Враг народа

Автор Шамс, 31.08.2024 08:48:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Шамс

Цитата: Inti от 01.09.2024 07:22:32
Цитата: Шамс от 01.09.2024 06:29:36В каком году вы уехали из Крыма?
Почему?
Вам лично угрожали бандеровцы?
А вам Путин лично угрожает? И почему вы до сих пор не уехали?
Странный вопрос.
Я считаю, что ВВП должен уже давно писать мемуары.
Он стал невыездным.

Касательно меня.
Почему я должен уезжать из моей собственной страны?

Шамс

А если про ВВП, то да, спасибо, ему.
Был рядом с Ельциным, помогал уничтожать коммунистическую гидру.
Но я так, полагаю, что человек устал.
Ему нужен долгожданный и заслуженный отдых. :)

Iv-v

Цитата: Шамс от 01.09.2024 08:17:56Касательно меня.
Почему я должен уезжать из моей собственной страны?
Многие, с такими настроениями, как у вас, уезжают. Если деньги есть, конечно.
73!

Iv-v

Цитата: hlynin от 01.09.2024 08:13:17А многие люди считают, что они на своей земле и это "что-то или кто-то" должно само валить отседа. Но Вам это не понять
Велосипедистам из Верхнего Ларса тоже этого не понять.
73!

Iv-v

Цитата: hlynin от 01.09.2024 08:13:17А многие люди считают, что они на своей земле и это "что-то или кто-то" должно само валить отседа.
Это "кто-то" почти всё население России.
73!

Шамс

Цитата: Iv-v от 01.09.2024 08:37:54
Цитата: Шамс от 01.09.2024 08:17:56Касательно меня.
Почему я должен уезжать из моей собственной страны?
Многие, с такими настроениями, как у вас, уезжают. Если деньги есть, конечно.
А я вот не уехал. Здесь остался.
Историю пишу. Если не я, то кто?

hlynin

Цитата: Iv-v от 01.09.2024 08:52:45Это "кто-то" почти всё население России.
Вряд ли. Население России мне ничуть не угрожает. Тока тут некоторые грозятся написать донос. А так - ничего. Своих мыслей и дел никогда не скрывал. Одна из которых - ни КГБ, ни НАТО, ни ВСУ не заставят меня покинуть страну, которую я считаю своей и лучшей к тому же.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Lunatik-k

Цитата: Шамс от 01.09.2024 04:59:15Это большой бизнес, это деньги, это очень большие деньги.
Территории
и люди, которые там живут, только мешаются. ;D

Чем территории бизнесу помешали ? :P 
Ростки правды похоронят империю лжи.

Iv-v

Цитата: hlynin от 01.09.2024 09:41:25
Цитата: hlynin от 01.09.2024 08:13:17А многие люди считают, что они на своей земле и это "что-то или кто-то" должно само валить отседа.
Цитата: Iv-v от 01.09.2024 08:52:45Это "кто-то" почти всё население России.
Вряд ли. Население России мне ничуть не угрожает. Тока тут некоторые грозятся написать донос. А так - ничего. Своих мыслей и дел никогда не скрывал. Одна из которых - ни КГБ, ни НАТО, ни ВСУ не заставят меня покинуть страну, которую я считаю своей и лучшей к тому же.
Вы, типа, предлагаете свалить из России несогласным с вами. А это почти всё население России.
73!

Inti

Цитата: hlynin от 01.09.2024 08:13:17
Цитата: Inti от 01.09.2024 07:22:32А вам Путин лично угрожает? И почему вы до сих пор не уехали?
Вот! Чисто рабская философия. Если что-то угрожает - валить надо. А многие люди считают, что они на своей земле и это "что-то или кто-то" должно само валить отседа. Но Вам это не понять
Ну во-первых я не еврей чтобы куда-то сваливать на ПМЖ, я просто выехал туда где мой труд лучше оплачивался, примерно так раз в 50, и пока родители были живы то почти каждый год приезжал домой в Крым. Получить второе или третье гражданство не означает откуда-то свалить. Это означает получить большую свободу выбора где жить, где работать и где отдыхать - только и всего. И запомните - Россия такая же ваша страна как и моя, я родился в СССР, в Крыму, учился в Сибири, работал в Центральной России. Кстати, и украина (кроме западенщины) тоже моя - хотя за страну я её конечно считать никак не могу, для меня это скорее оккупированный западенцами кусок СССР.

hlynin

Цитата: Inti от 01.09.2024 10:59:57И запомните - Россия такая же ваша страна как и моя, я родился в СССР, в Крыму, учился в Сибири, работал в Центральной России. Кстати, и украина (кроме западенщины) тоже моя - хотя за страну я её конечно считать никак не могу, для меня это скорее оккупированный западенцами кусок СССР.
Не фантазируйте. Она БЫЛА Вашей. Но Вы погнались за деньгами и её предали. Вот другие были вынуждены уехать, их государство изгоняло. Я могу понять своих друзей, которые свалили в США. Они были учёными, биологи. Им вообще перестали платить деньги. А больше они ничего не умели. Ну, канавы копать или сторожить - могли и пытались. Но при безработице в 80% и этого не получалось. А в США они сразу занялись своим делом. И не собираются возвращаться.
Так что не раскатывайте губы. Считайте своей Канаду - ничего плохого в этом нет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: hlynin от 01.09.2024 11:10:14Считайте своей Канаду - ничего плохого в этом нет
Зачем вы так жестоко?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

V.B.

