Общая тема для дискуссий по вопросам политики и истории

Автор telekast, 15.07.2024 00:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Старый от 15.07.2024 06:49:40Ты смотри! И на помойке бывают проблески разума. А кто автор этого текста? 
Я всегда удивляюсь тупизму, когда говорят что-то "США хотят...". США - это 50 государств, связанных лишь одной конституцией. Хотеть они даже в отдельности не могу, а вместе - так уж вообще. Хотят люди. Причём хотят разное. Вот Трамп хочет остаться живым и вне тюрьмы и отомстить. А для этого он обещает золотые горы и бездну могущества. Причём то же самое обещали все. Но с разной долей экспрессии. А миллионы американцев хотят совершенно одинакового - жить лучше. Только достижение этого разными путями. Нефтяники Техаса хотят, чтобы нефть дорожала, а автомобилисты(и те же нефтяники), хотят, чтоб бензин подешевел. Фермерам нужны мексиканские мигранты, а полиции не нужны совершенно. И т.д.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 06:51:26
Цитата: Старый от 15.07.2024 06:49:40Ты смотри! И на помойке бывают проблески разума. А кто автор этого текста?
Владимир Скачко, Украина.ру
Странно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 06:40:47с маниакальным упрямством неадекватного человека хватающегося за подлокотники президентского кресла, готового ради этого на любые преступления
"А я знаю, на кого подумали!"(с)древний анекдот
;D ;D ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитата: Старый от 15.07.2024 08:43:50
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 06:51:26
Цитата: Старый от 15.07.2024 06:49:40Ты смотри! И на помойке бывают проблески разума. А кто автор этого текста?
Владимир Скачко, Украина.ру
Странно.
Что странно?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Demir_Binici

Цитата: Iv-v от 14.07.2024 23:16:34
Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 23:12:09Аж кушать не можете? Такую сильную личную неприязнь испытываете, да?
Нет, кушать могу. И с изрядным аппетитом.
Кушайте, не обляпайтесь.

Demir_Binici

Цитата: pkl от 14.07.2024 23:22:13
Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 23:10:07
Цитата: pkl от 14.07.2024 22:46:59У них Калининград официально называется Каралявичус.
Это в анналы!

Поинтересуйтесь как в разных языках называют города других стран. Много интересного откроется.

И какое вам дело как называют ваш город иностранцы?
Большое, потому как в частных разговорах они называют его Калининградас. А Каралявичус - это литовская калька названия Кёнигсберг.

Вам то какое дело как его литовцы называют? Я вот Кенигсбергом его называю. И что вам с того?

Demir_Binici

Цитата: pkl от 14.07.2024 23:20:13Вот и сели в лужу.
В луже сидите вы, даже не замечая её зловония.

Хотя может и напротив, наслаждаетесь.

Павел73

Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 22:41:21Любопытно, а чем вот вам лично мешает НАТО, даже появись оно в Украине? И даже базы НАТО в Украине чем вам мешают?
Как чем?  :o Пистолет, приставленный к вашей голове, вам бы не мешал? Да ещё в руках дебила, неоднократно заявлявшего, что "российскую империю" надо ликвидировать! Да ещё реально и сознательно сбившего пассажирский авиалайнер, в котором летели граждане стран столь вожделенного НАТО, в том числе дети!
Точно не мешал бы?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Demir_Binici

Цитата: Iv-v от 14.07.2024 22:19:49
Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 20:49:48Возможно, так и было бы, если бы те, кого вы называете "бандеровцами" сбежали в США.
Ну вот теперь за них все и отдуваются.
Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 20:49:48Какой вы там вообразили "переворот" и какие там были "российские интересы", и что вы вообще вкладываете в эти слова мне не ведомо.
Значит, так и умрёте в неведении, с засунутой в песок головой. Если десять лет не хватило, чтобы понять.
Ай как жаль, что так и не услышу вашего оригинального мнения по таким важным вопросам. 

Demir_Binici

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 10:31:35
Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 22:41:21Любопытно, а чем вот вам лично мешает НАТО, даже появись оно в Украине? И даже базы НАТО в Украине чем вам мешают?
Как чем?  :o Пистолет, приставленный к вашей голове, вам бы не мешал? Да ещё в руках дебила, неоднократно заявлявшего, что "российскую империю" надо ликвидировать! Да ещё реально и сознательно сбившего пассажирский авиалайнер, в котором летели граждане стран столь вожделенного НАТО, в том числе дети!
Точно не мешал бы?
Пейте успокоительное. Возможно поможет. Судя по тому, что вы написали, потребуются рецептурные препараты.

Павел73

Цитата: Demir_Binici от 15.07.2024 10:35:59Пейте успокоительное. Возможно поможет. Судя по тому, что вы написали, потребуются рецептурные препараты.
Я искренне желаю, чтобы они не понадобились вам. Когда вы узнаете правду.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Виктор Кондрашов

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 10:31:35
Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 22:41:21Любопытно, а чем вот вам лично мешает НАТО, даже появись оно в Украине? И даже базы НАТО в Украине чем вам мешают?
Как чем?  :o Пистолет, приставленный к вашей голове, вам бы не мешал? Да ещё в руках дебила, неоднократно заявлявшего, что "российскую империю" надо ликвидировать! Да ещё реально и сознательно сбившего пассажирский авиалайнер, в котором летели граждане стран столь вожделенного НАТО, в том числе дети!
Точно не мешал бы?
Ну, если считать (по традиции) Питер "головой", а Москву "сердцем" России, то пистолет-то поближе к виску подвинулся, нет?

Demir_Binici

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 11:10:13
Цитата: Demir_Binici от 15.07.2024 10:35:59Пейте успокоительное. Возможно поможет. Судя по тому, что вы написали, потребуются рецептурные препараты.
Я искренне желаю, чтобы они не понадобились вам. Когда вы узнаете правду.
Правду скрывают?

Demir_Binici

Цитата: Виктор  Кондрашов от 15.07.2024 11:11:25
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 10:31:35
Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 22:41:21Любопытно, а чем вот вам лично мешает НАТО, даже появись оно в Украине? И даже базы НАТО в Украине чем вам мешают?
Как чем?  :o Пистолет, приставленный к вашей голове, вам бы не мешал? Да ещё в руках дебила, неоднократно заявлявшего, что "российскую империю" надо ликвидировать! Да ещё реально и сознательно сбившего пассажирский авиалайнер, в котором летели граждане стран столь вожделенного НАТО, в том числе дети!
Точно не мешал бы?
Ну, если считать (по традиции) Питер "головой", а Москву "сердцем" России, то пистолет-то поближе к виску подвинулся, нет?
А Брянск чем считать? Гусары, молчать. 

Павел73

Цитата: Виктор  Кондрашов от 15.07.2024 11:11:25Ну, если считать (по традиции) Питер "головой", а Москву "сердцем" России, то пистолет-то поближе к виску подвинулся, нет?
Нет. Швеция и Финляндия в НАТО, несмотря на близость к Питеру, не представляют для России непосредственной угрозы. Дело не в расстоянии от столиц, а в тех политических силах, которые сегодня правят в Украине, в их целях и задачах. "Извечным врагом" Москву никто, кроме них, не называл, и ликвидировать "российскую империю" не требовал.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Demir_Binici от 15.07.2024 11:11:54
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 11:10:13
Цитата: Demir_Binici от 15.07.2024 10:35:59Пейте успокоительное. Возможно поможет. Судя по тому, что вы написали, потребуются рецептурные препараты.
Я искренне желаю, чтобы они не понадобились вам. Когда вы узнаете правду.
Правду скрывают?
Да. Причём ряд косвенных признаков говорит, что Россия и Запад - в сговоре. В противном случае я за нашу человеческую цивилизацию и ломаного гроша не дам.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Demir_Binici

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 11:15:54Дело не в расстоянии от столиц, а в тех политических силах, которые сегодня правят в Украине, в их целях и задачах. "Извечным врагом" Москву никто, кроме них, не называл, и ликвидировать "российскую империю" не требовал.
Что это они сегодня так разошлись? Вроде ничего плохого им не делали. Или делали?

Demir_Binici

Цитата: pkl от 14.07.2024 22:52:27НАТО на Украине - это прямая и непосредственная военная угроза России. В т.ч. лично мне. Мне даже более, с учётом того, где я живу.
Если вы такой мнительный, так ехали бы к себе на родину.

Павел73

Цитата: Demir_Binici от 15.07.2024 11:31:26
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 11:15:54Дело не в расстоянии от столиц, а в тех политических силах, которые сегодня правят в Украине, в их целях и задачах. "Извечным врагом" Москву никто, кроме них, не называл, и ликвидировать "российскую империю" не требовал.
Что это они сегодня так разошлись? Вроде ничего плохого им не делали. Или делали?
Ошибочка. Разошлись так они не сегодня, а уже очень давно. Начиная с самого Степана Бандеры. Просто десять лет назад они дорвались до власти.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

#39
Цитата: Старый от 15.07.2024 06:49:40
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 06:40:47
Цитировать
США в последние годы тоже подошли к выбору «или-или»: или вернуть себе былое величие индустриальной супердержавы № 1, или быть использованными, как инструмент разрушения и подчинения конкурентов, в руках глобалистов, которым не нужны никакие национальные государства.
Особенно крепкие и обладающие всей полнотой суверенитета. Они мешают финансово-банковским гигантам собирать суперприбыли со всех стран мира и обдирать их, страны, при этом, как голодная коза липку.
Ты смотри! И на помойке бывают проблески разума. А кто автор этого текста?
Бред сивой кобылы. Глобалистам не нужны США? И доллары США им тоже не нужны? Ага, использовать Штаты как инструмент. А ничего что если этот инструмент сломается то и от т.н. глобалистов мало что останется?

Глобализм, это в основном американская идея и есть. Когда-то Америке он был выгоден и его везде проталкивали, типа экономика глобальна, мы тут в америке будем инженерить и инвестировать, ну и большую часть прибыли получать, а лохи китайцы нехай вкалывают на конвейерах за копейки - но что-то пошло не так и глобализация ударила по самой Америке, точнее по рабочим местам и бизнесменам которые занимались производством.
Так что нынешняя борьба между Трампом и Байденом - это борьба между теми кто хочет в Америке возродить производство (или хотя бы замедлить падение оставшегося) - и теми кто делает бабки на производстве в Китае, и на торговле с Китаем. Трамп хочет обложить китайские товары налогами и понизить налоги для производителей в США, и сокращать долги. Байден хочет получать дешёвые товары из Китая, и обеспечивать люмпенов за счёт более высоких налогов на бизнесы, ну и продолжать жить в долг. Это если совсем вкратце.
Нетрудно догадаться куда заведут Америку байдениты. Они по сути рубят сук на котором сидят.

Америка сейчас похожа на наркомана который подсел на наркотик китайских товаров. Трамп хочет от наркомании избавиться несмотря на ломку. Байдениты ратуют за постепенное увеличение дозы. К чему приводит наркомания в конечном итоге мы знаем.