МН-17

Автор cross-track, 30.11.2021 19:28:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 01.02.2022 11:15:02Когда я наблюдал ночной старт на  Байконуре с 31 площадки, и ракета пошла вертикально вверх, у меня действительно на секунду возникло ощущение, что она сейчас над нами окажется. Тем не менее она ушла в противоположную от нас сторону.
Ну так в чем вопрос?

А вот мой начальник, человек более хладнокровный и наблюдательный (вне зависимости от эмоций) рассказывал такую историю:
Шестидесятые годы. Ночной пуск сотки.
Вышла из ШПУ, стала набирать скорость, высоту. А потом факел стал укорачиваться, уменьшаться и почти исчез. А звук работающего двигателя слышен хорошо.
И тут до меня доходит, что она летит в нашу сторону."
Вот так.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 01.02.2022 10:20:54
Цитата: Штуцер от 01.02.2022 10:04:58
Цитата: Павел73 от 01.02.2022 09:20:38На почти встречном курсе?
На любом курсе. Возьми эталон угла, выйди на улицу, проверь. Ты в метро бывал? Какой наклон у эскалатора?
30. А что?
А когда стоишь внизу и смотришь вверх, кажется 45, а то и 60.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#2542
Цитата: Павел73 от 01.02.2022 11:15:02Да знаю я! Что ты мне рассказываешь!
Я и забыл, что вас возили на вертолетку посмотреть пуск.

Тогда куда уж мне.... :-\

Цитата: Павел73 от 01.02.2022 11:15:02И у меня ни разу не возникло даже мысли сказать кому-то, что она "прошла над моей головой".
Ты же не хотел выглядеть идиотом. Это раз. Это его показания или ОБРАТНЫЙ перевод с голландского? Это два.


Цитата: Павел73 от 01.02.2022 11:15:02Несмотря на всю экстремальность зрелища.
Какая экстремальность?

Заштатный пуск семерки.
Тысячу раз ты видел по видео, расстояние огромное, ускорение маленькое (это тебе не ПРД Бука).
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!


Павел73

#2544
Цитата: KBOB от 01.02.2022 11:27:48Свидетель не только видел как ракета взлетела в направлении самолета, но и то как она его сбила и он упал на землю,
За 30 км,  ...., и услышав звук взрыва в воздухе? Большие сомнения. Либо врёт ...

Не забываем, что свидетелей, видевших и пуск ракеты и попадание в самолёт, ДВОЕ: Х48 и М58. И их показания друг другу не противоречат, а хорошо дополняют.
Цитировать
Цитата: KBOB от 01.02.2022 11:27:48масса других свидетелей так же видели как в тот день и в том месте на землю упал всего один самолет,
"То место" - это какое? Грабово? Там - один. Никакого другого самолёта свидетели оттуда разумеется не видели и не могли видеть физически, далеко слишком.


Цитироватьтретьи свидетели подошли к обломкам и выяснили, что это пассажирский самолет, а по вещам и документам четвертые эксперты установили что это рейс MH-17. Все это в совокупности обрисовывает картину преступления.
Нет. Все три группы свидетелей разные, причём первая находилась в совершенно другом месте.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 01.02.2022 11:50:45Нет. Все три группы свидетелей разные, причём первая находилась в совершенно другом месте.
Но описывают они одно и тоже, включая дым на месте падения.

Или ты считаешь, что это описания двух самолетов? Сбитых одновпеменно?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 01.02.2022 12:02:10
Цитата: Павел73 от 01.02.2022 11:50:45Нет. Все три группы свидетелей разные, причём первая находилась в совершенно другом месте.
Но описывают они одно и тоже, включая дым на месте падения.

Или ты считаешь, что это описания двух самолетов? Сбитых одновпеменно?
Я не могу избавиться от этого ощущения. Только не одновременно, а с небольшой разницей по времени. Да и тот снимок из Тореза дымового следа от ракеты с ещё одним далёким черненьким дымком на горизонте, примерно в том же направлении, даёт основания так думать.

