Качество науки и образования в разных странах

Автор прагматик, 28.08.2021 12:10:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

sychbird

Цитата: KBOB от 26.12.2021 18:57:04
Цитата: sychbird от 26.12.2021 18:05:32По поводу исторических фактов по России - изучал всю жизнь. Интересовался. Много читал дореволюционной литературы всякого толка.
Ну существовала Российская империя, существовала и профукалась, распалась на 15 более мелких государств и мировая общественность признает этот свершившийся факты, приняло в ООН Украину и остальные бывшие республики. Я вас спрашиваю откуда вы берете этот бред, что исторические факты дореволюционной России, которые я не оспариваю, должны все определять, а сегодняшнее членство Украины и бывших советских союзных республик в ООН в качестве суверенных государств не должно ничего определять?
Исторический факт это проигрыш СССР в холодной войне и его распад на суверенные государства, вы отрицаете его?
Никакого проигрыша СССР в холодной войне не было - это миф, того толк о котором Наполеон говорил - анекдот о котором  договорились.

Распад СССР на отдельные государства это исторический факт - результат аппаратных интриг внутри КПСС при слабовольном и некомпетентном Горбачеве и властолюбивом Ельцине.

Нынешним политическим фактом является положение, когда среднеазиатские республики кинулись звать Россию для защиты от угрозы терроризма. И не надо мне рассказывать, что это потому, что там нет демократии. Демократию попробовали в Ливии и Египте - результат очевиден. Пытались с помощью террористических группировок воткнуть в Сирии, но обломилось.
Что в целом иллюстрирует, что геополитические вековые реалии на "демократической" козе на поводке не объехать.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

KBOB

Цитата: sychbird от 26.12.2021 19:14:55Распад СССР на отдельные государства это исторический факт - результат аппаратных интриг внутри КПСС при слабовольном и некомпетентном Горбачеве и властолюбивом Ельцине.
Хорошо, зафиксируем этот факт (остальной ваш бред выкидываем) он остается фактом независимо от причин его породивших и что? Что дальше? Чем вы собираетесь оправдывать агрессию в отношении Украины? Или российские войска уже разворачивают оглобли? Я слышал что 10000 солдат уже на всех парах свистуют к местам своей дислокации. Шойгу слил?
Россия больше чем Плутон.

hlynin

Цитата: sychbird от 26.12.2021 19:14:55Демократию попробовали в Ливии и Египте - результат очевиден. Пытались с помощью террористических группировок воткнуть в Сирии, но обломилось.
Это ИГИЛ и братья-мусульмане - демократы?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: sychbird от 26.12.2021 19:14:55Распад СССР на отдельные государства это исторический факт - результат аппаратных интриг внутри КПСС при слабовольном и некомпетентном Горбачеве и властолюбивом Ельцине.
А! Они поели все продукты? Ну, интриганы! 

Не Ельцин оставлял без еды народ. Это народ, оставшись вместо коммунизма с голой жопой, призвал Ельцина во власть, как главного критика ненавистной власти и государства тоже, ибо это было одно и то же.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

sychbird

Цитата: KBOB от 26.12.2021 19:24:49
Цитата: sychbird от 26.12.2021 19:14:55Распад СССР на отдельные государства это исторический факт - результат аппаратных интриг внутри КПСС при слабовольном и некомпетентном Горбачеве и властолюбивом Ельцине.
Хорошо, зафиксируем этот факт (остальной ваш бред выкидываем) он остается фактом независимо от причин его породивших и что? Что дальше? Чем вы собираетесь оправдывать агрессию в отношении Украины? Или российские войска уже разворачивают оглобли? Я слышал что 10000 солдат уже на всех парах свистуют к местам своей дислокации. Шойгу слил?
Цитата: KBOB от 26.12.2021 19:24:49
Цитата: sychbird от 26.12.2021 19:14:55Распад СССР на отдельные государства это исторический факт - результат аппаратных интриг внутри КПСС при слабовольном и некомпетентном Горбачеве и властолюбивом Ельцине.
Хорошо, зафиксируем этот факт (остальной ваш бред выкидываем) он остается фактом независимо от причин его породивших и что? Что дальше? Чем вы собираетесь оправдывать агрессию в отношении Украины? Или российские войска уже разворачивают оглобли? Я слышал что 10000 солдат уже на всех парах свистуют к местам своей дислокации. Шойгу слил?
Не надо в качестве источников использовать американские СМИ. У них плохой послужной список, начиная с Тонкинского залива.  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

