Заповедник для либералов и динозавров

Автор Старый, 18.07.2022 09:10:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pro-jectt

Цитата: Iv-v от 23.07.2022 12:52:45
Цитата: pro-jectt от 23.07.2022 12:45:50Речь идёт о правомочности применения термина "официальная наука" в данном контексте.
Напомню, "данный контекст" - это то, что официальной науки якобы не существует.
Вы считаете ВАК РАН чем-то неофициальным?
Напомню что этот разговор начался как обсуждение слов "вся официальная мировая наука". Ваш оппонент справедливо заметил что официальной науки в природе не существует. Не говорят "официальная наука" и "неофициальная наука", а говорят "наука" и "антинаука".
Или вы подразумеваете под официальной наукой такую науку, которая находится под сенью и управлением государства? Типа Академии Наук РФ? Так далеко не во всех странах наука прямо управляется государством.

Сергей Хижняк

Цитата: Iv-v от 23.07.2022 11:02:52Это вопрос риторический. Уверен, вы уже давно нашли на него ответ
Не только я не нашёл ответ, но и Вы, уверен, ответ не нашли.
Цитата: Iv-v от 23.07.2022 11:12:41А доктора вам кто присвоил, официальная наука
Докторскую степень мне присвоила не "наука", а Высшая аттестационная комиссия при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации. Эта комиссия наукой не занимается от слова "совсем", она работает с документами. И эта в высшей степени забюрократизированная организация является наследником СССР, когда государство стремилось контролировать всё и вся - в том числе присуждение учёных степеней. В цивилизованных странах учёные степени присуждают ВУЗы, которые сплошь и рядом являются частными организациями.
Цитата: Iv-v от 23.07.2022 12:52:45Вы считаете ВАК РАН чем-то неофициальным?
ВАК РАН в природе не существует. Вы лишний раз продемонстрировали своё невежество.  :P
Цитата: Iv-v от 23.07.2022 12:52:45Напомню, "данный контекст" - это то, что официальной науки якобы не существует.
Не существует. Термин "официальная наука" придумали научные фрики (они же - альтернативщики, альты, лжеучёные). Использование термина "официальная наука" процитированным Вами автором сразу является указанием на то, что этот автор - фрик. Именно поэтому его текст является собранием глупостей, порождённых его невежеством - кое-что из глупостей я даже не поленился прокомментировать. :P

Dulevo

>>>это иначе называется.

Ну расскажите как его мама заставила Интел заключить договор с Микрософт.
Она не была членом правления.
Она была всего лишь знакома с менеджерами. Состояние которых зависело от успеха или неуспеха компании. 
Вы считаете что она их заставила рисковать своими деньгами - ради ее красивых глаз? Откат им пообещала?
Или они все-таки принимали решения на свой страх и риск?
В отсутствии лучших альтернатив.

Сергей Хижняк

Цитата: Iv-v от 23.07.2022 13:01:16Искали себе операционную систему, а вспомнили почему-то о мизерной компании у которой не было операционной системы.
И не ошиблись в выборе. Вероятно, у них были очень хорошие менеджеры.

Кстати, по моим наблюдениям, версию "некто просто оказался в нужном месте в нужное время" (как вариант - "ему помогли, его пропихнули") обычно исповедуют завистливые неудачники. Которые сами не имеют никаких талантов, и, соответственно, физически неспособны признать наличие талантов у других людей. :)

Сергей Хижняк

Цитата: Dulevo от 23.07.2022 13:15:21Ну расскажите как его мама заставила Интел заключить договор с Микрософт.
Как, как... Заявилась в правление Интела с АК-74 и с криком "Всех перестреляю на...!" положила правление на пол, потом быстро напечатала договор и сунула лежащим на подпись. В США - обычное дело. Там только так договоры и заключают. 8)

Iv-v

Цитировать В цивилизованных странах учёные степени присуждают ВУЗы, которые сплошь и рядом являются частными организациями.
Ну, в России тоже такие есть. РАЕН и т.д.
Собственно,  именно официальность, приданная вашей степени ВАКом, позволяет отличать вас от этих частных.

