Общая тема для дискуссий по вопросам политики и истории

Автор telekast, 15.07.2024 00:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Старый от 28.07.2024 18:07:36хлынин очень толстый тролль. Толщиной ну... как минимум с внешний бак от Шаттла.
Сам инти перед ним - сынок.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

ЦитироватьПоследний настоятель советовал молодому Пешкову записывать рассказы и истории, случившиеся с писателем в странствиях по стране. Таким образом появился на свет рассказ «Макар Чудра», опубликованный в газете «Кавказ» 12 сентября 1892 года под псевдонимом М. Горький.
Так говорит ЗаратустраГугл. ;D
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

hlynin

Цитата: Старый от 28.07.2024 18:07:36А я думаю что выдумал. Я его знаю давно, он любит выдумывать свои истории.
История не нуждается в выдумывании. Она намного круче. Нуждается лишь в правильной интерпретации и хорошем рассказчике
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SOLDIER

Цитата: Старый от 28.07.2024 18:09:23
Цитата: Старый от 28.07.2024 18:07:36хлынин очень толстый тролль. Толщиной ну... как минимум с внешний бак от Шаттла.
Сам инти перед ним - сынок.
И даже Лунтик?  :o
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Demir_Binici

Цитата: SOLDIER от 28.07.2024 18:11:02
ЦитироватьПоследний настоятель советовал молодому Пешкову записывать рассказы и истории, случившиеся с писателем в странствиях по стране. Таким образом появился на свет рассказ «Макар Чудра», опубликованный в газете «Кавказ» 12 сентября 1892 года под псевдонимом М. Горький.
Так говорит ЗаратустраГугл. ;D
Гугл .. это голова. Я бы ему палец в рот не положил (с).

Demir_Binici

Цитата: Старый от 28.07.2024 18:07:36
Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 17:59:31Хотя не думаю, что Хлынин это просто выдумал.
А я думаю что выдумал. Я его знаю давно, он любит выдумывать свои истории.
Вообще кто не знает - хлынин очень толстый тролль. Толщиной ну... как минимум с внешний бак от Шаттла. А может и с Сатурн-5.
Он там пополняет свою космическую библиотеку и чтоб отдохнуть от трудов праведных любит зайти на форум порезвиться и потроллить.  Это надо знать при его ответном троллинге. Так что ты его за своего не принимай.
Я же не сказал, что 100% верю в реальность истории. Но Хлынин вполне мог прочитать это и запомнить.

Я сам по себе.
ЦитироватьI am the Cat who walks by himself, and all places are alike to me.

Старый

Цитата: hlynin от 28.07.2024 18:11:22История не нуждается в выдумывании
А истории нуждаются. И ты их выдумываешь. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 18:18:59Я же не сказал, что 100% верю в реальность истории. Но Хлынин вполне мог прочитать это и запомнить.
Ты про эту сказку про Ленина? Да их миллион. Некоторые он даже успел сам при жизни опровергнуть. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 28.07.2024 18:24:16Ты про эту сказку про Ленина? Да их миллион. Некоторые он даже успел сам при жизни опровергнуть. 
Какую ещё сказку? Жизнь Ленина просвечена рентгеном стократно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 28.07.2024 18:34:11Жизнь Ленина просвечена рентгеном стократно
Ага. Просвечена. Тобою. Во время холодной ночёвки. В сугробе. У соседнего пивняка. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шестопер239

Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 17:15:07Для тех кто не совсем понимает каков уровень мышления Ленина и насколько он антинаучно рассуждает, именно что на уровне провинциального адвоката, далёкого от какой либо науки.

Дело совсем не в том, что на уровне научного знания и устоявшихся научных теорий того времени было ещё не известно, что электрон является элементарной частицей. Предположение, а точнее научная гипотеза, что электрон может состоять из каких-то ещё частиц на то время вполне могла иметь право на существование. Но он высказывает это совершенно безапелляционно, как доказанною научную теорию. И даже не как научную теорию, а просто как постулат веры. Просто на основе житейской логики, что раз ранее атом считался неделимым, а теперь ученые электрон открыли, то потом они откроют из чего состоит электрон и так далее до бесконечности будут что-то открывать. Сразу переходит к бесконечному существованию природы и так же безапелляционно. Типа, он же уже своим утверждением ДОКАЗАЛ, что дескать атом неисчерпаем и бесконечен. Ну а уж далее приплетает всю эту чушь к сознанию, ощущения человека и прочему "диалектическому материализму".
Вы что, физику элементарных частиц понимаете как шарики внутри шариков, как в младшем школьном возрасте?
А какова роль электрона в стандартной модели? А при бета-минус-распаде откуда берется W-бозон при переходе d-кварка в u-кварк, и откуда в бозоне берется электрон? Электрон - первая открытая субатомная частица. И бета-распад на 1908 год уже был открыт. И наиболее проницательным людям уже было понятно, что взаимодействия таких частиц очень специфичны и совершенно не укладываются в прежнюю физику. Ленин в числе немногих тогда уже понял, что придется создавать целые новые отрасли науки - в этом и "неисчерпаемость" свойств новых объектов. И с махистами он тогда сцепился по вопросу соотнесения наблюдаемых характеристик квантовых объектов и их объективных свойств - еще квантовой механики как раздела физики не существовало, но уже было замечено, что измерения совсем иначе влияют на такие объекты, чем на макросистемы.

Demir_Binici

Цитата: Шестопер239 от 28.07.2024 20:30:50
Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 17:15:07Для тех кто не совсем понимает каков уровень мышления Ленина и насколько он антинаучно рассуждает, именно что на уровне провинциального адвоката, далёкого от какой либо науки.

