МН-17

Автор cross-track, 30.11.2021 19:28:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: Штуцер от 27.01.2022 17:53:59Там всякие обломки, есть и крупные. Их потом вывезли и утаили.
Ну надо посмотреть, я сейчас не помню. Но ты согласен, что на выкладке Ту-154 обломков выложено куда больше, чем на макете Боинга, и они естественным образом дают больше информации о катастрофе?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитироватьнаходившимся в непосредственной близости от взрыва, ухитрились точно определить направление разлета основной массы осколков и, соответственно, ориентацию ракеты?
Да. Именно так. Законцовки крыла тут не нужны.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 27.01.2022 17:55:22Итак, где крыша, нос и остекление кабины?
Отчёта перед глазами нет, но предполагаю, что разрушились на мелкие неидентифицируемые обломки, поэтому не выложены.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 27.01.2022 17:58:14
Цитата: Штуцер от 27.01.2022 17:55:22Итак, где крыша, нос и остекление кабины?
Отчёта перед глазами нет, но предполагаю, что разрушились на мелкие неидентифицируемые обломки, поэтому не выложены.
Мне плевать на твои предположения. Остекление кабины не может так разрушиться. Не выложены, значит украдены с целью скрыть взрыв. МАК в сговоре с террористами!  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 27.01.2022 17:57:12
Цитата: undefinedнаходившимся в непосредственной близости от взрыва, ухитрились точно определить направление разлета основной массы осколков и, соответственно, ориентацию ракеты?
Да. Именно так. Законцовки крыла тут не нужны.
А вот тут не соглашусь. Если по причине гибели самолёта никаких разночтений нет, то по ориентации ракеты - есть. Чем дальше от места взрыва находятся повреждённые осколками элементы конструкции самолёта, тем точнее можно определить ориентацию ракеты в момент взрыва.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 27.01.2022 18:01:51Мне плевать на твои предположения. Остекление кабины не может так разрушиться. Не выложены, значит украдены с целью скрыть взрыв. МАК в сговоре с террористами!  ;D
И с поляками тоже?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитироватьмелкие неидентифицируемые
1.Идентифицировать можно все!

2. Весь передок и крыша на мелкие и неидентифицируемые?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SashaBad

Цитата: Павел73 от 27.01.2022 16:21:00
Цитата: SashaBad от 27.01.2022 14:17:25С того, что именно эти материалы получили и исследовали следователи и специалисты технического расследования (DSB) и следственной группы (JIT).
Читайте отчёты DSB и отчёты судебных заседаний относительно данных представленных РФ.
Откуда вы можете знать, какие именно материалы НА САМОМ ДЕЛЕ получили и исследовали следователи и специалисты технического расследования и следственной группы? Вам показывали переписку этих специалистов с российскими властями? Все списки заданных вопросов, полученных ответов, все приложенные документы - вы всё это видели?
У вас есть подозрение, что на самом деле следствию переданы какие-то другие материалы, чем те что озвучены?
Давайте ссылки на источники информации. Или хотя бы цитаты.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 27.01.2022 18:04:14
Цитата: Штуцер от 27.01.2022 18:01:51Мне плевать на твои предположения. Остекление кабины не может так разрушиться. Не выложены, значит украдены с целью скрыть взрыв. МАК в сговоре с террористами!  ;D
И с поляками тоже?
Возможны варианты. Ничего нельзя исключать
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: SashaBad от 27.01.2022 18:06:27У вас есть подозрение, что на самом деле следствию переданы какие-то другие материалы, чем те что озвучены?
Давайте ссылки на источники информации. Или хотя бы цитаты.
Саша, когда кому-то что-то официально передаётся, то это обязательно документируется. Письмо или какой-то другой документ, в котором подробно расписано, что именно, когда, кому, и в каком виде и количестве передано. Бумажные документы, электронные файлы, видеозаписи, и так далее.

Я очень хорошо знаю, как ведётся официальная переписка между предприятиями и организациями. Письмо с обращением к адресату, и опись всех передаваемых материалов. "Приложение такое-то, на стольки-то листах, электронные файлы на таком-то носителе". Официальные письма от следственной группы российским властям с подробным перечнем интересующих вопросов. Ответные письма российских властей со столь же подробными ответами.

