Общая тема для дискуссий по вопросам политики и истории

Автор telekast, 15.07.2024 00:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 14:04:26Нет, от болотных и шиханных майданов. 
А майданы, по Вашему, возникают от скуки? Или от недовольства власти? Не в РФ же всё хорошо, всё под контролем и всё по плану? С какой целью устраивать майдан? У нас же нет Януковича, который обещал, но обманул?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Iv-v от 15.07.2024 12:03:32Многие мои оппоненты десятилетней давности  теперь слушают планирующие с неба аргументы.
Почему планирующие то? Планирующим аргументам внимают не далее чем в 60 км от линии фронта. Все остальные внимают баллистическим и крылатым аргументам.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 15.07.2024 14:16:02А майданы, по Вашему, возникают от скуки?
От недюжинного ума. Ты же знаешь что на майданы ходят только одухотворённые интеллектуалы с прекрасными лицами. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: hlynin от 15.07.2024 14:12:07
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 13:39:51А что он не так сказал? Вы сами-то не видите, что смысл вашей и моей цитат прямо противоположен?
Не вижу. Обе цитаты о том, что надо "развивать национальное самосознание". Но в моей - это залог укрепления России, а в вашей - это приведёт к распаду и гибели. Вы уж определитесь с национальным самосознанием. Т.Путин призывает учитывать каждый этнос, принципиально заботиться о его национальном самосознании, ибо это укрепит РФ. А неведомый мне м...к призывает делать то же самое, рассчитывая всё развалить. И я так понимаю, вы больше верите этому м...у и страшитесь прям как ядерной войны. Нехорошо.
Ну очевидно, т. Путин и т. м...к в понятие "национальное самосознание" вкладывают разный смысл. Если для Путина это культурное и равноправное развитие всех этносов России ради её укрепления, как единого многонационального государства, то для того м....ка это средство разжигания межнациональной розни, вражды и уничтожения России, как единого многонационального государства. Под предлогом "освобождения от угнетателей".

Вы-то сами с кем больше согласны? Честно?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 15.07.2024 14:16:02
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 14:04:26Нет, от болотных и шиханных майданов.
А майданы, по Вашему, возникают от скуки? Или от недовольства власти? 
"Майданы" возникают из-за иностранной подрывной работы. Ибо ни народу, ни власти, "майданы" не нужны и не выгодны.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 14:24:26"Майданы" возникают из-за иностранной подрывной работы. Ибо ни народу, ни власти, "майданы" не нужны и не выгодны.
Т.е. на майданах народа нет?
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 14:21:05Ну очевидно, т. Путин и т. м...к в понятие "национальное самосознание" вкладывают разный смысл.
Как можно в два слова вложить разный смысл? Смотрим, что пишут учёные:
Национальное самосознание - это осознание, оценка народом своего места и положения среди других народов, его способность соотносить свои установки и ориентации с жизненными позициями других народов, умение встать на эти позиции в процессе своего общения с людьми других национальностей. Будучи проникнуто оценочными, нормативными и императивными моментами, национальное самосознание, как правило, направлено на перевод народа, его существования из обычного «бытийствования» к осознанному отношению к интересам и потребностям своего этноса, его языка, культуры, традиций, ментальности и духовности. Отсюда и та важная роль, которую национальное самосознание играет в формировании этнической идентичности, в осознании индивидом себя как представителя определенного этноса. Утрата же человеком в силу разных причин своей этнической идентичности, своих национальных черт образа жизни, хозяйственной деятельности, своего языка и других показателей национальной самобытности равносильна утрате им и основных составляющих своего национального самосознания.
Сегодня, в условиях роста национального самосознания, одной из тенденций в развитии народов становится их стремление к этническому обособлению, саморазвитию, созданию собственных национально-политических образований и т.д

Разумеется, я за развитие национального самосознания. Но, если бы я не привёл слова Путина, Вы бы заклеймили меня как желающего развалить и загнобить Россию, потому что Вам "врезалось". И Вы цитируете эту фразу уже неоднократно. А с чего бы это Россия развалится, Вы не собираетесь думать
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

