хлынин и фашизм

Автор hlynin, 01.01.2024 01:35:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mihalchuk

Цитата: Старый от 06.01.2024 18:56:58
Цитата: mihalchuk от 06.01.2024 18:45:23
Цитата: Старый от 06.01.2024 18:40:52
Цитата: mihalchuk от 06.01.2024 16:11:17Ё-моё! Знания Ивана по истории почерпнуты из учебника "История КПСС", причём в разных редакциях!
Не может такого быть. Если бы он хоть раз видел учебник истории КПСС он не порол бы такую чушь.
Там разные учебники, в том числе - от врагов. Но всё это - история КПСС на разные лады.
Советского учебника истории КПСС он ни разу в глаза не видел.
Будем снисходительны к научному руководителю. Не видеть не мог. Держал в руках и раз открыл - читал.

Иван Моисеев

Цитата: mihalchuk от 06.01.2024 19:13:37Будем снисходительны к научному руководителю. Не видеть не мог. Держал в руках и раз открыл - читал.
Вот mihalchuk думает, что он соврал. Ради того, чтобы меня уесть (откуда mihalchuk знать, что такого рода постов тыщи, и меня они никак не трогают. Ну еще один осел, чего уж там этому удивляться...).
Но здесь любопытно, что mihalchuk угадал. В свое время я сдал Историю КПСС на отлично, но при этом я учебника ни разу не открывал и в руках не держал.
im

hlynin

Цитата: Павел73 от 06.01.2024 19:10:55Да в том-то и дело, что мой дядюшка не был рвачом! Он просто умел работать. Дома-то ему почему-то ни от кого никаких предъяв не было.
Да плевать кто кем был. Люди вовсе не против любых его поступков. Но только если они не отразятся на их зарплате. А  технологи просто обязаны резать расценки. Они люди незлые, но над ними нависает вся глыба советской бюрократии.
Вот помню, был случай с моим напарником В.Анисиным. Работаем сутки-трое. В месяц 7-8 смен. А вагоны с цементом идут нерегулярно. Железке выгодно поставлять их нам сразу эшелоном, штук 20. Месячная норма - на одного 10 вагонов примерно. Кому-то может и совсем не достаться, а кому-то 2-3 месячных зарплаты. Но это ерунда. Он вышел из отпуска, пришла куча вагонов и он разгрузил 20 штук (единственный, кто работал лучше меня, мне удавалось примерно 12-14). Причём заводу выгодно, чтобы быстрее. Удавалось раньше как-то разбросать на месяц, хотя это тоже подлог, но ничего. Но дело в том, что он работал 31 июля. А до того весь месяц в отпуске. Вот как взвыла бухгалтерия! Человек почти три месячных нормы сделал за сутки! Там просто был ужос. Там пришлось идти на ужасные фальсификации, чтобы как-то объяснить сей небывалый случай. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: mihalchuk от 06.01.2024 19:13:37Будем снисходительны к научному руководителю. Не видеть не мог. Держал в руках и раз открыл - читал.
Я пытался читать. Но ведь это... это... ну есть такой жанр - "НЕБЫВАЛЬЩИНА" и впридачу - "НЕСКЛАДУХА". Не знаю, как по научному. Причём это история не только КПСС, но и вообще всей истории в России.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 06.01.2024 19:10:55Может мы все "немцами" постепенно становимся? Или "прибалтами"?
Это, друг мой, называется капитализм. Особенно это заметно на работниках торговли. Какие были хамы раньше! Как они ненавидели покупателей! У них от количества покупателей зарплата не увеличивалась
(с)
А чем нехороша Караганда ?
Колючими ответами ,
Сырыми сигаретами ,
Вокзальными буфетами ,
Как конвоиры - продавцы ,
Прилавки как лафеты ,
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Schwalbe

Цитата: hlynin от 06.01.2024 20:14:33Это, друг мой, называется капитализм.

Detta kallas urbanisering och vetenskapliga och tekniska framsteg. Och under sovjetiskt styre gick det snabbare och snabbare.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Иван Моисеев


Цитата: Schwalbe от 06.01.2024 20:41:24
Цитата: hlynin от 06.01.2024 20:14:33Это, друг мой, называется капитализм.

