Заповедник для либералов и динозавров

Автор Старый, 18.07.2022 09:10:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: Штуцер от 26.07.2022 08:36:49
Цитата: Павел73 от 25.07.2022 14:13:40Есть. С их вороньей точки зрения это самая настоящая наука.
Скажу больше. Это и с твоей точки зрения наука.
Ну, если я мысленно перевоплотился в ворону, и сумел взглянуть на ситуацию её глазами, то да.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 26.07.2022 11:24:19Научный эксперимент, например с грибными спорами вблизи монитора и компьютера, упомянутый Сергеем Хижняком, это в любом случае обязательный элемент науки. Другое дело, что научно-исследовательской работой его назвать нельзя, тут да, я согласен. Для неё нужно много экспериментов с обоснованиями, предпосылками, результатами и выводами.
Если ты подошел к дверному проему и померил высоту, ширину и толщину - это элемент науки?

Или . Взял пруток, штангенциркуль и померил диаметр?
Или. Посмотрел на термометр и определил температуру?
Или. Бросил взгляд на приборную доску и определил скорость своего автомобиля?  это элемент науки
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 26.07.2022 11:25:53Ну, если я мысленно перевоплотился в ворону, и сумел взглянуть на ситуацию её глазами, то да.
Да не нужно тебе это.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 26.07.2022 11:32:34
Цитата: Павел73 от 26.07.2022 11:25:53Ну, если я мысленно перевоплотился в ворону, и сумел взглянуть на ситуацию её глазами, то да.
Да не нужно тебе это.
Сострил, типа?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

#224
Цитата: Штуцер от 26.07.2022 11:32:12Если ты подошел к дверному проему и померил высоту, ширину и толщину - это элемент науки?

Или . Взял пруток, штангенциркуль и померил диаметр?
Или. Посмотрел на термометр и определил температуру?
Или. Бросил взгляд на приборную доску и определил скорость своего автомобиля? это элемент науки
Хоть что из перечисленного будет элементом НАУКи, если я сделал это первым в мире. И НАУЧил других.

Потому что для первого случая мне предварительно надо придумать и изобрести линейку, для второго - штангенциркуль, для третьего - термометр, для четвёртого - спидометр. Придётся также создать методики измерений. Всё это - и есть наука. И кто всё это когда-то уже придумал и изобрёл - учёные. Хоть тресни.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 26.07.2022 11:38:45Хоть что из перечисленного будет элементом НАУКи, если я сделал это первым в мире. И НАУЧил других.
Это называется - слил. Первым.... в мире...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 26.07.2022 11:36:31
Цитата: Штуцер от 26.07.2022 11:32:34
Цитата: Павел73 от 26.07.2022 11:25:53Ну, если я мысленно перевоплотился в ворону, и сумел взглянуть на ситуацию её глазами, то да.
Да не нужно тебе это.
Сострил, типа?
Типа констатировал.
У меня ты смеха не вызываешь. Глубокую печаль - да.

Черезжопная эволюция нашего общества за 100 лет породила эту породу и она  составляет большинство граждан моей Родины.   :( :( >:( :'(
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

Все идут не в ногу, один Штуцер в ногу. )
73!

Павел73

Цитата: Штуцер от 26.07.2022 11:47:10У меня ты смеха не вызываешь. Глубокую печаль - да.

Черезжопная эволюция нашего общества за 100 лет породила эту породу и она  составляет большинство граждан моей Родины.  :( :( >:( :'(
Какую породу? В чём её особенность?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Iv-v от 26.07.2022 11:57:33Все идут не в ногу, один Штуцер в ногу. )
Ты вообще не существуешь. И в статистику не входишь
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 26.07.2022 12:07:23
Цитата: Штуцер от 26.07.2022 11:47:10У меня ты смеха не вызываешь. Глубокую печаль - да.

Черезжопная эволюция нашего общества за 100 лет породила эту породу и она  составляет большинство граждан моей Родины.  :( :( >:( :'(
Какую породу? В чём её особенность?
Посмотри в зеркало, перечитай свои последние 100 сообщений.  Эта и есть ТА порода.
Есть у тебя небольшая девиация. Ты же атеист?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 26.07.2022 12:28:04Посмотри в зеркало, перечитай свои последние 100 сообщений.  Эта и есть ТА порода.
Есть у тебя небольшая девиация. Ты же атеист?
Нет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 26.07.2022 14:00:38
Цитата: Штуцер от 26.07.2022 12:28:04Посмотри в зеркало, перечитай свои последние 100 сообщений.  Эта и есть ТА порода.
Есть у тебя небольшая девиация. Ты же атеист?
Нет.
Ну значит тютелька в тютельку. Без девиаций. Плоть от плоти.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 26.07.2022 14:10:23
Цитата: Павел73 от 26.07.2022 14:00:38
Цитата: Штуцер от 26.07.2022 12:28:04Посмотри в зеркало, перечитай свои последние 100 сообщений.  Эта и есть ТА порода.
Есть у тебя небольшая девиация. Ты же атеист?
Нет.
Ну значит тютелька в тютельку. Без девиаций. Плоть от плоти.
Ты так и не объяснил, что за ТА порода, чего тебе в ней не так, и почему ты в такой глубокой печали.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 26.07.2022 14:12:51Ты так и не объяснил, что за ТА порода, чего тебе в ней не так, и почему ты в такой глубокой печали.

