Общая тема для дискуссий по вопросам политики и истории

Автор telekast, 15.07.2024 00:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Demir_Binici

Цитата: Шестопер239 от 29.07.2024 17:14:40У вас, я вижу, еще и с памятью проблемы.

Вы - хам. И пока публично не принесёте извинения и не пообещаете больше так не поступать, я не намерен продолжать.

Шестопер239

Цитата: Demir_Binici от 29.07.2024 17:22:48Ровно из вашей цитаты взял.
Ну и как к вам тогда относиться, если вы не в состоянии понять содержания ясно сформулированной  фразы? Объективность существования электрона вне человеческого сознания - это означает бесконечную вложенность частиц внутри электрона, да? Это тождественные утверждения?

Шестопер239

Цитата: Demir_Binici от 29.07.2024 17:25:51я не намерен продолжать.
Я ж буду безутешен.
Еще бы вам продолжать, когда буквально на каждой странице несете какую-то ахинею или вранье, и приходится постоянно вам на это указывать.

Старый

Цитата: Demir_Binici от 29.07.2024 16:41:10Как ваш Ленин примерно. Он ведь экстерном сдавал.
Похоже что ты перешёл на тупой троллинг. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Demir_Binici от 29.07.2024 17:06:38Снова оскорбления. Ну сколько же можно..
Ты чего, тоже чтоли хочешь записаться в особо охраняемые? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шестопер239

Цитата: Старый от 29.07.2024 17:30:52хочешь записаться в особо охраняемые? 
Люди с ограниченными возможностями вправе претендовать на дополнительные меры социальной защиты. Иногда даже на высшую меру социальной защиты. 

Demir_Binici

Цитата: Старый от 29.07.2024 17:30:52
Цитата: Demir_Binici от 29.07.2024 17:06:38Снова оскорбления. Ну сколько же можно..
Ты чего, тоже чтоли хочешь записаться в особо охраняемые?
Я хочу видеть вежливые или по крайней мере не оскорбительные сообщения в свой адрес. Только и всего. Я стараюсь никого лично не оскорблять. По крайней мере стараюсь не делать этого первым. Не перехожу на личность собеседника и соблюдаю правила. Не даю оскорбительных оценок текстам собеседника, не оцениваю его ментальный возраст, не определяю в каких вещах собеседник разбирается если до того эти темы не шло обстоятельной дискуссии. Избегаю выражений вроде "вы очень смешно обгадились", "открыто признаетесь в своем невежестве", "стремление прикрыть свою глупость" и пр.
Ожидаю того же и от собеседников.

Если то, что я пишу, задевает чьи-то убеждения, то это их внутренняя проблема. У меня тоже может есть какие-то убеждения и если их кто-то задевает, это моя проблема. Каждый вправе высказывать свои взгляды.

Отвечать на хамство ещё большим хамством, а потом крыть друг друга х.... мне претит.


Старый

Цитата: Demir_Binici от 29.07.2024 17:49:36Я хочу видеть вежливые или по крайней мере не оскорбительные сообщения в свой адрес.
По моему всё достаточно вежливо. Дебилом тебя никто не обзывал. 
Но когда человек начинает отрицать общеизвестные железобетонные факты то он не должен рассчитывать что с ним будут вести академическую дискуссию. К примеру, с человеком который заявляет "Да в вашей таблице умножения всё неправильно! У вас там 2х2=5 а 3х3 вообще 12!" никто не будет вести академическую дискуссию по арифметике. И даже ссылку на таблицу умножения приводить не будут. И заявления "Да я её в школе конспектировал! Если я таблицу умножения не знаю то как же я экзамены сдал?" не прокатят. Так что обижаться тебе не на что. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Demir_Binici от 29.07.2024 17:49:36Ожидаю того же и от собеседников.
Надо просто разговаривать по темам в которых хоть чтото понимаешь. Тогда с тобой будут разговаривать как с нормальным оппонентом.  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Шестопер239 от 29.07.2024 18:08:06

Понравился один коммент под этим роликом:

@mrsnobody8761
4 years ago
в немецком языке есть поговорка: "Кто умнее, тот уступит". Но если тот, кто умнее будет постоянно уступать, то рано или поздно наступит диктатура тупизны...

Старый

Цитата: Inti от 30.07.2024 05:48:58Но если тот, кто умнее будет постоянно уступать, то рано или поздно наступит диктатура тупизны...
Ты спрашивал почему здесь никто не хочет тебе уступать? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

"Непрошедшее время". Сериал из 10 серий.Пока выпущены 2. Смотреть, слушать, вспоминать, пытаться думать (что, впрочем, недоступно для определенной части форума).
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

Цитата: SOLDIER от 30.07.2024 20:19:48"Непрошедшее время". Сериал из 10 серий.Пока выпущены 2. Смотреть, слушать, вспоминать, пытаться думать (что, впрочем, недоступно для определенной части форума).
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Inti

Цитата: SOLDIER от 30.07.2024 21:20:53
Цитата: SOLDIER от 30.07.2024 20:19:48"Непрошедшее время". Сериал из 10 серий.Пока выпущены 2. Смотреть, слушать, вспоминать, пытаться думать (что, впрочем, недоступно для определенной части форума).
Что тут думать-то? Где сейчас СССР а где Китай. И ведь умер же гад своей смертью...

Шестопер239

Цитата: SOLDIER от 30.07.2024 20:19:48"Непрошедшее время". Сериал из 10 серий.Пока выпущены 2.
Какой полезный фильм! Его нужно перед спаррингом смотреть, или перед тренировкой с предельными весами. 
Если делать тягу, представляя, что ломаешь хребет Макаревича - можно обновить свой личный рекорд. 

Шестопер239

Василий Якеменко очень правдиво и откровенно объясняет суть успеха при капитализме - нарушить все законы и обычаи, и ты успешен.

Старый

Цитата: Шестопер239 от 31.07.2024 10:00:12суть успеха при капитализме - нарушить все законы и обычаи, и ты успешен.
Да. И именно поэтому традиционные общества неуспешны и проигрывают в конкуренции. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 31.07.2024 10:17:54
Цитата: Шестопер239 от 31.07.2024 10:00:12суть успеха при капитализме - нарушить все законы и обычаи, и ты успешен.
Да. И именно поэтому традиционные общества неуспешны и проигрывают в конкуренции.
Почему же Запад сейчас проигрывает Китаю?