Detta kallas urbanisering och vetenskapliga och tekniska framsteg. Och under sovjetiskt styre gick det snabbare och snabbare.
И куда пришло?
im

Штуцер

Цитата: Старый от 06.01.2024 18:26:20
Цитата: Штуцер от 06.01.2024 14:55:49Брали его якобы для легкой промышленности, делать какие то идеальные модели для производства колготок что ли.
Офигеть. Поверит только тот кто очень хочет поверить. :)
там действительно где то используются полированные матрицы с высоким качеством поверхности и точной неправильной геометрией.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 06.01.2024 18:27:45
Цитата: Штуцер от 06.01.2024 14:55:49А как до этого делали винты знаешь?
Отливали?
Ну вот, видишь? И как же гениальные советские конструктора спроектировали винты для производства которых не было станка?
Ты как всегда в техгологиях не разбираешься.
Да. До ЧПУ не было станков, обрабатывающих отливки винтов. Всё ручками, ручками.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: mihalchuk от 06.01.2024 19:13:37Будем снисходительны к научному руководителю. Не видеть не мог. Держал в руках и раз открыл - читал.
В Бауманке такое не прокатит.
Иван Михалыч, у вас не Гордон вел семинары по истории партии?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 06.01.2024 20:51:38
Цитата: mihalchuk от 06.01.2024 19:13:37Будем снисходительны к научному руководителю. Не видеть не мог. Держал в руках и раз открыл - читал.
В Бауманке такое не прокатит.
Иван Михалыч, у вас не Гордон вел семинары по истории партии?
Нет. Формально семинары вела какая-то женщина, а де-факто - я.
Так что на экзамене мне даже на билет не пришлось отвечать, махнула рукой и поставила отл. Помню, на семинарах разрешалась высокая степень вольнодумства...
im

Старый

Цитата: hlynin от 06.01.2024 18:53:39И тоже, хотя и редко, бывали такие рвачи, которые хотели план перевыполнить. И тут же к нему подходили и говорили - "Слушай, у тебя спичка меж зубами проходит? Нет? Если будешь так работать, коробок пролезать будет".
Вот звиздобол! Я теперь сомневаюсь что ты вообще на заводе работал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 20:58:25Нет. Формально семинары вела какая-то женщина, а де-факто - я.
да, Нерон, как есть Нерон!
А лекции?
У нас читал сотрудник аппарата ЦК, начальник отдела, что ли.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: mihalchuk от 06.01.2024 19:13:37Будем снисходительны к научному руководителю. Не видеть не мог. Держал в руках и раз открыл - читал.
Ни разу не видел. Учась в институте это было вовсе не обязательно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 19:32:00Но здесь любопытно, что mihalchuk угадал. В свое время я сдал Историю КПСС на отлично, но при этом я учебника ни разу не открывал и в руках не держал.
Я ж и говорю. Причём лекции и семинары скорее всего тоже не посещал. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 06.01.2024 21:01:06
Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 20:58:25Нет. Формально семинары вела какая-то женщина, а де-факто - я.
да, Нерон, как есть Нерон!
А лекции?
У нас читал сотрудник аппарата ЦК, начальник отдела, что ли.
А вот с лекциями у меня особенно трудно... Даже не помню, посещал ли я их...
Меня до того 2 года по два часа в неделю на эти вопросы натаскивали. После этого еще какие-то лекции...
im

Старый

Цитата: hlynin от 06.01.2024 20:08:15Я пытался читать. Но ведь это... это... ну есть такой жанр - "НЕБЫВАЛЬЩИНА" и впридачу - "НЕСКЛАДУХА". Не знаю, как по научному. Причём это история не только КПСС, но и вообще всей истории в России.
Какого цвета был учебник спрашивать не буду.
Спрошу: и какие три самые нескладные нескладухи ты там нашёл?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 06.01.2024 21:05:02
Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 19:32:00Но здесь любопытно, что mihalchuk угадал. В свое время я сдал Историю КПСС на отлично, но при этом я учебника ни разу не открывал и в руках не держал.
Я ж и говорю. Причём лекции и семинары скорее всего тоже не посещал.
С нашим экзаменатором такое не прокатило бы. Более того, мой товарищ умудрился трояк схватить.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 06.01.2024 21:07:54Какого цвета был учебник спрашивать не буду.
Серого.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 06.01.2024 21:06:29Меня до того 2 года по два часа в неделю на эти вопросы натаскивали
Ну расскажите нам, молодой человек, про Пражскую партийную конференцию .
Учтите - гуглей всяких еще нет.
Какая она была по счету, хотя бы и в каком году?
...
Не надо бабушку лохматить, на это в армии не натаскивали.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!