А ещё я не могу избавиться от ощущения, что все те места мне скоро родными станут. Хотя я там никогда не был. :-\
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Вот это просто неподражаемо:

Вечером 17 июля (21:47:47) Состоялся разговор Монгола с женой, в котором она дважды спрашивает его: «Это вы сбили Боинг?» и монгол отвечает: «Да... Мы, мы сделали это», «но мы сделали это случайно, это было случайно!»

Боевик с позывным "Монгол" известен по переговорам от начала июля 2014г в котором он говорит
"прибудут люди с полномочиями от Шойгу"
youtu.be/n6MZxSLsUM4
и что он получает указания от ФСБ
youtu.be/PTWmAD5xTM0
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

А откуда этот неподражаемый разговор какого-то Монгола с женой? И какое отношение этот Монгол имеет к Боингу и Буку?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Из материалов дела.
Вот тут хорошо подобрано:
https://roscenzura.com/threads/3760/
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 01.02.2022 12:21:32И какое отношение этот Монгол имеет к Боингу и Буку?
Паш, ну ты идиот? Я же все сообщил. Тебе важно прочитать и понять или до@баться?


Цитата: Штуцер от 01.02.2022 12:17:36Боевик с позывным "Монгол" известен по переговорам от начала июля 2014г в котором он говорит
"прибудут люди с полномочиями от Шойгу"
youtu.be/n6MZxSLsUM4
и что он получает указания от ФСБ
youtu.be/PTWmAD5xTM0
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: OldChukchi от 01.02.2022 10:57:55А ещё вопрос: там говорится, что свидетель даёт показания "в судебном следственном органе".
Есть какая-то ясность - это свидетель в Голландию приехал показания давать, или где географически он это делает?
И если в Голландии, то оттуда он домой куда поедет?
 Не может свидетель банально опасаться преследования за "неправильные" показания?
Может и скорее всего опасается преследования со стороны террористов дыныры, он даже фамилию сменил на M58, а какая вам разница куда он потом, хотите его преследовать, угрожать?
Россия больше чем Плутон.

Павел73

Погоди-ка... Но ведь из этого разговора получается...

Цитировать17:42
«Хмурый (Дубинский)»: Да, Боцман. Слушаю тебя.
«Боцман»: Здравствуй, старший брат. Как дела?
«Хмурый (Дубинский)»: Приветствую. Ну не очень вышло, мы на Мариновке сейчас. Вот поэтому не очень, как тебе сказать... Держимся.
«Боцман»: Чего такое?
«Хмурый (Дубинский)»: А как ты думаешь? Долбят «Градами» постоянно, только сейчас передышечка.
Самолет мы тоже бахнули сейчас, «сушку». У нас же «Бук-М», получили мы. Ну они с
Зеленополья пытаются вырваться, а у них проход только через меня, понимаешь?
Так что, блядь. Вчера уже две «сушки» сбили, сегодня вторую, блядь.
Слава богу, сегодня с утра хоть «Бук-М» пришел. Полегче стало, блядь. А так, конечно, тяжеловато.
«Боцман»: Что я тебе могу сказать... Если что-то нужно, ты мне звони, сразу же подъеду.
...что про сбитую Буком "сушку" они говорили ещё ДО того, как узнали про Боинг.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 01.02.2022 12:27:07Паш, ну ты идиот? Я же все сообщил. Тебе важно прочитать и понять или до@баться?
Да ладно, не шуми, я перечитаю позже. Много там...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: Павел73 от 01.02.2022 11:50:45"То место" - это какое? Грабово? Там - один. Никакого другого самолёта свидетели оттуда разумеется не видели и не могли видеть физически, далеко слишком.
Люди находящиеся в 30 км зоне вокруг БУК-а либо не видели никакого упавшего самолета в тот день, потому что были заняты или спали или по иным причинам, либо видели один и тот же упавший в Грабово самолет, те которые видели и рассказали об этом следствию называются свидетелями.

Падение другого самолета люди находящиеся в 30 км зоне вокруг БУК-а разумеется не видели и не могли видеть физически, потому что его не было.
Россия больше чем Плутон.

OldChukchi

Цитата: KBOB от 01.02.2022 12:29:33Может и скорее всего опасается преследования со стороны террористов дыныры, он даже фамилию сменил на M58, а какая вам разница куда он потом, хотите его преследовать, угрожать?
фамилию сменил не свидетель, а следствие... У самого следствия, наоборот, установочные данные свидетеля быть должны - они же должны убедиться как-то, что он именно тот, за кого себя выдает. Ну, во всяком случае, надеюсь, что они это сделали.

А вот дальше начинаются варианты: свидетель, находившийся на блок-посту, украинской стороной может преследоваться, как участник НВФ, террорист - т.е. ему грозит реальный тюремный срок.
И если он давал показания в Голландии, но потом ему все равно возвращаться на Украину, или и вовсе давал показания на Украине - не исключена возможность давления на него с целью получить "правильные" показания в обмен на индульгенцию.

Возможно, свидетелю в обмен на показания была предложена программа защиты и ПМЖ в Голландии - но и это тоже не исключает дачи "правильных" показаний, чтобы сделка со следствием не сорвалась.

ЗЫ Вы не пробовали не паясничать? Или у Вас профессиональная деформация, по другому не можете?

Павел73

Цитата: KBOB от 01.02.2022 12:50:25
Цитата: Павел73 от 01.02.2022 11:50:45"То место" - это какое? Грабово? Там - один. Никакого другого самолёта свидетели оттуда разумеется не видели и не могли видеть физически, далеко слишком.
Люди находящиеся в 30 км зоне вокруг БУК-а либо не видели никакого упавшего самолета в тот день, потому что были заняты или спали или по иным причинам, либо видели один и тот же упавший в Грабово самолет, те которые видели и рассказали об этом следствию называются свидетелями.

Падение другого самолета люди находящиеся в 30 км зоне вокруг БУК-а разумеется не видели и не могли видеть физически, потому что его не было.
Из всей 30-километровой зоны вокруг Бука почему-то выбраны только два свидетеля, находившиеся вблизи места пуска, и ещё 1, находившийся в Торезе. То есть строго между местом пуска и местом падения Боинга. Он даже сфоткал дымовой след.

А из других населенных пунктов этой 30-км зоны почему никого нет? Упоминаются, но показания их не приводятся. Что за странная выборочность, не позволяющая даже на словах приблизительно определить направление пуска ракеты?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Нет никакого далекого черненького на горизонте.

Цитироватьс ещё одним далёким черненьким дымком на горизонте, 
Опять ты ищешь в жопе мозг, чтобы подверстать хоть что то по свои гипотенузы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!


KBOB

Цитата: OldChukchi от 01.02.2022 13:17:42А вот дальше начинаются варианты: свидетель, находившийся на блок-посту, украинской стороной может преследоваться, как участник НВФ, террорист - т.е. ему грозит реальный тюремный срок.
И если он давал показания в Голландии, но потом ему все равно возвращаться на Украину, или и вовсе давал показания на Украине - не исключена возможность давления на него с целью получить "правильные" показания в обмен на индульгенцию.

Возможно, свидетелю в обмен на показания была предложена программа защиты и ПМЖ в Голландии - но и это тоже не исключает дачи "правильных" показаний, чтобы сделка со следствием не сорвалась.

ЗЫ Вы не пробовали не паясничать? Или у Вас профессиональная деформация, по другому не можете?
Варианты начинаются только в голове такого паяца, как вы. Вы не пробовали перестать паясничать и начать изучать голландское законодательство о защите свидетелей, тогда у вас будут четкие представления и никаких вариантов.
Россия больше чем Плутон.