Общая тема для дискуссий по вопросам политики и истории

Автор telekast, 15.07.2024 00:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Demir_Binici от 29.07.2024 16:13:06Это бывает. Гитлер тоже вот из этих, демократически избранных..

Ау, модератор! Закон Годвина применяем здесь? А то про Чили что-то сильно отвлеклись.
Закон Годвина какраз трактует об упоминании гитлера.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Demir_Binici от 29.07.2024 16:14:47А как я экзамены по вашему сдавал, не зная материала.
Как все. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шестопер239

Цитата: Demir_Binici от 29.07.2024 16:13:06Гитлер тоже вот из этих, демократически избранных..
Опять врете. НСДАП не имела парламентского большинства, и Гитлера назначил канцлером Гинденбург.

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 29.07.2024 16:06:04Теперь про экономический расцвет Чили под властью головорезов Пиночета.
А реформы не делаются ни за год, ни за 10 лет. Именно при Пиночете (не он сам, конечно, а американцы) разработали долгосрочный курс реформ. И я склонен верить Вики:
Чили с 2012 года является страной с высоким уровнем доходов населения. Это одно из самых экономически и социально стабильных государств в Южной Америке, лидирующее в Латинской Америке в рейтингах экономической конкурентоспособности, доходов на душу населения, глобализации, индексу миролюбия и экономической свободе. Чили также занимает высокие позиции в регионе по устойчивости государства, демократическому развитию, и имеет самый низкий уровень умышленных убийств в Америке после Канады
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 29.07.2024 16:16:49Опять врете. НСДАП не имела парламентского большинства, и Гитлера назначил канцлером Гинденбург.
Он имел на это полное право. Вот это и называется "демократически"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Demir_Binici

Цитата: Старый от 29.07.2024 16:14:52
Цитата: Demir_Binici от 29.07.2024 16:13:06Это бывает. Гитлер тоже вот из этих, демократически избранных..

Ау, модератор! Закон Годвина применяем здесь? А то про Чили что-то сильно отвлеклись.
Закон Годвина какраз трактует об упоминании гитлера.
Ну да. Вот я и упомянул. Может хватит про Чили?

Чили я упомянул, не как пример идеального общества, а как пример, что вполне свободная рыночная экономика вполне может сочетаться с диктатурой.

Demir_Binici

Мы о чём вообще спорим? А то Пиночет, немцы разные..

Вроде преимущества социализма обсуждали, марксизм и был ли Ленин догматиком.

Хотя если Пиночет с Гитлером интереснее, то пожалуйста. Я почитаю.

ShamgA

Цитата: Inti от 28.07.2024 16:08:05Ключевое слово тут все. Поскольку я не нацик, то я НИКОГДА не напишу все о целом народе. ...
...Даже о цыганах я написал все, имея в виду...
Короче, просьба меня с нациками не путать.


«Вы уже определитесь! Или туда, или сюда...» (с)

Шестопер239

Цитата: hlynin от 29.07.2024 16:20:17Чили с 2012 года является страной с высоким уровнем доходов населения
Ага, только вот стабильный рост начался c 90ых
be5.biz/makroekonomika/gdp/cl.html?ysclid=lz6zs35hny811050659
Когда турнули Пиночета и отменили его людоедскую социальную политику.

В 1990 году новоизбранное правительство Патрисио Эйлвина предприняло программу "роста на основе равенства".

Demir_Binici

Цитата: Старый от 29.07.2024 16:15:17
Цитата: Demir_Binici от 29.07.2024 16:14:47А как я экзамены по вашему сдавал, не зная материала.
Как все.
Я не мог как все. Я лекции прогуливал и ко мне всегда у преподавателей дополнительные вопросы были.

Шестопер239

Цитата: Demir_Binici от 29.07.2024 16:27:27Мы о чём вообще спорим?
Вы не только статью Ленина понять не можете, но даже название темы форума?


hlynin

Цитата: Шестопер239 от 29.07.2024 16:29:48В 1990 году новоизбранное правительство [color=var(--color-progressive,#36c)]Патрисио Эйлвина[/color] предприняло программу "роста на основе равенства".
По команде "раз!"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Demir_Binici

Как я вижу, огульные обвинения оппонента в некомпетентности, передёргивание (приписывание признаний) и прямые оскорбления собеседника вы считаете весомыми аргументами в споре.
Не делает вам чести и показывает слабость вашей аргументации.
Цитата: Шестопер239 от 29.07.2024 16:31:05Вы не только статью Ленина понять не можете, но даже название темы форума?
Цитата: Шестопер239 от 29.07.2024 10:26:32Как много умных слов в идиотском тексте
Цитата: Шестопер239 от 29.07.2024 08:50:30Ууу, как все плохо-то. Еще и дислексия.
Цитата: Шестопер239 от 28.07.2024 20:30:50Вы что, физику элементарных частиц понимаете как шарики внутри шариков, как в младшем школьном возрасте?
Цитата: Шестопер239 от 28.07.2024 23:13:02С вашим подходом к источникам за квантовую механику браться бессмысленно
Цитата: Шестопер239 от 28.07.2024 16:04:59Ленин рассуждал о вещах, о которых имел представление получше вашего. Как в области физики, так и политики начала 20 века. 
Цитата: Шестопер239 от 28.07.2024 16:18:54Ленину моя защита не нужна, а вот вы очень смешно обгадились, безапелляционно рассуждая о вопросах, про которые сами сознались, что в них ни ухом, ни рылом.
Цитата: Шестопер239 от 28.07.2024 16:33:21Вы судите о компетентности Ленина в вопросе, о котором ровно ничего не знаете (и открыто признаетесь в своем невежестве). Это и смешно. А еще смешнее ваше стремление прикрыть свою глупость высокомерными фразами.

Demir_Binici


Шестопер239

#435
Цитата: Demir_Binici от 29.07.2024 16:39:00огульные обвинения оппонента в некомпетентности, передёргивание (приписывание признаний) и прямые оскорбления собеседника вы считаете весомыми аргументами в споре.
По вполне конкретным поводам.
Когда человек статью прочитал, и начинает ругать ее автора за то, чего в статье вообще нет.

"Здесь стоит ишак, я вижу ишака и говорю — ишак!"  Соловьев Л. В. "Повесть о Ходже Насреддине".

Констатация факта оскорблением не является.

Шестопер239

Цитата: Demir_Binici от 29.07.2024 16:41:10Как ваш Ленин примерно. Он ведь экстерном сдавал.
Вот опять.
Ваш интеллектуальный уровень не позволяет понять разницу между прогулом без уважительной причины при очном обучении, и официальном обучении экстерном?

Demir_Binici

Цитата: Шестопер239 от 29.07.2024 16:53:45Когда человек статью прочитал, и начинает ругать ее автора за то, чего в статье вообще нет.
Приведите пример, иначе вы врёте.

Demir_Binici

Цитата: Шестопер239 от 29.07.2024 16:56:20Ваш интеллектуальный уровень не позволяет понять разницу между прогулом без уважительной причины при очном обучении, и официальном обучении экстерном?
Снова оскорбления. Ну сколько же можно..

Какая разница, какая причина, если я невысокого мнения о лекторе, да и о навязываемом мне предмете тоже.

Сегодня он лицо официальное, а завтра глядишь уже и не официальное. (с)

Отменили потом эту чушь. Я, слава Богу, потратил на неё меньше времени чем мог бы. Сберёг драгоценные мгновения своей молодости.

Шестопер239

#439
Цитата: Demir_Binici от 29.07.2024, 17:06:00Приведите пример, иначе вы врёте.

Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 17:15:07Дело совсем не в том, что на уровне научного знания и устоявшихся научных теорий того времени было ещё не известно, что электрон является элементарной частицей. Предположение, а точнее научная гипотеза, что электрон может состоять из каких-то ещё частиц на то время вполне могла иметь право на существование. Но он высказывает это совершенно безапелляционно, как доказанною научную теорию. И даже не как научную теорию, а просто как постулат веры. Просто на основе житейской логики, что раз ранее атом считался неделимым, а теперь ученые электрон открыли, то потом они откроют из чего состоит электрон и так далее до бесконечности будут что-то открывать.
У вас, я вижу, еще и с памятью проблемы. Вот сообщение 297, вы его совсем недавно написали.
'А теперь, раз вы статью Ленина конспектировали - процитируйте оттуда, где там Ленин якобы говорил о сложной внутренней структуре электрона. И где он якобы говорит о верности гипотезы бесконечной вложенности материи.