Западная цивилизация: всё или ещё не всё?

Автор pkl, 01.06.2024 19:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Вопрос в названии темы

Всё, западную цивилизацию уже ничто не спасёт
2 (11.8%)
Нет, не всё, это временный кризис и он будет преодолён
13 (76.5%)
Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Павел73

Цитата: Demir_Binici от 21.06.2024 10:33:09И ещё хотели распространить свою идеологию на весь мир. Не завоевать его часть, как намеревались Чингисхан, Наполеон, русские императоры, а позднее Гитлер, а весь мир захватить, непременно целиком. Большевистский проект не был национальным, или даже имперским в классическом понимании. Это был проект тотального порабощения мира, в котором народ над подконтрольной им территории рассматривался ими просто как расходный материал для его реализации.
Термин "порабощение" так же неверен. Где есть порабощение, там обязательно есть рабы и рабовладельцы. Где это деление у коммунистов?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 21.06.2024 11:17:24Меняй свой образ жизни, и останешься цел.
в 37 это не помогло.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: hlynin от 21.06.2024 11:14:49
Цитата: Inti от 21.06.2024 10:50:25Ты в своём уме? В тексте гимна ФРГ нет ничего похожего на гимн 3-го рейха.
дебил! В качестве гимна Германии песня была объявлена главным врагом нацистов Фридрихом Эбертом ещё в 1922 году. Он был социалист и нацистов приказывал расстреливать.  При нацистах была только первая строфа из "Песни немцев", которая продолжалась "Хорстом Весселем". А третья строфа была запрещена вообще. С 1950-го года и по сейчас - та же песня, только эта самая 3-я строфа:
Единство, право и свобода
Для Германии родной -
К ним давайте все стремиться
Братски сердцем и рукой!
Общность, право и свобода -
Это счастья семена.
Расцветай в сиянии счастья,
Процветай, моя страна!
Расцветай в сиянии счастья,
Процветай, моя страна!
Кто дебил-то? Речь о гимнах. И гимны 3-го Рейха и ФРГ - совершенно разные, и неважно как они появились.


hlynin

Цитата: Павел73 от 21.06.2024 11:13:59Геноцид сословий - это что-то новое. Вообще-то понятие "геноцид" применимо только к определенным народам. Избежать же "геноцида сословий" проще простого: достаточно покинуть своё "неправильное" сословие и присоединиться к "правильному". Тогда восставший пролетариат будет носить вас на руках и ещё хвастаться "Вот и у нас есть свой граф!".
Дурачок. Покинуть сословие можно, а происхождение - нельзя. В СССР было страшной тайной, что Ленин был из дворян и отдыхал в собственном имении. Все оставшиеся в России графья и дворяне мгновенно превратились в пролетариев, образцовых нищих. Но их выпалывали именно за происхождение. Графы в документах о национальности не было, а о происхождении - была. И, если национальность можно было сказать любую, то с этим было строго. Попытка обмануть власть - каралась строго
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Demir_Binici

Цитата: Inti от 21.06.2024 11:11:46Не знаю что может нравиться в этих западенских политических частушках. Мелодии ноль, слова примитивные, и как всегда ну никак без упоминания москалей. Короче, какая страна такая и песня. Хотя конечно есть на украине и реально неплохие народные песни, но уж никак не эта калина.
Лично моё субъективное мнение. Кому-то Beatles не нравятся и это нормально, а кому-то Rolling Stones не нравятся и в этом тоже ничего плохого нет.

Против "Wir sind des Geyers schwarzer Haufen" возражений нет?
Спойлер
Официальный марш 8-й кавалерийской дивизии СС «Флориан Гайер»
[свернуть]

Старый

Цитата: Павел73 от 21.06.2024 11:13:59Вообще-то понятие "геноцид" применимо только к определенным народам.
Понятие "геноцид" применимо только к тому что нельзя изменить. Морду лица, например. Почему-то сюда приплели и религию, ну ладно пусть истово верующий тоже не может изменить свою религию.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Павел73 от 21.06.2024 11:19:08Где есть порабощение, там обязательно есть рабы и рабовладельцы.
ты понимаешь слишком буквально.
Вот например, изначально гальюн - это нос корабля. Или галеон.
А теперь туда срут.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Гость22

Цитата: Inti от 21.06.2024 10:50:25Ты в своём уме? В тексте гимна ФРГ нет ничего похожего на гимн 3-го рейха.
Вообще-то, это одна и та же песня, написанная в 1841 году, ещё до объеденения Германии в 1871 году. Просто в разные годы исполнялись и запрещались разные строфы.