Дело совсем не в том, что на уровне научного знания и устоявшихся научных теорий того времени было ещё не известно, что электрон является элементарной частицей. Предположение, а точнее научная гипотеза, что электрон может состоять из каких-то ещё частиц на то время вполне могла иметь право на существование. Но он высказывает это совершенно безапелляционно, как доказанною научную теорию. И даже не как научную теорию, а просто как постулат веры. Просто на основе житейской логики, что раз ранее атом считался неделимым, а теперь ученые электрон открыли, то потом они откроют из чего состоит электрон и так далее до бесконечности будут что-то открывать. Сразу переходит к бесконечному существованию природы и так же безапелляционно. Типа, он же уже своим утверждением ДОКАЗАЛ, что дескать атом неисчерпаем и бесконечен. Ну а уж далее приплетает всю эту чушь к сознанию, ощущения человека и прочему "диалектическому материализму".
Вы что, физику элементарных частиц понимаете как шарики внутри шариков, как в младшем школьном возрасте?
А какова роль электрона в стандартной модели? А при бета-минус-распаде откуда берется W-бозон при переходе d-кварка в u-кварк, и откуда в бозоне берется электрон? Электрон - первая открытая субатомная частица. И бета-распад на 1908 год уже был открыт. И наиболее проницательным людям уже было понятно, что взаимодействия таких частиц очень специфичны и совершенно не укладываются в прежнюю физику. Ленин в числе немногих тогда уже понял, что придется создавать целые новые отрасли науки - в этом и "неисчерпаемость" свойств новых объектов. И с махистами он тогда сцепился по вопросу соотнесения наблюдаемых характеристик квантовых объектов и их объективных свойств - еще квантовой механики как раздела физики не существовало, но уже было замечено, что измерения совсем иначе влияют на такие объекты, чем на макросистемы.
Не надо измышлять, как я понимаю современную квантовую теорию.

Давайте, истолковывайте "электрон так же неисчерпаем, как и атом". Можете попробовать опровергнуть, что электрон - элементарная частица. Пока довольно жалко выглядит.

Ага, понял этот Ленин, что "придется создавать целые новые отрасли науки". Создавальщик. Много насоздавал. Создавать горы трупов и разруху у него хорошо получалось.

Шестопер239

.
#332
Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 21:00:06Давайте, истолковывайте "электрон так же неисчерпаем, как и атом". Можете попробовать опровергнуть, что электрон - элементарная частица.
Может перед разговором о статье Ленина попробовать почитать статью Ленина? Так, на всякий случай. Чтобы дошло до эксперта, что вопрос структуры электрона там вообще не рассматривается, а рассматриваются вопросы развития понятий  объективности и субъективности нашего знания и свойств материальных объектов, познаваемости либо непознаваемости мира, значения опыта и процедуры измерения - в различных философских течениях с учетом новых физических открытий и изучения свойств субатомных частиц.

Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 21:00:06Не надо измышлять, как я понимаю современную квантовую теорию.
Никак. С вашим подходом к источникам за квантовую механику браться бессмысленно.

Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 21:00:06Создавальщик. Много насоздавал.
Очень много. Этому создавальщику поставят памятники в других звездных системах, потому что достигнет их только коммунистическое человечество.
Или вы думаете, что можно сохранить цивилизацию, приватизировав в частное пользование технологии уровня машины Неймана (без которых невозможна космическая экспансия)?

Demir_Binici

.
#333
Цитата: Шестопер239 от 28.07.2024 23:13:02Может перед разговором о статье Ленина попробовать почитать статью Ленина?
Я её не просто читал, я её конспектировал. С тех пор у меня стойкая идиосинкразия на его "творчество". Просто на физиологическом уровне. Поэтому перечитать просто не смогу.
ЦитироватьСтошнить-то уже ни за что не стошнит, а вот сблевать — сблюю.

Цитата: Шестопер239 от 28.07.2024 23:13:02..вопрос структуры электрона там вообще не рассматривается..
Ну вот. А нахрена её вообще тогда читать? На коротком отрывке я показал уровень его научного мышления.
Цитата: Шестопер239 от 28.07.2024 23:13:02С вашим подходом к источникам за квантовую механику браться бессмысленно.
Ха, "источникам". Вы не правильно термин употребили. Правильно - "первоисточникам".
Цитата: Шестопер239 от 28.07.2024 23:13:02Этому создавальщику поставят памятники в других звездных системах, потому что достигнет их только коммунистическое человечество.
Нет уже никакого коммунистического человечества. Вот пока северных корейцев ещё можно к этому "человечеству" отнести, да и то с натяжками. Остальные государства, которые все эти бредовые идеи пытались внедрить на практике благополучно передохли или сообразили от них отказаться, оставив названия, атрибуты и прочую мишуру в виде флагов и пр.

Старый

Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 23:26:18Я её не просто читал, я её конспектировал.
Это не одно и то же. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

Пол Пот же вроде тоже коммунизьм строил? ::)
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Старый

Цитата: SOLDIER от 28.07.2024 23:28:09Пол Пот же вроде тоже коммунизьм строил? ::)
Не то чтобы...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

Капитализьм? :o
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Старый

Цитата: SOLDIER от 28.07.2024 23:29:28Капитализьм? :o
Я как-то не вникал. Вероятно как обычно - госкапитализм. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Пол Пот ничего не строил. Он разрушал. Чтобы потом всё создалось само на "коммунистических" (т.е. безденежных) принципах. Вот у Лема Йон Тихий, создавая некий вычислитель, высыпал мешок микроэлектроники в бочку, размешивал палкой и оно само организовывалось 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;