждал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
 "Однажды в конце февраля (*1942г.*) диверсионная группа морской пехоты захватила и доставила в штаб батальона большое количество документов. Среди них оказалась толстая тетрадь немецкого военного инженера, испещренная графиками и формулами. Так впервые советское политическое руководство узнало о работах немцев по созданию ядерного оружия.
Гениально! Просто гениально!
Старый! Сходите к окулисту. Вам пора менять стекла в очках. Это приведенная цитата из материала по ссылке от составителей биографии Старинова. 
Я ж и говорю: гениально! Что не так?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Ч.

ЦитироватьПочемучка пишет:
Так что встраивайтесь в мифотворчество. Велком только!
Зафиксируем для истории.
Ad calendas graecas

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Квартира в закрытом Лермонтове вряд ли была частной.
До города там был исключительно частный одноэтажный сектор, каждый дом с участком, обычная ставропольская станица.
Откуда данные, что Лермонтов был закрытым? До 53 года его вообще не существовало и добыча руды там не велась.
В конце шестидесятых Шелудивая уже не разрабатывалась и не охранялась.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Атяпа

ЦитироватьСтарый пишет:
Интересно, в каких званиях и должностях Золотарёв служил понтонёром?
Генерал от понтонерии!
И днём и ночью кот - учёный!

Старый

ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Интересно, в каких званиях и должностях Золотарёв служил понтонёром?
Генерал от понтонерии!
:) А должность? Главный пеленгатор понтонов?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

#36
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Квартира в закрытом Лермонтове вряд ли была частной.
До города там был исключительно частный одноэтажный сектор, каждый дом с участком, обычная ставропольская станица.
Откуда данные, что Лермонтов был закрытым? До 53 года его вообще не существовало и добыча руды там не велась.
В конце шестидесятых Шелудивая уже не разрабатывалась и не охранялась.
Про это знает даже Вики
 http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%F0%EC%EE%ED%F2%EE%E2_(%E3%EE%F0%EE%E4)
 
Город был основан в 1953 году как рабочий посёлок Лермонтовский для объектов атомной энергетики (добыча урановой руды, ныне ОАО «Гидрометаллургический завод» («ГМЗ»).
24 июля 1957 года рабочий поселок Лермонтовский был преобразован в город краевого подчинения.
 В 1967 специализированное значение города утратилось, возникли новые промышленные предприятия радиоэлектронной промышленности, приборостроения, средств автоматизации и систем управления и др."

 
http://www.lermontovcity.ru/
"Город Лермонтов возник и развивался в послевоенное время как специализированный город, основным градообразующим предприятием которого было Горно-химическое рудоуправление Министерства среднего машиностроения СССР. В 1953году начал обустраиваться населенный пункт, в марте 1954года получивший название рабочего поселка Лермонтовский, а 24 июня1956 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР он был преобразован, включен в категорию городов краевого подчинения и переименован в город Лермонтов."

П.С. То что Вы написали - что сектор был одноэтажный. Это хорошо. Только может дома были многоквартирные? У нас до сих под есть такие - длиннющий одноэтажный дом на несколько хозяев. У каждого - свой вход и свой полисад. То что Золотарев получил там жилье - это скорее всего типа ведомственного. Купить там за свои кровные вряд ли б дали. Считайте -с 1946 Семен получает образование  и в 1950 году заканчивает институт с квалификацией "преподаватель физического воспитания". И потом внезапно возникает переезд в Лермонтов. Причем семья делится пополам: мать и сын переезжают, а отец и дочери остаются в Удобной.
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

ЦитироватьШтуцер пишет:
Откуда данные, что Лермонтов был закрытым?
ЦитироватьПочемучка пишет:
Про это знает даже Вики
Выделите фразу про закрытость Лермонтова.
Поразительная способность видеть то, чего не существует.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Откуда данные, что Лермонтов был закрытым?
ЦитироватьПочемучка пишет:
Про это знает даже Вики
Выделите фразу про закрытость Лермонтова.
Поразительная способность видеть то, чего не существует.
Специализированный. Такие же ограничения были у казахстанского Степногорска. Вообще примеров аналогий много: первый признак - не было на карте...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Специализированный.
Ладно, оставим этот спор. Закрытый и специализированный - разные вещи.
Какое отношение это имеет к Золотареву?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!