МН-17

Автор cross-track, 30.11.2021 19:28:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 01.02.2022 09:25:47
Цитата: Штуцер от 01.02.2022 09:16:40Эта фраза появилась после того, как доложили , что самолет гражданский. Что тебе непонятно. До этого такой финт ушами ими не упоминался.
А какими фразами по телефону описывалось сбитие самолёта до того, как узнали про гражданского?
Все есть. читай первые доклады.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 01.02.2022 10:06:27Тебе скажи , куда, ты начнешь канючить - с какой точностью до долей градуса.
Канючить есть смысл, когда на направление полёта ракеты нет даже намёка. А тут свидетель Х48 ясно говорит: след от ракеты "пробежал над головой", при этом сам он находился на блокпосту. То есть на дороге, к востоку от места пуска. Значит и ракета ушла примерно в этом же направлении. Но никак не в направлении Боинга, на северо-запад.

Вот поэтому я и спрашиваю - а поточнее? ;).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 01.02.2022 10:04:58
Цитата: Павел73 от 01.02.2022 09:20:38На почти встречном курсе?
На любом курсе. Возьми эталон угла, выйди на улицу, проверь. Ты в метро бывал? Какой наклон у эскалатора?
30. А что?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: Павел73 от 01.02.2022 10:18:41
Цитата: Штуцер от 01.02.2022 10:06:27Тебе скажи , куда, ты начнешь канючить - с какой точностью до долей градуса.
Канючить есть смысл, когда на направление полёта ракеты нет даже намёка. А тут свидетель Х48 ясно говорит: след от ракеты "пробежал над головой", при этом сам он находился на блокпосту. То есть на дороге, к востоку от места пуска. Значит и ракета ушла примерно в этом же направлении. Но никак не в направлении Боинга, на северо-запад.

Вот поэтому я и спрашиваю - а поточнее? ;).

Третий раз цитирую, надо еще 10 раз процитировать чтобы до вас дошло? Или только с 20-го раза поймете, мне не сложно и 30 раз процитировать, для тупых.

Цитировать3.5.2.1.2 Свидетель M58

На следующий день свидетель увидел и услышал проезжающую мимо машину, в которой позже узнал «Бук ТЕЛАР». Вскоре после этого он услышал взрыв и увидел, как ракета взлетела в небо в направлении большого самолета. Он увидел, что ракета оставила за собой след, как за самолетом. Свидетель заявил, что самолет был подбит, а затем упал на землю. Он продолжал наблюдать, как самолет падает по мере того, как скапливается дым.
Россия больше чем Плутон.

Павел73

Цитата: KBOB от 01.02.2022 10:24:49Третий раз цитирую, надо еще 10 раз процитировать чтобы до вас дошло? Или только с 20-го раза поймете, мне не сложно и 30 раз процитировать, для тупых.

Цитата: undefined3.5.2.1.2 Свидетель M58

На следующий день свидетель увидел и услышал проезжающую мимо машину, в которой позже узнал «Бук ТЕЛАР». Вскоре после этого он услышал взрыв и увидел, как ракета взлетела в небо в направлении большого самолета. Он увидел, что ракета оставила за собой след, как за самолетом. Свидетель заявил, что самолет был подбит, а затем упал на землю. Он продолжал наблюдать, как самолет падает по мере того, как скапливается дым.
А вам сколько раз надо процитировать, что я здесь говорю про свидетеля Х48, а не М58?
Цитировать3.5.2.1.1 Свидетель X48
Свидетель X48 находится на блокпосту («блокпосту») ДНР на главной дороге из Снежного в Саур-Могилу. На участке есть поля и ряды деревьев. В судебном следственном органе он наносит это место на карту. 