Всё это где-то опубликовано? Вы видели?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 27.01.2022 18:14:41
Цитата: Павел73 от 27.01.2022 18:04:14
Цитата: Штуцер от 27.01.2022 18:01:51Мне плевать на твои предположения. Остекление кабины не может так разрушиться. Не выложены, значит украдены с целью скрыть взрыв. МАК в сговоре с террористами!  ;D
И с поляками тоже?
Возможны варианты. Ничего нельзя исключать
Вот! Как видишь, это не наш случай. Российское руководство имеет расхождения со следствием по принципиальным вопросам. Поэтому пример с Ту-154 неприменим к случаю с Боингом MH17.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Паша ты идиот. Тебе еще канцелярскую переписку дай.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 27.01.2022 18:21:03
Цитата: Штуцер от 27.01.2022 18:14:41
Цитата: Павел73 от 27.01.2022 18:04:14
Цитата: Штуцер от 27.01.2022 18:01:51Мне плевать на твои предположения. Остекление кабины не может так разрушиться. Не выложены, значит украдены с целью скрыть взрыв. МАК в сговоре с террористами!  ;D
И с поляками тоже?
Возможны варианты. Ничего нельзя исключать
Вот! Как видишь, это не наш случай. Российское руководство имеет расхождения со следствием по принципиальным вопросам. Поэтому пример с Ту-154 неприменим к случаю с Боингом MH17.
Наш, наш. Ключевые обломки отсутсвуют на выкладке. Украдены. Описи всех обломков нет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 27.01.2022 18:21:03
Цитата: Штуцер от 27.01.2022 18:14:41
Цитата: Павел73 от 27.01.2022 18:04:14
Цитата: Штуцер от 27.01.2022 18:01:51Мне плевать на твои предположения. Остекление кабины не может так разрушиться. Не выложены, значит украдены с целью скрыть взрыв. МАК в сговоре с террористами!  ;D
И с поляками тоже?
Возможны варианты. Ничего нельзя исключать
Вот! Как видишь, это не наш случай. Российское руководство имеет расхождения со следствием по принципиальным вопросам. Поэтому пример с Ту-154 неприменим к случаю с Боингом MH17.
Это что за ахинея?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 27.01.2022 18:21:24Паша ты идиот. Тебе еще канцелярскую переписку дай.
А ты как думал?! Как же я могу знать, что именно передано в действительности, если это не опубликовано?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SashaBad

Цитата: Павел73 от 27.01.2022 16:51:44
Цитата: Штуцер от 27.01.2022 16:48:36Ты сунь физию в отчет МАКа и тебе откроется. В чужой выкладке соломинку ты видишь, в своей не замечаешь и бревна.
В отчёте МАКа сказано, что взрыва на борту не было. О том, что он был, и его пытались скрыть, ты сам додумался или прочитал где? (С)
В отчёте DSB сказано что Боинг сбит ракетой из района Снежного. Данный вывод сделан на основе исследования реальных обломков малайзийского Боинга. 
О том что он сбит ракетой запущенной из района Зарощенское, заявил Алмаз-Антей, основываясь на изучении исключительно изображений.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

Цитата: Павел73 от 27.01.2022 18:19:06
Цитата: SashaBad от 27.01.2022 18:06:27У вас есть подозрение, что на самом деле следствию переданы какие-то другие материалы, чем те что озвучены?
Давайте ссылки на источники информации. Или хотя бы цитаты.
Саша, когда кому-то что-то официально передаётся, то это обязательно документируется. Письмо или какой-то другой документ, в котором подробно расписано, что именно, когда, кому, и в каком виде и количестве передано. Бумажные документы, электронные файлы, видеозаписи, и так далее.

Я очень хорошо знаю, как ведётся официальная переписка между предприятиями и организациями. Письмо с обращением к адресату, и опись всех передаваемых материалов. "Приложение такое-то, на стольки-то листах, электронные файлы на таком-то носителе". Официальные письма от следственной группы российским властям с подробным перечнем интересующих вопросов. Ответные письма российских властей со столь же подробными ответами.