ЦитироватьТермин "официальная наука" придумали научные фрики
Тогда порвите свой диплом от ВАК и купите новый в РАЕН.

ЦитироватьВАК РАН в природе не существует. Вы лишний раз продемонстрировали своё невежество
Да мне-то простительно. Вот то, что вы не понимаете в каком мире живёте - это да, симптомчик.
73!

Старый

Цитата: pro-jectt от 23.07.2022 11:51:36Хорошо, допустим что на каком-то этапе ему мама помогла. Это отбрасывает сильную тень на репутацию Билла Гейтса? Если учитывать роль Билла Гейтса в развитии мировой цивилизации, то помощь его мамы - это плюс, или минус?
Вся роль в развитии мировой цивилизации принадлежит компании АйБиЭм которая дала миру айбиэм-совместимый компьютер. Бил Гейтс лишь вьехал в мир на этом компьютере прицепным вагончиком.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Dulevo от 23.07.2022 13:15:21Ну расскажите как его мама заставила Интел заключить договор с Микрософт.
Она не была членом правления.
Она была всего лишь знакома с менеджерами. Состояние которых зависело от успеха или неуспеха компании.
Может всётаки IBM?


Цитата: Dulevo от 23.07.2022 13:15:21Вы считаете что она их заставила рисковать своими деньгами - ради ее красивых глаз? Откат им пообещала?
Или они все-таки принимали решения на свой страх и риск?
В отсутствии лучших альтернатив.
В IBM никто из штатных программистов не хотел отвлекаться на такой мусор как персональный компьютер IBM PC. И тут бухгалтерша сказала что у ней сын имеет фирмочку которая может взяться так как ей всё равно терять нечего.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Iv-v от 23.07.2022 13:01:16Искали себе операционную систему, а вспомнили почему-то о мизерной компании у которой не было операционной системы.
Искали не операционную систему а разработчика ОС. Из своих никто не хотел на это отвлекаться. И тут бухгалтерша подсказала...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Сергей  Хижняк от 23.07.2022 07:39:11
Цитата: Iv-v от 23.07.2022 07:36:22MS-DOS, наверное, писал!
Так куда же, всё-таки, "мама пропихнула сынишку Билли" по Вашей версии? ;)
В разработчики операционки для айбиэм-писи. А что?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 23.07.2022 08:52:24Вы не ответили на вопрос. Назовите, пожалуйста, это "нужное место" и "нужное время".
Нужное время - время когда IBM тоже решила выпустить свою персоналку. Нужное место - место бухгалтера в IBM.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей Хижняк

Цитата: Iv-v от 23.07.2022 13:24:34Собственно,  именно официальность, приданная вашей степени ВАКом, позволяет отличать вас от этих частных.
Вот только мировой науке (мы же о мировой науке говорили, верно?) от наличия у меня бумажки, выданной некой бюрократической организацией в неком государстве, ни жарко, ни холодно. Мои статьи принимают к публикации в международных научных журналах (и даже в российских) не потому, что у меня есть бумажка, выданная некой аттестационной комиссией. А потому, что мои научные результаты, по мнению редакций, могут представлять интерес для читателей этих журналов. :P


И сотрудничают со мной не потому, что у меня есть упомянутая бумажка. А потому, что я являюсь хорошим исследователем-экспериментатором. И даже при рассмотрении заявок на гранты эксперты фондов смотрят не на наличие у меня бумажки ВАК, а на мой научный уровень - о котором судят по количеству и качеству моих публикаций за последние годы.

