Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Неохота врать тебе , Ваня.
У тебя настолько отсутствует какая-либо самооценка, что надо иногда указывать тебе твоё место.
И , разумеется, в инженерном плане от лебедок ты никуда не продвинулся.
Не было для этого объективных условий .
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

В Институте космической политики попросили Рогозина «обдумывать свои слова»
https://www.gazeta.ru/science/news/2021/09/15/n_16537148.shtml

Корректности ради следует отметить, что ИКП ни с какими просьбами к Д.О.Рогозину не обращался.

Эксперт назвал "логичной" отмену разработки сверхтяжелой ракеты для Луны
https://radiosputnik.ria.ru/20210915/raketa-1750164426.html

Озвучена причина отказа России от создания лунной сверхтяжелой ракеты
https://vz.ru/news/2021/9/15/1119050.html
im

Иван Моисеев

Эксперт рассказал, как сделать освоение Луны экономически выгодным
https://vm.ru/news/912360-dver-v-dalnij-kosmos-ekspert-obuyasnil-pochemu-nuzhno-osvaivat-lunu
im

Дмитрий Виницкий

Цирк зажигает огни
+35797748398

Иван Моисеев

«Обреченный проект»: почему Россия отказалась от лунной ракеты
https://vm.ru/technology/912396-obrechennyj-proekt-pochemu-rossiya-otkazalas-ot-lunnoj-rakety
im

downpour

Вот из-за таких "экспертов" и изданий, которые у таких "экспертов" интервью берут, жопа у нас почти везде :-\

Иван Моисеев

Цитата: downpour от 15.09.2021 18:24:36Вот из-за таких "экспертов" и изданий, которые у таких "экспертов" интервью берут, жопа у нас почти везде :-\
"Такие эксперты" еще шесть лет назад предупреждали руководство Роскосмоса о нецелесообразности работ по сверхтяжелым ракетам. Тем не менее, тема была продавлена с самого верху и миллиарды рублей израсходованы зря.
У вас есть конкретные возражения, по тому, что здесь высказано, или вы решили просто "отметится"?
Может быть у вас есть соображения по супертяжу?
Было бы интересно.
im

downpour

Цитата: Иван Моисеев от 15.09.2021 18:31:45Было бы интересно.
Было бы интересно, если б такие "эксперты" вообще рот не разевали, ваш уровень уже давно понятен, нести чушь, не понимая предмета вообще.

Иван Моисеев

Цитата: downpour от 15.09.2021 22:04:57
Цитата: Иван Моисеев от 15.09.2021 18:31:45Было бы интересно.
Было бы интересно, если б такие "эксперты" вообще рот не разевали, ваш уровень уже давно понятен, нести чушь, не понимая предмета вообще.
А вы по существу что-нибудь сказать можете?
Опровергнуть "эксперта", показать свою компетентность?
А?
Чувствуется, что не можете.
Тогда чего вы сюда пришли?
Существует множество людей которые меня не любят.
Вы решили объявить о своей принадлежности к этому множеству?
Но еще больше людей, которых я не люблю.
Коммунисты, фашисты, нацисты, патриоты...
Меня радует, когда они возбуждаются до полной потери соображения.
im

Штуцер

Цитировать"Такие эксперты" еще шесть лет назад предупреждали руководство Роскосмоса о нецелесообразности работ по сверхтяжелым ракетам.


Прочитав соответствующий раздел форума НК.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

На орбите без гарантии. Правда ли, что МКС «дышит на ладан»?
https://aif.ru/society/science/na_orbite_bez_garantii_pravda_li_chto_mks_dyshit_na_ladan

Первый полностью гражданский экипаж отправился в космос. Туристов еще ждут испытания
https://360tv.ru/news/tekst/grazhdanskie-v-kosmose/
im

downpour

Цитата: Иван Моисеев от 15.09.2021 22:28:17А вы по существу что-нибудь сказать можете?
Опровергнуть "эксперта", показать свою компетентность?
А?
Чувствуется, что не можете.
Скажите на милость, зачем опровергать человека, который с головой не дружит?
Я, в отличии от "эксперта" не лезу в темы, в которых не разбираюсь, тут вы со Старым прям близнецы братья, ни один ни другой в космонавтике ни бум бум, но вещают с умным видом, ога.
От вас единственная польза - поржать с ваших перлов. ;D

Иван Моисеев

Цитата: downpour от 16.09.2021 18:38:00
Цитата: Иван Моисеев от 15.09.2021 22:28:17А вы по существу что-нибудь сказать можете?
Опровергнуть "эксперта", показать свою компетентность?
А?
Чувствуется, что не можете.
Скажите на милость, зачем опровергать человека, который с головой не дружит?
Я, в отличии от "эксперта" не лезу в темы, в которых не разбираюсь, тут вы со Старым прям близнецы братья, ни один ни другой в космонавтике ни бум бум, но вещают с умным видом, ога.
От вас единственная польза - поржать с ваших перлов. ;D
То есть в затронутых темах вы не разбираетесь, про космонавтику ничего не знаете и сказать не можете, но с чего-то решили, что что-то знаете про меня.
Вы понятны и не интересны.
im

downpour

Цитата: Иван Моисеев от 16.09.2021 19:16:25Вы понятны и не интересны.
Иван, жгите дальше, хоть посмеёмся. Единственно, что удручает, шо с такими "экспертами" капец нашей космонавтики всё ближе и ближе.

