Качество науки и образования в разных странах

Автор прагматик, 28.08.2021 12:10:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KBOB

Цитата: Иван Моисеев от 02.11.2021 18:56:30
Цитата: sychbird от 02.11.2021 18:16:45Империя понятие историческое и со временем не меняется. Может распасться впрочем. Вероятный для США исход ныне. 
В детстве мне все время рассказывали, что США вот-вот рухнет. Типа восстанут там рабочие и колхозники и сметут все не свете. Я с интересом ждал это событие и не понимал, чего они там медлят. Пока не посмотрел "Этот безумный, безумный, безумный ... мир" Увидев грузовик, который негр разбил, я понял, что Штатам распад не грозит. И угадал. СССР разлетелся вдребезги, а Штаты как стояли на краю пропасти, так и стоят.
Помню в СССР к нам школу приехали американцы по обмену и рассказали анекдот - стоят Штаты на краю экономической пропасти и смотрят что там делает СССР.  ;D ;D ;D
Россия больше чем Плутон.

Iv-v

Цитата: KBOB от 02.11.2021 19:01:10Техас был независимым государством и  добровольно вступил в состав США
Надо же, прямо как Крым.
Американской федерации, поди, тогда сразу санкций наобъявляли.
73!

Alex_II

Цитата: KBOB от 02.11.2021 19:01:10Называть федерацию империей это "сильно" даже для такого учёного как вы.
Он видимо исходит из того что Россия тоже называется федерацией по некоторым историческим причинам, хотя давно ею не является... Пытается сравнивать несравнимое...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

KBOB

Цитата: Iv-v от 02.11.2021 19:04:41
Цитата: KBOB от 02.11.2021 19:01:10Техас был независимым государством и  добровольно вступил в состав США
Надо же, прямо как Крым.
Американской федерации, поди, тогда сразу санкций наобъявляли.
Нет не так как Крым - Техас 3 раза в США просился и только через 9 лет приняли! Если бы Крым был как Техас то еще до 2023г был бы независимым государством, а потом бы подумал в 2023г и обратно в Украину подался  ;D ;D
Россия больше чем Плутон.

Alex_II

Цитата: KBOB от 02.11.2021 19:04:38Помню в СССР к нам школу приехали американцы по обмену и рассказали анекдот
Я так подозреваю, что его кто-то им уже в СССР рассказал, анекдот то я с начала 80х помню, я его классе в 8 услышал...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

KBOB

Цитата: Alex_II от 02.11.2021 19:07:21
Цитата: KBOB от 02.11.2021 19:01:10Называть федерацию империей это "сильно" даже для такого учёного как вы.
Он видимо исходит из того что Россия тоже называется федерацией по некоторым историческим причинам, хотя давно ею не является... Пытается сравнивать несравнимое...
Он слушает лекции политических обиженок из Российской ылиты, которым только США мешает сделать Россию державой номер один на земном шаре, а в остальной они гениальные политики и экономические гении с 5-ю курсами питерских подворотен.
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: Alex_II от 02.11.2021 19:09:07
Цитата: KBOB от 02.11.2021 19:04:38Помню в СССР к нам школу приехали американцы по обмену и рассказали анекдот
Я так подозреваю, что его кто-то им уже в СССР рассказал, анекдот то я с начала 80х помню, я его классе в 8 услышал...
Наверное сам анекдот был придуман в особом отделе ЦРУ, а рассказан в другом отделе - подготовки к поездке в СССР
Россия больше чем Плутон.

Iv-v

Цитата: KBOB от 02.11.2021 19:07:23
Цитата: Iv-v от 02.11.2021 19:04:41
Цитата: KBOB от 02.11.2021 19:01:10Техас был независимым государством и  добровольно вступил в состав США
Надо же, прямо как Крым.
Американской федерации, поди, тогда сразу санкций наобъявляли.
Нет не так как Крым - Техас 3 раза в США просился и только через 9 лет приняли! Если бы Крым был как Техас то еще до 2023г был бы независимым государством, а потом бы подумал в 2023г и обратно в Украину подался  ;D ;D
И украинские гастарбайтеры в Россию ломятся, прямо как мексиканцы в США. Властям даже стену приходится строить, чтобы все не разбежались.
73!

