Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 10.09.2021 15:43:30Я таких кружек не видел.
Но вы говорили о литровой кружке, а на рисунке ясно написано - 0,5.
Ваня ты же не идиот, надеюсь. Любая посуда рассчитана на безопасное использование. То есть в литровую кружку можно налить литр и это не до краев. Конечно, некоторым полуебкам надо все доказывать. Я готов поспорить с тобой на сотку $ что в обычную пивную литровую кружку войдет литр и до краев останется сантиметра два три?

Слабо? Так и будешь пустобрехом или готов на пари?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 10.09.2021 15:43:30Я таких кружек не видел.
Ты вообще ничего не видел. Но уши в прессе тереть горазд.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 10.09.2021 15:43:30Вы говорили о советской кружке,
Где я говорил о советской? Это ты путаешься. :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 10.09.2021 16:09:50
Цитата: Иван Моисеев от 10.09.2021 15:43:30Я таких кружек не видел.
Но вы говорили о литровой кружке, а на рисунке ясно написано - 0,5.
Ваня ты же не идиот, надеюсь. Любая посуда рассчитана на безопасное использование. То есть в литровую кружку можно налить литр и это не до краев. Конечно, некоторым полуебкам надо все доказывать. Я готов поспорить с тобой на сотку $ что в обычную пивную литровую кружку войдет литр и до краев останется сантиметра два три?

Слабо? Так и будешь пустобрехом или готов на пари?
Я не видел литровых кружек, ничего про них сказать не могу. Обычная пивная кружка с чаем видна на приведенном мною фото выше. Самая типовая. Она на поллитра. Вы можете купить такую кружку и измерить, сколько в нее вмещается. Не литр - это я вам точно скажу.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 10.09.2021 16:12:21
Цитата: Иван Моисеев от 10.09.2021 15:43:30Вы говорили о советской кружке,
Где я говорил о советской? Это ты путаешься. :D
ЦитироватьТов. Моисеев и тут неправ. Он не помнит советского 200 гр стакана или литровой кружки пива.
Изначально было написано 20 г стакана, ну, да ладно. Порядок туда, порядок сюда. Советский граненый стакан (классика) вмещал 250 грамм.
Вот этот:
im

Штуцер

Неважно сколько он вмещал до краев. 200 г расчетная емкость.
Ваня ты задком то не верти.
1. Пари на 100$ согласен? Условия выше. По литровой кружке.
2. Итак ты утверждаешь, что никакого ЖК в виде именно жидкости на поверхности не будет и ничего с кружки на стол натекать не будет? Только иней? Никакой границы между инеем выше уровня азота и мокрой стенкой  ниже уровня не будет?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 10.09.2021 16:38:30Неважно сколько он вмещал до краев. 200 г расчетная емкость.
Ваня ты задком то не верти.
1. Пари на 100$ согласен? Условия выше. По литровой кружке.
2. Итак ты утверждаешь, что никакого ЖК в виде именно жидкости на поверхности не будет и ничего с кружки на стол натекать не будет? Только иней? Никакой границы между инеем выше уровня азота и мокрой стенкой  ниже уровня не будет?
Вы мне не приятель, чтобы с вами пари заключать.
Стакан вмещает 250 г, купите и измерьте.
В тех условия, что вы (с десятого раза) описали - границы не будет.
Вы несете чушь, обо всем, за что возметесь - об азоте, о стаканах, о кружках, о Буране, о Шаттле...
И врете постоянно.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 10.09.2021 16:52:51Вы мне не приятель, чтобы с вами пари заключать.
Стакан вмещает 250 г, купите и измерьте.
В тех условия, что вы (с десятого раза) описали - границы не будет.
Вы несете чушь, обо всем, за что возметесь - об азоте, о стаканах, о кружках, о Буране, о Шаттле...
И врете постоянно.
Ты Ваня, извини, ссыкло. Хоть ты и числишься экспертом, за свои слова отвечать не умеешь.
В этом тов. Моисеев копия тов. Старого.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 10.09.2021 17:03:31
Цитата: Иван Моисеев от 10.09.2021 16:52:51Вы мне не приятель, чтобы с вами пари заключать.
Стакан вмещает 250 г, купите и измерьте.
В тех условия, что вы (с десятого раза) описали - границы не будет.
Вы несете чушь, обо всем, за что возметесь - об азоте, о стаканах, о кружках, о Буране, о Шаттле...
И врете постоянно.
Ты Ваня, извини, ссыкло. Хоть ты и числишься экспертом, за свои слова отвечать не умеешь.
В этом тов. Моисеев копия тов. Старого.