Иван Моисеев

Цитата: downpour от 17.09.2021 06:41:32
Цитата: Иван Моисеев от 16.09.2021 19:16:25Вы понятны и не интересны.
Иван, жгите дальше, хоть посмеёмся. Единственно, что удручает, шо с такими "экспертами" капец нашей космонавтики всё ближе и ближе.
Пока смеюсь я.
А вы от злости весь свой дисплей заплевали.
Вы прям, как Рогозин с его тремя экспертами.
Глупы и, наверно, молоды.
Кто по опытней, тот знает, что российская космонавтика управляется не экспертами.
Здесь вам не там, российская космонавтика - не американская.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 17.09.2021 18:30:28Кто по опытней, тот знает, что российская космонавтика управляется не экспертами.
Плод твоего воображения. Никто этого и не утверждал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

С. Тушин(ский)

Цитата: Штуцер от 13.09.2021 20:44:43
Цитата: Иван Моисеев от 13.09.2021 20:41:03
Цитата: Штуцер от 13.09.2021 20:29:17Ваня, отвечай сам на свои идиотские вопросы.
Что даст тебе углекислота?
Не ищи лишние сущности для прикрытия задницы.
Порка будет продолжена.
Я считаю вас дураком, вы - меня. Это тупиковая ситуация. Чего ради и дальше мучить клавиатуру?
Никакого тупика нет.
Интересно, заглядывают сюда члены космического клуба, экспертного совета, Жуков в конце концов?  ;)
Дайте им почитать, пусть оценят.
Господа! Нет. Товарищи! Нет. Коллеги! Тоже нет. 
Собратья по несчастью жить в эпоху деградации некогда славной отечественной отрасли, которой многие из нас (в том числе вас двоих) посвятили лучшие годы своей жизни! 
Вам на двоих в сумме скоро 150 (а уж нам втроем все 200). И вместо того, чтобы тихо и мирно, сидя на печке, вести дискуссию о том, что раньше жидкий кислород был гуще, а НДМГ несимметричнее, сопровождая этот разговор добродушным троллингом и легким попукиванием, вы лаетесь, как дворовые собаки. Неужели это самое лучшее из того, что еще позволяет делать нам наш возраст, состояние здоровья и наша мудрость - результат богатого жизненного опыта.
P.S. Я. конечно, не эксперт, но по поводу сущностей, упомянутых выше, имею сообщить следующее:
1) для Р-9 использовался переохлажденный жидкий кислород, хотя я на ней и не служил;
2) запах НДМГ не перепутаю ни с чем, ибо ежедневно нюхал его два года (после пролива компонента при заправке учебной ракеты в моей шахте);
3) метеоризм - это для космонавта нормально, сказал мне врач медицинской комиссии ИМБП, которую я не прошел в 1985 году (таких не берут в космонавты, добавил он. Но не взяли меня по другой причине);
4) мой хаски по кличке Норд научился лаять в три года. И то, если попросить.
P.P.S. Да, и у меня такое чувство, что сюда заглядывают.

Штуцер

Цитата: С. Тушин(ский) от 19.09.2021 18:28:29запах НДМГ не перепутаю ни с чем, ибо ежедневно нюхал его два года (после пролива компонента при заправке учебной ракеты в моей шахте);
А если не секрет, где?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

С. Тушин(ский)

Цитата: Штуцер от 19.09.2021 21:09:19
Цитата: С. Тушин(ский) от 19.09.2021 18:28:29запах НДМГ не перепутаю ни с чем, ибо ежедневно нюхал его два года (после пролива компонента при заправке учебной ракеты в моей шахте);
А если не секрет, где?
На шестом этаже.
На шестом этаже шахты.
На шестом этаже шахты № 2 третьего дивизиона 344 ракетного полка
Координаты (взял из Википедии, теперь это не секрет): 56°28′25″ с. ш. 21°50′00″ в. д.

Олег

Страх и трепет он приносит людям ..
https://postnauka.ru/blog/156445
 нам помогали лучшие эксперты в своей области и .... , Иван Моисеев