Он видит проезжающий темно-зеленый «Бук» и через пять-шесть минут слышит взрыв. Над его головой пробегает ракетный след, и в воздухе он слышит второй взрыв. Он видит, как веером падают обломки самолета. Затем «Бук» выезжает на дорогу. Не хватает одной ракеты.
Это уже не мои фантазии. Это из обвинительного заключения прокуратуры Нидерландов.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: Павел73 от 01.02.2022 10:18:41А тут свидетель Х48 ясно говорит: след от ракеты "пробежал над головой"
Это поэтическое сравнение, часто используется в песнях..



Цитата: undefinedHand grenades flying over your head

Missiles flying over your head,
If you want to survive get out of bed
You're in the army now,
Oh-oo-oh you're in the army now
Россия больше чем Плутон.

Штуцер

 18:44 Пулатов звонит Хареченко.
В этом разговоре Пулатов озвучивает неверную версию того, что случилось в небе над Донбассом. (никакого пилота и сбитой сушки в реальности не было)
Пулатов: ... Тут сбитого пилота взяли, нужно сейчас посмотреть, что это за всякая хрень, и полностью оценить ситуацию, которая произошла.
Там же получается по докладу этот пилот... Ты, самое главное, этому скажи: наш "Бук", который...?
Харченко: Нормально все, он ушел в другое место.
Пулатов: Да, все хорошо. Смысл в том что - вот эта "сушка" буквально за минуту до этого сбила китайский пассажирский транспорт.
Харченко: Не-не-не, мы работали по "сушке".
Пулатов: Не, я знаю. Так "сушка" перед этим буквально сбила этого китайца. И тут же мы как раз подхватили эту "сушку". Там сейчас весь мир греметь будет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: KBOB от 01.02.2022 10:31:28
Цитата: Павел73 от 01.02.2022 10:18:41А тут свидетель Х48 ясно говорит: след от ракеты "пробежал над головой"
Это поэтическое сравнение, часто используется в песнях..
Суд - не вечер поэзии. Даже при рассмотрении простого ДТП используются предельные и чёткие формулировки. И если сказано над головой, значит над головой. А не в противоположной стороне.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: Павел73 от 01.02.2022 10:30:21Над его головой пробегает ракетный след, и в воздухе он слышит второй взрыв.
Спрошу вас как в детском садике, дети, что означает фраза "чёрный ворон что ты вьешься над моею головой"?


Это означает что ворон вьется вертикально над головой и просто в вышине?
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: Павел73 от 01.02.2022 10:33:54
Цитата: KBOB от 01.02.2022 10:31:28
Цитата: Павел73 от 01.02.2022 10:18:41А тут свидетель Х48 ясно говорит: след от ракеты "пробежал над головой"
Это поэтическое сравнение, часто используется в песнях..
Суд - не вечер поэзии. Даже при рассмотрении простого ДТП используются предельные и чёткие формулировки. И если сказано над головой, значит над головой. А не в противоположной стороне.
Для "над головой" противоположное направление это "под жопой", очевидно, что ракета там пролететь не могла  ;D ;D ;D
Кстати неизвестно в какую сторону у свидетеля была направлен голова в тот момент! Это важно выяснить.
Россия больше чем Плутон.

Павел73

Цитата: KBOB от 01.02.2022 10:35:01
Цитата: Павел73 от 01.02.2022 10:30:21Над его головой пробегает ракетный след, и в воздухе он слышит второй взрыв.
Спрошу вас как в детском садике, дети, что означает фраза "чёрный ворон что ты вьешься над моею головой"?


Это означает что ворон вьется вертикально над головой и просто в вышине?
Это означает - над головой или близко к этому. Если он улетает куда-то в сторону, мне и в голову не придет сказать, что он пролетел надо мной.

Да это всё увод от дела. Важно то, что никакой четкой информации, куда ушла ракета, в обвинительном заключении нет. И почему - это вопрос.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 01.02.2022 10:33:02 18:44 Пулатов звонит Хареченко...
Перечитаю позже.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: Павел73 от 01.02.2022 10:39:10
Цитата: KBOB от 01.02.2022 10:35:01
Цитата: Павел73 от 01.02.2022 10:30:21Над его головой пробегает ракетный след, и в воздухе он слышит второй взрыв.
Спрошу вас как в детском садике, дети, что означает фраза "чёрный ворон что ты вьешься над моею головой"?


