хлынин и фашизм

Автор hlynin, 01.01.2024 01:35:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

спец

ЦитироватьПо словам Гущина, погибших он насчитал порядка 400 человек. По данным ГУ МЧС России по Ульяновской области, «погибли около полутысячи человек». Официально утверждается, что погибших – 173 человека, а раненых – 54. Остатки палубы были покрыты оторванными частями тел, умирающими людьми и внутренностями. Собирали их курсанты местных военных училищ и добровольцы – их поили валерьянкой и водкой, чтобы помочь справиться с шоком от увиденного.
«Мы выгружали трупы и передавали их санитарам. Они их раздевали, обмывали из шлангов и укладывали в гробы. До сих пор помню, как они не могли разжать руки мертвой матери, которая прижимала к себе трупик своего ребенка», — вспоминал тогда работник морга центральной больницы Ульяновска Владимир Мальцев. Рефрижераторы для хранения тел пришлось гнать из других, более крупных городов — в Ульяновске холодильников на колесах просто не оказалось.
Водолазы искали тела в иле буквально наощупь. Тела погибших выбивало к берегу еще на протяжении месяца после катастрофы. Говорят, мародеры снимали с тел драгоценности и импортную одежду.
https://m.gazeta.ru/science/2023/06/05/17091698.shtml
Насчет полугода местные, разумеется, могли привирать/преувеличивать.

hlynin

Цитата: Schwalbe от 06.01.2024 17:09:07Если бы Вы были Хлыниным, то непременно сказали бы, что сами многократно умирали от голода и точно знаете, как это.
Никогда всерьёз не голодал. И семья тоже. Я рыбак. Пошёл, наловил. Вообще не понимаю, как голодали на Дону и Волге. Наверно, не умели ловить. Но обычно от голода слабеют и тогда кранты, даже лягушку не поймать.
А то есть ещё люди, которые не могут есть рыбу совсем.
Но кроме рыбы надо бы ещё что . Особенно детям
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Штуцер от 06.01.2024 14:55:49Брали его якобы для легкой промышленности, делать какие то идеальные модели для производства колготок что ли.
Офигеть. Поверит только тот кто очень хочет поверить. :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 06.01.2024 14:55:49А как до этого делали винты знаешь?
Отливали? 
Ну вот, видишь? И как же гениальные советские конструктора спроектировали винты для производства которых не было станка? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: hlynin от 06.01.2024 15:02:21
Цитата: Павел73 от 06.01.2024 12:42:32Я был в СОВЕТСКОЙ Латвии! И видел, как они жили. И знал, как жили тогда мы. Было с чем сравнивать.
То есть, Вы обращали внимание на то, как живут, а не как работают. Наверно по ночам обкрадывают русских.
Никогда за всё время поездки не видел бедно одетых и изработавшихся латышей. А вот у себя дома, в моём уральском городе - постоянно. Плюс пьяные.

Да дядю моего (высококлассного токаря) однажды зачем-то послали в командировку. Нет не в Прибалтику. В Грузию, на один из заводов. Он пришёл, встал к станку и начал работать так, как привык у себя дома на Урале. После недели такой работы к нему подошёл мастер грузин и сказал: "Слющай дарагой, ты маладэц канэщна, харащо работаищь, ми тебе харошую премию заплатим, только ты БОЛЬШЕ ТАК НЕ РАБОТАЙ! А то ты уедещь, а нам нормы паднимут!".

Понятно, как на самом деле они все работали? Получали так же, а делали меньше. А если делали так же, то получали больше. Именно обкрадывали!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 15:27:02В царской России не было ни одного погибшего от голода.
Да ладно!
Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 15:27:02А в советской России - миллионы.
Надо говорить "100500 миллионов".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: mihalchuk от 06.01.2024 15:45:04Беда СССР в том, что на его закате к управлению пришли люди с интеллектом, годившемся разве что на уровень научного руководителя какого-то ведомственного политического института.
А как так получилосмь что стали приходить к власти люди с интеллектом Хрущёва/Горбачёва? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 15:57:00Я знаю даже две истории. И ту, которую писали коммунисты, и реальную.
Отнюдь. Ты не знаешь ни той ни другой. Ибо ты необразовван. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: mihalchuk от 06.01.2024 16:11:17Ё-моё! Знания Ивана по истории почерпнуты из учебника "История КПСС", причём в разных редакциях!
Не может такого быть. Если бы он хоть раз видел учебник истории КПСС он не порол бы такую чушь. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

Цитата: Старый от 06.01.2024 18:40:52
Цитата: mihalchuk от 06.01.2024 16:11:17Ё-моё! Знания Ивана по истории почерпнуты из учебника "История КПСС", причём в разных редакциях!
Не может такого быть. Если бы он хоть раз видел учебник истории КПСС он не порол бы такую чушь.
Там разные учебники, в том числе - от врагов. Но всё это - история КПСС на разные лады.