Цитата: sychbird от 26.12.2021 20:22:56Не надо в качестве источников использовать американские СМИ. У них плохой послужной список, начиная с Тонкинского залива.  :D
Абсолютно нормальный. И документы по Тонкинскому инциденту открыты все
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

sychbird

Цитата: hlynin от 26.12.2021 21:21:33;)
Цитата: sychbird от 26.12.2021 20:22:56Не надо в качестве источников использовать американские СМИ. У них плохой послужной список, начиная с Тонкинского залива.  :D
Абсолютно нормальный. И документы по Тонкинскому инциденту открыты все
Ну так и документы ЦРУ по подготовке нападения на Украину со временем откроют. Через столько же лет, что и по Тонкинскому заливу. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

Цитата: sychbird от 26.12.2021 21:31:37Ну так и документы ЦРУ по подготовке нападения на Украину со временем откроют. Через столько же лет, что и по Тонкинскому заливу. ;)
По Тонкинскому заливу вообще не было никаких тайн. А военные подробности, каким калибром и скоко раз стрельнули - совершенно мало интересны.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

sychbird

Цитата: hlynin от 26.12.2021 21:36:44
Цитата: sychbird от 26.12.2021 21:31:37Ну так и документы ЦРУ по подготовке нападения на Украину со временем откроют. Через столько же лет, что и по Тонкинскому заливу. ;)
По Тонкинскому заливу вообще не было никаких тайн. А военные подробности, каким калибром и скоко раз стрельнули - совершенно мало интересны.
Сергей Палыч, я конечно понимаю, что для Бабы Яги Кащей всегда в авторитете.  :D

Но я-то не Баба Яга. И читал много чего по этой теме в самом "Граде священном на холме " Там тоже любителей пургу гнать, конечно хватает, но про второй эпизод 4 августа все источники сходяться, что это была липа.
И на основании этой липы Конгресс принял Тонкинскую резолюцию.. Расхождения источников только в том, знал ли Джонсон, что это липа.
 А пурга в СМИ  по поводу нападения 4 августа была та еще. Конгрессу собственно ничего другого при такой пурге и не оставалось.

И гнать пургу в прессе перед сомнительными акциями это модус операнди Вашингтона.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Вообще надо с политой в этой теме завязывать. Есть Гайд парк - милости прошу туда.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

Цитата: sychbird от 26.12.2021 22:02:41Вообще надо с политой в этой теме завязывать. Есть Гайд парк - милости прошу туда.
не я начал. И даже охоты нет продолжать
Цитата: sychbird от 26.12.2021 22:00:14гнать, конечно хватает, но про второй эпизод 4 августа все источники сходяться, что это была липа.

Ну и я тоже того же мнения. Это был предлог. Ю.Вьетнам не продержался бы и года, если бы США не вступили в войну. А дальше пошли бы прахом и прочие страны. Однако - 2 августа попытка нападения была, 4 августа скорее всего, произошла ошибка. В чём заключалась "липа"? Капитан "Мэддокса" считал, что на него напали. Точно так же, как и 2 августа.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

KBOB

#1371
Цитата: sychbird от 26.12.2021 20:22:56(остальной ваш бред выкидываем) он остается фактом независимо от причин его породивших и что? Что дальше? Чем вы собираетесь оправдывать агрессию в отношении Украины? Или российские войска уже разворачивают оглобли? Я слышал что 10000 солдат уже на всех парах свистуют к местам своей дислокации. Шойгу слил?
Так, что Шойгу слил ультиматум истерички Рябкова, расходимся, главстер опять будет отсиживаться в кустах, как-то неудобно перед западными партнерам получилось.
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: sychbird от 26.12.2021 20:22:56Не надо в качестве источников использовать американские СМИ. У них плохой послужной список, начиная с Тонкинского залива
В мире ваших галюцинаций СССР еще существует, с этого места давайте по-подробнее, какие телеканалы смотрите, радиопередачи слушаете.
Россия больше чем Плутон.

sychbird

Цитата: KBOB от 27.12.2021 05:04:49
Цитата: sychbird от 26.12.2021 20:22:56(остальной ваш бред выкидываем) он остается фактом независимо от причин его породивших и что? Что дальше? Чем вы собираетесь оправдывать агрессию в отношении Украины? Или российские войска уже разворачивают оглобли? Я слышал что 10000 солдат уже на всех парах свистуют к местам своей дислокации. Шойгу слил?
Так, что Шойгу слил ультиматум истерички Рябкова, расходимся, главстер опять будет отсиживаться в кустах, как-то неудобно перед западными партнерам получилось.
Не надо свой  бред выдавать за мой.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Цитата: KBOB от 27.12.2021 05:13:20
Цитата: sychbird от 26.12.2021 20:22:56Не надо в качестве источников использовать американские СМИ. У них плохой послужной список, начиная с Тонкинского залива
В мире ваших галюцинаций СССР еще существует, с этого места давайте по-подробнее, какие телеканалы смотрите, радиопередачи слушаете.
Каналы ТВ исключительно ВВС и CNN на английском для поддержания языковых навыков. Ну и врага надо знать в лицо!  :D
Жена канал "Культуру" смотрит - ей по профессии надо, ну и фигурное катание.
Радио только в машине - , "Радио Эрмитаж" - классический джаз в основном.

Не надо меня подгонять под свои стереотипы. Я вполне человек цифровой эпохи начиная с 90 гг. Прошел все этапы. ;)

Но с юности воспитал в себе навыки самостоятельного мышления и всесторонней оценки. В партии не состоял, к Советюку  во внутренних вопросах всегда относился критически. Теперь по прошествии лет в некоторых вещах из  области геополитики приходиться признавать трезвость тогдашней международной позиции СССР. 
Из общественной деятельности принимаю участие в поиске пропавших, используя свой богатый опыт экстремального туризма.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

Цитата: sychbird от 26.12.2021 18:05:32По поводу использования Чечни западными спецслужбами. Один мой давний аспирант Руслан Чимаев был несколько месяцев министром иностранных Ичкерии. Встречался с ним в Европе незадолго, до того как его убрали агенты ЦРУ в Ичкерии.
Скажите, Вы всё переворачиваете с ног на голову? Какое ЦРУ? Нахрен ему этот Чимаев? События мая 1998 года достаточно известны. Его убил сотрудник (или наёмник ГРУ) Салама. И имя и обстоятельства известны тоже. И то, что он готовился в школе ГРУ, тоже известно. И то, что перед убийством к нему явились российский офицеры. И убил он сразу человек 5. Чимаев вообще просто попал под дуло, он был не при делах, ибо главный убитый был зам.министра МВД Увайсаев.


Вот так и в другом - всё свалить на ЦРУ и США
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

KBOB

Цитата: sychbird от 27.12.2021 11:31:15Радио только в машине - , "Радио Эрмитаж" - классический джаз в основном.
Ну и что это ваши "49 минут джаза" передают по поводу начала конвенциальной войны с Украиной? Рябков неудачно пошутил и больше так не будет? А ведь так дысал, так дысал, требовал принять все пункты целиком и за два дня.
Россия больше чем Плутон.

LRV_75

Цитата: KBOB от 27.12.2021 12:09:59
Цитата: sychbird от 27.12.2021 11:31:15Радио только в машине - , "Радио Эрмитаж" - классический джаз в основном.
Ну и что это ваши "49 минут джаза" передают по поводу начала конвенциальной войны с Украиной? Рябков неудачно пошутил и больше так не будет? А ведь так дысал, так дысал, требовал принять все пункты целиком и за два дня.
Лавров сейчас сказал, что сразу после нового года переговоры с США по требованиям России. После этого в январе переговоры Россиия - НАТО по этому же вопросу.Говорит,хохлы вякнули, что тоже хотят участвовать в этих переговорах, но их послали, также как и всякие эстонии и прочии польши. Только Россия, США и 4 ключевых страны НАТО.
Вот так.
А вы тут ржали.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

