МН-17

Автор cross-track, 30.11.2021 19:28:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: Штуцер от 30.01.2022 11:30:14
Цитата: Павел73 от 30.01.2022 11:27:59
Цитата: Штуцер от 30.01.2022 11:26:25Тогда я буду удалять все твои посты, имеющие хотя бы одиг ложный тезис без предупреждения. О чем, впрочем я уже говорил.
Договорились. Только при удалении прошу пояснения, какое именно правило форума нарушено.
Распространение ложных, ничем не подтвержденных сведений.
Хорошо, согласен.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 30.01.2022 11:29:27
Цитата: Павел73 от 30.01.2022 11:15:46Это увод дела в сторону.
Нет не увод. Ты все требуешь каких то идеальных, всеобщих и абсолютных доказательств. Я пытаюсь в твою извилину провести мысль, что таковых доказательств ни в одном деле не существует.
А я их и не прошу. Я всего лишь задаю вопросы по интересующим меня моментам.

Во сколько точно произведён пуск ракеты из Первомайского? Есть ли кто-то, кому это известно? Кто является первоисточником информации о сбитом Ан-26 17 июля 2014 года? Кто ещё упоминал этот Ан-26 в этот день и после?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex-DX

Цитата: SashaBad от 29.01.2022 13:30:08Ну и в-третьих, вот норматив для экипажа СОУ 9А310
Норматив No15
Развертывание проводной линии связи и вхождение в связь.
Условия выполнения норматива:Время определяется от команды «Провод развернуть» до доклада «Есть связь» (загорание табло "ПРОВОД" ).
В норматив входят:
-развертывание и подключение проводной связи;
-переход в режим "Провод";
-проверка связи в режиме "Провод".
Время и оценки за выполнение норматива:
-расстояние 200 м
   4 мин 30 сек  -отлично;
   5 мин -хорошо;
   6 мин  -удовлетворительно.
-расстояние 500 м 
   7 мин 30 сек  -отлично;
   8 мин -хорошо;
   9 мин -удовлетворительно
Если производится расчехление (зачехление) СОУ 9А310 и ПЗУ 9А39, время выполнения норматива увеличивается на 4 мин (12 мин).
Это норматив для вхождения в связь ПЗУ с СОУ. Там проводная связь.

Все остальные соединения радиосвязь, так как комплексы мобильные и должны быстро развернутся.

Штуцер

#2443
Цитата: Павел73 от 30.01.2022 11:43:15Во сколько точно произведён пуск ракеты из Первомайского? Есть ли кто-то, кому это известно? Кто является первоисточником информации о сбитом Ан-26 17 июля 2014 года? Кто ещё упоминал этот Ан-26 в этот день и после?
Ты как то оборзел. Здесь не справочное бюро.

И никто не горит желанием открыть глаза кому-то  из зажопино с дивана. Просто хотят ограничить распространение лжи и домыслов. И опровергнуть их.
Изучай материалы дела. Там есть данные изучения той самой фотокамеры и показания ее хозяина.

Персонально SashaBad
Не кидайтесь искать данные для всяких диванных экспертов по первому их требованию. Пусть сами, ручками.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Alex-DX

Цитата: Штуцер от 30.01.2022 11:57:54Не кидайтесь искать данные лоя всяких диванных экспертов по первому их требованию. Пусть сами, ручками.
;D

Павел73

Цитата: Штуцер от 30.01.2022 11:57:54
Цитата: Павел73 от 30.01.2022 11:43:15Во сколько точно произведён пуск ракеты из Первомайского? Есть ли кто-то, кому это известно? Кто является первоисточником информации о сбитом Ан-26 17 июля 2014 года? Кто ещё упоминал этот Ан-26 в этот день и после?
Ты как то оборзел. Здесь не справочное бюро.

И никто не горит желанием открыть глаза кому-то  из зажопино с дивана. Просто хотят ограничить распространение лжи и домыслов. И опровергнуть их.
Изучай материалы дела. Там есть данные изучения той самой фотокамеры и показания ее хозяина.

Персонально SashaBad
Не кидайтесь искать данные лоя всяких диванных экспертов по первому их требованию. Пусть сами, ручками.
Ты ведь очень любишь ставить оппонента в тупик, задавая ему вопросы и требуя предельно кратких ответов, без пустословия. Я тоже так могу. Вопрос и список возможных ответов.

1) Во сколько точно произведён пуск ракеты из Первомайского? Допустимые ответы: время в часах, минутах и секундах/не знаю.

