хлынин и фашизм

Автор hlynin, 01.01.2024 01:35:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Schwalbe

Цитата: Павел73 от 05.01.2024 14:52:10
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:47:54И вообще - а что в этом плохого?
Плохо то, что деятельность СССР можно было истолковать, как попытку создание всепланентной сверхимперии с центром, разумеется, в Москве. То есть то, чем сейчас занимаются англосаксы.
СССР строил коммунизм. Как его еще построить?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитата: Штуцер от 05.01.2024 14:52:29
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:44:09Литва?
Настолько дружественная, что нашим стреляли в спину, когда они уходили?
Стреляли в основном поляки. А в моменте после сентября и до ноября Литва получила от СССР свои потерянные территории.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:25:53Ситуация 1941 года все же была лучше ситуации, в которой Франция и Англия просто "нейтралы", снабжающие Германию всем необходимым.
А при тех темпах роста экономики СССР время было важнее приобретений Германии.
Вы пишите чепуху. Англия и Франция сами нуждались "в необходимом". У них были огромные колонии, а с Германией они торговали совершенно обычно, по мелочи. И вооружения не только не продавали, но и запрещали его иметь.
Гитлер требовал вернуть германские колонии. Ему нужны были ресурсы тоже. Колонии ему не вернули, даже не обещали. И он немедленно помирился с большевиками-евреями, потому что ресурсы ему были нужны.
Интереснейший факт - производство в сельском хозяйстве в Германии развивалось такими темпами, что превысило производство в СССР. Года за два перешли от рельного голода к перееданию. Во время войны, когда наши вошли в Восточную Пруссию, они были поражены - немцы эвакуировались, не уничтожив ничего. Погреба просто ломились от колбас, вина, окороков
А насчёт темпов экономики. Классический пример: В одной стране сделали 1 автомобиль, а в другой - миллион. Какая из них быстрее удвоит выпуск продукции?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Штуцер от 05.01.2024 14:53:24
Цитата: Павел73 от 05.01.2024 14:52:10Плохо то, что деятельность СССР можно было истолковать, как попытку создание всепланентной сверхимперии с центром, разумеется, в Москве.
Что значит истолковать? ЧТо за формулирвки через ж... ?
Чем ты опять недоволен?  >:(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:54:31Стреляли в основном поляки.
Нууу понятно....  наши возвращались, спрашивали вежливо национальсть и снова уходили. А на стол Сталину лег статистический отчет!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 05.01.2024 14:56:06Чем ты опять недоволен? 
Аж зубы заныли. Но если ты не понял, чем я недоволен, то объяснять бессмысленно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:54:31Стреляли в основном поляки. А в моменте после сентября и до ноября Литва получила от СССР свои потерянные территории.
Ох не знаете ничего про Литву. Я вот тоже не знал. В узнал впервые, кажется, в 1972-м, когда работал в стройотряде. А соседний отряд был из Риги. Помню, меня огорошили уже первым фактом - там раздельное обучение (в институте), только на своём языке и меж нациями даже не общаются. Разве что в драках. Русских никогда русскими не называли. Только оккупантами
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Schwalbe

Цитата: Штуцер от 05.01.2024 14:56:33
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:54:31Стреляли в основном поляки.
Нууу понятно....  наши возвращались, спрашивали вежливо национальсть и снова уходили. А на стол Сталину лег статистический отчет!
Просто это происходило не только в Литве. И основной костяк вот этого всего составляли демобилизованный рядовой и сержантский состав польской армии.
И стреляли они в основном не в войска, а вырезали семьи офицеров.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Павел73

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:53:27СССР строил коммунизм. Как его еще построить?
Никак. Коммунизм невозможен.

Потому что ни у кого нет и никогда не будет желания таскать чужое говно бесплатно. Но кто-то это должен будет делать. Как и многие другие тяжёлые и неприятные работы, которыми никто никогда не будет заниматься добровольно и с коммунистическим энтузиазмом. Только за деньги. Вот поэтому и нет коммунизма.

В данном пункте я с Резуном полностью согласен.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 05.01.2024 14:58:01
Цитата: Павел73 от 05.01.2024 14:56:06Чем ты опять недоволен?
Аж зубы заныли. Но если ты не понял, чем я недоволен, то объяснять бессмысленно.
Ну и гуляй тогда нафиг.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: hlynin от 05.01.2024 14:55:04А насчёт темпов экономики. Классический пример: В одной стране сделали 1 автомобиль, а в другой - миллион. Какая из них быстрее удвоит выпуск продукции?
А есть другой:
СССР в семидесятые производил чугуна польше всех в мире. А по стали был на 3-4 месте.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:53:27СССР строил коммунизм. Как его еще построить?
Ни-ни. Это для дураков. Себя таким считаете? СССР строил диктатуру. При которой коммунизмом можно объявить что угодно. "Москва 2042" - читали? Великая книга
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Schwalbe

Цитата: hlynin от 05.01.2024 14:59:57Ох не знаете ничего про Литву. Я вот тоже не знал. В узнал впервые, кажется, в 1972-м, когда работал в стройотряде. А соседний отряд был из Риги.
Литва, Латвия - какая в жопу разница.  ;D

А если серьезно - то в Вашей логике как это кровавая гэбня на это все закрывала глаза?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Штуцер

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 15:00:26Просто это происходило не только в Литве. И основной костяк вот этого всего составляли демобилизованный рядовой и сержантский состав польской армии.
Хорошо хоть офицеров, полицейских, почтальонов и железнодорожников переловили и потом втихую почикали.
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 15:00:26И стреляли они в основном не в войска, а вырезали семьи офицеров.
Значит не стреляли. А вот прям вырехали семьи из дружественной страны?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Schwalbe

Цитата: hlynin от 05.01.2024 15:03:13
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:53:27СССР строил коммунизм. Как его еще построить?
Ни-ни. Это для дураков. Себя таким считаете? СССР строил диктатуру. При которой коммунизмом можно объявить что угодно. "Москва 2042" - читали? Великая книга
Диктатуру кого? Какого класса?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

Цитата: Штуцер от 05.01.2024 15:01:23А есть другой:
СССР в семидесятые производил чугуна польше всех в мире. А по стали был на 3-4 месте.
А как не вспомнить тут Китай? Скоко они добра на дерьмо перевели, как домны запалили в каждом дворе (дом без домны считался реакционным, а его население ликвидировалось под корень)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 15:04:34Литва, Латвия - какая в жопу разница.
Вот это правильный классовый подход.
Настоящему интернационалисту, какя в ж... разница!
Ой, правда вы выделили именно поляков.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Schwalbe

Цитата: Павел73 от 05.01.2024 15:00:37
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:53:27СССР строил коммунизм. Как его еще построить?
Никак. Коммунизм невозможен.

Потому что ни у кого нет и никогда не будет желания таскать чужое говно бесплатно. Но кто-то это должен будет делать. Как и многие другие тяжёлые и неприятные работы, которыми никто никогда не будет заниматься добровольно и с коммунистическим энтузиазмом. Только за деньги. Вот поэтому и нет коммунизма.

В данном пункте я с Резуном полностью согласен.
В обще-то любую работу можно делать творчески.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Штуцер

Цитата: hlynin от 05.01.2024 15:06:11А как не вспомнить тут Китай?
Ну там вообще - домну в каждый сельский двор!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 15:05:15Диктатуру кого? Какого класса?
Это тоже для дураков. Диктатура - это власть одного. Даже если этот один изображает, что делает всё по просьбам трудящихся.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;