KBOB

Цитата: LRV_75 от 27.12.2021 12:24:00
Цитата: KBOB от 27.12.2021 12:09:59
Цитата: sychbird от 27.12.2021 11:31:15Радио только в машине - , "Радио Эрмитаж" - классический джаз в основном.
Ну и что это ваши "49 минут джаза" передают по поводу начала конвенциальной войны с Украиной? Рябков неудачно пошутил и больше так не будет? А ведь так дысал, так дысал, требовал принять все пункты целиком и за два дня.
Лавров сейчас сказал, что сразу после нового года переговоры с США по требованиям России. После этого в январе переговоры Россиия - НАТО по этому же вопросу.Говорит,хохлы вякнули, что тоже хотят участвовать в этих переговорах, но их послали, также как и всякие эстонии и прочии польши. Только Россия, США и 4 ключевых страны НАТО.
Вот так.
А вы тут ржали.
Какие переговоры если Рябков-трепло ультиматум объявил?  ;D ;D ;D Переговоры между Путиным и Байденом, которые в Кремле так хотели когда будут? И Ну вообщем продолжаем смеяться над ультимативными-пуками Рябкова в лужу.

Соглашение о мерах обеспечения безопасности Российской Федерации и государств-членов Организации Североатлантического договора

Договор между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о гарантиях безопасности

17 декабря Рябков был еще очень бодр и оптимистичен по поводу своего пука ультиматума  Это не меню


ЦитироватьОба текста составлены не по принципу меню, где можно выбирать одно или другое, они взаимно дополняют друг друга и должны рассматриваться в комплексе.

27 декабря - пук ультиматум Рябкова не принят, а запад издевается над "здравым смыслом"? Лавров не исключил...


ЦитироватьРоссийская сторона не исключает, что Запад хочет устроить "маленькую войнушку" на Украине и обвинить в этом Москву, чтобы под соответствующим предлогом ввести санкции и подавить ее конкурентные возможности, заявил глава МИД. "Я не исключаю, что такое желание есть подпитать милитаристские настроения [на Украине], сделать "маленькую войнушку", потом обвинить нас, ввести очередные санкции, чтобы подавлять наши конкурентные возможности", - указал глава дипведомства.

Министр в этой связи также обратил внимание на раскрученную на Западе позицию по применению превентивных санкций против России, в соответствии с которой рестрикции требуют ввести уже сейчас, но снять, если реального противостояния с Украиной не случится. "Понятно, что никогда уже не снимут", - резюмировал Лавров.
Кто там издевается над Лавровым и его "здравым смыслом"?  8)
Россия больше чем Плутон.

sychbird

Цитата: hlynin от 27.12.2021 12:02:29
Цитата: sychbird от 26.12.2021 18:05:32По поводу использования Чечни западными спецслужбами. Один мой давний аспирант Руслан Чимаев был несколько месяцев министром иностранных Ичкерии. Встречался с ним в Европе незадолго, до того как его убрали агенты ЦРУ в Ичкерии.
Скажите, Вы всё переворачиваете с ног на голову? Какое ЦРУ? Нахрен ему этот Чимаев? События мая 1998 года достаточно известны. Его убил сотрудник (или наёмник ГРУ) Салама. И имя и обстоятельства известны тоже. И то, что он готовился в школе ГРУ, тоже известно. И то, что перед убийством к нему явились российский офицеры. И убил он сразу человек 5. Чимаев вообще просто попал под дуло, он был не при делах, ибо главный убитый был зам.министра МВД Увайсаев.


Вот так и в другом - всё свалить на ЦРУ и США
Это Вам в ГРУ справку подготовили?  :o

Я Вам пересказываю мой реальный разговор с Чимаевым и его опасения, что зато, что он пытается наладить отношения  Россией ему угрожают посольские ЦРУшники, а Вы мне в ответ ЦРУшную лабуду, состряпанную в прикрытие их операций.

ХОРОШО ИЗВЕСТНО! Вы действительно принимаете  за серьезную информацию явные элементы  информационной войны с той стороны?  8)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)