Цитата: hlynin от 01.09.2024 11:10:14Но Вы погнались за деньгами и её предали. Вот другие были вынуждены уехать, их государство изгоняло. Я могу понять своих друзей, которые свалили в США. Они были учёными, биологи. Им вообще перестали платить деньги.
Inti погнался за деньгами и предал страну. Друзья Хлынина тоже погнались за деньгами, но это другое. Логика :)

cross-track

Цитата: V.B. от 01.09.2024 20:28:48
Цитата: hlynin от 01.09.2024 11:10:14Но Вы погнались за деньгами и её предали. Вот другие были вынуждены уехать, их государство изгоняло. Я могу понять своих друзей, которые свалили в США. Они были учёными, биологи. Им вообще перестали платить деньги.
Inti погнался за деньгами и предал страну. Друзья Хлынина тоже погнались за деньгами, но это другое. Логика :)
Inti не предал страну. Для него Украина - ничто, как можно предать ничто?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: V.B. от 01.09.2024 20:28:48Inti погнался за деньгами и предал страну. Друзья Хлынина тоже погнались за деньгами, но это другое. Логика :)
Это спасение от смерти. Вот я тоже три года был без работы. Стояли все заводы. Я сумел спастись. Ловил рыбу, продавал, друг вызывал меня на разгрузку кирпича (я с сыном приходил). Да много чего ещё. Менял сигареты, что давали по карточкам на еду, что-то на дачах собирал и т.д. А эти интеллигенты знали только свою биохимию. Совершенно неприспособленные к жизни. Правда, смогли освоить интернет, пригласить американку в гости и через неё уехать (так просто и уехать нельзя было). А вот другой мой знакомый повесился. И ещё один - отравился. И ещё один - застрелился. А моя соседка уехала в Грецию, а потом в Испанию. И прекрасно работает там  поварихой. А другая соседка задолго до перестройки просто грезила об Америке. Не для себя, для детей. Она их так учила, страшно вспомнить. Не знаю, где она... Ну и как её упрекнуть, если она изначально считала и Ростов и страну полным дерьмом? Точнее - совершенно бесперспективным местом для детей.
Но то ладно. За деньгами, за свободой или ещё за чем. Не главное в этом. Я вообще космополит, если бы понравилась другая страна, переехал бы не глядя. Тем более с государством я не в ладах с 13 лет. Но я считаю Россию лучшей страной, хочу, чтоб и государство стало нормальное и её не позорило. И как бы не могу назвать себя иначе, как патриотом. В меру возможностей. А тот хрен сидит в Канаде и изображает из себя патриота, на словах защищая эту дурацкую власть, которая тащит страну к разрухе. Никто из моих знакомых, уехавших за границу, нашу власть не защищает и патриотом себя не считает. А этот хрен так и позицирует себя радетелем страны.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Нельзя доверять человеку, у которого такой круг друзей и знакомых.
Ни на грош!
73!

V.B.

Цитата: hlynin от 01.09.2024 21:46:53А тот хрен сидит в Канаде и изображает из себя патриота, на словах защищая эту дурацкую власть, которая тащит страну к разрухе.
У меня противоположное мнение. Я считаю, что Путин напротив вытащил страну из той разрухи, которую устроили так называемые "либералы", а по факту просто воры. При нем Россия сильно окрепла, уровень жизни вырос на порядок. Именно быстрое развитие России и напугало Запад, из-за чего он пошел на крайние меры в форме прокси-войны. Поэтому да, есть сейчас определенные трудности. Но это временно. Раздавим укронацистов и будем развиваться дальше, полностью устранив зависимость от Запада.

А Inti никого из себя не изображает, просто ему со стороны виднее, что происходит у нас. И он имеет возможность сравнивать с тем, что происходит у них.

cross-track

Цитата: V.B. от 01.09.2024 22:35:03А Inti никого из себя не изображает, просто ему со стороны виднее, что происходит у нас. И он имеет возможность сравнивать с тем, что происходит у них.
Вы имеете в виду, что у них страх и ужас, в отличие от? Тогда почему он не переезжает оттуда сюда?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Iv-v

Цитата: cross-track от 01.09.2024 22:44:41Тогда почему он не переезжает оттуда сюда?
Вы так говорите, как будто люди только и делают, что меняют страну проживания по любому капризу. 
73!

hlynin

#59
Цитата: V.B. от 01.09.2024 22:35:03А Inti никого из себя не изображает, просто ему со стороны виднее, что происходит у нас. И он имеет возможность сравнивать с тем, что происходит у них.
Ну, насмешили. Видно ему из Канады. Я прямо отсюда, когда тихо, слышу как бомбы рвутся. И вижу как дроны летают. И сколько хоронят. Каждые минут десять с военного аэродрома едет скорая помощь с ранеными. С сиреной. А порой и грузовики, где раненые в бинтах лежат штабелями и всем видно. Причём это дорога не в военный госпиталь (он давно забит), а в какие-то временные лазареты на ГПЗ-10.
Вот завтра младший внук в 1-й класс пойдёт. Никаких линеек, цветов, собраний. всё внутри здания, родители не допускаются. А над школой каждые 10-15 минут вертолёты и транспортники на посадку заходят. Но ему из Канады виднее...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;