2) Есть ли кто-то, кому это известно? Допустимые ответы: да, имя или название организации/нет/не знаю.

3) Кто является первоисточником информации о сбитом Ан-26 17 июля 2014 года? Допустимые ответы: имя/не знаю.

4) Кто ещё упоминал этот Ан-26 в этот день и после? Допустимые ответы: имя или название организации/не знаю.

И это не борзота. Это твой стиль общения.

Ну как? Нравится тебе такой стиль? Отсыл к "материалам дела" расцениваю, как слив.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex-DX

Штуцер все буки работали не автономно.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 30.01.2022 12:10:30Ты ведь очень любишь ставить оппонента в тупик, задавая ему вопросы и требуя предельно кратких ответов, без пустословия.
Так это ты генерируешь

глупые версии. Изволь защищать.

А на свой списочек ответь сначала сам. Тогда и поговорим. Списочек правильный по форме. Так и излагай.

Цитата: Павел73 от 30.01.2022 12:10:30Ну как? Нравится тебе такой стиль? Отсыл к "материалам дела" расцениваю, как слив.
Небыло печали мне время тратить.
Один идиот может задать столько вопросов, что и ста Штуцеров не хватит.
Расценивай как хочешь. На реальную ситуацию это никак не влияет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Alex-DX от 30.01.2022 12:11:43Штуцер все буки работали не автономно.
Это вообще о чем?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Alex-DX

Цитата: Штуцер от 30.01.2022 12:45:53
Цитата: Alex-DX от 30.01.2022 12:11:43Штуцер все буки работали не автономно.
Это вообще о чем?
Это может объяснить почему бук смог за 6 минут развернутся сделать выстрел и уехать.

Штуцер

#2450
"Птичка летит к вам" (с)
Цитата: Alex-DX от 30.01.2022 13:13:43Это может объяснить почему бук смог за 6 минут развернутся сделать выстрел и уехать.
Это может объяснить, что попали в МН-17 ,  а не куда хотели.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 30.01.2022 12:45:34А на свой списочек ответь сначала сам.
На все четыре пункта ответ - не знаю. Поэтому и задаю эти вопросы. Если бы знал, то не спрашивал бы. Твоя очередь отвечать.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 30.01.2022 13:57:22"Птичка летит к вам" (с)
Что это была за птичка?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 30.01.2022 14:02:09На все четыре пункта ответ - не знаю. Твоя очередь.
На все четыре пункта ответ:

УЗНАВАЙ
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 30.01.2022 14:06:38
Цитата: Павел73 от 30.01.2022 14:02:09На все четыре пункта ответ - не знаю. Твоя очередь.
На все четыре пункта ответ:

УЗНАВАЙ
Такого ответа нет в списке допустимых. Засчитывать слив?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Счеты -то есть? 
Я же сказал:
Один идиот может задать столько вопросов, что и ста Штуцеров не хватит.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 30.01.2022 14:15:36Счеты -то есть?
Я же сказал:
Один идиот может задать столько вопросов, что и ста Штуцеров не хватит.
Такого ответа тоже нет в списке.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SashaBad

Цитата: Alex-DX от 29.01.2022 21:23:23
Цитата: undefinedУчасток маршрута малазийского Boeing 777 и место его падения попадают в зону поражения двух украинских батарей зенитного ракетного комплекса (ЗРК) большой дальности С-200 и трех батарей ЗРК средней дальности "Бук-М1". Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Министерства обороны РФ.

"Российскими радиотехническими средствами в течение 17 июля 2014 года фиксировалась работа радиолокационной станции 9с18 "Купол" батареи ЗРК "Бук-М1", дислоцированной в районе населенного пункта Стыла (30 км южнее Донецка)", - добавили в ведомстве.

В министерстве подчеркнули, что технические особенности комплекса ПВО "Бук-М1" позволяют осуществлять обмен информацией о воздушных целях между батареями одного дивизиона. "Таким образом, пуск ракет также мог быть осуществлен со всех батарей, дислоцированных в населенном пункте Авдеевка (8 км севернее Донецка) или Грузско-Зарянское (25 км восточнее Донецка)", - подчеркнули в Минобороны.
Так что там в суд передали?
Информацию по средствам ПВО ВСУ в районе проведения АТО. В частности по ЗРК БУК.
Только не в суд, а следствию. По его запросу.
Цитата: Alex-DX от 29.01.2022 21:23:23Где фактически находились средства ПВО?
На позициях с которых поразить рейс МН17 не могли.
Вот вам картинка представленная обвинением в ходе судебных слушаний 9 июня 2020 года.