hlynin

Цитата: Inti от 21.06.2024 11:20:17Кто дебил-то? Речь о гимнах. И гимны 3-го Рейха и ФРГ - совершенно разные, и неважно как они появились.
А где я писал об одинаковых?
Умелец, попробуй доказать это из моей строки:
Обычная патриотическая песня. Кстати, сейчас она тоже является гимном Германии. Но другой куплет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Inti от 21.06.2024 11:20:17Кто дебил-то? Речь о гимнах. И гимны 3-го Рейха и ФРГ - совершенно разные,
ты утерся? Там куплеты одинаковые.
Кто вопил "Ничего общего!"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 21.06.2024 11:19:19
Цитата: Павел73 от 21.06.2024 11:17:24Меняй свой образ жизни, и останешься цел.
в 37 это не помогло.
Так я ведь и не говорю, что коммунисты правильно поступали. Это было невозможно из-за непреодолимого противоречия: мир без насилия при помощи насилия. Они поставили перед собой недостижимую цель.

Я лишь подчёркиваю кардинальную, принципиальную разницу между коммунистами и нацистами. Первые хотят мира без насилия. Но не видят других путей его достижения, кроме насилия. Для вторых же мир без насилия в принципе невозможен.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Inti от 21.06.2024 11:11:46Не знаю что может нравиться в этих западенских политических частушках. Мелодии ноль, слова примитивные, и как всегда ну никак без упоминания москалей
Как тебе:
Одна калина за викном
Одна родына за столом,
Одна стежина шоб до дому шла сама.
Одна любовь на все життя,
Одна журба до забутья,
И Украина, бо в нас иншои нема!
?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: hlynin от 21.06.2024 11:21:02Дурачок. Покинуть сословие можно, а происхождение - нельзя. В СССР было страшной тайной, что Ленин был из дворян и отдыхал в собственном имении. Все оставшиеся в России графья и дворяне мгновенно превратились в пролетариев, образцовых нищих. Но их выпалывали именно за происхождение. Графы в документах о национальности не было, а о происхождении - была. И, если национальность можно было сказать любую, то с этим было строго. Попытка обмануть власть - каралась строго
Хе-хе. А если я по происхождению граф, но не скрывая этого, прямо объявил, что отказываюсь от всего графского имения, передаю его в собственность трудового народа, и готов стать рядом с крестьянами и пахать, как они? Что, меня тоже выполют? Вы ж сами сказали, что строго каралась попытка обмануть власть. А если без обмана? Если граф сознательно и публично отказался от своего графства?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Старый от 21.06.2024 11:30:28Как тебе:
Одна калина за викном
Одна родына за столом,
Одна стежина шоб до дому шла сама.
Одна любовь на все життя,
Одна журба до забутья,
И Украина, бо в нас иншои нема!
Как вам мой перевод:
Одна калина за окном,
Одна семья за всем столом,
Одна тропинка чтоб сама вела домой.
Одна любовь чтобы любить,
Одна печаль чтобы забыть,
И Украина так как нет у нас другой!
?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 21.06.2024 11:32:46, и готов стать рядом с крестьянами...
...к стенке.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 21.06.2024 11:34:55
Цитата: Павел73 от 21.06.2024 11:32:46, и готов стать рядом с крестьянами...
...к стенке.  :P
Ну тогда с рабочими.  :P
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 21.06.2024 11:27:40Для вторых же мир без насилия в принципе невозможен.
Очень не хочу цитировать Гитлера. Он постоянно твердил об ненасильственном объединении немцев. Он гордился, что Австрия была аннексирована без единственного выстрела. Вообще - какое насилие? Немецкий порядок! Но вот враги строят козни... Надо защищаться.
А у большевиков строили козни буржуины, шпионы и предатели. Вообще-то мир, труд, май, а кто мешает - мы уничтожим.
Это тоталитаризм. Кто шагает не в ногу - обречён
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 21.06.2024 11:38:32
Цитата: Павел73 от 21.06.2024 11:27:40Для вторых же мир без насилия в принципе невозможен.
Очень не хочу цитировать Гитлера. Он постоянно твердил об ненасильственном объединении немцев. 
Молодец Гитлер! А как насчёт ненемцев? Тоже ненасильственно?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

Цитата: Старый от 21.06.2024 11:30:28
Цитата: Inti от 21.06.2024 11:11:46Не знаю что может нравиться в этих западенских политических частушках. Мелодии ноль, слова примитивные, и как всегда ну никак без упоминания москалей
Как тебе:
Одна калина за викном
Одна родына за столом,
Одна стежина шоб до дому шла сама.
Одна любовь на все життя,
Одна журба до забутья,
И Украина, бо в нас иншои нема!
?
Биля млына калына,
Биля сэрця журба.
И хрущи над вышнямы гудуть.
73!

Старый

Цитата: hlynin от 21.06.2024 11:38:32Очень не хочу цитировать Гитлера. Он постоянно твердил об ненасильственном объединении немцев.
Но не любим мы его не за это. А за то что он говорил и делал в отношении остальных. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер