Общая тема для дискуссий по вопросам политики и истории

Автор telekast, 15.07.2024 00:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: hlynin от 05.08.2024 09:18:25Да уж. Знание истории приравнивается к государственной измене. Вот про российские корни Крыма и Донбасса - можно, а про нероссийские корни Якутии - ни-ни
От американцев? Да, ни-ни! Только тщательно отфильтрованная информация под государственным контролем России. Не скрывая отрицательных моментов, однако и не заостряя на них внимание, при этом всячески подчёркивая моменты положительные.

Так делают все, и это правильно. Всё, что объединяет людей, хорошо; всё, что их разделяет, плохо. В том числе и неприятные исторические воспоминания. Мы с радостью не будем напоминать про Мюнхенский пакт, если в нас перестанут тыкать Московским.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 05.08.2024 09:22:12Если тысячу лет назад было правило (для всех). "Жизнь, как в Польше - у кого больше, тот и пан", то сейчас, а именно с 1945 года существует закон о нерушимости границ и тот, кто этот закон не соблюдает - агрессор.
А ещё есть закон о самоопределении народов. А ещё есть прецеденты нарушения и государственных границ, и территориальной целостности, в обход ООН. Либо все живём по-ялтински, либо каждый сам за себя. А лицемеров мы слушать не желаем.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 05.08.2024 09:34:55А ещё есть закон о самоопределении народов.
Нет такого закона. Есть декларации. 
Цитата: Павел73 от 05.08.2024 09:34:55А ещё есть прецеденты нарушения и государственных границ, и территориальной целостности, в обход ООН.
Конечно, есть, вот Хусейн, например. Или Крым. ООН одобрила присоединение Крыма?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 05.08.2024 09:34:55А лицемеров мы слушать не желаем.
Да никого не желаете. У Вас в мозгу нет приёмника. Только граммофон.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 05.08.2024 09:37:59
Цитата: Павел73 от 05.08.2024 09:34:55А ещё есть закон о самоопределении народов.
Нет такого закона. Есть декларации.
Вот с этого места поподробнее пожалуйста. Почему нерушимость границ - это закон, а самоопределение народов - только декларация? Мы по уставу ООН живём, или как?
Цитата: hlynin от 05.08.2024 09:37:59ООН одобрила присоединение Крыма?
Нет конечно. Запад во главе с Великобританией и США растоптал ялтинский мир и создал ситуацию "каждый сам за себя".

Теперь только новая Ялта или ядерная война. Третьего не дано.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

Цитата: hlynin от 05.08.2024 09:39:06У Вас в мозгу нет приёмника.
А у вас есть, и он транслирует "Голос Америки". )
73!

Павел73

Цитата: hlynin от 05.08.2024 09:39:06
Цитата: Павел73 от 05.08.2024 09:34:55А лицемеров мы слушать не желаем.
Да никого не желаете. У Вас в мозгу нет приёмника. Только граммофон.
У вас. Это вы, западники, не слышите никого, кроме себя, любимых. А проистекает это всё от западного шовинизма - считать себя лучше всех. Вы этого и не скрываете, у вас даже подпись соответствующая.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 05.08.2024 09:42:22Вот с этого места поподробнее пожалуйста. Почему нерушимость границ - это закон, а самоопределение народов - только декларация? Мы по уставу ООН живём, или как?
Нет. Мы живём не по уставу ООН (вообще не в курсе, чего это такое). Мы живём по закону государств. Основы которых были заложены в Ялте, когда никакого ООН не было.
Сейчас ООН вообще - тихий пук в ближайшей луже.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Iv-v от 05.08.2024 09:44:23А у вас есть, и он транслирует "Голос Америки". )
Я разбираюсь, кто транслирует правду. И мне наплевать откуда и как называется. Во времена моей молодости это была самая правдивая радиостанция. Сейчас спектр намного больше
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 05.08.2024 09:46:04Сейчас ООН вообще - тихий пук в ближайшей луже.
Ну и всё тогда. Живём только по законам своих государств, наплевав на законы чужих государств, то есть каждый сам за себя. Одно облегчение: это ненадолго. И всё скоро закончится либо новой Ялтой, либо радиоактивной пустыней.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 05.08.2024 09:48:39
Цитата: Iv-v от 05.08.2024 09:44:23А у вас есть, и он транслирует "Голос Америки". )
Во времена моей молодости это была самая правдивая радиостанция. Сейчас спектр намного больше
Сочувствую. Молодость ушла, а вместе с ней и правдивость Голоса Америки.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьЯ разбираюсь, кто транслирует правду. И мне наплевать откуда и как называется.
Не разбираетесь. Каша в голове у вас.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