В сообщении ТАСС от 18 июля 2014, которое вы привели, МО РФ заявило что 17 июля три батарей ЗРК "Бук-М1" ВСУ,  дислоцировались в районах населенных пунктов Авдеевка (8 км севернее Донецка), Грузско-Зарянское (25 км восточнее Донецка) и Стыла (30 км южнее Донецка).

Во-первых, с позиций из Авдеевки и Стылы невозможно было поразить рейс МН17, а с позиции у Грузско-Зырянское невозможно попасть так чтоб ЗУР пришла в носовую часть на встречно-пересекающемся курсе.
Во-вторых, расстояние между данными населёнными пунктами превышает возможности канала управления дивизиона ЗРК 9К37М1 «Бук-М1». Авдеевка - Стыла - 45 км, Грузско-Зырянское - Стыла - 34 км, Авдеевка - Грузско-Зырянское - 32 км.
В-третьих, в рамках проведения следственных действий российским властям неоднократно направлялись запросы для  подтверждения заявленной ими информации о расположении средств ПВО ВСУ.  
Вот цитата из выступления обвинения - В течение многих лет эти неоднократные просьбы оставались без ответа. За неделю до открытия суда в марте 2020 года мы получили ответ. По данным российских властей, спутниковые фотографии района к югу от Зарощенского не сохранились... Показанные фотографии базы в Донецке (Авдеевка) они не прокомментировали.
По заключению экспертов, представленные российской стороной "спутниковые снимки" районов Зарощенское и Авдеевка, фальсифицированы. 
О районах Стылы и  Грузско-Зырянское российская сторона даже не упоминала.
В-четвёртых, до сих пор не обнаружено НИ ОДНОГО факта, перемещения или пребывания в районах, из которых можно было сбить рейс МН17, ни одной единицы, принадлежащих ВСУ, техники ЗРК БУК.

В отношении выделенных вами фрагментов.
Врёт министерство обороны РФ. 
9С18М1 "Купол-М1 не ходит в состав батареи ЗРК "Бук-М1".
Вот штатная организация дивизиона ЗРК 9К37М1 «Бук-М1»
Управление дивизиона
- КП 9С470М1
- СОЦ 9С18М1 "Купол-М1
Три огневые батареи
- СОУ 9А310М1 - 2 шт
- ПЗУ 9А39М1 - 1 шт
Насколько я знаю, обмен информации между батареями не предусмотрен.
Получение/передача информации с СОУ 9А310М1 только на КП 9С470М1.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

Цитата: Павел73 от 30.01.2022 10:50:36
Цитата: SashaBad от 30.01.2022 10:39:04И экипаж СОУ ЗРК БУК произвёл пуск ЗУР по воздушной цели, с позиции под Первомайским.
Цель поразили, о чём и доложили вышестоящему начальству.
Визуально наблюдали падение обломков сбитого самолёта, а так же дым от пожара на месте падения.
Высланные к месту падения поисковые группы, обнаружили что сбит пассажирский борт.
Эта информация подтверждается многочисленными доказательствами представленными в уголовном деле - телефонными переговорами, данными биллинга телефонов, фотографиями, космическими снимками, показаниями свидетелей и т.д
Нет связующего звена между пуском ЗУР из Первомайского по воздушной цели и сбитым гражданским. Нет и доклада, по какой именно воздушной цели произведён пуск, и о её поражении.
Как это? :o
С позиции под Первомайским произведён пуск ЗУР. Сбит самолёт, падение обломков которого, и пожар на месте падения, наблюдали с точки пуска. Единственный сбитый в то время, в том месте, рейс МН17.
Логику улавливаете? :)
Данных о других пусках, и других самолётах, у вас нет.
У следствия, обвинения и защиты тоже.
Какое решение, рассмотрев все представленные доказательства, должен принять суд?
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

Цитата: Alex-DX от 30.01.2022 11:47:37
Цитата: SashaBad от 29.01.2022 13:30:08Ну и в-третьих, вот норматив для экипажа СОУ 9А310
Норматив No15
Развертывание проводной линии связи и вхождение в связь.
...
Это норматив для вхождения в связь ПЗУ с СОУ. Там проводная связь.
Правильно.
Но вы ведь сомневались что в условии военных действий будут проводную связь тянуть! :)
Цитата: Alex-DX от 30.01.2022 11:47:37Все остальные соединения радиосвязь, так как комплексы мобильные и должны быстро развернутся.
Дальность командной линии связи ограничена.
Так или иначе мы всё-таки будем там.