Враг народа

Автор Шамс, 31.08.2024 08:48:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

hlynin

#80
Цитата: mihalchuk от 02.09.2024 21:48:21Грубый подсчёт:
Экспорт РФ - полтриллиона баксов в год. За прошлый год упал на треть почти.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 02.09.2024 23:13:14
Цитата: mihalchuk от 02.09.2024 21:48:21Грубый подсчёт:
Экспорт РФ - полтриллиона баксов в год. За прошлый год упал на треть почти.
А экономика и доходы бюджета почему-то выросли...

Lunatik-k

Цитата: hlynin от 02.09.2024 23:13:14Экспорт РФ - полтриллиона баксов в год. За прошлый год упал на треть почти.

Хлынин Вы как всегда пытаетесь обмануть собеседника.
Упал на треть экспорт только в ЕС, но Мир состоит не только из ЕС, Мир много больше.
В другие места экспорт увеличился.

Тут надо читать, что на треть ЕС себя обидел в энергоносителях, ЕС отказавшись покупать за дешево стали покупать дороже.
ЕС дурачье себя наказало.
Ростки правды похоронят империю лжи.

hlynin

Цитата: Lunatik-k от 03.09.2024 16:18:21Хлынин Вы как всегда пытаетесь обмануть собеседника.
Я всегда говорю правду (хотя и могу ошибаться). Стимула обманывать нет
Как сократился экспорт российского газа в 2023 году
Экспорт российского газа по трубопроводам упал на 29,9%, с 142,1 млрд кубометров в 2022 году до 99,6 млрд кубометров в 2023-м. Это следует из презентации вице-премьера Александра Новака, курирующего нефтегазовую отрасль, к выступлению в Совете Федерации.
При этом экспорт российского сжиженного природного газа (СПГ) в прошлом сократился не столь существенно — на 1,9% — с 46,3 млрд до 45,4 млрд кубометров.
Для сравнения: до 2022 года (до СВО) Россия стабильно отправляла на экспорт 200 млрд кубометров газа ежегодно.
Экспорт нефти из России в 2023 году составил 234,3 млн тонн, это на 3,3% меньше, чем годом ранее (242,2 млн тонн). Добыча нефти и газоконденсата в прошлом году сократилась на 0,9%, до 530,6 млн тонн, следует из данных, представленных Новаком.
По данным Минфина, доходы РФ от нефти и газа упали в прошлом году на 23,9% (по сравнению с 2022-м), до 8,82 трлн рублей. В ведомстве это связывают с высокой базой сравнения предыдущего года, снижением цен на нефть марки Urals в начале года, снижением цен и сокращением объемов экспорта природного газа.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 03.09.2024 16:35:28
Цитата: Lunatik-k от 03.09.2024 16:18:21Хлынин Вы как всегда пытаетесь обмануть собеседника.
Я всегда говорю правду (хотя и могу ошибаться). Стимула обманывать нет
Есть. Тщеславие.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 04.09.2024 11:28:40
ЦитироватьЯ всегда говорю правду (хотя и могу ошибаться). Стимула обманывать нет
Есть. Тщеславие.
Так не бывает. Неправда разоблачается и какое уж тут тщеславие... Наоборот, меня можно обвинить в тщеславии путём сообщения правды на фоне этих... вечно врущих.
Пожалуй, это правда. Некое удовольствие от отсутствия причин врать, имеется. Можете это считать тщеславием
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Владимир Юрченко

Цитата: hlynin от 03.09.2024 16:35:28Я всегда говорю правду
"Я это сделал не в интересах правды, а в интересах истины..."