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 16:17:15Начавшаяся в стране Коллективизация стала главной причиной голода 1932-1933 годов на Украине, в Поволжье, в Казахстане, в Белоруссии,
Конечно же нет. Причём с точностью до наоборот.
Подумай сам своей бестолковкой: каким образом у колхозников могли забирать "излишки зерна"?
Поройся по материалам: среди умерших от голода было много колхозников?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Schwalbe от 06.01.2024 16:25:54По товарам повышенного спроса для организации спекуляций дефицит формировался сознательно.
Откуда такие данные? 
А что было с товарами обычного, не повышенного спроса? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 16:32:02Это ведь не мнение, это миллионы убитых.
Почитайте, посмотрите фотографии...
Каких таких "убитых"? 
Да, кстати, покажи фотографии. Хочу увидеть фотографии "мииллионов убитых", чёрт с ним, сотен тысяч. Чёрт с ним, десятков тысяч. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 16:34:05Дите, с какой стати свидетелем преступления выступает сам преступник?
А с какой стати без приговора суда ты когото называешь преступником? В вашем свободном либеральном мире такая юриспруденция, да? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: спец от 06.01.2024 16:57:32Довелось мне в 1987м году бывать на авиазаводе в стольном граде Ульяновске. На излете, ты скыть, СССР. В магазинах практически вся жрачка была по талонам, вроде кроме хлеба. Из разговоров с местными я узнал,
А на территории завода магазин был? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: спец от 06.01.2024 17:02:29Про "горбачевщину". На почти миллионный город было всего 2 вино-водочных магазина.
И люди умирали от жажды?  ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 06.01.2024 18:28:28Никогда за всё время поездки не видел бедно одетых и изработавшихся латышей. А вот у себя дома, в моём уральском городе - постоянно. Плюс пьяные.

Да дядю моего (высококлассного токаря) однажды зачем-то послали в командировку. Нет не в Прибалтику. В Грузию, на один из заводов. Он пришёл, встал к станку и начал работать так, как привык у себя дома на Урале. После недели такой работы к нему подошёл мастер грузин и сказал: "Слющай дарагой, ты маладэц канэщна, харащо работаищь, ми тебе харошую премию заплатим, только ты БОЛЬШЕ ТАК НЕ РАБОТАЙ! А то ты уедещь, а нам нормы паднимут!".

Понятно, как на самом деле они все работали? Получали так же, а делали меньше. А если делали так же, то получали больше. Именно обкрадывали!
Как ребёнок, ей богу.
Латышей оборванных нету - значит они одежду с русских сняли.
Я тоже работал на Урале. И тоже, хотя и редко, бывали такие рвачи, которые хотели план перевыполнить. И тут же к нему подходили и говорили - "Слушай, у тебя спичка меж зубами проходит? Нет? Если будешь так работать, коробок пролезать будет". Нормально работали, равномерно. А как-то раз получил наш фрезировщик очередной орден трудовой славы, ко мне подошли, говорят, "начальник, после обеда нас не ищи, обмывать будем". Они все выполнили план уже через три часа. И никто свыше не задал мне вопроса почему учвасток пустой.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: mihalchuk от 06.01.2024 18:45:23
Цитата: Старый от 06.01.2024 18:40:52
Цитата: mihalchuk от 06.01.2024 16:11:17Ё-моё! Знания Ивана по истории почерпнуты из учебника "История КПСС", причём в разных редакциях!
Не может такого быть. Если бы он хоть раз видел учебник истории КПСС он не порол бы такую чушь.
Там разные учебники, в том числе - от врагов. Но всё это - история КПСС на разные лады.
Советского учебника истории КПСС он ни разу в глаза не видел. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: hlynin от 06.01.2024 18:53:39И тоже, хотя и редко, бывали такие рвачи, которые хотели план перевыполнить. И тут же к нему подходили и говорили - "Слушай, у тебя спичка меж зубами проходит? Нет? Если будешь так работать, коробок пролезать будет".
Джек Лондон про это не раз писал. "По ту сторону рва", например.
Другие гении тоже не обходили эту тему:
im

Павел73

Цитата: hlynin от 06.01.2024 18:53:39Как ребёнок, ей богу.
Латышей оборванных нету - значит они одежду с русских сняли.
Я тоже работал на Урале. И тоже, хотя и редко, бывали такие рвачи, которые хотели план перевыполнить.
Да в том-то и дело, что мой дядюшка не был рвачом! Он просто умел работать. Дома-то ему почему-то ни от кого никаких предъяв не было.

И вообще, за весь свой полтинник я крепко усвоил: все люди на Земле нормальные. Нет никаких урождённых "свиней" и "алкашей". А если они жрут водку и ведут себя по-свински, значит на то есть причина. Вот в Советской России и была причина - обворовывание нас, Иванушек-дурачков, нашими "социалистическими братьЯми". И хоть сколько ты вкалывай, здоровье угробишь, а богаче не будешь. А они - будут. Потому что на твоей глупой шее сидят. Вот потому и пили люди, и мой дядюшка тоже :(  . От безысходности пили.

И странные дела я вокруг себя стал замечать за последние 20 лет. Почему-то по мере роста уровня жизни и мусора на улицах стало меньше, и пьяни тоже, хотя "К&Б" на каждом углу, и общественные туалеты стали чище, и хамство как-то уже не в почёте, и по вечерам не страшно гулять по городской набережной (там тоже красотищу навели). Люди стали меняться. С чего бы это? На нашей улице в деревне вы мусора не увидите - все всё домой до мусорного ведра доносят, а потом мешки в бак увозят. И НИ РАЗУ (!!!) за всё время строительства дома и жизни в деревне (а это в сумме уже 18 лет) я не столкнулся ни с одним случаем даже мелкого воровства. Может мы все "немцами" постепенно становимся? Или "прибалтами"?

Выходит враки это всё, про якобы врождённое, присущее русским воровство, пьянство и свинство!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.