Max Andriyahov


Alex_II

Цитата: Iv-v от 02.11.2021 19:20:51И украинские гастарбайтеры в Россию ломятся, прямо как мексиканцы в США.
К нам нынче даже таджики не слишком хотят ехать - невыгодно... А таджики не идиоты и тоже считать умеют...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vlad7308

Цитата: KBOB от 02.11.2021 19:12:18
Цитата: Alex_II от 02.11.2021 19:07:21
Цитата: KBOB от 02.11.2021 19:01:10Называть федерацию империей это "сильно" даже для такого учёного как вы.
Он видимо исходит из того что Россия тоже называется федерацией по некоторым историческим причинам, хотя давно ею не является... Пытается сравнивать несравнимое...
Он слушает лекции политических обиженок из Российской ылиты, которым только США мешает сделать Россию державой номер один на земном шаре, а в остальной они гениальные политики и экономические гении с 5-ю курсами питерских подворотен.
обычно я сильно сомневаюсь, что "ылита" в это верит на самом деле. Вряд ли там много совсем уж идиотов.
А иногда думаю - а хбз, за 15 лет можно даже самого себя в чем угодно убедить, даже в собственном вранье :)
это оценочное суждение

Alex_II

Цитата: vlad7308 от 02.11.2021 19:36:55обычно я сильно сомневаюсь, что "ылита" в это верит на самом деле. Вряд ли там много совсем уж идиотов.
Судя по тому, что недвижимость наша элитка покупает все же в Майами - не верят. А судя по несомому бреду - очень даже верят и у них вполне нормальное двоемыслие по Оруэллу...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Iv-v

Цитата: Alex_II от 02.11.2021 19:36:15
Цитата: Iv-v от 02.11.2021 19:20:51И украинские гастарбайтеры в Россию ломятся, прямо как мексиканцы в США.
К нам нынче даже таджики не слишком хотят ехать - невыгодно... А таджики не идиоты и тоже считать умеют...
ЦитироватьРоссия пригрозила депортировать 150 тысяч нелегальных мигрантов из Украины

ПЯТНИЦА, 16 АПРЕЛЯ 2021, 20:30
Гугл знает всё.
73!

Alex_II

Цитата: Iv-v от 02.11.2021 19:46:51Россия пригрозила депортировать 150 тысяч нелегальных мигрантов из Украины
И что - депортировала? Или как всегда? К тому же сильно подозреваю, что эти "мигранты" в большинстве своем не с Украины а с оккупированного Россией Донбасса...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

sychbird

Имеет смысл обозначить роль науки в цивилизации. Может  это хоть частично уменьшит количество флуда.

У науки собственно две функции. Воспроизводство образованных любознательных людей.
И создание образов будущего для цивилизации.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

cross-track

Цитата: Iv-v от 02.11.2021 19:46:51
Цитата: Alex_II от 02.11.2021 19:36:15
Цитата: Iv-v от 02.11.2021 19:20:51И украинские гастарбайтеры в Россию ломятся, прямо как мексиканцы в США.
К нам нынче даже таджики не слишком хотят ехать - невыгодно... А таджики не идиоты и тоже считать умеют...
Цитата: undefinedРоссия пригрозила депортировать 150 тысяч нелегальных мигрантов из Украины

ПЯТНИЦА, 16 АПРЕЛЯ 2021, 20:30
Гугл знает всё.
В последнее время украинцы в Россию не очень едут.

