Общая тема для дискуссий по вопросам политики и истории

Автор telekast, 15.07.2024 00:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 15:48:06И какие у него вообще могли быть физические воззрения? Так, услышал звон и приплёл в свою книжонку.
Я думаю, он решил пофилософствовать. Я могу с тем же умным видом сказать, что нейтрино столь же неисчерпаемо, как атом. Или электрон. Почему-то из всей статьи цитируется только эта строка.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 15:51:03В этом чемпионате - англичане вне досягаемости.
Ну, они на самом серьёзе, представляя себя как передовое человечество, подвергают анализу и критике. А евреи насмехаются над евреямя, травя анекдоты. Очень остроумно порой. Возможно, анекдоты про евреев не только они сочиняют, но уж публикуют запросто. Взять хоть "Еврейскую панораму" (в Сети есть)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 15:48:06а про теорию Маха не слышал.
Махизм и эпириокритицизм. 

Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 15:48:06А Ленин рассуждает с безапелляционностью провинциального стряпчего, о вещах, о которых он имеет весьма скудное представления.
Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 15:48:06Я не большой знаток истории физики, а про теорию Маха не слышал.
Ленин рассуждал о вещах, о которых имел представление получше вашего. Как в области физики, так и политики начала 20 века. 

Старый

Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 14:46:28Написанная далее в совершенно безапелляционном тоне чушь - яркое подтверждение тому, что я написал.
Что чушь? Что Николаю 2-му его образование и образование всего его кабинета министров не помогло?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: ShamgA от 28.07.2024 15:32:03Будучи нациком и я мог бы написать: «все русские бухарики и лентяи».
Ключевое слово тут все. Поскольку я не нацик, то я НИКОГДА не напишу все о целом народе. Даже о цыганах я написал все, имея в виду только тех кого я лично видел. Ну а что касается примерных процентных оценок - то я считаю что они не дают права предпринимать какие-либо меры против целого народа. За исключением случаев когда нет ресурсов\времени оценивать каждого индивидуально - например крымских татар депортировали всех потому что время было такое что не было возможности сортировать людей по их грехам и достоинствам - а татарское партизанское движение в Крыму было явно не нужно.

Нацики\нацюки - это те кто считает что нужно искоренять какие-то народы в принципе, независимо от индивидуальных качеств. Ну, или не искоренять а подчинять. Хотя второе скорее колониализм а не нацизм.
Короче, просьба меня с нациками не путать.


Старый

Цитата: hlynin от 28.07.2024 15:12:50Кстати, насчёт стенографисток. До революции стенографией владели очень многие. Были специальные курсы. А все три жены Горького - Волжина, Андреева и Закревская были секретаршами. Причём первая и третья - профессиональными, ещё до его знакомства
Так что со стенографистками? Сколько стенографисток сопровождали Ленина и Горького на Капри и стенографировали их беседу для истории? Алло?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: Шестопер239 от 28.07.2024 16:04:59Ленин рассуждал о вещах, о которых имел представление получше вашего. Как в области физики, так и политики начала 20 века.
Ой как тут ленинец обиделся за "вождя мирового пролетариата". Знаток физики он у него.
Убивать надо таких знатоков. (c)

Demir_Binici

Цитата: Старый от 28.07.2024 16:05:44
Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 14:46:28Написанная далее в совершенно безапелляционном тоне чушь - яркое подтверждение тому, что я написал.
Что чушь? Что Николаю 2-му его образование и образование всего его кабинета министров не помогло?
Каким боком тут вообще Николай II? Я что, где-то упоминал его как светоча научной или какой-либо другой мысли? Или может с Лениным сравнивал?

Ты точно мне отвечаешь, не попутал?

Шестопер239

Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 16:12:00Ой как тут ленинец обиделся за "вождя мирового пролетариата".
Ленину моя защита не нужна, а вот вы очень смешно обгадились, безапелляционно рассуждая о вопросах, про которые сами сознались, что в них ни ухом, ни рылом. А еще Ленина в безапелляционности обвиняете.

Demir_Binici

Цитата: Шестопер239 от 28.07.2024 16:18:54
Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 16:12:00Ой как тут ленинец обиделся за "вождя мирового пролетариата".
Ленину моя защита не нужна, а вот вы очень смешно обгадились, безапелляционно рассуждая о вопросах, про которые сами сознались, что в них ни ухом, ни рылом. А еще Ленина в безапелляционности обвиняете.
Что вам смешно, я не удивлён. Это бывает в силу скудости мышления. Вы, как можно судить по цитате, даже не поняли моего текста. 

hlynin

Цитата: Старый от 28.07.2024 16:11:23Сколько стенографисток сопровождали Ленина и Горького на Капри и стенографировали их беседу для истории? Алло?
Сколько жён, столько и стенографисток. Думаешь, речи Ленина на магнитофон записывали? Порой были по две жены сразу. Не считая любовниц. При этом я грешу на Андрееву. По совместительству она была сотрудницей ГПУ и посылала отчёты через своего мужа, сотрудника ГПУ. С Горьким уже развелась, но не покинула
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 16:25:24Что вам смешно, я не удивлён. Это бывает в силу скудости мышления. Вы, как можно судить по цитате, даже не поняли моего текста.
Вы судите о компетентности Ленина в вопросе, о котором ровно ничего не знаете (и открыто признаетесь в своем невежестве). Это и смешно. А еще смешнее ваше стремление прикрыть свою глупость высокомерными фразами.