Это означает что ворон вьется вертикально над головой и просто в вышине?
Это означает - над головой или близко к этому. Если он улетает куда-то в сторону, мне и в голову не придет сказать, что он пролетел надо мной.

Да это всё увод от дела. Важно то, что никакой четкой информации, куда ушла ракета, в обвинительном заключении нет. И почему - это вопрос.
Зачем врете, информация есть, цитирую в 4-й раз.


Цитировать3.5.2.1.2 Свидетель M58

На следующий день свидетель увидел и услышал проезжающую мимо машину, в которой позже узнал «Бук ТЕЛАР». Вскоре после этого он услышал взрыв и увидел, как ракета взлетела в небо в направлении большого самолета. Он увидел, что ракета оставила за собой след, как за самолетом. Свидетель заявил, что самолет был подбит, а затем упал на землю. Он продолжал наблюдать, как самолет падает по мере того, как скапливается дым.
Россия больше чем Плутон.

OldChukchi

А ещё вопрос: там говорится, что свидетель даёт показания "в судебном следственном органе". 
Есть какая-то ясность - это свидетель в Голландию приехал показания давать, или где географически он это делает?
И если в Голландии, то оттуда он домой куда поедет?
 Не может свидетель банально опасаться преследования за "неправильные" показания?

Павел73

Цитата: KBOB от 01.02.2022 10:41:42Зачем врете, информация есть, цитирую в 4-й раз.
Эта информация не говорит о направлении ничего. Где был этот "большой самолёт"? В какой стороне?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

#2535
Цитата: Павел73 от 01.02.2022 10:33:54Суд - не вечер поэзии. Даже при рассмотрении простого ДТП используются предельные и чёткие формулировки. И если сказано над головой, значит над головой. А не в противоположной стороне.
Вот что Паша. Диванность твоя так и сквозит.

Когда запускают ракету, это явление экстремальное для восприятия наблюдателя. Как то на пуске МБР, она вышла , стала набирать высоту, а потом слегка развернулась и завалилась километрах в 20. Впечатление наблюдателей у всех одинаковые:" она как развернется, как попрет прямо на меня!!!! " . Независимо от того, где находилась та или иная группа наблюдателей. Такштаааа... не ищи в жопе мозг.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: Павел73 от 01.02.2022 10:59:05
Цитата: KBOB от 01.02.2022 10:41:42Зачем врете, информация есть, цитирую в 4-й раз.
Эта информация не говорит о направлении ничего. Где был этот "большой самолёт"? В какой стороне?
Это информация очень четко и однозначно связывает направление полета ракеты с положением самолета, если вы плохо владеете русским языком поясню, что направление определяется также с помощью ориентиров - "двигайтесь в направлении опушки леса" или "обвиняемый выстрелил в направлении потерпевшего", в последнем случае для квалификации вины не нужно знать направление выстрела относительно галактических координат.
"большой самолёт" впоследствии упавший на землю и опознанный как рейс MH-17, в момент выстрела находился на эшелоне, а до этого вылетел из Амстердама.
Россия больше чем Плутон.

Павел73

#2537
Цитата: Штуцер от 01.02.2022 11:02:52
Цитата: Павел73 от 01.02.2022 10:33:54Суд - не вечер поэзии. Даже при рассмотрении простого ДТП используются предельные и чёткие формулировки. И если сказано над головой, значит над головой. А не в противоположной стороне.
Вот что Паша. Диванность твоя так и сквозит.

Когда запускают ракету, это явление экстремальное для восприятия наблюдателя. Как то на пуске МБР, она вышла , стала набирать высоту, а потом слегка развернулась и завалилась километрах в 20. Впечатление наблюдателей у всех одинаковые:" она как развернется, и прямо на меня!!!! " . Независимо от того, где находилась та или иная группа наблюдателей. Такштаааа... не ищи в жопе мозг.
Да знаю я! Что ты мне рассказываешь! Когда я наблюдал ночной старт на  Байконуре с 31 площадки, и ракета пошла вертикально вверх, у меня действительно на секунду возникло ощущение, что она сейчас над нами окажется. Тем не менее она ушла в противоположную от нас сторону.

