МН-17

Автор cross-track, 30.11.2021 19:28:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Старый от 03.01.2022 20:23:44Как ты думаешь: с какого расстояния видно в небе "большой самолёт"? Попробуй сам посмотреть. 
Надо мной летят непрерывно. Причём самолёт видно. Причём я конкретно ЗНАЮ, что это коридор, что это лайнеры и высота примерно 10 тысяч. И что лайнеры большие. И скорость у всех одинаковая. Думаю, об этом знают все, живущие под коридорами. И маленькие самолёты очень отличаются от больших, хотя бы тем, что не дают следа, летят визуально быстрее (ибо ниже) и вообще слышны (лайнеры не слышны). Если человек не ребёнок, то он запросто скажет, что лайнер больше, чем истребитель, так же, как Солнце больше Луны
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 03.01.2022 21:23:24Причём я конкретно ЗНАЮ, что это коридор, что это лайнеры и высота примерно 10 тысяч. И что лайнеры большие. И скорость у всех одинаковая.
Вот и "свидетель" об этом узнал. В нужный момент.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Alex-DX от 03.01.2022 19:32:47
Цитата: KBOB от 03.01.2022 19:27:27Другие свидетели полета ракеты
Все свидетели конечно засекречены?


В районе Зарощенское свидетелей не искали?  ::)
Не только засекречены. Каждый из них также очевидно получил беженство в Голландии с пожизненным вэлфером который в несколько раз больше украинской зарплаты. Это вместо возвращения домой к родной СБУ ежели показания были бы неправильные.

Старый

Цитата: hlynin от 03.01.2022 21:23:24Если человек не ребёнок, то он запросто скажет, что лайнер больше, чем истребитель, так же, как Солнце больше Луны
Этот "свидетель" якобы не знал что это лайнер. По его словам просто увидел что ракета полетела не абы куда а "в сторону большого самолёта".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 03.01.2022 21:24:53Вот и "свидетель" об этом узнал. В нужный момент.
Я это знаю уже лет 50. Почему бы не предположить, что свидетель это тоже знает с детства? Рискую предположить, что он на них даже бывал пассажиром.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 03.01.2022 21:29:11
Цитата: Старый от 03.01.2022 21:24:53Вот и "свидетель" об этом узнал. В нужный момент.
Я это знаю уже лет 50. Почему бы не предположить, что свидетель это тоже знает с детства? Рискую предположить, что он на них даже бывал пассажиром.
Потому что если бы он знал то и сказал бы "в сторону авиалайнера". А не "в сторону большого самолёта". 
Однако както осталась нераскрытой тема "можно ли вообще увидеть лайнер идущий на эшелоне".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьОднако както осталась нераскрытой тема "можно ли вообще увидеть лайнер идущий на эшелоне".
Както осталось нераскрыто твое  видение катастрофы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Старый от 03.01.2022 21:33:09днако както осталась нераскрытой тема "можно ли вообще увидеть лайнер идущий на эшелоне".
Я даже без очков вижу лайнеры на эшелоне. Конечно, видно в начале инверсионного следа. Но - вполне. А если идут ниже, то вообще детально. Ниже 6 тыс они не летают. Вот я вижу дома размером меньше лайнера по ту сторону Таганрогского залива. А это более 20 км
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Штуцер от 03.01.2022 21:54:14
Цитата: undefinedОднако както осталась нераскрытой тема "можно ли вообще увидеть лайнер идущий на эшелоне".
Както осталось нераскрыто твое  видение катастрофы.
Я что тебе - попугай по 20 раз повторять? 
Хорошо, 21 раз.
Зная что у сепаратистов появился Бук хохлы выдвинули свой Бук как можно ближе к позициям сепаратистов (к северо-востоку от Зарощенского) и сбили Боинг. Прекрасно зная что политически ангажированное следствие обвинит во всём сепаратистов. Тем более что перевозка Бука к сепаратистам хорошо документирована.
 Так оно и оказалось. 

Так что с лайнером? Мог "свидетель" увидеть лайнер идущий в стороне на десяти км?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

По поводу вот этого: https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2324531
давай я тебе скопирую ответ сюда.

Цитировать
Цитата: Штуцер от 03.01.2022 19:04:38Но этим ребятишкам фамилия Гудилин ничего не говорит.
Действительно мало что говорит. Пришлось наводить справку.

