Враг народа

Автор Шамс, 31.08.2024 08:48:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inti

Цитата: hlynin от 01.09.2024 23:04:18
Цитата: V.B. от 01.09.2024 22:35:03А Inti никого из себя не изображает, просто ему со стороны виднее, что происходит у нас. И он имеет возможность сравнивать с тем, что происходит у них.
Ну, насмешили. Видно ему из Канады. Я прямо отсюда, когда тихо, слышу как бомбы рвутся. И вижу как дроны летают. И сколько хоронят. Каждые минут десять с военного аэродрома едет скорая помощь с ранеными. С сиреной. В порой и грузовики, где раненые в бинтах лежат штабелями и всем видно. Причём это дорога не в военный госпиталь (он давно забит), а в какие-то временные лазареты на ГПЗ-10.
Вот завтра младший внук в школу пойдёт. Никаких линеек, цветов, собраний. всё внутри здания, родители не допускаются. А над школой каждые 10-15 минут вертолёты и транспортники на посадку заходят. Но ему из Канады виднее...
Я тоже против всего этого. Недостойно ЯДЕРНОЙ ДЕРЖАВЫ. Перед которой любая неядерная недострана должна вытягиваться по стойке смирно! Надо было сразу же после первых же трудностей с СВО - выдвигать ЯДЕРНЫЙ ультиматум.

hlynin

#61
Цитата: Inti от 01.09.2024 23:10:25А мне зато платили аж 120 долларов в месяц
А не пробовали жить, когда 0 три года платят?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

#62
Цитата: V.B. от 01.09.2024 22:35:03У меня противоположное мнение. Я считаю, что Путин напротив вытащил страну из той разрухи,
В чём заслуга Путина, что нефть стала 100 баксов за бочку? В чём вина Горбачёва/Ельцина, когда нефть сделали по 9 баксов при себестоимости 10? Кто мешал загребать чудовищные деньги, которы не снились и нефтяным шейхам? Понастроили дворцов, накупили яхт, футбольных команд, ан, не смогли все деньги потратить. Устроили чемпионат мира, Олимпиаду, что бы ещё предпринять. Всю власть подгребли, всех недовольных разогнали. Как говорил Достоевский - "Вот я наелся, что же дальше?". Когда наступает пресыщение, деньги уже не привлекают. Надо такое учудить, чтоб войти в историю...
ps. Благодаря Ельцину, который разрушил эту чудовищную тюрьму и благодаря Гайдару и прочим, которые сумели перетащить страну в капитализм (конечно дикий и похабный, другой из ничего родиться не мог), Россию стали считать не изгоем и прислали золотую рыбку в виде безграничной закупки ресурсов по очень красивым ценам. Как говорил Бухарин: "Обогащайтесь!". И у рыбки начали выпрашивать сначала корыто, потом домик, потом... (читайте Пушкина)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SOLDIER

ВБ, естественно, это снесет. Борец за свободу слова является ее последователем лишь на словах. Но пусть.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Serge V Iz

Никогда, с самого палеолита, у слова о личности участника беседы не было свободы. Всегда ограничивалась тем или иным способом...

V.B.

А на этом форуме свобода слова ограничена еще и тем, что удаляется бессмысленный флуд.

V.B.

Цитата: hlynin от 01.09.2024 23:28:27В чём заслуга Путина, что нефть стала 100 баксов за бочку?
Заслуга Путина в том, что он эти 100 баксов направил на развитие страны, а не на то, что вы перечислили ("понастроили дворцов, накупили яхт, футбольных команд"). Это выращенные в 90-е благодаря Ельцину, Гайдару и прочим воры-"бизнесмены" тратили деньги так, как вы описали. Большинство их свалили из страны, именно потому что их не устраивал курс Путина. Остались те, кто вкладывался в производство и работал на страну.

hlynin

#67
Цитата: V.B. от 02.09.2024 00:05:36Заслуга Путина в том, что он эти 100 баксов направил на развитие страны, а не на то, что вы перечислили ("понастроили дворцов, накупили яхт, футбольных команд"). Это выращенные в 90-е благодаря Ельцину, Гайдару и прочим воры-"бизнесмены" тратили деньги так, как вы описали. Большинство их свалили из страны, именно потому что их не устраивал курс Путина. Остались те, кто вкладывался в производство и работал на страну.
Деньги абсолютно чудовищные. Ельцин не знал, где взять миллион баксов. Путин не знал куда деть триллион баксов. Воровали, воруют и будут воровать. Не в том дело. Поднимали Россию не деньги Путина, а система, которая позволила обогащаться и была создана Гайдаром и его подельниками. Всякие крохоборы, продавшие станки и рельсы в Турцию как металлолом, заработали миллион и всё. А более умные, жадные и пронырливые проложили новые рельсы, построили заводы, скважины и карьеры и начали грести миллиарды.
Вы вообще-то в курсе, что у государства (и Путина) вообще денег нет и быть не может? Государство собирает налоги, таможенные сборы, причём процент устанавливает само. А зарабатывают эти проценты эти вонючие капиталисты-эксплуататоры, которым дали возможность порезвиться на ресурсах и территориях. И сделали это команда Ельцина с Гайдаром.  Но этого мало - они обеспечили лигитимность власти, видимость демократии и стабильности. И инвестиции попёрли рекой. А без них, инвестиций, всякие Абрамовичи, Потанины и Дерипаски так и сидели бы голой жопой на золотой земле. В чём заслуга Путина? В том что он лет 10 не мешал капиталистам набивать свои карманы, одновременно обогащая и государство? (налоги на добычу нефти доходят до 96%, но это же не Путин учредил. Не он строил нефтепроводы и разрешения строить  давал не он). Он из той же компании. Но ему давно не интересны деньги, с тех пор, как он при Собчаке окучивал Ленинградский порт. Он, к сожалению, тщеславен. Сначала по маленькому - с журавлями летал, амфоры со дна доставал, с Меркель обнимался. Потом покрупнее - на миллиарды дело пошло - Олимпиада, Чемпионат, безумные стройки в Москве. А денег всё больше и тщеславие не утолено. Пора создавать империю... Не он первый, знаем
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: hlynin от 01.09.2024 23:04:18Я прямо отсюда, когда тихо, слышу как бомбы рвутся. И вижу как дроны летают. И сколько хоронят. Каждые минут десять с военного аэродрома едет скорая помощь с ранеными. С сиреной. А порой и грузовики, где раненые в бинтах лежат штабелями и всем видно. Причём это дорога не в военный госпиталь (он давно забит), а в какие-то временные лазареты на ГПЗ-10.
Вот завтра младший внук в 1-й класс пойдёт. Никаких линеек, цветов, собраний. всё внутри здания, родители не допускаются. А над школой каждые 10-15 минут вертолёты и транспортники на посадку заходят.
Я прекрасно помню, как вы десять лет назад писали, что вовсе не против, если возле вашей дачи будет располагаться база НАТО. Ну вот, небеса исполнили вашу просьбу таким образом.
73!

Inti

Цитата: hlynin от 01.09.2024 23:28:27В чём вина Горбачёва/Ельцина, когда нефть сделали по 9 баксов при себестоимости 10? Кто мешал загребать чудовищные деньги, которы не снились и нефтяным шейхам?
А сколько раз Горбачёв и Ельцин встречались с нефтяными шейхами которых по сути заставили гнать нефть за бесценок и тем самым нанося ущерб самим нефтяным странам? А сколько раз с ними встречался Путин?

Владимир Путин часто встречался с лидерами нефтедобывающих стран, такими как Саудовская Аравия, Катар, и другие члены ОПЕК. С приходом Путина Россия укрепила свои позиции на мировом рынке нефти, и участие России в сделках с ОПЕК+ показывает, что нефтяные шейхи и российские лидеры поддерживают регулярные контакты.

Вот поэтому нефть и стала по 100. Вот поэтому Путина на Западе и не полюбили.

Павел73

Цитата: Шамс от 01.09.2024 08:24:48А если про ВВП, то да, спасибо, ему.
Был рядом с Ельциным, помогал уничтожать коммунистическую гидру.
Но я так, полагаю, что человек устал.
Ему нужен долгожданный и заслуженный отдых. :)
Сначала надо Украину освободить от рабского гидрокоммунистического наследия. А то у них самих декоммунизация как-то не очень получается. Надо полностью избавить Украину от всего того, что она получила в ненавистные годы советской власти.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 01.09.2024 23:04:18А порой и грузовики, где раненые в бинтах лежат штабелями и всем видно. 
Причём с обеих сторон.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Inti от 02.09.2024 06:58:27Вот поэтому нефть и стала по 100. Вот поэтому Путина на Западе и не полюбили.
Сделать нефть по 100 несложно. Напомню, что на первом месте - США. Нефтянка США - это сила. При этом и за рубежом, включая шейхов - американские компании. А вот сделать, чтобы по 10 - это сложно. Да ладно, чего это я время трачу с этим...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 02.09.2024 08:47:23А вот сделать, чтобы по 10 - это сложно.
Не сложно - а архисложно. Те же саудиты могут обрушить цены на нефть в любой момент просто открыв краны. Вот только сегодня они сами себе вредить не хотят почему-то. И Россия может обрушить цены - но тоже почему-то не хочет. А вот для не очень-то рентабельной нефтянки США - низкие цены - это полный гроб. Хотя в целом для экономики США низкие цены на топливо конечно были бы выгодны. Но почему-то нефтяные шейхи и Россия не спешат помогать США за свой счёт. Нефть всё-таки не возобновляема, поэтому на неё в принципе любые цены можно придумать. Надо сохранять природные ресурсы для будущих поколений... и уменьшать CO2 - а то не дай бог парниковый эффект...