Всё это где-то опубликовано? Вы видели?
Нет.
А на каком основании эта информация должна быть опубликована?
Это внутренняя информация следствия, попадающая кстати под определение "тайна следствия".

И вы не ответили на мой вопрос - У вас есть подозрение, что на самом деле следствию переданы какие-то другие материалы, чем те что озвучены?
Давайте ссылки на источники информации. Или хотя бы цитаты.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

ЗРИТЕЛЬ

#2197
Цитата: Павел73 от 27.01.2022 18:19:06
Цитата: SashaBad от 27.01.2022 18:06:27У вас есть подозрение, что на самом деле следствию переданы какие-то другие материалы, чем те что озвучены?
Давайте ссылки на источники информации. Или хотя бы цитаты.
Саша, когда кому-то что-то официально передаётся, то это обязательно документируется. Письмо или какой-то другой документ, в котором подробно расписано, что именно, когда, кому, и в каком виде и количестве передано. Бумажные документы, электронные файлы, видеозаписи, и так далее.

Я очень хорошо знаю, как ведётся официальная переписка между предприятиями и организациями. Письмо с обращением к адресату, и опись всех передаваемых материалов. "Приложение такое-то, на стольки-то листах, электронные файлы на таком-то носителе". Официальные письма от следственной группы российским властям с подробным перечнем интересующих вопросов. Ответные письма российских властей со столь же подробными ответами.

Всё это где-то опубликовано? Вы видели?
Паша, ты лжешь!
Нужны подробности? Яволь, только скажи!
На самом деле, "официальная" (или неофициальная, почте насрать!)) ПЕРЕПИСКА ведется СОВСЕМ ПО ДРУГИМ ПРАВИЛАМ!
 ;D ;D ;D 8)

ЗРИТЕЛЬ

Кстати...
Как-то возникла потребность выяснить вопрос, имеет ли  "дела" одна почта с другой... То есть, одна почта имеет ли контакты с другой почтой (в рамках международной переписки), принимает ли (и доставляет ли) почтовые отправления, переданные "иностранной почтой" - в своей стране? И, наоборот, передает ли  "нашенская почта" "иностранной почте" отправления "наших граждан" (юр.лиц), для чтобы "иностранная почта" доставила их по назначению в "своей стране"?
(Если Вы не дурак - вы поймете, что все это регламентируется соглашениями, "считаются бабки"... и протчее...)

На такой вопрос мне был дан ответ:
ЭТО НАШИ КОММЕРЧЕСКИЕ ДЕЛА - И КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА...

Так Вы хотите, чтобы МИД России раскрыл свою служебную переписку?
Вы в это верите?
Если ДА - то пошлите запрос в российский МИД!!!
И нам тут скиньте их официальный ответ на Ваш  запрос!  8)

Если от Вас не последует скрин-шота официального ответа МИД на Ваш запрос - придется признать, что Вы тут "Ваньку валяете"...
Впрочем, МИД (и его "официальный матюгальник" М.Захарова) еще не то могут!

ЗРИТЕЛЬ

Цитата: Павел73 от 27.01.2022 18:21:03
Цитата: Штуцер от 27.01.2022 18:14:41
Цитата: Павел73 от 27.01.2022 18:04:14
Цитата: Штуцер от 27.01.2022 18:01:51Мне плевать на твои предположения. Остекление кабины не может так разрушиться. Не выложены, значит украдены с целью скрыть взрыв. МАК в сговоре с террористами!  ;D
И с поляками тоже?
Возможны варианты. Ничего нельзя исключать
Вот! Как видишь, это не наш случай. Российское руководство имеет расхождения со следствием по принципиальным вопросам. Поэтому пример с Ту-154 неприменим к случаю с Боингом MH17.
Российское руководство имеет расхождения со следствием по принципиальным вопросам.

Вот это место поподробнее, плиз...
"Подозреваемый" имеет расхождения со следствием?... По принципиальным вопросам?
А когда-то было иначе?
(ну, кроме тех случаев, когда "подозреваемый" решил пойти на "сделку  со следствием"... )

Ну, рассмешил...  ;D ;D ;D