Если каждый идиот будет требовать, чтобы я ним заключал пари, а я буду соглашаться - то когда мне своими делами заниматься? Вдобавок любому понятно, что идиотам никогда ничего доказать невозможно.
Повторяя известный тезис:
im

Штуцер

А цитата правильная.
Тебе трое чел, которые работали с потом терпеливо объясняли, как все было в действительности. Потом Кросстрак нашел три видео о том же. Но ты, полу@бок все строишь из себя научного руководителя. :)
Цитата: Иван Моисеев от 10.09.2021 17:24:02Если каждый идиот будет требовать, чтобы я ним заключал пари, а я буду соглашаться - то когда мне своими делами заниматься?

Каким делом???
Ты хронический бездельник.  ;D
Если тебе предложат в день десяток пари и ты их выиграешь, хоть костюм себе приличествующий научному руководителю купишь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 10.09.2021 17:44:08А цитата правильная.
Тебе трое чел, которые работали с потом терпеливо объясняли, как все было в действительности. Потом Кросстрак нашел три видео о том же. Но ты, полу@бок все строишь из себя научного руководителя. :)
Цитата: Иван Моисеев от 10.09.2021 17:24:02Если каждый идиот будет требовать, чтобы я ним заключал пари, а я буду соглашаться - то когда мне своими делами заниматься?

Каким делом???
Ты хронический бездельник.  ;D
Если тебе предложат в день десяток пари и ты их выиграешь, хоть костюм себе приличествующий научному руководителю купишь.
Мой любимый костюм:

но я не думаю, что в нем удобно ходить на совещания и ТВ.
Ваши соображения о модах на костюмы для научных руководителей интересны, но не конкретны.
im

Штуцер

Не интересны твои бытовые фоты, к тому же низкого качества.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 10.09.2021 18:12:22Не интересны твои бытовые фоты, к тому же низкого качества.
Лучше один раз увидеть. А чем вас мои костюмы заинтересовали? Что в них такого интересного?
im

Штуцер

Ничем. На телевидение появляешься черти в чем. Денег нет? Заключай пари. Ты же умным себя мнишь, разбогатеешь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 10.09.2021 18:24:27Ничем. На телевидение появляешься черти в чем.
Видимо у операторов ТВ и у вас разные вкусы.
Я так полагаю, у вас изысканный аристократический вкус, но зрители и операторы до вашего уровня не доросли.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 10.09.2021 18:44:42Видимо у операторов ТВ и у вас разные вкусы.
А тебя оператор одевает?

И раздевает?  ;D
Тогда извини. Каминг-аут. Уважаю смелых!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Тов. Моисеев.
Как же со стеканием жидкого кислорода? А?  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 10.09.2021 18:50:21
Цитата: Иван Моисеев от 10.09.2021 18:44:42Видимо у операторов ТВ и у вас разные вкусы.
А тебя оператор одевает?

И раздевает?  ;D
Тогда извини. Каминг-аут. Уважаю смелых!
Если оператору (режиссеру) не нравится одежда, он может попросить ее заменить. В моей практике это было два раза на более чем 300 съемок. Оператору не понравилась клетчатая рубашка (потом я узнал, что она вообще никому не нравится), а режиссер счел, что мой пиджак не гармонирует с цветами студии (обычно предупреждают заранее, какой цвет нежелателен, но в тот раз забыли).
Понятно, что у режиссеров/операторов вкусы сильно отличаются от вкусов Штуцера. Это их большая личная трагедия.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 10.09.2021 19:07:17Оператору не понравилась клетчатая рубашка (потом я узнал,
Как ты возбудился! А как во всем ориентируешься! Завидую.

Да Вань, вот это работа. Это не то, что нам азот в кружки наливать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 10.09.2021 19:17:02
Цитата: Иван Моисеев от 10.09.2021 19:07:17Оператору не понравилась клетчатая рубашка (потом я узнал,
Как ты возбудился! А как во всем ориентируешься! Завидую.

Да Вань, вот это работа. Это не то, что нам азот в кружки наливать.
Это игра, а не работа.
"Работа — это то, что человек обязан делать, а игра — то, чего он делать не обязан." (с) Том Сойер.
А про азот вы здесь сказали, что никогда не видели кружку с азотом. Опять смена показаний?
Вы выберите какую-либо версию, запишите ее на бумагу и положите листок рядом с клавиатурой.
Что б не путаться.
im