hlynin

Цитата: Inti от 02.09.2024 09:08:46Те же саудиты могут обрушить цены на нефть в любой момент просто открыв краны.
Я Вам открою секрет: резкие скачки чего угодно никому не выгодны. Ни в какую сторону.  Глобальность. Стабильность. Цена нефти должна не подниматься выше 100 и не падать меньше 60 (ну наверно есть более подробные цифры). То же самое насчёт газа и вообще ресурсов. Именно поэтому, несмотря на санкции, РФ качает нефть и газ через Украину и продаёт энергоресурсов больше, чем до войны. Власти на Западе не могут позволить себе нестабильности в экономике. Вот Никсон и Рейган - могли. Один поднял, другой обрушил. Сейчас таких нет. Саудиты уже не могут повлиять в ценах на нефть - они уже не главные по добыче, нефть качают там американские компании, оборудование американское, поэтому не могут они закрыть краны. Это не их краны. И вообще - поднимать цены, сокращая добычу - это не метод, доходов не будет больше. А игры в политику могут обернуться провалом, как создание ОПЕК
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 01.09.2024 23:04:18
Цитата: V.B. от 01.09.2024 22:35:03А Inti никого из себя не изображает, просто ему со стороны виднее, что происходит у нас. И он имеет возможность сравнивать с тем, что происходит у них.
Ну, насмешили. Видно ему из Канады. Я прямо отсюда, когда тихо, слышу как бомбы рвутся.
"Я тебе конечно верю"(С)... За полторы сотни километров до зоны боевых действий - невероятный слух! В худшем случае где-то недалеко от вас есть полигон. Или самолёты на сверхзвуке пролетают. Сергей Павлович, я бывал на полигоне и присутствовал при бомбометании с тройки Су-24. Уже за десять километров разрывы слышны весьма приглушённо. А за 150 вы не услышите ничего.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.09.2024 09:57:00"Я тебе конечно верю"(С)...
И полигоны и сверхзвуки - всё есть. Только не надо - 150 км. Какой, нахрен, фронт. Взрывы везде. Вчера пожарные доложили - ликвидировано 42 пожара. За сутки. А нефтебазы и ещё много чего продолжает гореть. С дачи, которая на 40 км ближе, вообще слышно прекрасно. А тут редко, потому что шумно. Азов у меня из окна виден. Когда там нефтебазу рванули в июле, не только слышно, но и видно было. Неделю горела, дым до небес. А Мариуполь было слышно вообще - потому что звук по воде. Ежедневно люди жалуются на взрывы, которые спать мешают. И у меня порой аж стёкла дребезжат. А на сверхзвуке летать над городом запрещено давно. Чтоб людей не пугать.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 02.09.2024 10:24:32
Цитата: Павел73 от 02.09.2024 09:57:00"Я тебе конечно верю"(С)...
И полигоны и сверхзвуки - всё есть. Только не надо - 150 км. Какой, нахрен, фронт. Взрывы везде. Вчера пожарные доложили - ликвидировано 42 пожара. За сутки. А нефтебазы и ещё много чего продолжает гореть. С дачи, которая на 40 км ближе, вообще слышно прекрасно.
Но тогда и не надо говорить про бомбы. Дроны бандеровские - верю.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.09.2024 10:28:03Но тогда и не надо говорить про бомбы. Дроны бандеровские - верю.
Ну, как бы я думаю, что ФАБ-3000 и даже ФАБ-500 слышно лучше, чем простой снаряд. И если слышно (и оттуда), то, вероятно, бомбы.
А со звуком вообще интересные истории бывают. Бывает, слышат и за 200 км. Это уж как с атмосферой. Я, когда ходил на байдарке по Азову (ночью, штиль, полнейшая тишина), лай собак слышал за 15 км. А разговор на берегу - за 5. При том, что слух уже не очень...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mihalchuk

Цитата: V.B. от 02.09.2024 00:05:36
Цитата: hlynin от 01.09.2024 23:28:27В чём заслуга Путина, что нефть стала 100 баксов за бочку?
Заслуга Путина в том, что он эти 100 баксов направил на развитие страны, а не на то, что вы перечислили ("понастроили дворцов, накупили яхт, футбольных команд"). Это выращенные в 90-е благодаря Ельцину, Гайдару и прочим воры-"бизнесмены" тратили деньги так, как вы описали. Большинство их свалили из страны, именно потому что их не устраивал курс Путина. Остались те, кто вкладывался в производство и работал на страну.
Грубый подсчёт: 100 ьаксов за бочку это 500 за тонну, при экспорте 200 миллионов тонн в год в течение 30 лет =500*200 000 000*30= 3 триллиона долларов. Всего сыриевого экспорта в два раза больше, чем нефтяного, и того 6 триллионов.