ЦитироватьВ Москве сейчас чуть меньше 800 тысяч иностранцев, год назад их было свыше миллиона; в основном это граждане Киргизии, Узбекистана и Таджикистана. Количество иностранных граждан, находящихся в Москве, сократилось на 21%, составляет 789 тысяч. На тот же период прошлого года их было более миллиона, большинство из них прибыли в Россию в порядке, не требующем получения визы (почти 93%). В абсолютных показателях 733 тысячи из них, большую часть, составили: граждане Киргизии – 30%, Узбекистана – 27%, Таджикистана – 20%". Среди иностранцев, прибывших в Россию по визе, больше всего граждан Китая – 13%, почти 10% – Турции и Вьетнама.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

KBOB

#1176
Цитата: Alex_II от 02.11.2021 19:41:12
Цитата: vlad7308 от 02.11.2021 19:36:55обычно я сильно сомневаюсь, что "ылита" в это верит на самом деле. Вряд ли там много совсем уж идиотов.
Судя по тому, что недвижимость наша элитка покупает все же в Майами - не верят. А судя по несомому бреду - очень даже верят и у них вполне нормальное двоемыслие по Оруэллу...
Недвижимость ылита покупает в США , потому что они в России могут быть "гениальными предпринимателями" только находясь на государевой службе, а после выхода на пенсию другие "гениальные предприниматели" у них российскую недвижимость отберут.
А вот с экономической и научной конкуренцией на американской территории у этих "эффективных" не задалось - сразу в дурку попадают оно и понятно на территории США менталитет другой, но пациэнтам после дурки кажется что во всем виноват мировой заговор и агенты ЦРУ, кто же признается что действительно в истерике набросился на представителя НКО, которого считал хмырем и имел к нему неприязненные отношения.

Причем способы переезда в США в некоторых случаях более чем изощренные - Юрий Моша помогал создавать истории о распятых мальчиках


Цитата: undefinedЮрий Моша и его верные соратники – Владимир Данской, Юлия Гринберг, Алексей Кмит, Тимур Щербина и Екатерина Лисюченко – дали подробные показания о том, кому, как и когда они помогли не только придумать истории о преследовании у себя на родине, но и заполнить формы I-589, а также отправить их в нужные отделения USCIS.

Как следует из судебных документов, одним из тех, кому его компания "Русская Америка" помогли подать прошение о политическое убежище в США, стал русскоязычный украинец. Гражданин Украины при помощи Моши наврал о том, что был избит у себя в стране до бессознательного состояния за то, что (ВНИМАНИЕ!) заговорил на улице на русском языке. Клиент, кстати, был подставным.

Все распятые мальчики, как и фальшивые геи и другие якобы пострадавшие в Украине от рук правительства и Порошенко, и Зеленского, будут депортированы на родину. Те, кто успел получить таким образом гринкарты, их лишатся, как и американских паспортов.

Может быть некоторые, так сказать, "входят в образ" - сочиняют себе легенду притесняемого украинца или жертву карательной российской психиатрии заранее.
Россия больше чем Плутон.

Дем

Цитата: KBOB от 02.11.2021 17:32:02в отличие от жителей Украины которые русскими ну никак не хотят становится, а претензии включить из в Российскую империю есть!
Наоборот - они всё провоцируют-провоцируют, а их никак не хотят оккупировать ;D ;D ;D
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Дем

Цитата: KBOB от 02.11.2021 19:04:38рассказали анекдот - стоят Штаты на краю экономической пропасти и смотрят что там делает СССР.  ;D ;D
Это только доказывает, что СССР реально был авангардом человечества 8) 8) 8)
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

sychbird

#1179
Я, как крымчанин по рождению, проводивший там многие годы летние каникулы у родственников и неравнодушный душой к Крыму, всего годы строительства Крымского моста  ежедневно смотрел ролики о его строительстве от Керченского видеоблогера Игоря Корсакова.
Кстати Игорь недавно  провел полтора месяца в Москве и снял много очень интересных видовых роликов. Взгляд на Москву строителя, немало поработавшего на ее стройках во времена Лужкова, со стороны.

Ну и по ходу дела наблюдал многолетние попытки украинской общественности представить этот проект провальным и невыполнимым из за отсутствия у России технологий для такого строительства, и очевидным для псевдогидрологов и псевдогеологов неминуемым его сносом льдами и ветрами, ;)
И теперь ясно вижу аналогию с уже другими незалежными доброхотами о такой же неминуемой гибели российской науки.

И это настраивает меня на сатирический и одновременно оптимистический лад.  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)