хлынин и фашизм

Автор hlynin, 01.01.2024 01:35:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Штуцер от 05.01.2024 14:24:06
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:21:30Война уже началась. Стало понятно, что 10 и даже 5 лет уже нет. Максимум 3. И нужно начинать развертывание. Устранение угрозы со стороны Финляндии в идеальном виде - это советизация.
Финляндия, пожалуй, была самой дружественной. И направление не то.
Знаете, Ваши аргументы напоминают аргументацию немогликов.
Или, проще, натягивание совы на глобус.
В смысле? Совершенно очевидно чтот фины никогда не были на карельском перешейке?  ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

Цитата: hlynin от 05.01.2024 14:55:04Вы пишите чепуху. Англия и Франция сами нуждались "в необходимом". У них были огромные колонии, а с Германией они торговали совершенно обычно, по мелочи. И вооружения не только не продавали, но и запрещали его иметь.
И это я пишу чепуху? Это вот у Вас что?
Я про то и говорю. Германия захватила часть Франции и скорее демилитаризировала ее, чем включила в свое хозяйство. Не получила никакого контроля над французскими колониями. И находилась в состоянии войны с Англией.
И чем бы для СССР была лучше ситуация, если бы Франция не подверглась оккупации, а Англия не воевала бы с Германией? С какой стати они были бы союзником СССР с его "кровавым" режимом?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

Цитата: Штуцер от 05.01.2024 14:37:18
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:35:25
Цитата: Штуцер от 05.01.2024 14:34:41
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:28:03А какое - олигархическое? У СССР была объективная поддержка угнетенных классов.
Извините, без обид. И перехода на личности.
Вы взносы Зюганову платите?
Нет.
Как же вы с такими взглядами и беспартийный? Надо помогать угнетенным классам. Их сейчас тут больше, чем когда либо.
Тебя оштрафовать за уход от дискуссии в тупизм? Статью в УК найдём. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

Цитата: hlynin от 05.01.2024 15:07:56
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 15:05:15Диктатуру кого? Какого класса?
Это тоже для дураков. Диктатура - это власть одного. Даже если этот один изображает, что делает всё по просьбам трудящихся.
Поэтому СССР строил диктатуру... Сам, один.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Штуцер

Цитата: Старый от 05.01.2024 15:14:42Тебя оштрафовать за уход от дискуссии в тупизм? Статью в УК найдём. 
То есть ты с этим согласен:
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:28:03
Цитата: Штуцер от 05.01.2024 14:25:32
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:21:30В чем Ваша претензия?
Да хотя бы в названии "Народное правительство"
А какое - олигархическое? У СССР была объективная поддержка угнетенных классов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 15:15:33Поэтому СССР строил диктатуру... Сам, один.
Диктатуру кого, простите?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Schwalbe

Цитата: hlynin от 05.01.2024 14:55:04Гитлер требовал вернуть германские колонии. Ему нужны были ресурсы тоже. Колонии ему не вернули, даже не обещали. И он немедленно помирился с большевиками-евреями, потому что ресурсы ему были нужны.
У большевиков-евреев были колонии?

Если Вы тут намекаете, что германский меч ковался в СССР, то...

Торговое соглашение нужно было в первую очередь СССР из-за американского эмбарго. Прекращение поставок промышленного оборудования из США потребовало перепроектирования ряда производств под немецкое оборудование. Это было не лучшее и вынужденное решение.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитата: Штуцер от 05.01.2024 15:19:52
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 15:15:33Поэтому СССР строил диктатуру... Сам, один.
Диктатуру кого, простите?
Ну мы обсуждаем фразу "СССР не строил коммунизм - СССР строил диктатуру".
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Штуцер

Цитата: Старый от 05.01.2024 15:11:21В смысле? Совершенно очевидно чтот фины никогда не были на карельском перешейке
Туы не уводи дискуссию из политики в тупизм  географию !
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 15:04:34Литва, Латвия - какая в жопу разница.  ;D

А если серьезно - то в Вашей логике как это кровавая гэбня на это все закрывала глаза?
Изнав про Литву, я, естественно, заинтересовался Прибалтикой вообще И отправился прямо в архив, где много чего узнал.
А знаете, как освобождали Вильно (Вильнюс)? Войска Черняховского не смогли его взять. И только когда начали штурмовать поляки из Армии Крайовы, немцы получили приказ уходить, прорвали фронт и ушли на запад. А освободители - поляки и русские за одним столом отпраздновали победу. И вместе разминировали здания и вместе патрулировали город. И тут пришёл приказ из Москвы. Черняховский развёл руками - приказ надо выполнять. И сотни поляков тут же расстреляли, а тысячи отправили в Сибирь.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Schwalbe

