Общая тема для дискуссий по вопросам политики и истории

Автор telekast, 15.07.2024 00:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 13:48:02
Цитата: Demir_Binici от 15.07.2024 13:26:11Так что, не готовилось, выходит, нападение на Россию? Мало того, что никто не напал, так даже и не собирался?
Готовилось и собирался. Только вначале надо было: 1) прийти к власти в Украине; 2) ликвидировать в Украине всех русских; 3) вступить в НАТО; 4) начать "майданную" межнациональную подрывную работу против России; 5) когда Россия начнёт разваливаться, добить её натовским оружием.

Второй этап мы им закончить не дали. К третьему и последующим приступить уже не позволим.
Ну, те НИКОГДА.
Перл про "добивание натовским оружием" особенно понравился. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 15.07.2024 14:24:26
Цитата: hlynin от 15.07.2024 14:16:02
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 14:04:26Нет, от болотных и шиханных майданов.
А майданы, по Вашему, возникают от скуки? Или от недовольства власти?
"Майданы" возникают из-за иностранной подрывной работы. Ибо ни народу, ни власти, "майданы" не нужны и не выгодны.
" Отучаемся говорить за всех!"(с) ФИДО 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: hlynin от 15.07.2024 15:29:20Да. А где запрещают, там появляются террористы, подпольщики и революционеры
Не. Там никто не появляется. Вон в Китае раскатали танками майдан на площади Тяньаньмэнь и тишина. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 15.07.2024 15:46:53Это ты не понимаешь, что такое майдан. Народ требует от власти конкретного решения, которое власть МОЖЕТ сделать
Не, это ты не понимаешь. Когда народ что-то требует по выходным в специально отведённом месте это не майдан. Майдан это когда круглосуточно. В не предназначенном для этого месте. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 15.07.2024 15:46:53А что могут сделать ректоры канадских университетов в защиту палестинцев? Власти в защиту прав сенбернаров?
Так требовали не от ректоров. И били их дубинками не ректоры а те от кого они требовали. 
 А уж в защиту прав болонок власти могут сделать ого-го! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 15.07.2024 15:46:53Вот где-то в Судане был недавно майдан - заняли площадь и долго сидели, требуя чего-то. Накрыли их миномётным и остатки удалились в джунгли партизанить.
Судан это не цивилизованая страна. В цивилизованных странах:
1. Нет джунглей.
2. Накрывают так что никто не уйдёт. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 15.07.2024 16:36:13Так требовали не от ректоров. И били их дубинками не ректоры а те от кого они требовали. 
А от кого требовали? От Израиля? От ООН? От палестинцев? На лекции ходить не будут, пока палестинцев гнобят
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 15.07.2024 16:49:02А от кого требовали?
А какая разница? Как я уже сказал: главное - что разрешили. А что и от кого требовать - пофиг. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 15.07.2024 16:53:43А какая разница? Как я уже сказал: главное - что разрешили. А что и от кого требовать - пофиг. 
А я тебе объясняю разницу между майданом и митингом. Требовать от Канады свободы палестинцам бесполезно  совершенно. Хоть год митингуй.  А майдан - это сбор самых активных с требованием к местной власти, которая МОЖЕТ сделать, но не хочет. Раньше просто народ собирался на майдан и решал проблемы там. Точно так же, как афиняне на агоре, русские на сходе, а новгородцы - на вече. Вопрос разрешения вообще не стоял. Решали демократично и расходились
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 15.07.2024 17:23:43Требовать от Канады свободы палестинцам бесполезно  совершенно. Хоть год митингуй.
А они что требовали? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: hlynin от 15.07.2024 13:37:11
Цитата: Старый от 15.07.2024 13:31:08Так, стоп. А что это за ресурс Украина.ру? Это случайно не пророссийский ресурс?
Как до жирафа
А мог бы просто заглянуть в Вики:

Википедия не считается надёжным источником. 
73!

Iv-v


Цитата: Demir_Binici от 15.07.2024 12:31:49
ЦитироватьМногие мои оппоненты десятилетней давности  теперь слушают планирующие с неба аргументы. Или уже не слушают.
А до вас аргументы пока ещё не долетают?
Нет, и это только убеждает меня в собственной правоте и неправоте оппонентов.
73!

Iv-v

Цитата: hlynin от 15.07.2024 17:23:43Раньше просто народ собирался на майдан и решал проблемы там.
А сейчас так не принято.
73!

hlynin

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Iv-v от 15.07.2024 17:39:45Википедия не считается надёжным источником. 
Да, поэтому я всегда сверяю её со своими знаниями и цитирую лишь то, с чем согласен. А Вы несогласны? Ну, в данном случае?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 15.07.2024 17:28:08А они что требовали? 
Да они и сами не знают. Главное - собраться.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Blin

Цитата: telekast от 15.07.2024 00:41:11
Цитата: pkl от 15.07.2024 00:17:36
Цитата: telekast от 14.07.2024 23:54:43
Цитата: pkl от 14.07.2024 23:47:04
Цитата: telekast от 14.07.2024 23:33:18
Цитата: pkl от 14.07.2024 22:18:44
Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 19:38:54Могло конечно. Достаточно было воздержаться от тех действий, которая произвела РФ в 2014 году. Могли бы ограничиться предоставлением политического убежища беглому Януковичу, раз он был так дорог. Никаких последствий это не произвело бы.
Что значит не было бы никаких последствий? Украина вступила бы в НАТО - это не последствие?
С каких пирогов? Кто Украину в нате ждал?
Джордж Буш-младший например.
Ну, ждал, наверное (я вот не помню такого), и?
И всё. Меня Хлынин спросил, кто Украину в НАТЕ ждал. Я и ответил. Что Вам не нравится? Рушится картина мира, в которой злобный Путин ни с того, ни с сего взял, да и напал 22 февраля 2022 г. на маленькую беззащитную Украину?  Так это ложь. Даже хохлы возмутились, говоря, что они, вообще-то, с Россией с 2014 г. После чего западные СМИ, поняв, что дали маху, быстро переобулись.

Буш, даже президент, это не ната. Он может ждать сегодня Украину, а завтра блондинку с 4 размером. Кто, на кого и с "чего" напаля лично знаю и помню. Мне ни западные СМИ, ни наши, ни украинские не указ.
Никто-то тебе, голубь, не указ. Прям не голубь, а орёл...комнатный.
ПтЫчку выперли из профессии, птЫчке Абидна.:)
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: hlynin от 15.07.2024 17:23:43
Цитата: Старый от 15.07.2024 16:53:43А какая разница? Как я уже сказал: главное - что разрешили. А что и от кого требовать - пофиг.
А я тебе объясняю разницу между майданом и митингом. Требовать от Канады свободы палестинцам бесполезно  совершенно. Хоть год митингуй.  А майдан - это сбор самых активных с требованием к местной власти, которая МОЖЕТ сделать, но не хочет. Раньше просто народ собирался на майдан и решал проблемы там. Точно так же, как афиняне на агоре, русские на сходе, а новгородцы - на вече. Вопрос разрешения вообще не стоял. Решали демократично и расходились
Ой, дурак!!!
Задай ещё один вопрос.

Штуцер

Цитата: Старый от 15.07.2024 15:03:32тоит только разрешить и майданы начнутся за что угодно от прав обиженных палестинцев до прав опущенных гомосеков.
В лондОне разрешают?
А там вообще самодержавие.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!