Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.09.2021 17:13:06
Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 16:04:35Вы быстро подгоняете свое мнение под ролик ютуба, который посмотрели только что.
Свое понимание этого явления я сформулировал задолго ДО этого ролика.

О конденсации кислорода, мокрой кружке с жидким азотом. Тов Моисеев утверждал что это байки.  В силу своей неосведомленности, конечно.
Потом стал называть ролик ютуба фейком. Что теперь?
Вы во все верите, а мне нельзя верить ни во что.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 17:23:40Вы во все верите, а мне нельзя верить ни во что.
Все пошло по кругу. Мне не надо верить или не верить, потому что я этим занимался. В отличие от.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

На этом скрине граница раздела - под углом к оси банки, т.к. ось банки отклонена от горизонта.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иван Моисеев

Цитата: cross-track от 07.09.2021 17:31:55На этом скрине граница раздела - под углом к оси банки, т.к. ось банки отклонена от горизонта.

Нет. Обратите внимание на текстуру поверхности. Нет границы. Это фокусы освещения.
im

cross-track

Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 17:37:55Обратите внимание на текстуру поверхности. Нет границы. Это фокусы освещения.
Вот другой скрин.

Кстати, на скринах указано точное время, когда они демонстрируются на видео. Если посмотреть видео в это время, то видно, как колеблется граница раздела в соответствии с колебаниями жидкого азота в банке.

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.09.2021 17:28:34Мне не надо верить или не верить, потому что я этим занимался.
Таскали азот кружками? И как выглядела граница? Описать можете?
im

Иван Моисеев

Цитата: cross-track от 07.09.2021 18:03:05
Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 17:37:55Обратите внимание на текстуру поверхности. Нет границы. Это фокусы освещения.
Вот другой скрин.

Кстати, на скринах указано точное время, когда они демонстрируются на видео. Если посмотреть видео в это время, то видно, как колеблется граница раздела в соответствии с колебаниями жидкого азота в банке.


Азот так быстро не испарится. Сравните уровень на первом скрине и на втором.
Температура поверхности не может быстро изменяться. Хоть банка и тонкая - все равно не может температура внешней поверхности меняться так быстро. Все сходится на том, что это - монтаж.
Кроме того, азот должен кипеть. Кипящая жидкость не имеет столь четкого уровня, как на скринах.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 17:37:55Нет. Обратите внимание на текстуру поверхности. Нет границы. Это фокусы освещения.
Ваня, ну не надо с...ть против ветра. Уже не банка мокрая, у тебя все лицо мокрое.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 18:03:33
Цитата: Штуцер от 07.09.2021 17:28:34Мне не надо верить или не верить, потому что я этим занимался.
Таскали азот кружками? И как выглядела граница? Описать можете?
Иван, ты идиот????
Млять, так же как на видео, так и выглядела. Думается , размытость границы соответствует толщине стенки. У кружки несколько больше, у банки меньше.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.09.2021 18:15:49
Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 18:03:33
Цитата: Штуцер от 07.09.2021 17:28:34Мне не надо верить или не верить, потому что я этим занимался.
Таскали азот кружками? И как выглядела граница? Описать можете?
Иван, ты идиот????
Млять, так же как на видео, так и выглядела. Думается , размытость границы соответствует толщине стенки. У кружки несколько больше, у банки меньше.
Я указал на признаки монтажа. Причем - только по скринам.
Я так понял, описать кружку с азотом вы не можете. Не видели никогда, только байки слышали.
Надо сказать, мне уже эти байки надоели.
Вам больше нечем заняться, чем обсуждать кружки, которые вы никогда не видели?
У меня есть более интересные занятия.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 18:09:49Все сходится на том, что это - монтаж.
Точно, идиот.  

Не видел жидкого азота, но что и как знает.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 18:21:11Я указал на признаки монтажа. Причем - только по скринам.
Я так понял, описать кружку с азотом вы не можете. Не видели никогда, только байки слышали.
Надо сказать, мне уже эти байки надоели.
Вам больше нечем заняться, чем обсуждать кружки, которые вы никогда не видели?
У меня есть более интересные занятия.
Ну вот уже лучше. Лицо в навозе, но гонор ощущается.  ;D

Почти отмазался.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vlad7308

Цитата: Штуцер от 07.09.2021 18:31:48
Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 18:21:11Я указал на признаки монтажа. Причем - только по скринам.
Я так понял, описать кружку с азотом вы не можете. Не видели никогда, только байки слышали.
Надо сказать, мне уже эти байки надоели.
Вам больше нечем заняться, чем обсуждать кружки, которые вы никогда не видели?
У меня есть более интересные занятия.
Ну вот уже лучше. Лицо в навозе, но гонор ощущается.  ;D

Почти отмазался.
зато Вы теперь знаете, как это делает профессионал :)
Время потрачено не зря

ЗЫ кстати, на мой ответ, почему его модель неверна, Иван ничего не написал. Я, правда, не удивился.
это оценочное суждение

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.09.2021 18:28:43
Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 18:09:49Все сходится на том, что это - монтаж.
Точно, идиот. 

Не видел жидкого азота, но что и как знает.
Угу. Я и радиоволн не видел, а радиопередатчик или радиоприемник могу за час сбацать, даже с учетом того, что за комплектующими мне придется лезть на антресоль.
im

Иван Моисеев

Цитата: vlad7308 от 07.09.2021 18:34:37ЗЫ кстати, на мой ответ, почему его модель неверна, Иван ничего не написал. Я, правда, не удивился.
Я что я должен написать? Вы ответили, я прочитал.

Не могу же я все критиковать?
Вас много, а я один.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 18:36:09Угу. Я и радиоволн не видел,
Это не беда. Беда, что научный руководитель ракет и космических аппаратов в глаза не видел. Вот это беда.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.09.2021 18:45:15
Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 18:36:09Угу. Я и радиоволн не видел,
Это не беда. Беда, что научный руководитель ракет и космических аппаратов в глаза не видел. Вот это беда.
Видел. Я же вам говорил, что обеспечил запуск тысячи ракет, как минимум. Да и КА видел раньше, чем вы в школу пошли. Но если бы не видел и не обеспечивал - чтобы изменилось? Как помогает вид ракеты или КА развитию науки? Меня назначали научным руководителем не за то, что я что-то там видел, а за то, что много знаю.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 18:56:09Видел. Я же вам говорил, что обеспечил запуск тысячи ракет, как минимум.
Я стараюсь это часто цитировать. Уникально. 

И мне довелось попользовать такого крупного специалиста.

ЦитироватьМеня назначали научным руководителем не за то
Ваня, Ваня, не эби мне мозг.  :( 
В твоем ООО ты сам себя и назначил.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.09.2021 19:07:04
Цитата: Иван Моисеев от 07.09.2021 18:56:09Видел. Я же вам говорил, что обеспечил запуск тысячи ракет, как минимум.
Я стараюсь это часто цитировать. Уникально.

И мне довелось попользовать такого крупного специалиста.

Цитата: undefinedМеня назначали научным руководителем не за то
Ваня, Ваня, не эби мне мозг.  :(
В твоем ООО ты сам себя и назначил.
У меня нет ООО. Я научный руководитель ИКП и МКК. И эксперт многочисленных экспертных советов. Правительства, СФ, ВПК... (это не полный перечень). И никто никогда меня не спрашивал, что я видел или что не видел.
im

Штуцер

Да ты артист больших и малых театров. (с)
Лохам втирай свои регалии. Азот понюхай, а лучше его закись. Веселее станет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!