hlynin

Цитата: Владимир Юрченко от 04.09.2024 19:25:52"Я это сделал не в интересах правды, а в интересах истины..."
С истиной намного сложнее. Я не могу сформулировать, что это, но знаю, что это не то, что правда. Лао-цзы (кажется) говорил, что высказанная истина перестаёт быть истиной, ибо эээ не помню далее, типа потеряла свою основу
(с) Мы уже не говорим о том, что правда второй половины XX века допускает некоторую ложь и называется подлинной.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 04.09.2024 19:43:14
Цитата: Владимир Юрченко от 04.09.2024 19:25:52"Я это сделал не в интересах правды, а в интересах истины..."
С истиной намного сложнее. Я не могу сформулировать, что это, но знаю, что это не то, что правда. Лао-цзы (кажется) говорил, что высказанная истина перестаёт быть истиной, ибо эээ не помню далее, типа потеряла свою основу
(с) Мы уже не говорим о том, что правда второй половины XX века допускает некоторую ложь и называется подлинной.
Вам, батенька, ужо пора в тему Мусор от Зайцева, а то там очень много и мощно обсуждаются технические вопросы - а вы бы могли добавить гуманитарного контента для разнообразия, да...


hlynin

Цитата: Inti от 05.09.2024 07:37:36Вам, батенька, ужо пора в тему Мусор от Зайцева, а то там очень много и мощно обсуждаются технические вопросы - а вы бы могли добавить гуманитарного контента для разнообразия, да...
(с)
Только не бросайте меня в терновый куст...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

#90
Цитата: Шамс от 31.08.2024 08:48:21Полагаю, что теперь это уже назрело.
Сначала определение.
Выражение «враг народа» впервые появилось во время Великой Французской революции 1789 г. и широко использовалось в политической риторике Дантона, Робеспьера и других революционных лидеров. Как и некоторые другие политические термины французской революцииапример, декрет), оно было заимствовано большевиками (см. большевик) и получило распространение во многом благодаря тому, что использовалось официальной советской (см. Советский Союз) пропагандой и лично И.В. Сталиным. «Врагами народа» первоначально называли тех партийных и государственных деятелей, во взглядах и поступках которых Сталин и его окружение усматривали несогласие с «линией партии» и политическим курсом, которые считались на данный момент единственно правильными. Позднее врагом народа мог быть объявлен любой человек, заподозренный в нелояльности по отношению к советской власти, шпионаже или в так называемом вредительстве, то есть нанесении сознательного ущерба экономике страны. Привлеченные к суду за преступления такого рода, часто без оснований, осуждались по 58-й статье «Контрреволюционные преступления» Уголовного кодекса РСФСР.
Несмотря на то, что статья предусматривала различные меры наказания, широкое распространение имели самые строгие из них: расстрел с конфискацией всего имущества и лишение свободы на срок 10 лет с конфискацией всего имущества (неофициально называвшееся десять лет без права переписки), что на практике часто означало расстрел. Осужденные по 58-й статье отбывали наказание в исправительно-трудовых лагерях ГУЛАГа. Несмотря на известные слова Сталина о том, что сын за отца не отвечает, наказанию подвергались и члены семьи осужденного. Многие дети «врагов народа» отправлялись в специальные интернаты, им было запрещено общение с родственниками, иногда изменялись фамилии.

Это общеизвестный факт. И это все знают.
"Враги народа" были на протяжении всей истории советской власти в СССР.

Сейчас у меня такое ощущение, что враги снова вернулись и опять гадят России.
Какое невежество.
"Враг народа" - термин римского права, употребляемый в Древнем Риме.

А в России враги народа активно гадят с 1991, когда они захватили власть.

Public enemy - адаптация термина "враг народа" в юриспруденции США, его и там используют.

Старый

Цитата: Шестопер239 от 30.09.2024 15:42:15было заимствовано большевиками (см. большевик) и получило распространение во многом благодаря тому, что использовалось официальной советской (см. Советский Союз) пропагандой и лично И.В. Сталиным.
(см. Сталин)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 30.09.2024 15:42:15Какое невежество.
"Враг народа" - термин римского права, употребляемый в Древнем Риме.
"Враг общества". Подразумевалась структура государства, поэтому
Цитата: Шестопер239 от 30.09.2024 15:42:15А в России враги народа активно гадят с 1991, когда они захватили власть.
Захватившие власть в принципе не могут быть "врагами народа". Это те, кто на власть покушается и власть их объявляет врагами
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;