МН-17

Автор cross-track, 30.11.2021 19:28:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

#1580
Всё, слив защитан.

Демагогия и флуд.
Ближе к фактам!
Если они у тебя есть, конечно.

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: SashaBad от 04.01.2022 13:06:21Вообще никто не видел украинский БУК, в районе из которого возможно было сбить рейс МН17.
Уверен, что если задаться целью найти свидетелей, то они найдутся.
73!

Штуцер

Цитата: Iv-v от 04.01.2022 14:46:43
Цитата: SashaBad от 04.01.2022 13:06:21Вообще никто не видел украинский БУК, в районе из которого возможно было сбить рейс МН17.
Уверен, что если задаться целью найти свидетелей, то они найдутся.
А чего не нашлись? Никому не нужно?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SashaBad

Цитата: Iv-v от 04.01.2022 14:46:43
Цитата: SashaBad от 04.01.2022 13:06:21Вообще никто не видел украинский БУК, в районе из которого возможно было сбить рейс МН17.
Уверен, что если задаться целью найти свидетелей, то они найдутся.
Не верите вы в человеческую честность... :(
 ;D
Повторяю, данные территории 7 лет (СЕМЬ!) не контролируются Украиной.
За это время естественно могли найти "свидетелей".
Но, обжёгшись на вранье , видимо не рискуют больше.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Iv-v

Цитата: SashaBad от 04.01.2022 15:18:53За это время естественно могли найти "свидетелей".
Но, обжёгшись на вранье , видимо не рискуют больше.
Да прямо там.
Может, пока просто условия не сложились. А потом будет столько свидетелей, что придётся палкой отгонять.
73!

Штуцер

Цитата: Iv-v от 04.01.2022 15:26:57
Цитата: SashaBad от 04.01.2022 15:18:53За это время естественно могли найти "свидетелей".
Но, обжёгшись на вранье , видимо не рискуют больше.
Да прямо там.
Может, пока просто условия не сложились. А потом будет столько свидетелей, что придётся палкой отгонять.
Уверен.... может....
Факты есть, которые можно обсуждать?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Iv-v от 04.01.2022 14:46:43Уверен, что если задаться целью найти свидетелей, то они найдутся.
Тем более когда им гарантируют безбедную жизнь на велферы по программе защиты свидетелей. 

Есть разница - жить в сраном Донбассе тяжким трудом зарабатывая на жизнь, или нахаляву на благословенном Западе? Тут любой в любой машине опознает Бук и разглядит за 20 км большой самолёт в небе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: Штуцер от 04.01.2022 15:33:19
Цитата: Iv-v от 04.01.2022 15:26:57Да прямо там.
Может, пока просто условия не сложились. А потом будет столько свидетелей, что придётся палкой отгонять.
Уверен.... может....
Факты есть, которые можно обсуждать?
Будут свидетели - будут факты.
А пока каждый при своих.
73!

Theoristos

Кстати, а на когда намечено вынесение приговора?

KBOB

Цитата: Theoristos от 04.01.2022 17:20:06Кстати, а на когда намечено вынесение приговора?
Выступление защиты в марте, вынесение приговора примерно в конце года.
Россия больше чем Плутон.

Avatar0319

Цитата: Theoristos от 04.01.2022 17:20:06Кстати, а на когда намечено вынесение приговора?
Ну, ориентировочно конец 2022-го года/начало 2023-го года. Однако если в зал суда внезапно ворвется Старый и укоризненно крикнет "Посмотрите же,  какое тут творится безобразие! ПОЗОР! Ай-да за настоящим правосудием! В БАСМАННЫЙ СУД, ТАРИЩИ И ТААРКИ!", то... все равно приговор вынусет где-то в конце этого года, плюс-минус месяц-другой на выверты защиты.

Alex-DX

Что то у Лукашевича нет комментария для подхода ракеты с дистанции 26 км, что соответствует варианту Первомайский.

 https://tass.ru/boeing-presentation/rayon-zapuska/2023531

KBOB

Цитата: Alex-DX от 04.01.2022 17:50:02https://tass.ru/boeing-presentation/rayon-zapuska/2023531
По вашей ссылке приведен невероятный пистеш, давайте разбираться



ветер на высоте полета рейса МН17 дул с юго-запада (220°) со скоростью 77 км/ч и все обломки отклонились северо-восточнее трассы полета, на эти свистуны из Алмаз-Антея все перепутали и нос самолета повернут на 4 градуса влево, а +4,26о вправо от направления полета самолета, то есть суммарная ошибка концерна в определении угла сноса составила 8,26о. И на эти 8,26о соответственно смещаются все углы подлета ракеты по азимуту, перемещая за собой район пуска на карте (и местности) далеко на запад.
Россия больше чем Плутон.

Старый

Цитата: Avatar0319 от 04.01.2022 17:44:19Однако если в зал суда внезапно ворвется Старый и укоризненно крикнет "Посмотрите же,  какое тут творится безобразие! ПОЗОР! Ай-да за настоящим правосудием! В БАСМАННЫЙ СУД, ТАРИЩИ И ТААРКИ!", то... все равно приговор вынусет где-то в конце этого года, плюс-минус месяц-другой на выверты защиты.
Покривляйтесь, покривляйтесь, что вам ещё осталось? 


Естественно приговор вынесут независимо ни от чего. Причём содержание приговора было известно ещё до начала "суда". Иначе зачем было вообще затевать это судилище...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: KBOB от 04.01.2022 17:40:42
Цитата: Theoristos от 04.01.2022 17:20:06Кстати, а на когда намечено вынесение приговора?
Выступление защиты в марте, вынесение приговора примерно в конце года.
А приведение в исполнение?
73!

