Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 11.09.2021 17:00:17А почему посты пропали?
Ваня, ты когда дешевую водку жрешь, закусывай хотя бы.  ;D

Жалуйся админам.


ЦитироватьВидите ли, Штуцер, похоже никто, кроме вас не видит постов в этой теме... Компьютерная неграмотность у модератора. Попросите более грамотных разобраться с этим вопросом.
Неужели пропали посты, где ты обделался с жидким азотом в кружке?

Нет? Ну тогда все в порядке, остальное тут твой демагогический понос, чтобы прикрыть поразительную некомпетентность НАУЧНОГО руководителя.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 11.09.2021 17:38:16
Цитата: Иван Моисеев от 11.09.2021 17:00:17А почему посты пропали?
Ваня, ты когда дешевую водку жрешь, закусывай хотя бы.  ;D

Жалуйся админам.


Цитата: undefinedВидите ли, Штуцер, похоже никто, кроме вас не видит постов в этой теме... Компьютерная неграмотность у модератора. Попросите более грамотных разобраться с этим вопросом.
Неужели пропали посты, где ты обделался с жидким азотом в кружке?

Нет? Ну тогда все в порядке, остальное тут твой демагогический понос, чтобы прикрыть поразительную некомпетентность НАУЧНОГО руководителя.
Я бы мог сказать, что кружка с азотом - не моя специальность. Но физику немного знаю и поймал вас на вранье.
Так что бултыхайтесь дальше... Расскажите какую-либо правду о кружке с азотом. Совершите сей героический поступок.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 11.09.2021 17:47:48Я бы мог сказать, что кружка с азотом - не моя специальность. Но физику немного знаю и поймал вас на вранье.
На каком именно?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 11.09.2021 18:02:25
Цитата: Иван Моисеев от 11.09.2021 17:47:48Я бы мог сказать, что кружка с азотом - не моя специальность. Но физику немного знаю и поймал вас на вранье.
На каком именно?
Вы так много врете, что даже не помните где, когда и что вы соврали?
Понимаю...
Ваша проблема - это одна из причин, по которой я никогда не вру.
Соврешь один раз - а потом всю жизнь помни, что соврал, чтобы не попасться.
А я - ленивый.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 11.09.2021 20:10:38А я - ленивый.
Это не самое худшее твое качество.

Худшее для эксперта и научного руководителя - это пустой, ничем не подтвержденный 3.14здеж.

Цитата: Иван Моисеев от 11.09.2021 20:10:38Вы так много врете, что даже не помните где, когда и что вы соврали?
Понимаю...
Ваша проблема - это одна из причин, по которой я никогда не вру.
Соврешь один раз - а потом всю жизнь помни, что соврал, чтобы не попасться.
Цитата: Штуцер от 11.09.2021 18:02:25На каком именно?
Ответа нет ...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Часто говорят, что коммунизм от фашизма отличается интернационализмом.
Действительно, фашисты по национальному признаку преследовали цыган и евреев, а вот коммунизм - десятки национальностей. (Более 20 народов были "переселены" - т.е. подвергнуты геноциду, говоря современным языком.)

Вот сегодня вспомнили только один эпизод из множества:


ЦитироватьПостановление ЦК ВКП(б): "...Предложить НКВД СССР до 15 апреля погромить кадры болгар и македонцев, как иностранных подданных, так и граждан СССР". 31 января 1938 года. Подписи "За": Сталин, Молотов, Каганович, Ворошилов, Микоян, Чубарь. Интернационализм по-сталински
https://twitter.com/Skrepo_history/status/1435998569853489153


История повторяется, следует ждать указа Президента с предложением "погромить" иностранных агентов.
im

cross-track

Цитата: Иван Моисеев от 12.09.2021 14:27:44Постановление ЦК ВКП(б): "...Предложить НКВД СССР до 15 апреля погромить кадры болгар и македонцев, как иностранных подданных, так и граждан СССР". 31 января 1938 года. Подписи "За": Сталин, Молотов, Каганович, Ворошилов, Микоян, Чубарь.
Почему-то погромить кадры болгар и македонцев поручили НКВД, а остальных - Наркомвнуделу.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иван Моисеев

Цитата: cross-track от 12.09.2021 14:36:05
Цитата: Иван Моисеев от 12.09.2021 14:27:44Постановление ЦК ВКП(б): "...Предложить НКВД СССР до 15 апреля погромить кадры болгар и македонцев, как иностранных подданных, так и граждан СССР". 31 января 1938 года. Подписи "За": Сталин, Молотов, Каганович, Ворошилов, Микоян, Чубарь.
Почему-то погромить кадры болгар и македонцев поручили НКВД, а остальных - Наркомвнуделу.
Это одно и то же.
Народный комиссариат внутренних дел СССР - сокращенно: либо НКВД, либо - Наркомвнудел.
Традиция сохранилось, Министерство обороны РФ - это на равных правах и МО РФ, и Минобороны, и т.п.
Писал приказ не очень грамотный человек. Правильно везде писать одинаково - либо НКВД, либо Наркомвнудел.
im

vlad7308

Цитата: Иван Моисеев от 11.09.2021 16:20:24
Цитата: Штуцер от 11.09.2021 15:06:04Так что там с кислородом, стекающим с кружки с ЖА?