И у меня ни разу не возникло даже мысли сказать кому-то, что она "прошла над моей головой". Потому что не было такого! Несмотря на всю экстремальность зрелища. Поднялась, да, высоко, но ушла в противоположную сторону.

А в данном случае речь идёт не об увлекательном рассказе, а о свидетельских показаниях. Тем более у Бука пуск ракеты - наклонный, а не вертикальный. И без всяких разворотов и завалов. Если ракета с самого начала имела наклон и ушла в противоположную от меня сторону, мне и в голову не придет сказать, что она прошла надо мной.

Кстати, и поле загорелось очень интересно. Выгоревшая часть находится к западу от места пуска. ...  Можно конечно это объяснить сильным восточным ветром, если есть метеорологические данные на ту местность, и на тот день и время.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: KBOB от 01.02.2022 11:12:43Это информация очень четко и однозначно связывает направление полета ракеты с положением самолета, если вы плохо владеете русским языком поясню, что направление определяется также с помощью ориентиров - "двигайтесь в направлении опушки леса" или "обвиняемый выстрелил в направлении потерпевшего", в последнем случае для квалификации вины не нужно знать направление выстрела относительно галактических координат.
"большой самолёт" впоследствии упавший на землю и опознанный как рейс MH-17, в момент выстрела находился на эшелоне, а до этого вылетел из Амстердама.
Вот это и есть натягивание совы на глобус задним числом. В показаниях свидетеля нет ничего про MH17. Там есть только про какой-то "большой самолёт". И только информация о направлении пуска ракеты может подтвердить, MH17 это или что-то другое. Этой информации нет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: Павел73 от 01.02.2022 11:18:13
Цитата: KBOB от 01.02.2022 11:12:43Это информация очень четко и однозначно связывает направление полета ракеты с положением самолета, если вы плохо владеете русским языком поясню, что направление определяется также с помощью ориентиров - "двигайтесь в направлении опушки леса" или "обвиняемый выстрелил в направлении потерпевшего", в последнем случае для квалификации вины не нужно знать направление выстрела относительно галактических координат.
"большой самолёт" впоследствии упавший на землю и опознанный как рейс MH-17, в момент выстрела находился на эшелоне, а до этого вылетел из Амстердама.
Вот это и есть натягивание совы на глобус задним числом. В показаниях свидетеля нет ничего про MH17. Там есть только про какой-то "большой самолёт". И только информация о направлении пуска ракеты может подтвердить, MH17 это или что-то другое. Этой информации нет.
Это натягивание на глобус с вашей стороны, потому что вы проигнорировали показания остальных свидетелей и многочисленных улик, которые только в совокупности описывают полную картину преступления.

Цитирую в 5-й раз


Цитировать3.5.2.1.2 Свидетель M58

На следующий день свидетель увидел и услышал проезжающую мимо машину, в которой позже узнал «Бук ТЕЛАР». Вскоре после этого он услышал взрыв и увидел, как ракета взлетела в небо в направлении большого самолета. Он увидел, что ракета оставила за собой след, как за самолетом. Свидетель заявил, что самолет был подбит, а затем упал на землю. Он продолжал наблюдать, как самолет падает по мере того, как скапливается дым.
Свидетель не только видел как ракета взлетела в направлении самолета, но и то как она его сбила и он упал на землю, масса других свидетелей так же видели как в тот день и в том месте на землю упал всего один самолет, третьи свидетели подошли к обломкам и выяснили, что это пассажирский самолет, а по вещам и документам четвертые эксперты установили что это рейс MH-17. Все это в совокупности обрисовывает картину преступления.
Россия больше чем Плутон.