Alex-DX

Цитата: KBOB от 04.01.2022 18:09:24По вашей ссылке приведен невероятный пистеш
Так какой угол подхода в вертикальной проекции правильный для дистанции 26 км по цели на высоте 10 км?

KBOB

Цитата: Alex-DX от 04.01.2022 18:17:00
Цитата: KBOB от 04.01.2022 18:09:24По вашей ссылке приведен невероятный пистеш
Так какой угол подхода в вертикальной проекции правильный для дистанции 26 км по цели на высоте 10 км?
Это уже не существенно после того как Алмаз-Антей пойман на пистеше - расходимся эксперты Алмаз-Антея нас пытаются обмануть.
Не имеет смысл обсуждать тупое вранье Алмаз-Антея.
Россия больше чем Плутон.

Старый

Цитата: KBOB от 04.01.2022 18:36:10Алмаз-Антей пойман на пистеше
Ну надо же! А свидетели обвинения ну настолько кристально честные!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SashaBad

Цитата: Iv-v от 04.01.2022 15:53:42
Цитата: Штуцер от 04.01.2022 15:33:19
Цитата: Iv-v от 04.01.2022 15:26:57Да прямо там.
Может, пока просто условия не сложились. А потом будет столько свидетелей, что придётся палкой отгонять.
Уверен.... может....
Факты есть, которые можно обсуждать?
Будут свидетели - будут факты.
А пока каждый при своих.
Цитата: Старый от 04.01.2022 15:46:38
Цитата: Iv-v от 04.01.2022 14:46:43Уверен, что если задаться целью найти свидетелей, то они найдутся.
Тем более когда им гарантируют безбедную жизнь на велферы по программе защиты свидетелей.

Есть разница - жить в сраном Донбассе тяжким трудом зарабатывая на жизнь, или нахаляву на благословенном Западе? Тут любой в любой машине опознает Бук и разглядит за 20 км большой самолёт в небе.
А кто им чего гарантировал, какую безбедную жизнь?  :o 
 Вы тут понапридумывали бредней, в очередной раз, и давай их обсуждать! ;D
 
Ещё в марте 2020 года обвинение описало схему безопасности свидетелей.
...свидетели в этом расследовании сталкиваются с реальной угрозой безопасности. Чтобы свести к минимуму этот риск, следственный судья решил, что личности десятков свидетелей должны быть защищены. Небольшому числу лиц был предоставлен официальный статус допрошенных свидетелей. Это позволило им заявить о себе, не подвергаясь безответственному риску. Так обстоит дело не со всеми свидетелями. Вопрос о том, есть ли основания для защиты личности человека, частично связан с его местом жительства и соответствует ли его заявление позиции вооруженной группы или правительства, которое имеет власть в районе, где проживает свидетель... многие свидетели расследования JIT выразили обеспокоенность по поводу своей безопасности. Свидетель V7, например, заявил: «Я хотел бы остаться анонимным. Я опасаюсь за свою безопасность и боюсь возможных репрессий против меня, потому что я делаю заявление ». Один из людей, снимавших «Бук-ТЕЛАР» на востоке Украины, уведомил следственную группу по электронной почте, что после того, как эта видеозапись стала известной, к нему дважды приходили вооруженные люди, в следствии чего он вынужден был скрыться.
Также важно не недооценивать угрозу этому расследованию со стороны Российской Федерации. Свидетель S24 выразил опасение репрессий со стороны Российской Федерации. Этот свидетель сказал, что он боялись быть убитым, чтобы не допустить раскрытия правды. Свидетель V9 говорит: «Насколько я понимаю, мое утверждение можно использовать любым наиболее эффективным способом, но без привязки к нему моего имени. Я не хочу, чтобы власти Украины или России, например, узнали, кто сделал это заявление. Если мое имя станет известно, у меня могут возникнуть проблемы. Я имею в виду, что меня могут схватить российские спецслужбы. Я видел, что люди в ДНР попали в плен. Я уже рискую, но считаю своим долгом дать показания». Эти свидетели и ряд других выразили желание дать анонимные показания из-за угрозы, с которой они сталкиваются. Следственный судья оценил риски, с которыми сталкиваются эти свидетели, и решил, что их личности действительно должны быть защищены...

Ну и так далее. Там много текста , кому интересно читайте/смотрите судебные заседания за март 2020 года
Итог.
Личные данные десятков свидетелей были защищены на основании постановления следственного судьи (согласно статьям 149b и 226a Уголовно-процессуального кодекса Нидерландов). Поскольку они проживают в зоне конфликта и правительство Нидерландов не может обеспечить их безопасность.
Лишь несколько человек получили защиту в рамках программы защиты свидетелей.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

Цитата: Старый от 04.01.2022 18:37:47
Цитата: KBOB от 04.01.2022 18:36:10Алмаз-Антей пойман на пистеше
Ну надо же! А свидетели обвинения ну настолько кристально честные!
Нет.
Они обыкновенные.
Кто-то одно запомнил, кто-то другое. Кто-то что-то перепутал, но уверен что всё было так как он считает.
Следствие, помимо индивидуальной проверки показаний, сравнивало друг с другом различные источники доказательств и описывало их в материалах дела в более широком контексте. 
В результате показания свидетелей, заключения экспертов, перехваты телефонных разговоров, фото- и видео- материалы, взаимно дополняют и подтверждают друг друга.
Так или иначе мы всё-таки будем там.