По образованию инженер по корабельным ядерным энергоустановкам. Служил на атомных подводных лодках. В качестве этого же специалиста перевёлся на Байконур на морские спутники с ЯЭУ. Дорос там до начальника управления эксплуатирующего эти спутники. И уже в качестве начальника управления был в 1986 году переброшен а Энергию.
Вобщем крупный специалист-ракетчик.
Читаем мемуары. В разделах посвящённых ракетам РККЭ слово "ускоритель" не упомянуто НИ РАЗУ. Везде "ступень".
В разделах посвящённых ракетам Южного "ускоритель" упоминается изредка. В статье о Зените 1 (один) раз, в статье о Циклоне - два раза. Ускорители там первой и третьей ступени, второй ступени не повезло.
В статье об Ангаре ускорители упоминаются только два раза, в таблице параметров.
Зато раздел о Протоне пересыпан словами "ускоритель ... ступени". 26 раз!

Что  это говорит ребятишкам о Гудилине и об отраслевой терминологии?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Или вот:

ЦитироватьТак или иначе термином "ускоритель n-й ступени" Королёв точно не пользовался. Эххх, не Гудилин он...  ;D :P
Красноречивое молчание, ага? 

Есть украинская пословица "Не говори "Гоп!" пока не перепрыгнешь, а когда перепрыгнешь не спеши говорить "Гоп!", сначала посмотри куда попал".

Ни Королёв ни даже Гудилин в статьях о ракетах РККЭ (включая и Энергию где он был начальником управления) не использует термин "ускоритель ... ступени". Что это говорит ребёнку?
 Мог бы сначала дождаться пока модератор одобрит мои сообщения а потом уж объявлять о своей победе. Но не переживай, гидроудар головного мозга тебе не грозит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 03.01.2022 22:47:25Зная что у сепаратистов появился Бук хохлы выдвинули свой Бук как можно ближе к позициям сепаратистов (к северо-востоку от Зарощенского) и сбили Боинг.
Я готов читать это 30 раз.  :)

Если по твоим "версиям" пройтись бритвой Оккама, что останется?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 03.01.2022 23:04:58Если по твоим "версиям" пройтись бритвой Оккама, что останется?
Останутся нацисты-бандеровцы.
Не надо будет придумывать разные нелепые теории как террористы перепутали Су-25 с идущим на эшелоне Боингом, от которых даже сам "суд" шарахается.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 03.01.2022 23:06:38
Цитата: Штуцер от 03.01.2022 23:04:58Если по твоим "версиям" пройтись бритвой Оккама, что останется?
Останутся нацисты-бандеровцы.
Не надо будет придумывать разные нелепые теории как террористы перепутали Су-25 с идущим на эшелоне Боингом, от которых даже сам "суд" шарахается.
Ясно-понятно. Радуешь ты меня.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 03.01.2022 22:53:44Действительно мало что говорит. Пришлось наводить справку.
И ты не знаешь?  ;D

О нем в таблицах брадиса ничего?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 03.01.2022 23:09:55Ясно-понятно. Радуешь ты меня.
Что с Гудилиным то? https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2324566

Что он говорит ребёнку?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 03.01.2022 22:53:44Что  это говорит ребятишкам о Гудилине и об отраслевой терминологии?
Лошком ты и останешься. И еще этм гордишься.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 03.01.2022 23:14:15
Цитата: Старый от 03.01.2022 22:53:44Что  это говорит ребятишкам о Гудилине и об отраслевой терминологии?
Лошком ты и останешься. И еще этм гордишься.
Слив засчитан. Досвиданья.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 03.01.2022 22:53:44По поводу вот этого: https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2324531
давай я тебе скопирую ответ сюда.

Цитата: undefined
Цитата: Штуцер от 03.01.2022 19:04:38Но этим ребятишкам фамилия Гудилин ничего не говорит.
Действительно мало что говорит. Пришлось наводить справку.

По образованию инженер по корабельным ядерным энергоустановкам. Служил на атомных подводных лодках. В качестве этого же специалиста перевёлся на Байконур на морские спутники с ЯЭУ. Дорос там до начальника управления эксплуатирующего эти спутники. И уже в качестве начальника управления был в 1986 году переброшен а Энергию.
Вобщем крупный специалист-ракетчик.
Читаем мемуары. В разделах посвящённых ракетам РККЭ слово "ускоритель" не упомянуто НИ РАЗУ. Везде "ступень".
В разделах посвящённых ракетам Южного "ускоритель" упоминается изредка. В статье о Зените 1 (один) раз, в статье о Циклоне - два раза. Ускорители там первой и третьей ступени, второй ступени не повезло.
В статье об Ангаре ускорители упоминаются только два раза, в таблице параметров.
Зато раздел о Протоне пересыпан словами "ускоритель ... ступени". 26 раз!

Что  это говорит ребятишкам о Гудилине и об отраслевой терминологии?
Не понял, чего кипятком ссышь?  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 03.01.2022 23:17:08Не понял, чего кипятком ссышь?  :D
Всё, всё. Слив засчитан. Досвиданья.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер