хлынин и фашизм

Автор hlynin, 01.01.2024 01:35:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:09:39Никто не планировал военным путем советизировать Европу.
А с Финляндией это случайно получилось....
«Народное правительство», во главе которого встал Отто Куусинен, это финская инициатива снизу!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:14:56Но само существование СССР и его успехи расшатывали капитализм.
Особенно "успехи".
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:09:39СССР объективно находился во враждебном окружении всего мира - других социалистических стран не было.
Естественно. Дураков мало. Поэтому СССР и вел все время агрессивный войны, пытаясь силой загнать другие страны в социализм.
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:09:39И жизненно важно было выиграть время.
И ведь выиграл же! За два года, в течении которого Сталин обеспечивал безопасный тыл и стратегические поставки Гитлеру, тот захватил ресурсы Европы и бросил это все на СССР.
Выиграли время называется...
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:09:39Никто не планировал военным путем советизировать Европу.
Но ведь советизировали же. Восточную Европу. И СССР силой держал ее в социализме, пока не развалился от натуги.

im

Schwalbe

Цитата: Штуцер от 05.01.2024 14:16:29
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:09:39Никто не планировал военным путем советизировать Европу.
А с Финляндией это случайно получилось....
«Народное правительство», во главе которого встал Отто Куусинен, это финская инициатива снизу!
Война уже началась. Стало понятно, что 10 и даже 5 лет уже нет. Максимум 3. И нужно начинать развертывание. Устранение угрозы со стороны Финляндии в идеальном виде - это советизация. Не получилось - так это плохо. Но попытаться то было нужно. В чем Ваша претензия?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитата: Иван Моисеев от 05.01.2024 14:19:52Поэтому СССР и вел все время агрессивный войны, пытаясь силой загнать другие страны в социализм.
Какие это? С Бухарой?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:09:39СССР объективно находился во враждебном окружении всего мира
Германия тоже находилась во враждебным окружении всего мира. Гитлер с Геббельсом это напоминали ежедневно.
И Польша тоже. Ей, пожалуй, было хуже всего. На востоке и западе - агрессивные мощные державы, а на юге и севере - просто враждебные. А уж Япония - вот та вообще  на планете не имела хоть каких-то доброжелателей - сплошные враги
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иван Моисеев

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:14:56Но само существование СССР и его успехи расшатывали капитализм.
А может быть это как раз успехи СССР привели его к скорому краху?
im

Штуцер

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:21:30Война уже началась. Стало понятно, что 10 и даже 5 лет уже нет. Максимум 3. И нужно начинать развертывание. Устранение угрозы со стороны Финляндии в идеальном виде - это советизация.
Финляндия, пожалуй, была самой дружественной. И направление не то.
Знаете, Ваши аргументы напоминают аргументацию немогликов.
Или, проще, натягивание совы на глобус.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:21:30В чем Ваша претензия?
Да хотя бы в названии "Народное правительство"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:22:40
Цитата: Иван Моисеев от 05.01.2024 14:19:52Поэтому СССР и вел все время агрессивный войны, пытаясь силой загнать другие страны в социализм.
Какие это? С Бухарой?
Прибалтика, Польша, Финляндия...
im

Schwalbe

Цитата: Иван Моисеев от 05.01.2024 14:19:52За два года, в течении которого Сталин обеспечивал безопасный тыл и стратегические поставки Гитлеру, тот захватил ресурсы Европы и бросил это все на СССР.
Австрия и Чехия, которые полностью были интегрированы в ВПК Германии, отошли к немцам ДО пакта.
Ситуация 1941 года все же была лучше ситуации, в которой Франция и Англия просто "нейтралы", снабжающие Германию всем необходимым.
А при тех темпах роста экономики СССР время было важнее приобретений Германии.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитата: Иван Моисеев от 05.01.2024 14:25:49
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:22:40
Цитата: Иван Моисеев от 05.01.2024 14:19:52Поэтому СССР и вел все время агрессивный войны, пытаясь силой загнать другие страны в социализм.
Какие это? С Бухарой?
Прибалтика, Польша, Финляндия...
Вы имеете в виду 18-22 годы или 39-40?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитата: Штуцер от 05.01.2024 14:25:32
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:21:30В чем Ваша претензия?
Да хотя бы в названии "Народное правительство"
А какое - олигархическое? У СССР была объективная поддержка угнетенных классов. 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Иван Моисеев

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:25:53при тех темпах роста экономики СССР время было важнее приобретений Германии.
А какие темпы роста экономики Германии тогда были? И особенно вооружений?
im

Schwalbe

Цитата: Штуцер от 05.01.2024 14:24:06
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:21:30Война уже началась. Стало понятно, что 10 и даже 5 лет уже нет. Максимум 3. И нужно начинать развертывание. Устранение угрозы со стороны Финляндии в идеальном виде - это советизация.
Финляндия, пожалуй, была самой дружественной. И направление не то.
Знаете, Ваши аргументы напоминают аргументацию немогликов.
Или, проще, натягивание совы на глобус.
С чего это она была дружественной? А развертывание хоть немцев, хоть англичан под Ленинградом - это очень заманчивая перспектива.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Иван Моисеев

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:26:36
Цитата: Иван Моисеев от 05.01.2024 14:25:49
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:22:40
Цитата: Иван Моисеев от 05.01.2024 14:19:52Поэтому СССР и вел все время агрессивный войны, пытаясь силой загнать другие страны в социализм.
Какие это? С Бухарой?
Прибалтика, Польша, Финляндия...
Вы имеете в виду 18-22 годы или 39-40?
Все время. СССР вел агрессивные войны от своего появления до своей гибели.
im

Иван Моисеев

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:28:03У СССР была объективная поддержка угнетенных классов. 
Это, наверное, крестьян и рабочих? 
Вообще-то из в СССР уничтожали физически и в огромных количествах.
im

Schwalbe

Цитата: Иван Моисеев от 05.01.2024 14:28:33
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:25:53при тех темпах роста экономики СССР время было важнее приобретений Германии.
А какие темпы роста экономики Германии тогда были? И особенно вооружений?

Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Штуцер

Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:28:03А какое - олигархическое? У СССР была объективная поддержка угнетенных классов.
Извините, без обид. И перехода на личности.
Вы взносы Зюганову платите?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Schwalbe

Цитата: Иван Моисеев от 05.01.2024 14:32:11
Цитата: Schwalbe от 05.01.2024 14:28:03У СССР была объективная поддержка угнетенных классов. 
Это, наверное, крестьян и рабочих?
Вообще-то из в СССР уничтожали физически и в огромных количествах.
В СССР она была особенно сильной. Это показала война. Бесполезно спорить с объективной реальностью.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.