Цитата: hlynin от 05.08.2024 09:48:39
Цитата: Iv-v от 05.08.2024 09:44:23А у вас есть, и он транслирует "Голос Америки". )
Я разбираюсь, кто транслирует правду. И мне наплевать откуда и как называется. Во времена моей молодости это была самая правдивая радиостанция. Сейчас спектр намного больше
Вы, главное, громкость не забывайте прикручивать. )
73!

hlynin

Цитата: Павел73 от 05.08.2024 09:52:30Ну и всё тогда. Живём только по законам своих государств, наплевав на законы чужих государств, то есть каждый сам за себя. Одно облегчение: это ненадолго. И всё скоро закончится либо новой Ялтой, либо радиоактивной пустыней.
Живите. Фигня лишь в том, что нарушителя бьют толпой. Потому что если не защищать нерушимость чужих границ, то не защитишь и своих
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 05.08.2024 10:08:42Живите. Фигня лишь в том, что нарушителя бьют толпой. Потому что если не защищать нерушимость чужих границ, то не защитишь и своих
А ну, как свою толпу соберём? И бить будем не просто нарушителей, а ещё подлецов и лицемеров?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 05.08.2024 10:13:49А ну, как свою толпу соберём? И бить будем не просто нарушителей, а ещё подлецов и лицемеров?
ЛЮБОЕ вменяемое государство против нарушения границ. Ибо опасно для своих. А лицемеры - пусть лицемерят, лжецы - врут. Они достойны презрения, но не войны.
Вот у Вас нет знаний, поэтому Вы транслуруете чужую ложь, которая Вам наиболее приятна. Будет Голос Америки вещать, что поляки в 1600-м году напали на Россию и захватили Москву, а 400 лет спустя им надо непременно отомстить - Вам это понравится. Но ведь не услышите Вы такого. И не потому, что это враги России, а потому, что это ложь
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Павел73 от 05.08.2024 10:13:49А ну, как свою толпу соберём?
Какую "толпу", болезный?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: hlynin от 05.08.2024 10:35:18Будет Голос Америки вещать, что поляки в 1600-м году напали на Россию и захватили Москву, а 400 лет спустя им надо непременно отомстить - Вам это понравится. 
Нет, мне это категорически не понравится, и я буду считать это провокацией Голоса Америки. Какие бы непростые отношения у нас с Польшей ни были в прошлом, я всё же склонен видеть в Польше и поляках только положительное. Я хорошо помню,, что и маршал Рокоссовский, и Феликс Дзержинский, и всеми нами горячо любимый дедушка Циолковский имеют польские корни. И вообще, будь это возможно, я бы с удовольствием съездил в Польшу на авто. Так что мимо.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 05.08.2024 10:47:44
Цитата: hlynin от 05.08.2024 10:35:18Будет Голос Америки вещать, что поляки в 1600-м году напали на Россию и захватили Москву, а 400 лет спустя им надо непременно отомстить - Вам это понравится.
Нет, мне это категорически не понравится, и я буду считать это провокацией Голоса Америки. Какие бы непростые отношения у нас с Польшей ни были в прошлом, я всё же склонен видеть в Польше и поляках только положительное. Я хорошо помню,, что и маршал Рокоссовский, и Феликс Дзержинский, и всеми нами горячо любимый дедушка Циолковский имеют польские корни. И вообще, будь это возможно, я бы с удовольствием съездил в Польшу на авто. Так что мимо.
Тебя в Польшу на "Ниве" не пустят. Не удовлетворяет нормам Евро-ХХ. "Запад против Нивы!....и Павла!"(с) ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Павел73 от 05.08.2024 10:47:44Нет, мне это категорически не понравится, и я буду считать это провокацией Голоса Америки.
А если то же самое утверждаете Вы - это не провокация?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;