Цитата: hlynin от 05.01.2024 14:55:04Интереснейший факт - производство в сельском хозяйстве в Германии развивалось такими темпами, что превысило производство в СССР. Года за два перешли от рельного голода к перееданию. Во время войны, когда наши вошли в Восточную Пруссию, они были поражены - немцы эвакуировались, не уничтожив ничего. Погреба просто ломились от колбас, вина, окороков
Поэтому был разработан "план голод" и вывозилось продовольствие из оккупированных районов СССР?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

спец

Как прикольно, лежа на диване в новогодние праздники, наблюдать за этой бесконечной дискуссией. ;D Ну, как например, смотреть, как течет вода. Или горит огонь. ;D

Штуцер

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 15:20:47Ну мы обсуждаем фразу "СССР не строил коммунизм - СССР строил диктатуру".
Прекрасно, но диктатура она чья-то.
Вы не мнитесь, скажите прямо: диктатуру пролетариата или диктатуру сталина?
О возможен ли вообще такой оксюморон - диктатура пролетариата?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Schwalbe

Цитата: hlynin от 05.01.2024 15:21:55
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 15:04:34Литва, Латвия - какая в жопу разница.  ;D

А если серьезно - то в Вашей логике как это кровавая гэбня на это все закрывала глаза?
Изнав про Литву, я, естественно, заинтересовался Прибалтикой вообще И отправился прямо в архив, где много чего узнал.
А знаете, как освобождали Вильно (Вильнюс)? Войска Черняховского не смогли его взять. И только когда начали штурмовать поляки из Армии Крайовы, немцы получили приказ уходить, прорвали фронт и ушли на запад. А освободители - поляки и русские за одним столом отпраздновали победу. И вместе разминировали здания и вместе патрулировали город. И тут пришёл приказ из Москвы. Черняховский развёл руками - приказ надо выполнять. И сотни поляков тут же расстреляли, а тысячи отправили в Сибирь.
В печку такие "архивы". Какая Армия Крайова в сентябре 1939?  :o
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитата: Штуцер от 05.01.2024 15:24:09
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 15:20:47Ну мы обсуждаем фразу "СССР не строил коммунизм - СССР строил диктатуру".
Прекрасно, но диктатура она чья-то.
Вы не мнитесь, скажите прямо: диктатуру пролетариата или диктатуру сталина?
О возможен ли вообще такой оксюморон - диктатура пролетариата?
Ну сказали же - диктатура может быть только одного!
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Штуцер

Цитата: спец от 05.01.2024 15:24:04Как прикольно, лежа на диване в новогодние праздники, наблюдать за этой бесконечной дискуссией. ;D Ну, как например, смотреть, как течет вода. Или горит огонь. ;D
Есть ли бог?  ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 15:24:44Ну сказали же - диктатура может быть только одного!
Ну стесняетесь и ладно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

спец

Цитата: Штуцер от 05.01.2024 15:25:45
Цитата: спец от 05.01.2024 15:24:04Как прикольно, лежа на диване в новогодние праздники, наблюдать за этой бесконечной дискуссией. ;D Ну, как например, смотреть, как течет вода. Или горит огонь. ;D
Есть ли бог?  ;)
"Одни люди верят, что Бог есть, другие - что Бога нет. И то, и другое недоказуемо". ;D

hlynin

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 15:20:11У большевиков-евреев были колонии?
Больше, чем у Британской империи.
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 15:20:11Прекращение поставок промышленного оборудования из США потребовало перепроектирования ряда производств под немецкое оборудование.

А ну-ка, гоните факты. А то ведь даже в советских учебниках написали, что американцы построили нам тысячи заводов, поставили тысячи тракторов, тысячи американцев работали. И танки и самолёты по лицензии делали.
А вот то, что они начали отказываться принимать в качестве оплаты золото и лес, политые кровью заключённых - это так.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Schwalbe

Цитата: Штуцер от 05.01.2024 15:27:16
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 15:24:44Ну сказали же - диктатура может быть только одного!
Ну стесняетесь и ладно.

Хлынин, не я.
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 15:15:33
Цитата: hlynin от 05.01.2024 15:07:56
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 15:05:15Диктатуру кого? Какого класса?
Это тоже для дураков. Диктатура - это власть одного. Даже если этот один изображает, что делает всё по просьбам трудящихся.
Поэтому СССР строил диктатуру... Сам, один.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.