Старый

Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 16:15:26Каким боком тут вообще Николай II?
Не знаю. Но всё остальное было о нём и ты назвал это чушью.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шестопер239

Цитата: hlynin от 28.07.2024 16:30:46Сколько жён, столько и стенографисток. Думаешь, речи Ленина на магнитофон записывали? Порой были по две жены сразу. Не считая любовниц. При этом я грешу на Андрееву. По совместительству она была сотрудницей ГПУ и посылала отчёты через своего мужа, сотрудника ГПУ. С Горьким уже развелась, но не покинула
Какой-то поток сознания.
"Не притворяйся более глупым, чем ты есть. ...  Повторяю тебе, но в последний раз: перестань притворяться сумасшедшим, разбойник,  за тобою записано немного, но записанного достаточно, чтобы тебя повесить."

Demir_Binici

Цитата: Старый от 28.07.2024 16:34:01
Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 16:15:26Каким боком тут вообще Николай II?
Не знаю. Но всё остальное было о нём и ты назвал это чушью.
Остальное о Ленине было. Кто-то вроде Николая II поминал зачем-то, но точно не я.

Demir_Binici

Цитата: Шестопер239 от 28.07.2024 16:33:21
Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 16:25:24Что вам смешно, я не удивлён. Это бывает в силу скудости мышления. Вы, как можно судить по цитате, даже не поняли моего текста.
Вы судите о компетентности Ленина в вопросе, о котором ровно ничего не знаете (и открыто признаетесь в своем невежестве). Это и смешно. А еще смешнее ваше стремление прикрыть свою глупость высокомерными фразами.
Я уже говорил, что вы плохо понимаете, что я пишу. Не стоит это ещё раз демонстрировать. Пословицу про смех без причины могу ещё напомнить, раз уж вы на прямое хамство перешли.

Шестопер239

Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 16:51:58Я уже говорил, что вы плохо понимаете, что я пишу.
О! Простите, мой комиссар!

Demir_Binici

Цитата: Шестопер239 от 28.07.2024 14:28:08Статья "Материализм и эмпириокритицизм" написана на основе философского анализа новейших на тот момент достижений физики элементарных частиц. Это 1908 год, электрон открыт в 1897.

"Электрон так же неисчерпаем, как и атом, природа бесконечна, но она бесконечно существует, и вот это-то единственно категорическое, единственно безусловное признание ее существования вне сознания и ощущения человека и отличает диалектический материализм от релятивистского агностицизма и идеализма."

Для тех кто не совсем понимает каков уровень мышления Ленина и насколько он антинаучно рассуждает, именно что на уровне провинциального адвоката, далёкого от какой либо науки.

Дело совсем не в том, что на уровне научного знания и устоявшихся научных теорий того времени было ещё не известно, что электрон является элементарной частицей. Предположение, а точнее научная гипотеза, что электрон может состоять из каких-то ещё частиц на то время вполне могла иметь право на существование. Но он высказывает это совершенно безапелляционно, как доказанною научную теорию. И даже не как научную теорию, а просто как постулат веры. Просто на основе житейской логики, что раз ранее атом считался неделимым, а теперь ученые электрон открыли, то потом они откроют из чего состоит электрон и так далее до бесконечности будут что-то открывать. Сразу переходит к бесконечному существованию природы и так же безапелляционно. Типа, он же уже своим утверждением ДОКАЗАЛ, что дескать атом неисчерпаем и бесконечен. Ну а уж далее приплетает всю эту чушь к сознанию, ощущения человека и прочему "диалектическому материализму".

Старый

Цитата: hlynin от 28.07.2024 16:30:46Думаешь, речи Ленина на магнитофон записывали?
Думаю что речи Председателя Совнаркома стенографировали. А вот кто стенографировал беседу двух никому не известных отдыхающих на острове Капри? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: Старый от 28.07.2024 17:20:36
Цитата: hlynin от 28.07.2024 16:30:46Думаешь, речи Ленина на магнитофон записывали?
Думаю что речи Председателя Совнаркома стенографировали. А вот кто стенографировал беседу двух никому не известных отдыхающих на острове Капри?
Горький был одним из самых известных русских писателей того периода, и как я вроде слышал, самым коммерчески успешным.