ЦитироватьПосмотри в зеркало, перечитай свои последние 100 сообщений.  Эта и есть ТА порода.
А мне лень. Я для себя все давно выяснил.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 26.07.2022 14:14:52А мне лень. Я для себя все давно выяснил.
Ну то есть ничего ты не выяснил на самом деле. И вот так всегда, на этом самом месте... (С).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Сергей Хижняк

Цитата: Павел73 от 26.07.2022 14:25:22Ну то есть ничего ты не выяснил на самом деле.
Выяснил. И я - тоже, причём мои выводы в отношении Вас совпадают с выводами участника с ником Штуцер. Но озвучить свои выводы участнику с ником Штуцер не позволяет лень, а мне не позволяет воспитание и врождённая интеллигентность.  :P
Цитата: Штуцер от 26.07.2022 11:47:10Черезжопная эволюция нашего общества за 100 лет породила эту породу и она  составляет большинство граждан моей Родины. 
Насчёт большинства - вопрос спорный. Мы не знаем реальной статистики (в авторитарных-тоталитарных государствах соц.опросам верить нельзя от слова совсем - это классика социологии), а выборки в кругах нашего общения (очного или сетевого) являются нерепрезентативными и/или смещёнными.
Но если даже большинство - не всё так грустно. При смене системы менталитет социума, насколько знаю, меняется очень быстро, за пару поколений. Да и даже за одно поколение. См.

Вот море молодых колышат супербасы,
Мне триста лет, я выполз из тьмы.
Они торчат под рейв и чем-то пудрят носы -
Они не такие, как мы.

Да и личные наблюдения показывают, что менталитет современных студентов (выросших в эпоху какого ни есть, а капитализма), при всём сходстве менталитета студентов всех времён и народов, отличается от менталитета студентов советских времён. Современные более прагматичные и больше готовы отстаивать свои интересы (то, что при СССР называлось "качать права"), чем мы в их возрасте. Так что даже если та порода сейчас в большинстве, это может поменяться буквально за поколение.  :)

hlynin

Цитата: Сергей Хижняк от 26.07.2022 17:09:46Так что даже если та порода сейчас в большинстве, это может поменяться буквально за поколение.
Я думаю, что основное - в мои года нельзя было сдать экзамен, зачёт, за деньги. И вообще ни за что иное кроме знаний, пусть самых слабых. С 90-х это абсолютная банальность. Примерно как получить права за деньги. Моя знакомая упёрлась и решила доказать, что можно получить права без взятки. Раз 10 она сдавала, не знаю, чем дело кончилось. Возможно, это только у нас. С экзаменами, я слышал, просто сбрасываются всей группой
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Сергей Хижняк

P.S.
Забыл добавить.
Цитата: Штуцер от 26.07.2022 11:47:10У меня ты смеха не вызываешь. Глубокую печаль - да.

Черезжопная эволюция нашего общества за 100 лет породила эту породу и она  составляет большинство граждан моей Родины.  :( :( >:( :'(
Тут есть ещё один повод для оптимизма. Обратная связь. Именно эта порода и способствует краху системы, которая их породила. Разумеется, не специально способствует краху, а в силу объективной реальности. Примерно как немецкие нацисты и им сочувствующие, во исполнение своей мечты о Великой Германии, прямо поспособствовали исчезновению германского нацизма как класса. А гиркины-стрелковы и им подобные, во исполнение своей мечты о Великой России, прямо здесь и сейчас способствуют тому, чтобы предмет их мечтаний навсегда исчез с исторической арены. :)

Штуцер

Цитата: Сергей Хижняк от 26.07.2022 18:50:11Именно эта порода и способствует краху системы, которая их породила.
Согласен. Но она же и является главной силой вот этого:

"Скажу коротко, что бедствие доходило до крайности. Мы проходили через селения, разоренные бунтовщиками, и поневоле отбирали у бедных жителей то, что успели они спасти. Правление было повсюду прекращено; помещики укрывались по лесам. Шайки разбойников злодействовали повсюду; начальники отдельных отрядов самовластно наказывали и миловали; состояние всего обширного края, где свирепствовал пожар, было ужасно... Не приведи бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!