Цитата: Iv-v от 23.07.2022 13:24:34Вот то, что вы не понимаете в каком мире живёте - это да, симптомчик.
Голубчик, это Вы не понимаете. Вы принимаете бюрократический пережиток вымершего как динозавры государства, действующий на территории отдельно взятой страны, за некую "официальную мировую науку". ;D  

Между прочим, Вы в курсе (впрочем, откуда Вам быть в курсе), что при регистрации на высокорейтинговые международные конференции типа того же COSPAR в графе affiliation в выпадающем меню 100500 опций, включая "безработный" и "домохозяйка"? Просто потому, что мировой науке плевать на титулы - её (мировую науку) интересуют только результаты.
Цитата: Iv-v от 23.07.2022 13:24:34Да мне-то простительно.
Простительно рассуждать на темы, в которых Вы абсолютно не разбираетесь? Разумеется. Вы же не виноваты, что волею комбинаторики при формировании зиготы угодили прямиком на левый пик диаграммы Даннинга-Крюгера. :)

Сергей Хижняк

P.S.
С нетерпением жду Вашего ответа на вопрос

Цитата: Dulevo от 23.07.2022 13:15:21Ну расскажите как его мама заставила Интел заключить договор с Микрософт.
Моя версия - заявилась в правление с автоматом, положила всех на пол и заставила подписать договор, см. выше. Но хотелось бы узнать Вашу версию. :)

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 23.07.2022 13:18:17И не ошиблись в выборе. Вероятно, у них были очень хорошие менеджеры.
Отнюдь. Были разработаны и гораздо лучшие операционки. Но к тому времени айбиэм-совместимый компьтер и паровозиком с ним МС-ДОС уже захватили мир.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 23.07.2022 13:18:17Кстати, по моим наблюдениям, версию "некто просто оказался в нужном месте в нужное время" (как вариант - "ему помогли, его пропихнули") обычно исповедуют завистливые неудачники.
А великодушные удачники исповедуют версию "оказался в ненужное время в ненужном месте"? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 23.07.2022 13:23:19Как, как... Заявилась в правление Интела с АК-74 и с криком "Всех перестреляю на...!" положила правление на пол, потом быстро напечатала договор и сунула лежащим на подпись. В США - обычное дело. Там только так договоры и заключают. 8)
Наоборот. К ней в бухгалтерию вломились с охраной топ-менеджеры IBM и заявили: -Кроме твоего сына больше некому! Проведённый конкурс показал что никто другой не сделает! Так что или он или увольнение!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 23.07.2022 13:47:15Моя версия - заявилась в правление с автоматом, положила всех на пол и заставила подписать договор, см. выше. Но хотелось бы узнать Вашу версию.
Не, не, сына принудительно заставили делать МС-ДОС. Как его мать и он сам ни сопротивлялись но пришлось.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

#117
Цитата: Сергей  Хижняк от 23.07.2022 13:45:02Голубчик... Вы же не виноваты, что волею комбинаторики при формировании зиготы угодили прямиком на левый пик диаграммы Даннинга-Крюгера. :)
ооо!
Высокое искусство оскорбления :)

Скажите пожалуйста, Сергей, это многолетнее преподавание помогает так развить в себе сей талант?
это оценочное суждение

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 23.07.2022 13:45:02Вот только мировой науке (мы же о мировой науке говорили, верно?) от наличия у меня бумажки, выданной некой бюрократической организацией в неком государстве, ни жарко, ни холодно. Мои статьи принимают к публикации в международных научных журналах (и даже в российских) не потому, что у меня есть бумажка, выданная некой аттестационной комиссией. А потому, что мои научные результаты, по мнению редакций, могут представлять интерес для читателей этих журналов. :P
А много принимают статей от людей которые без бумажки?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: vlad7308 от 23.07.2022 14:05:41
Цитата: Сергей  Хижняк от 23.07.2022 13:45:02Голубчик... Вы же не виноваты, что волею комбинаторики при формировании зиготы угодили прямиком на левый пик диаграммы Даннинга-Крюгера. :)
ооо!
Высокое искусство оскорбления :)

Скажите пожалуйста, Сергей, это многолетнее преподавание помогает так развить в себе сей талант?
Нет, это у него волею комбинаторики таким образом пукан от злости сдетонировал. )
73!