По поводу кружки, я уже показал всем, что вы врали изначально
Вы ничего такого не показали.

ЗЫ Это я как третье, абсолютно незаинтересованное лицо говорю.
это оценочное суждение

Иван Моисеев

Цитата: vlad7308 от 12.09.2021 17:43:54
Цитата: Иван Моисеев от 11.09.2021 16:20:24
Цитата: Штуцер от 11.09.2021 15:06:04Так что там с кислородом, стекающим с кружки с ЖА?

По поводу кружки, я уже показал всем, что вы врали изначально
Вы ничего такого не показали.

ЗЫ Это я как третье, абсолютно незаинтересованное лицо говорю.
Может быть вы и третье лицо, но лицо невнимательное. Чтобы убедиться в этом, вам достаточно перечитать все, что Штуцер здесь писал о кружке с азотом. Тогда вы сможете заметить прискорбную путаницу в показаниях.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 12.09.2021 19:41:39Тогда вы сможете заметить прискорбную путаницу в показаниях.
;D ;D Трепло и демагог.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 12.09.2021 19:53:34
Цитата: Иван Моисеев от 12.09.2021 19:41:39Тогда вы сможете заметить прискорбную путаницу в показаниях.
;D ;D Трепло и демагог.
Что касается вашего определения "трепло" - вы написали в этой теме больше букв, чем я. (хотя тема названа администрацией "Трибуна Ивана Моисеева", а не "Трибуна Штуцера".
А относительно демагога вы тоже ошибаетесь.
Демагог - это политический деятель, народный вождь.
Например, "Преданность харизме пророка или вож­дя на войне, или выдающегося демагога в народном собрании (Ekklesia) или в парламенте как раз и озна­чает, что человек подобного типа считается внутренне «призванным» руководителем людей, что последние под­чиняются ему не в силу обычая или установления, но потому, что верят в него." Это не про меня.
im

cross-track

Для интересантов - видео с ведром жидкого азота)

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иван Моисеев

Цитата: cross-track от 12.09.2021 23:09:27Для интересантов - видео с ведром жидкого азота)

В "Солярисе" Хари выпила жидкий кислород, а не азот.
Но по сути - да, теперь вижу, граница есть. Есть предположения, откуда она, но есть.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 12.09.2021 23:36:07Но по сути - да, теперь вижу, граница есть. Есть предположения, откуда она, но есть.
Какие предположения, научный? Все давно и подробно рассказано и показано.

Теперь ты сам, "независимо" придешь к конденсации ЖК на банке, ведре, кружке?  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 12.09.2021 23:36:07Есть предположения, откуда она, но есть.
Неужели эта простая истина доходит и до научного руководителя?

На банке он границы "не заметил", а на ведре заметил?
Ну что же, ждем продолжения сериала.

ЦитироватьСейчас уважаемые читатели, начинается главное искусство Ивана Моисеева как эксперта и научного руководителя.
Как из навоза вытащить свое лицо и представить его умным, компетентным , осведомленным и посвященным в то, что неведомо другим.
Вам слово, товарищ Моисеев.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 13.09.2021 10:48:00Неужели эта простая истина доходит и до научного руководителя?

Ведра с кислородом я видел. Границы нет.
А ролики плохи тем, что это не эксперимент, это даже не наблюдение.
Но вы можете радоваться, даже закатить пьянку в лучшем ресторане.
Возможность появления границы при определенных условиях я признал.
Уже второй раз.
Будет ли от этого польза для мировой науки? Сомневаюсь.
im

Штуцер

ЦитироватьВедра с кислородом я видел. Границы нет
.откуда бы ей там взяться?

Конденсация углекислоты? ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 13.09.2021 17:40:28
Цитата: Штуцер от 13.09.2021 10:48:00Неужели эта простая истина доходит и до научного руководителя?

Ведра с кислородом я видел. Границы нет.
А ролики плохи тем, что это не эксперимент, это даже не наблюдение.
Но вы можете радоваться, даже закатить пьянку в лучшем ресторане.
Возможность появления границы при определенных условиях я признал.
Уже второй раз.
Будет ли от этого польза для мировой науки? Сомневаюсь.
Это наглядная иллюстрация, что вы лезете судить в вопросах, в которых не разбираетесь. Кроме того, игнорируете  мнение сведущих людей.
А затем позорно выкручиваетесь,
Обвиняете других во лжи, в общем ведёте себя недостойно. 
Ну, а мировая наука и вы - две вещи несовместные.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 13.09.2021 18:22:26
Цитата: undefinedВедра с кислородом я видел. Границы нет
.откуда бы ей там взяться?

Конденсация углекислоты? ;D
Ведра я видел в н.у. А вот в каких условиях снимались ролики - мне неизвестно. При низких температурах возможна конденсация воздуха. Состоящего из азота, кислорода, аргона, углекислого газа и еще там чего-то.
При этом состав конденсата будет отличаться по соотношению компонентов, соответственно с температурой конденсации их.
im