Общая тема для дискуссий по вопросам политики и истории

Автор telekast, 15.07.2024 00:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iv-v

Цитата: Demir_Binici от 15.07.2024 10:33:06Ай как жаль, что так и не услышу вашего оригинального мнения по таким важным вопросам.
Многие мои оппоненты десятилетней давности  теперь слушают планирующие с неба аргументы. Или уже не слушают.
73!

Demir_Binici

Цитата: Iv-v от 15.07.2024 12:03:32
Цитата: Demir_Binici от 15.07.2024 10:33:06Ай как жаль, что так и не услышу вашего оригинального мнения по таким важным вопросам.
Многие мои оппоненты десятилетней давности  теперь слушают планирующие с неба аргументы. Или уже не слушают.
А до вас аргументы пока ещё не долетают?

Demir_Binici

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 11:33:43
Цитата: Demir_Binici от 15.07.2024 11:31:26
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 11:15:54Дело не в расстоянии от столиц, а в тех политических силах, которые сегодня правят в Украине, в их целях и задачах. "Извечным врагом" Москву никто, кроме них, не называл, и ликвидировать "российскую империю" не требовал.
Что это они сегодня так разошлись? Вроде ничего плохого им не делали. Или делали?
Ошибочка. Разошлись так они не сегодня, а уже очень давно. Начиная с самого Степана Бандеры. Просто десять лет назад они дорвались до власти.
Ага, значит уже 10 лет назад планировали нападение. Покажете, откуда готовилось наступление на Беларусь на Россию? Стесняюсь спросить, у них план был Москву захватить и сжечь или всего несколько областей хотели оккупировать?

Павел73

#43
Цитата: Demir_Binici от 15.07.2024 12:37:31Ага, значит уже 10 лет назад планировали нападение. Покажете, откуда готовилось наступление на Беларусь на Россию? Стесняюсь спросить, у них план был Москву захватить и сжечь или всего несколько областей хотели оккупировать?
Нет, их планы можно охарактеризовать следующей цитатой, которую я здесь уже не раз приводил:
ЦитироватьМы должны разжечь пламя национального самосознания от Балтики до Чукотки! Когда и там возникнет движение за национальное освобождение чукчей, тогда и развалится вся проклятая империя москалей, тюрьма народов!
Это я прочитал в начале девяностых в одной из прибалтийских газет. И такие знаковые вещи мне врезаются в память дословно и намертво.

Их цель - разжигание межнациональной розни и ненависти в регионах России, настраивание всего населения против русских, против центра, против Москвы, с последующими провокациями межнациональных конфликтов, гражданской войны (например Чечня, где украинские нацисты успели принять участие; Ярош, Музычко, Клых, Карпюк, и другие), и наконец, расчленение России на кучу мелких государств. Это всё преподносится под лозунгом "освобождения народов от московского гнёта".

То есть, провоцируя всевозможные "майданы" и межнациональные конфликты, развалить Россию изнутри.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Demir_Binici

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 12:56:58Это я прочитал в начале девяностых в одной из прибалтийских газет. И такие знаковые вещи мне врезаются в память дословно и намертво.
Когда за рецептом пойдёте, обязательно про это расскажите. Не забудьте.
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 12:56:58Их цель - разжигание межнациональной розни и ненависти
Только что вроде об Украине говорили, про 10 лет назад, про готовящееся нападение "бандеровцев" и вдруг..

Как всё запущено..

Шестопер239

Цитата: Demir_Binici от 15.07.2024 13:11:26
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 12:56:58Это я прочитал в начале девяностых в одной из прибалтийских газет. И такие знаковые вещи мне врезаются в память дословно и намертво.
Когда за рецептом пойдёте, обязательно про это расскажите. Не забудьте.
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 12:56:58Их цель - разжигание межнациональной розни и ненависти
Только что вроде об Украине говорили, про 10 лет назад, про готовящееся нападение "бандеровцев" и вдруг..

Как всё запущено..
В Прибалтике очень запущено.
Но мы их вылечим. Исправление горбатых нацистов - это наш профиль.

Павел73

Цитата: Demir_Binici от 15.07.2024 13:11:26Только что вроде об Украине говорили, про 10 лет назад, про готовящееся нападение "бандеровцев" и вдруг..

Как всё запущено..
Я ничего не говорил про готовящееся нападение бандеровцев. Я говорил про их цели и задачи. Которые излагались как в упомянутой мной цитате (слово "москалей" - однозначно указывает, кто авторы), так и в интервью Бандеры кельнскому радио в 1954 году, а также в книге Дмитрия Яроша "Украинская революция, 21 век". Это не считая множества статей на сайтах "УНА-УНСО", "Бандеровец", ныне в России заблокированных.

НАТО им нужно как ударная сила и как прикрытие подрывной деятельности против России.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Demir_Binici

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 13:20:20
Цитата: Demir_Binici от 15.07.2024 13:11:26Только что вроде об Украине говорили, про 10 лет назад, про готовящееся нападение "бандеровцев" и вдруг..
Как всё запущено..
Я ничего не говорил про готовящееся нападение бандеровцев. Я говорил про их цели и задачи. Которые излагались как в упомянутой мной цитате, так и в интервью Бандеры кельнскому радио в 1954 году, а также в книге Дмитрия Яроша "Украинская революция, 21 век". Это не считая множества статей на сайтах "УНА-УНСО", "Бандеровец", ныне в России заблокированных.
НАТО им нужно как ударная сила и как прикрытие подрывной деятельности против России.
Так что, не готовилось, выходит, нападение на Россию? Мало того, что никто не напал, так даже и не собирался?

Бандера значит. Ещё в 1954 году..
А что-же про Черчилля забыли?

Спойлер
Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.
[свернуть]

Старый

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 06:51:26
Цитата: Старый от 15.07.2024 06:49:40Ты смотри! И на помойке бывают проблески разума. А кто автор этого текста?
Владимир Скачко, Украина.ру
Так, стоп. А что это за ресурс Украина.ру? Это случайно не пророссийский ресурс? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: pkl от 13.07.2024 19:16:35
Цитата: Demir_Binici от 21.06.2024 08:08:09Россия и США не враждовали, а сотрудничали до 2014 года. Были конечно определённые противоречия, но они неизбежны. Могли бы и дальше сотрудничать. Даже после 2014 года всё было не так уж фатально плохо.

Интересы США в данном случае совпадали с интересами населения России. И подчинение оным означало устойчивый экономический рост страны и рост благосостояния её граждан. Что плохого в том?
Ничего подобного, подчинение России США означало постепенное её превращение в некое подобие Мексики или Аргентины со всеми "прелестями" в виде бедности, коррупции, политической и экономической нестабильности, организованной преступности, включая наркоторговлю.

Всё еще впереди. Мексика и Аргентина покажутся островками спокойствия и благополучия.

Вы думаете, что тех, кто на Украинском фронте сейчас, их вот прямо всех до одного убьют, и никто не вернётся? Так уже возвращаются некоторые. Для предварительного ознакомления, так сказать демо версия. Возвращаются очень немногие, тем не менее результаты можно наблюдать.

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 12:56:58Мы должны разжечь пламя национального самосознания
Во как - национальное самосознание приравнивается к всероссийскому пожару

Глава государства обратил особое внимание на тему национального самосознания, назвав это "одним из принципиальных вопросов".  Для сохранения страны необходимо учитывать интересы каждого этноса, даже самого малого, заявил он ....

Догадываетесь, какой гад это сказал?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 15.07.2024 07:10:56
Цитата: Старый от 15.07.2024 05:30:17В натовские бомбардировщики и крылатые ракеты?
А это называется "нарушение воздушного пространства". Кроме того мы говорим об ИЗМЕНЕНИИ наземных границ, а не о временном пересечении хоть целой дивизией. Наземную границу не нарушали. Даже временно и случайно. Даже одним снарядом
Нет, ты говорил о НАРУШЕНИИ границ. Так кто и как наказал НАТО за нарушение сербских границ? 
 Алло, не вижу ответа. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 15.07.2024 13:31:08Так, стоп. А что это за ресурс Украина.ру? Это случайно не пророссийский ресурс?
Как до жирафа
А мог бы просто заглянуть в Вики:
Украина.ру — российское государственное интернет-издание, начавшее работу 18 июня 2014 года. Принадлежит информационному агентству «Россия сегодня». Позиционируясь как украинское СМИ, транслирует официальную позицию РФ в вопросах Украины, дискредитирует Украину и многократно уличалось в распространении фальшивых новостей и использовании языка вражды в своих материалах[⇨
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Старый от 15.07.2024 13:31:08
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 06:51:26
Цитата: Старый от 15.07.2024 06:49:40Ты смотри! И на помойке бывают проблески разума. А кто автор этого текста?
Владимир Скачко, Украина.ру
Так, стоп. А что это за ресурс Украина.ру? Это случайно не пророссийский ресурс?
А надо какой? ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 15.07.2024 13:34:01
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 12:56:58Мы должны разжечь пламя национального самосознания
Во как - национальное самосознание приравнивается к всероссийскому пожару

Глава государства обратил особое внимание на тему национального самосознания, назвав это "одним из принципиальных вопросов".  Для сохранения страны необходимо учитывать интересы каждого этноса, даже самого малого, заявил он ....

Догадываетесь, какой гад это сказал?
А что он не так сказал? Вы сами-то не видите, что смысл вашей и моей цитат прямо противоположен?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Demir_Binici от 15.07.2024 13:26:11Так что, не готовилось, выходит, нападение на Россию? Мало того, что никто не напал, так даже и не собирался?
Готовилось и собирался. Только вначале надо было: 1) прийти к власти в Украине; 2) ликвидировать в Украине всех русских; 3) вступить в НАТО; 4) начать "майданную" межнациональную подрывную работу против России; 5) когда Россия начнёт разваливаться, добить её натовским оружием.

Второй этап мы им закончить не дали. К третьему и последующим приступить уже не позволим.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Старый от 15.07.2024 13:36:52Нет, ты говорил о НАРУШЕНИИ границ. Так кто и как наказал НАТО за нарушение сербских границ?
 Алло, не вижу ответа.
НАТО, дорогой, лишь инструмент. Решение принималось политиками. С предупреждениями и ультиматумом. С обоснованием и причиной, с многомесячными рассуждениями об этнических чистках.
Запомни - НАТО не может принимать никаких политических решений. Примерно как российский генерал по своему желанию не отправится бомбить чужую страну, которая ей не нравится.
За время войны в Косово сербы убили 2 тысячи партизан, более 10 тысяч мирных жителей, около миллиона косоваров бежало за границу. Все албанцы были уволены с любых руководящих должностей. От переговоров по вводу миротворцев  Сербия отказалась, начала мобилизацию и решила воевать. Генсек ООН одобрил планы НАТО. Есть положение в документах ООН и НАТО - гуманитарная интервенция. Вот она и началась. С тех пор четверть века на Балканах спокойно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 13:48:02когда Россия начнёт разваливаться, добить её натовским оружием.
А с чего простите, она будет разваливаться? От злости, что Украина в НАТО?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 15.07.2024 14:02:46
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 13:48:02когда Россия начнёт разваливаться, добить её натовским оружием.
А с чего простите, она будет разваливаться? От злости, что Украина в НАТО?
Нет, от болотных и шиханных майданов. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 13:39:51А что он не так сказал? Вы сами-то не видите, что смысл вашей и моей цитат прямо противоположен?
Не вижу. Обе цитаты о том, что надо "развивать национальное самосознание". Но в моей - это залог укрепления России, а в вашей - это приведёт к распаду и гибели. Вы уж определитесь с национальным самосознанием. Т.Путин призывает учитывать каждый этнос, принципиально заботиться о его национальном самосознании, ибо это укрепит РФ. А неведомый мне м...к призывает делать то же самое, рассчитывая всё развалить. И я так понимаю, вы больше верите этому м...у и страшитесь прям как ядерной войны. Нехорошо.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;