#66
Цитата: hlynin от 15.07.2024 14:37:52
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 14:24:26"Майданы" возникают из-за иностранной подрывной работы. Ибо ни народу, ни власти, "майданы" не нужны и не выгодны.
Т.е. на майданах народа нет?
Конечно нет! Как может быть, например, 40 миллионный народ Украины на площади, вмещающей максимум 100 тысяч?! См. анализ и подсчёт: https://patriotka-livejournal-com.turbopages.org/turbo/patriotka.livejournal.com/s/69224.html.
Эти 100 тысяч - никак не народ, а всего лишь 0,25 процента от народа. Причём наиболее маргинальная, агрессивная и глупая его часть. И ни в коем случае нельзя то, что они орут, принимать за голос всего народа.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: hlynin от 15.07.2024 14:16:02Или от недовольства власти?
От того что разрешили. Если разрешать то всегда найдутся недовольные за что-нибудь побузить.
 Везде и всегда майданы возникают от того что разрешили. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: hlynin от 15.07.2024 14:37:52Разумеется, я за развитие национального самосознания. Но, если бы я не привёл слова Путина, Вы бы заклеймили меня как желающего развалить и загнобить Россию, потому что Вам "врезалось".
Ничуть. Я вам уже не раз говорил, что интернационалист. То есть за равноправное сосуществование и сотрудничество всех национальностей, которых без национального самосознания быть не может. А в приводимой мной цитате вы, как обычно не видите главного: национальное самосознание используется лишь как предлог для организации "освободительных движений" якобы угнетаемых народов с целью развала "империи москалей".
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 14:24:26"Майданы" возникают из-за иностранной подрывной работы. Ибо ни народу, ни власти, "майданы" не нужны и не выгодны.
Да ладно! Стоит только разрешить и майданы начнутся за что угодно от прав обиженных палестинцев до прав опущенных гомосеков. Не говоря уж о правах животных всех как это модно счас говорить таксонов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 15:01:20Ничуть. Я вам уже не раз говорил, что интернационалист. То есть за равноправное сосуществование и сотрудничество всех национальностей, которых без национального самосознания быть не может. А в приводимой мной цитате вы, как обычно не видите главного: национальное самосознание используется лишь как предлог для организации "освободительных движений" якобы угнетаемых народов с целью развала "империи москалей".
Не придумывайте Вам важно не ЧТО сказали, а КТО сказал. Фактически чел процитировал Путина - надо поднимать нац.самосознание! Но он добавил, что это погубит Россию и Вы немедленно начинаете (много раз) цитировать, что вот она - задача бандеровцев, сами сознались, каков план!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 15.07.2024 15:03:32Да ладно! Стоит только разрешить и майданы начнутся за что угодно от прав обиженных палестинцев до прав опущенных гомосеков. Не говоря уж о правах животных всех как это модно счас говорить таксонов.
Это не майданы. Ни Байден, ни Путин не отвечают напрямую за судьбу палестинцев или собак. Это модно, весело и безопасно - пройтись с плакатами о защите комодских варанов. Власти бы были только рады. Послали бы комодцам петицию и успокоились
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 15.07.2024 15:00:29От того что разрешили. Если разрешать то всегда найдутся недовольные за что-нибудь побузить.
 Везде и всегда майданы возникают от того что разрешили. 
Да. А где запрещают, там появляются террористы, подпольщики и революционеры
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 15.07.2024 15:27:58Это не майданы
Майданы. 
Цитата: hlynin от 15.07.2024 15:27:58Это модно, весело и безопасно - пройтись с плакатами о защите комодских варанов.
Ты путаешь митинги и демонстрации с майданами.
Майдан это многодневный митинг в котором участники не расходятся на ночь. Например митинги в канадских университетах за обиженных палестинцев.  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 14:55:39Эти 100 тысяч - никак не народ, а всего лишь 0,25 процента от народа. Причём наиболее маргинальная, агрессивная и глупая его часть. И ни в коем случае нельзя то, что они орут, принимать за голос всего народа.
В таком случае наша Дума вообще никакой не народ и что там орут 0,0001 населения, никому не интересно. Все революции делались группой примерно 0,01% от населения. Именно это есть  и глас народа. Иначе бы 0,02% процента населения просто разогнала бы 0,01%, не обращаясь к властям. Или просто игнорировала бы. Ну, пусть эти 0,01% орут, только спать не мешают.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 15.07.2024 15:36:44Ты путаешь митинги и демонстрации с майданами.
Майдан это многодневный митинг в котором участники не расходятся на ночь. Например митинги в канадских университетах за обиженных палестинцев.  
Не путаю. Это ты не понимаешь, что такое майдан. Народ требует от власти конкретного решения, которое власть МОЖЕТ сделать. Типа - бессрочный протест типа ("не знаю, где эта Чили, но если Луиса на карнавал не отпустят, хрен я на работу выйду")
А что могут сделать ректоры канадских университетов в защиту палестинцев? Власти в защиту прав сенбернаров?
Вот где-то в Судане был недавно майдан - заняли площадь и долго сидели, требуя чего-то. Накрыли их миномётным и остатки удалились в джунгли партизанить.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 10:31:35
Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 22:41:21Любопытно, а чем вот вам лично мешает НАТО, даже появись оно в Украине? И даже базы НАТО в Украине чем вам мешают?
Как чем?  :o Пистолет, приставленный к вашей голове, вам бы не мешал? Да ещё в руках дебила, неоднократно заявлявшего, что "российскую империю" надо ликвидировать! Да ещё реально и сознательно сбившего пассажирский авиалайнер, в котором летели граждане стран столь вожделенного НАТО, в том числе дети!
Точно не мешал бы?
Враньё. Укробонды под кроватью. Двухспальной
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Demir_Binici от 15.07.2024 11:11:54
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 11:10:13
Цитата: Demir_Binici от 15.07.2024 10:35:59Пейте успокоительное. Возможно поможет. Судя по тому, что вы написали, потребуются рецептурные препараты.
Я искренне желаю, чтобы они не понадобились вам. Когда вы узнаете правду.
Правду скрывают?
"Власти скрывают!"(с)"Красная бурда" ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 11:15:54
Цитата: Виктор  Кондрашов от 15.07.2024 11:11:25Ну, если считать (по традиции) Питер "головой", а Москву "сердцем" России, то пистолет-то поближе к виску подвинулся, нет?
Нет. Швеция и Финляндия в НАТО, несмотря на близость к Питеру, не представляют для России непосредственной угрозы. Дело не в расстоянии от столиц, а в тех политических силах, которые сегодня правят в Украине, в их целях и задачах. "Извечным врагом" Москву никто, кроме них, не называл, и ликвидировать "российскую империю" не требовал.
А финны и шведы об этом знают? ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 12:56:58Это я прочитал в начале девяностых в одной из прибалтийских газет.
Газету "Завтра" почитай, там Проханов и не такие глюки озвучивает. Ооооочень давно. Никто на основании его бредней не делает глобальных выводов о стране. Ну, по меньшей мере только на основании его бредней.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)